На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 18:39   #1
Хозяйка
Гость

По умолчанию Возможные проблемы при покупке встраиваемой техники????!!!!

Собралась покупать комплект встриваемой техники (варочная панель, духовка, стиралка, посудомойка, вытяжка) в интернет-магазине.
Проблема в том что покупаться техника будет в Москве, а вывозить придется ее далеко (результат похода по магазинам быт техники у нас в городе: встраиваемых стиральных машин, посудомоек и газовых духовок практически нет, выбор вытяжек и варочных панелей не ахти).

Жду совета по следующим вопросам:
Как лучше это сделать, с самовывозом тщательно осмотрев технику при получении?
На какие документы надо обратить внимание, гарантийный талон и прочее, как правильно они должны быть заполнены?
И вообще какие могут быть подводные камни и как лучше заранее подстраховаться, чтобы не иметь проблем или хотя бы минимизировать нервотрепку????!!!

зы. Сначала думала купить в васко, но почитав посты в сети на форумах решила что туда ни ногой.
Судя по сообщениям форума, проблемы могут быть при покупке техники везде и как инет-магазине так и в крупном сетевом.

Untitled Document
Старый 27.06.2008, 00:10   #2
Иван

Активный участник

Проблемы могут быть точно такие же как и со всем остальным товаром. ИМХО, самое главное - точно промерьте отверстия под встройку, чтобы потом не оказалось что что-то не влезает (вернуть или поменять исправный товар обычно сложно).
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 19:27   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию В идеале ...

В идеале, покупать технику до заказа кухни.
А отправляться в кухонный салон, уже имея на руках все размеры техники. Ещё лучше с помодельным перечнем.

Untitled Document
Старый 26.07.2008, 22:04   #4
Легенда

Активный участник

Какую марку техники лучше выбрать?
Нужна плита на 90.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2008, 12:34   #5
Nick555
Новичок

Ну так сразу не ответить. Надо хотя бы знать, встраиваемую или отдельностоящую. Газовую или электрическую. Цвет, функционал ...
Nick555 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2008, 13:12   #6
незарегистрированный
Гость

Smile

Хозяйка, обычно в интернет выкладывают негатив, про позитив как правило умалчивают - ибо и так все ясно что все хорошо, даже мысль в голову не приходит тратить время на писанину о хорошем. При любых покупках главное время на выбор, осмотр и обсуждение условий сделки. конечно все 100% вариантов возможных казусов не проработаете, да и не зачем.

Основные вопросы примерно такие:
- брак производителя - какие ваши действия должны быть, что будет делать продавец в какие сроки все это должно быть.
- кто оплачивает перевозку в случае брака поставщика?
- кто отвечает за обмен и ремонт? сроки
- какая ответственность у продавца перед вами при срыве сроков поставки, сроков ремонта или замены?

Причем ГЛАВНОЕ что бы это было на официальном документе, например "Договор поставки" или Купли-Продажи. Ни в коем случае не покупайтесь на хорошее отношение и правильные слова продавца - к делу их не пришьёшь.

Untitled Document
Старый 04.08.2008, 10:53   #7
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick555 Посмотреть сообщение
Ну так сразу не ответить. Надо хотя бы знать, встраиваемую или отдельностоящую. Газовую или электрическую. Цвет, функционал ...
Нужна встраеваемая, на 90, электрическая. Порекомендуйте новинку со всеми наворотами по любой цене. В нашем городе нашлась одна аристон без наворотов, совсем простая за 17 000 руб, еще и скидку дают.
Слышала, что сейчас существуют какие то новые плиты с функцией пароварки.
Думаю, что плиту придется мне покупать в Москве и тащить к нам в город, как последний раз тащили моноблок, так как ни один магазин не смог выполнить заказ. в магазинах в основном все самое недорогое, расчитано что то на ниже среднего, просто хлам.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 13:03   #8
Nick555
Новичок

В каком стиле ?

Если, что-нибудь пафосное в хай-теке, можно посмотреть Kuppersbusch или Gaggenau.
Последний, из объединения BSH (Bosch - Siemens Hausgerate), только высшая их категория.

Если в классике, то Ilve, Restart. Приятные взору итальяшки.
Restart, по сути "тюнинг" Ilve.

Техника на 90 см продается не каждый день. Если на заказ, то от двух до двух с половиной месяцев. В случае с Restart`ом - до полугода.

http://www.ilve.it/index_uk.asp
http://www.restart.it/homepageuk.html

Помодельно советовать сложно ... Если что не понятно будет, пиши. На что смогу, отвечу.
Nick555 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 13:25   #9
Легенда

Активный участник

У кого в Москве можно купить эту технику? Посоветуйте.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 04:10   #10
Alex133

-Модератор-

Для начала, посоветую поспрашивать на форуме магазина holodilnik.ru У них и справочник неплохой, и представитель Боша постоянно на форуме.
Что же касается встраиваемой плиты, то имхо такого прибора не бывает. Бывает варочная панель и духовка. Лучше, если они независимые. Тогда можно размещать их как угодно и не обязательно брать одной фирмы.
Сейчас наиболее продвинутые варочные панели - индукционные. А в духовках ничего принципиально нового не наблюдается. Достойные бренды как обычно - Миле, Сименс, Бош, АЕГ, Электролюкс...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 00:39   #11
Легенда

Активный участник

А что скажете о встраиваемой технике Миле?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 00:47   #12
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Сейчас наиболее продвинутые варочные панели - индукционные
А чего в них продвинутого? Стеклянную посуду использовать нельзя, алюминиевую тоже, чугунную - аццтавить

Стеклокерамика (независимая) мне кажется более практичной.
А что интересует автора - "штоп круто и дорого", или "практично, удобно, за адекватные деньги, с нормальным сервисом - а понты по фиг, мне готовить надо"?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 01:29   #13
Легенда

Активный участник

Меня интересуют супер навороты, все по последнему слову техники обязательно духовка 90 см, посудомойка, газовый верх(это просто), еще бы кофемашину и пароварку.
Рассматриваю самые лучшие идеи.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 01:38   #14
Alex133

-Модератор-

Те, кто купил комбинированные панели - 2 индукции + 2 обычных конфорки, дружно жалеют, что не взяли полную индукцию.

1. я ни разу не слышал, чтобы стеклянной посудой пользовались где-либо кроме СВЧ. На стеклокерамике ее определенно использовать не стоит
2. алюминиевой посуды у меня нет уже лет двадцать, давно на помойке.
Если и есть тефалевые сковородки, они все равно с железным диском в днище.
3. чугун на индукции работает нормально, и даже старые эмалированные кастрюли, если у кого сохранились.
4. у индукции намного выше скорость нагрева и практически безинерционная регулировка нагрева. Скорость кипячения воды такая же, как в электрочайнике, то есть раза в 2 быстрее, чем на нагревательной стеклокерамике.
5. стеклокерамика в индукции греется не сильно и поэтому не боится сахара, который смертелен для обычной панели. Более того, знаю хозяйку, которая стелет на индукционную плиту газетку, а на нее ставит посуду. Вот и не надо мыть панель после готовки

По поводу Миле. Техника этой фирмы хорошая, хотя и несколько дороговата по отношению к функциональности. Но я сам буду брать индукционную панель от Миле, поскольку больше никто не делает индукцию с продолговатой зоной расширения (под утятницу), разве что Гагенау, но эта техника не дешевле.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 01:43   #15
Легенда

Активный участник

Про Гагенау даже и не слышала.
Мне же желательно подобрать всю технику одного производителя, раньше пользовались Бошем, нареканий нет, ничего не ломалось, хоть и использовали нещадно с 1992 года, все еще в рабочем состоянии.
Еще советуют Нэф, но у них нет духовки 90.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 11:56   #16
НатальяNGN
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Те, кто купил комбинированные панели - 2 индукции + 2 обычных конфорки, дружно жалеют, что не взяли полную индукцию.

1. я ни разу не слышал, чтобы стеклянной посудой пользовались где-либо кроме СВЧ. На стеклокерамике ее определенно использовать не стоит
2. алюминиевой посуды у меня нет уже лет двадцать, давно на помойке.
Если и есть тефалевые сковородки, они все равно с железным диском в днище.
3. чугун на индукции работает нормально, и даже старые эмалированные кастрюли, если у кого сохранились.
4. у индукции намного выше скорость нагрева и практически безинерционная регулировка нагрева. Скорость кипячения воды такая же, как в электрочайнике, то есть раза в 2 быстрее, чем на нагревательной стеклокерамике.
5. стеклокерамика в индукции греется не сильно и поэтому не боится сахара, который смертелен для обычной панели. Более того, знаю хозяйку, которая стелет на индукционную плиту газетку, а на нее ставит посуду. Вот и не надо мыть панель после готовки

По поводу Миле. Техника этой фирмы хорошая, хотя и несколько дороговата по отношению к функциональности. Но я сам буду брать индукционную панель от Миле, поскольку больше никто не делает индукцию с продолговатой зоной расширения (под утятницу), разве что Гагенау, но эта техника не дешевле.
Полностью присоединяюсь к отзыву об индукционной панеле. У меня два индукционных диска+два обычных. Очень удобно и всем рекомендую.
Особенно классно, когда утром надо быстро-быстро собаке завтрак подогреть, так индукция справляется с этим на все 100%! и времени экономтся уйма.
НатальяNGN вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра