На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 12:50   #1
Миронова Анна
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Перевозка из Индии

В начале января 08г. нас угораздило приобрести несколько предметов интерьера в Индии. Соседи по отелю рассказали о некоторых особенностях прохождения груза через таможню, но в итоге, по их словам, мебель была благополучно получена с небольшой задержкой.
Индусы полностью выполнили свои обязательства: груз был упакован и отправлен компанией "Сканвэй- шиппинг" (договор заключали индусы, мы - грузополучатели).
Вот уже 4,5 месяцев наш груз томится в Питербурге, а девушка из "Сканвэй- шиппинг" (отделение в Питере) КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ обещает отправить его в Москву. На наши возмущенные реплики она отвечает, что к компании не может быть претензий, т.к. в договоре о доставке груза НЕТ СРОКА ДОСТАВКИ.
Как быть в этой ситуации? Может быть сроки доставки грузов существуют в каких-нибудь нормативных документах для грузоперевозчиков? Ведь мы можем не получить наш шкафчик НИКОГДА (срока то нет! )!
Миронова Анна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 16:00   #2
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП
 
Аватар для burmenski
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 312
Репутация: 60
По умолчанию

Необходимо со всеми договорами обратиться к юристу.
Можете составить претензию и потребовать предоставить товар в срок 7 календарных дней (ст.314 ГК РФ).
Для информации:
Статья 792. Сроки доставки груза, пассажира и багажа

Перевозчик обязан доставить груз, пассажира или багаж в пункт назначения в сроки, определенные в порядке, предусмотренном транспортными уставами и кодексами, а при отсутствии таких сроков в разумный срок.

Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
burmenski вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика