На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 07:17   #1
p20066
Новичок

По умолчанию Подаю иск о расторжении ДКП

Случилась со мной следующая история... Приобрел автомобильный сабфер (ТСТ), оплатил его и установил по инструкции... Проработав неделю саб перестал работать. На 8-й день обратился в магазин, в принятии товара мне было отказано в первый раз .. Второй раз пришел на 9-й день и добился чтоб приняли его на экспертизу .. В тот же день мне перезвонили и сказали забрать заключение экспертизы, приехал и забрал, в заключении написано что превышена максимальная допустимая мощность в 150 Вт и это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ завода-изготовителя. Попросил разъяснить мне то , что является гарантийным случаем , но мне было отказано в грубой форме, типа специалист ведь дал заключение... По сути - в инструкции по эксплуатации есть только технические данные : допустимая мощность номинальная / максимальная 150/500 Вт. Никаких гарантийных обязательств и условий предоставления и лишения гарантии там нет! Отдельно тоже ничего не прилагалось. Считаю что мне предоставили неполную информацию о товаре согласно ст.10 п.2 ЗоЗПП. На следующий день написал притензию в письменном виде, с просьбой расторгнуть договор ДКП, т.к. мне не была предоставлена информация о товаре. Через 7 дней получил письменный отказ от продавца со ссылкой на результат экспертизы, которая проводиласьт у них же и что все информация была предоставлена. Попросил снова мне разъяснить а что же тогда является гарантийным случаем и где оно написано , но опять получил отказ в грубой форме в предоставлении этой информации, мол типа я этого ответа не писала и ничего не знаю. Все документы находятся у меня. Кстати в этом сабвуфере как и в любом другом сломаться ничего не может кроме как раз того самого динамика который сгорел, зачем тогда мне такая гарантия ... которая вообще непонятно на что ... Ваши предложения???

Последний раз редактировалось p20066; 25.06.2008 в 07:23.. Причина: ошибки грамматики
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 08:54   #2
McWild
Продавец

Цитата:
что же тогда является гарантийным случаем
Все, что не связано с нарушением правил эксплуатации. Читать надо инструкции, однако.
Если Вы не согласны с заключением экспертизы - можете провести свою и подать в суд.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 09:11   #3
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Ваши предложения???
А вы думаете их будет много?
Вполне типичная и очень простая ситуация.

Возможны лишь два варианта действий:
1. Проводите экспертизу сами, и в случае положительного для вас решения, извещаете об этом магазин, и требуете расторжения ДКП и возмещения стоимости экспертизы, при отказе - иск в суд.
2. Не проводите экспертизу, а сразу подаете иск в суд, так будет назначена экспертиза, по результатам которой будет принято решени.

Мое ИМХО, второй вариант предпочтительнее потому, что менее нервный, не прийдется ходить и скандалить с магазином, что вы уже делали неоднократно думаю, что больше не надо, так как уже понятно, что бесполезно
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 09:17   #4
p20066
Новичок

Кстати об инструкции - она была мною прочитана и перечитана .. и ни одного слова о том что я лишаюсь гарантии по каким либо причинам там нет .. Поверьте уж .. а технические данные не считаю условиями эксплуатации ... Вы вот например телек покупаете .. там разве не написано что если вы его сами устанавливаете , то сами и несете ответственность!! А в данном случае такого условия мне не было предоставлено!
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 09:50   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от p20066 Посмотреть сообщение
... а технические данные не считаю условиями эксплуатации ... Вы вот например телек покупаете .. там разве не написано что если вы его сами устанавливаете , то сами и несете ответственность!! А в данном случае такого условия мне не было предоставлено!
а что, разве написано? или если там написано в тех.характеристиках что он работает от 12 Вт, вы его в 220 воткнете, а потом будете говорить, твоя моя не понимай, меня не предупредили, что нельзя? и не нужно косить под дурочка, испортили вещичку, потрудитесь признать это...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 12:13   #6
p20066
Новичок

VEGAS, конечно признавать не буду ... В условиях предоставления гарантии обязаны указать что устанавливать только специалистами или тому подобное.. Т.к. я не был проинформирован , за товар отвечает ПРОДАВЕЦ. И никак иначе ... Без бумажки ты букашка .. И правильно и воткну в 12 В ... а почему нет то???? Что вы специалистов подключать утюг вызываете ???

ОТ АНДРЕЯ - 2. Не проводите экспертизу, а сразу подаете иск в суд, так будет назначена экспертиза, по результатам которой будет принято решение.
А причем тут экспертиза даже , он ведь сейчас не работает и это никто не оспаривает, суть в том что не предоставлена полная информация о товаре , я бы и покупать у них его не стал если б знал что Динамик этот не входит в гарантию.. зачем она мне такая гарантия сдалась.. вот в чем разговор.. Видеоплееры ведь меняют когда они сгорают и тп.. Конечно если продавец адекватен ..

Вы бы купили товар, зная что он состоит из коробки и динамика , но на повреждения коробки гарантии нет и на то что динамик сгорит тоже нет , а продавец при продаже говорит год гарантии ..

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.06.2008 в 13:10.. Причина: +
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 13:01   #7
staspetrov
Активный участник

1.А у Вас магнитола с какими характеристиками?
2.Если экспертиза покажет выгорание обмотки динамика то суд проиграете.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 13:16   #8
Alex133

-Модератор-

Полагаю, говорим все о разных вещах.
Сабвуфер - это ящик с динамиком. Только это подразумевается автоматически.
Возможно у автора темы в нем же и усилитель находится? Это принципиально меняет картину.
Динамик активного сабвуфера безусловно должен выдерживать мощность своего собственного усилителя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 13:27   #9
Лена777

Активный участник

Цитата:
в заключении написано что превышена максимальная допустимая мощность в 150 Вт и это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ завода-изготовителя.
По сути - в инструкции по эксплуатации есть только технические данные : допустимая мощность номинальная / максимальная 150/500 Вт.
Что-то никак не могу связать эти 2 предложения...
Если макс.мощность 500Вт, то почему превышена макс.допустимая 150Вт.
Или максимальная и максимальная допустимая-это две разные вещи?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 14:00   #10
Alex133

-Модератор-

По поводу указания мощности акустики очень много нестыковок. В рекламных целях указываются параметры, которые выглядят больше "в попугаях". Так что ориентироваться на них весьма затруднительно.
Во-первых мощность при неизменном синусоидальном напряжении может быть трех видов - средняя, среднеквадратичная (она же эффективная) и пиковая, которая выше эффективной в 2 раза.
А к этому добавляется непостоянный и несинусоидальный характер реального музыкального сигнала, при котором динамик может выдержать (а усилитель - отдать) гораздо большую мощность непродолжительное время.
Вот и получается, что 35 ватт по советскому стандарту превращаются в 1000 по китайскому
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 17:01   #11
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
По поводу указания мощности акустики очень много нестыковок. В рекламных целях указываются параметры, которые выглядят больше "в попугаях". Так что ориентироваться на них весьма затруднительно.
Во-первых мощность при неизменном синусоидальном напряжении может быть трех видов - средняя, среднеквадратичная (она же эффективная) и пиковая, которая выше эффективной в 2 раза.
А к этому добавляется непостоянный и несинусоидальный характер реального музыкального сигнала, при котором динамик может выдержать (а усилитель - отдать) гораздо большую мощность непродолжительное время.
Вот и получается, что 35 ватт по советскому стандарту превращаются в 1000 по китайскому
Точно!
А замер мощности усилителя проводят так:
на лабораторном блоке питания проверяют один канал на пиковую мощность,смотриш усилитель гордо подписан 1000 Вт. заглядываеш внутрэ едва-едва 15-20 настоящих Ватт.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 08:58   #12
p20066
Новичок

Народ подскажите а причем тут вообще экспертизы... Я говорю о нарушении пунктов ст. 10 п. 2 и ст. 8 п.2 Закона РФ «О защите прав потребителей». В которых говорится что при непридоставлении мне информации продавец отвечает сам за сломанный товар! Т.е. мне продали эту вещь но то что я лишусь гарантии и в каких случаях не указали и отказываются их вообще предоставлять! В этом случае я имею право расторгнуть договор купли продажи. От меня скрывают информацию о товаре ... Ссылаются на то что должен был устанавливать специалист, а доказать и показать в инструкции не могут того что должен был именно специалист ставить ... По хорошему не хотят ..
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 09:31   #13
staspetrov
Активный участник

1.Читайте пост №3
2.На суде что будете говорить
Цитата:
От меня скрывают информацию о товаре ...
Какую информацию?
И жду ответа на вопрос о мощности Вашей магнитолы,а также о том допустимо ли подключение к Вашей магнитоле саба.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 10:02   #14
p20066
Новичок

Вобщем ситуация полностью обстоит так : Магнитола MCD-589 ([url]http://mysteryaudio.ru/katalog/cdmp3-resivery_34/mcd-589mpu_59.html) у нее есть RCA выходы... Т.к. денежек у меня не было на всю систему сразу сначала была установлена магнитола. Потом буквально месяц назад проложены провода (кстати провода прокладывали в АвтоАудиоЦентре на Белинского)как полагается "+" от аккумулятора через предохранитель под капотом в багажник проложенный в гофре, "-" к корпусу авто , 2 RCA от автомагнитолы через салон в багажники вместе с ними "+" для включения усилка ...Послебыло куплино вот это чудо усилок(_http://www.lightningaudio.ru/catalog.asp?tmpl=catalog%2Dlist&c_no=19 модель B4.250.2) и саб( _http://www.e96.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,3975/category_id,71/option,com_phpshop/Itemid,21/ Mac Audio MP BOX 300) по СОВЕТУ ПРОДАВЦА, что типа нормально саб не сгорит - это говорила продавец!! ведь типа он до 500 Вт.. Я доверился и подключил, т.к. усилок двухканальный то подключил в режиме моста. Проверил - действительно все работает ... Неделю радовался, через неделю во время прослушивания вдруг звук испортился и саб вырубился... Тут же все выключил и проверил .. Усилок в норме .. саб не работает ... Посмотрел условия гарантии - пусто ничего нет .. ну и пошел надеясь поменять, а продавец вот такую вот ..

Стасу Петрову - Информацию не предоставляют что же является гарантийным случаем и где в условиях эксплуатации они написаны - т.е. на основании чего они отказывают.

А на суде думаю так и скажу, во первых меня ввели в заблуждение , посоветовав именно этот саб с такой мощностью, во вторых сказали что на товар гарантия 1 год , а то что динамик от саба в гарантию не входит не сказали и в гарнтии не написано... и до сих пор не предоставили информацию о Гарагнтийных обязательствах и гарантийных случаях. Если б я знал что на динамик не действует гарантия то и покупать бы не стал!

Кстати к посту номер 3 ...
Простая да не простая .. Юридически я прав или нет ??? в том что мне не предоставили информацию и ввели в заблуждение .. Ведь если б я не послушал продавца, то в первую очередь взял бы не такой саб, а с запасом мощности...

Есть на форуме юристы , которые грамотно подскажут ???

Последний раз редактировалось Анфиса; 26.06.2008 в 12:41.. Причина: +
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 10:49   #15
staspetrov
Активный участник

ответы юристов ждем.
Цитата:
а то что динамик от саба в гарантию не входит не сказали и в гарнтии не написано...
А вот это мягко скажем обман.
Динамик входит составной и главной частью в саб.
И гарантия дается практически на него(на корпус только в случае не правильной проклейки на заводе).
А если саб куплен по совету продавца то на суде именно так и надо заявлять,что техника купленна по совету продавца и что именно она подходит для техники имеющейся у Вас.
Но придется доказать это.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 11:28   #16
Alex133

-Модератор-

К сожалению, суд вряд ли примет на веру утверждение, что продавец посоветовал именно этот усилитель к этому сабу. Такие советы надо брать у продавца в письменном виде. А информация, по ЗоЗПП, доводится до потребителя в виде инструкции, а не в виде советов. Если в инструкции мощность усилителя превышает допустимую мощность саба, то иск будет проигран.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 12:03   #17
p20066
Новичок

staspetrov - спасибо !! Хоть кто-то меня понял!
Alex133 - Даже если в виде инструкции информация доводится .. то там нет ничего про "Если вы превысите мощность и динамик сгорит то вы лишаетесь гарантии" и тому подобного ..
Знаете, технические характеристики они и есть технические характеристики .. Как например одежа такого то размера - это технические характеристики и они не говорят ниочем как эту самую одежду использовать, ее можно стирать гладить и тп - это и есть условия эксплуатации.. на ярлыках даже пишут !!!! ... а вот условия эксплуатации - это другое, к сожалению или к счастью в моем случае эти самые условия эксплуатации отсутствуют в инструкции ..

Последний раз редактировалось p20066; 26.06.2008 в 12:06..
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 12:37   #18
Лена777

Активный участник

Цитата:
Даже если в виде инструкции информация доводится .. то там нет ничего про "Если вы превысите мощность и динамик сгорит то вы лишаетесь гарантии" и тому подобного ..
Что-то напоминает историю про кошку в микроволновке( в инструкции не написали, что нельзя кошек в микроволновке сушить). Это же ежу понятно, что если превысить мощность, то может сгореть не только динамик. Зачем это писать? Вам написали максимальную мощность, которую нельзя превышать. Если в инструкциях начнут писать все, чего НЕЛЬЗЯ, то специально для инструкции придется фуру нанимать(если не железнодорожный состав..)

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 13:42   #19
p20066
Новичок

Не совсем так .. А разве на каждой вещи которую вы носите нет этих инструкций?? про стирку и глажку и т.п.???
Кстати только что заметил на этой бумаге нигде даже нет слов на русском языке "ИНСТРУКЦИЯ по эксплуатации"!!!!! Так что я могу вообще говорить что ее у меня нет!

Мне тоже напоминает много чего история ... Кстати если вспомнить эту историю .. То суд они выиграли!

Лена777 - Не дай бог вам такой ситуации , мне вот не смешно сейчас и то как ведет себя продавец - хамство , с которым я славо богу ранее ни разу не встречался ..

Последний раз редактировалось Анфиса; 26.06.2008 в 13:46.. Причина: +
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 13:48   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
... Кстати если вспомнить эту историю .. То суд они выиграли!
А мне если не изменяет память, то и суд проиграли, да еще и оштрафовали за жестое обращение с животными. А строчка в инструкциях появилась, как раз, чтобы больше уже наверняка животных не мучали.
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 13:52   #21
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Народ подскажите а причем тут вообще экспертизы... Я говорю о нарушении пунктов ст. 10 п. 2 и ст. 8 п.2 Закона РФ «О защите прав потребителей». В которых говорится что при непридоставлении мне информации продавец отвечает сам за сломанный товар! Т.е. мне продали эту вещь но то что я лишусь гарантии и в каких случаях не указали и отказываются их вообще предоставлять! В этом случае я имею право расторгнуть договор купли продажи. От меня скрывают информацию о товаре ... Ссылаются на то что должен был устанавливать специалист, а доказать и показать в инструкции не могут того что должен был именно специалист ставить ... По хорошему не хотят ..
Цитата:
- Информацию не предоставляют что же является гарантийным случаем и где в условиях эксплуатации они написаны - т.е. на основании чего они отказывают.

и до сих пор не предоставили информацию о Гарагнтийных обязательствах и гарантийных случаях. !

Кстати к посту номер 3 ...
Простая да не простая .. Юридически я прав или нет ??? в том что мне не предоставили информацию и ввели в заблуждение .. Ведь если б я не послушал продавца, то в первую очередь взял бы не такой саб, а с запасом мощности...

Есть на форуме юристы , которые грамотно подскажут ???
НУ могу как юрист вам сказать: информацию о том "что является гарантийным случаем, а что не является" - вам давать и не обязаны. Более того, предоставляя такую информацию, продавец сильно рискует: если что-то из "негарантийных случаев" не совпадет с Законом, это условие будет признано недействительным на основании ст. 16 ЗоЗПП, а продавец может быть оштрафован по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ.

Так что "что является гарантийным случаем, а что не является" - определяется просто: инструкцией по эксплуатации (правилами, руководством, тех.характеристиками). Если нарушили требования и это привело в поломке товара - негарантийный случай.
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 13:56   #22
p20066
Новичок

Анфиса_продавец - Ну это сильно важно на самом деле, т.к. у каждого своя правда, мы отвлеклись от темы. Кто нибудь здесь вообще в суде присутствовал ? Какова судебная практика ?
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 14:02   #23
Лена777

Активный участник

Цитата:
А разве на каждой вещи которую вы носите нет этих инструкций?? про стирку и глажку и т.п.???
Есть! На одежде стоят значки при какой температуре их можно стирать и гладить, но покажите мне хоть ОДНУ вещь, на которой написано:"Если Вы постираете эту вещь в кипятке при допустимой температуре стирки-30 градусов, то гарантия на неё не распостраняется!"

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 14:05   #24
p20066
Новичок

извиняюсь но не совсем понял почему ???
""информацию о том "что является гарантийным случаем, а что не является" - вам давать и не обязаны"" - это на основании чего???
А как же п 2. Информация о товарах ст. 10. Информация о товарах (работах, услугах) - ЦИТИРУЮ : "срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
"
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 14:08   #25
Лена777

Активный участник

Цитата:
извиняюсь но не совсем понял почему ???
В таком случае Вам должны были много чего сказать. Например, что саб нельзя поливать из душа, кидать с крыши, бить по нему молотком и.т.д. и.т.п. Можно перечислять до бесконечности...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 14:15   #26
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
ЦИТИРУЮ : "срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
"
Вы это к чему привели? У Вас истек срок службы на товар и его использование оказалось опасным для жизни?
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 14:22   #27
p20066
Новичок

Каждый отстаивает свою точку зрения - продавцы не признают того что входит в их обязанности ...
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 14:25   #28
Лена777

Активный участник

Цитата:
Каждый отстаивает свою точку зрения - продавцы не признают того что входит в их обязанности ...
Ну ка, скиньте мне ссылочку про обязанности продавца, в которой говорится, что продавец каждому ежику должен рассказывать про то, что с товаром делать НЕЛЬЗЯ! (см.мой пост выше)

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 14:38   #29
p20066
Новичок

Лена - вот пожалуйста ...
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/12.php
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 14:41   #30
Лена777

Активный участник

Цитата:
Лена - вот пожалуйста ...
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/12.php
Спасибо за ссылку-это я все знаю. Вам сказали, для чего нужен товар? Свойства описали? Максимальную мощность указали? Что ещё надо?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 14:45   #31
p20066
Новичок

что значит что еще надо ?? Никто не хочет объяснить мне условия использования этого товара ... Вы бы сами глянули сию инструкцию ... ссылка на товар есть, можно и инструкцию найти .. хотя я ее таковой не считаю.

Последний раз редактировалось p20066; 26.06.2008 в 14:55..
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 15:35   #32
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
что значит что еще надо ?? Никто не хочет объяснить мне условия использования этого товара ... Вы бы сами глянули сию инструкцию ... ссылка на товар есть, можно и инструкцию найти .. хотя я ее таковой не считаю.
Я что-то не понимаю - там была инструкция или нет?

Если была - в ней написано как НАДО применять товар. Если вы его применяете именно так - когда он ломается от заводского брака это гарантийный случай.
Если вы применяете товар не так, как описано в инструкции (значит так НЕ НАДО его применять) - и он от этого ломается это НЕгарантийный случай.

Что вам еще не понятно? Если в инструкии написано "максимальная мощность такая-то" - значит больше мощность подключать нельзя иначе будет бо-бо.
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 15:40   #33
Лена777

Активный участник

Цитата:
Если в инструкии написано "максимальная мощность такая-то" - значит больше мощность подключать нельзя иначе будет бо-бо.
Автору должны были ещё написать все последствия всех его непредсказуемых действий! Я так поняла, судя по его постам.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 16:03   #34
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Автору должны были ещё написать все последствия всех его непредсказуемых действий! Я так поняла, судя по его постам.
Помнится мы в порядке эксперимента динамик к сети 220 подключали. Качало
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 07:44   #35
p20066
Новичок

Во первых есть книжка, на которой нигде по русски не написано "ИНСТРУКЦИЯ по эксплуатации" , во вторых во всех случаях пишут "Если у вас сгорел динамик то это не является гарантийным случаем" !
Во вторых саб и усилок подбирала пордавец !!!!
Саб - номинал 150 максимальная мощность 500, усилок номинал 250 максимальная не указана.
В третьих при покупке я переспросил , а может саб поболе млщности взять .. меня заверили что все нормально будет ..
Вот результат..
Здесь ссылка на инструкцию http://www2.mac-audio.de/fileadmin/u...BDA1328335.pdf
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 07:54   #36
G&G
Активный участник

Цитата:
Во первых есть книжка, на которой нигде по русски не написано "ИНСТРУКЦИЯ по эксплуатации" , во вторых во всех случаях пишут "Если у вас сгорел динамик то это не является гарантийным случаем" !
Во вторых саб и усилок подбирала пордавец !!!!
Саб - номинал 150 максимальная мощность 500, усилок номинал 250 максимальная не указана.
В третьих при покупке я переспросил , а может саб поболе млщности взять .. меня заверили что все нормально будет ..
Вот результат..
Здесь ссылка на инструкцию http://www2.mac-audio.de/fileadmin/u...BDA1328335.pdf
К сожалению доказать то, что вам посоветовала этот саб продавец, не представляется возможным.
Вы инструкцию сами читали? Там явно написано мощность 150W в RMS стандарте. Извините, но что вас побудило подсоединить 150 Ваттный саб к 250 ваттному усилку?
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 08:36   #37
p20066
Новичок

Если честно повторяю - НЕ ЗАМЕТИЛ ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ЭТО ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ на русском языке??????? Покажите пож-ста !!! Номер страницы !
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 08:54   #38
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Если честно повторяю - НЕ ЗАМЕТИЛ ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ЭТО ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ на русском языке??????? Покажите пож-ста !!! Номер страницы !
Вы по национальности не американец ?
На первой же странице написано в контексте - ... данное руководство...
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 09:18   #39
p20066
Новичок

Exclamation

В законодательстве четко написано в заглавии документа должно быть его название!!!
В заглавии непонятные мне языки...
Я не американец ... я русский!
И там еще есть что человек не должен разбираться в научных терминах и тп!
пункт первый - Покупатель всегда прав!
пункт второй - если он не прав смотри пункт первый!

Прошу заметить на первой странице какой то китайский язык .. Читайте внимательно!

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.06.2008 в 09:27.. Причина: +
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 09:28   #40
Алексей М.

Активный участник

Америкос точно , читать нужно руководства.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 09:29   #41
p20066
Новичок

Exclamation

Вот такие вы Анфиса и продавцы , лишь бы покупателя послать, даже не разбираясь ... Не попадитесь как нибудь сами на эту удочку !!!!!
Так как вы тем не менее тоже являетесь покупателями !
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 09:30   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
пункт первый - Покупатель всегда прав!
пункт второй - если он не прав смотри пункт первый!
Это тоже в законодательстве прописано ?
Ох! Дело, конечно, Ваше... Но не прокатит Ваша аргументация, что Вам на инструкции не написали, что это инструкция... Закон подразумевает, что потребитель существо без специальных знаний, но не настолько же, чтобы не смочь книжечку с картинками полистать. В суде будете выглядеть смешно...
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 09:49   #43
p20066
Новичок

Вы там были ?? вам до последнего не имется ...
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 10:07   #44
G&G
Активный участник

Цитата:
В оглавлении список языков, 28я страница русский язык.
PS После прочтения всех ваших постов, я совершенно не удивлен, что у вас саб сгорел...
И вам неприменно нужно обратиться в суд, возможно потеряв еще 2-3 т.р вы поумнеете.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 10:37   #45
p20066
Новичок

А то что продавцы так поступают вы думает стоит оставить без наказания ?

Посмеемся над вами товарищи продавцы .. когда вам так пордадут товар !

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.06.2008 в 10:43.. Причина: +
p20066 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 10:46   #46
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Посмеемся над вами товарищи продавцы .. когда вам так пордадут товар !
Не получится, товарищ потребитель, над нами посмеяться. Мы осознанно и обдуманно подходим к совершению покупок. О том, как совершают покупки продавы можете ознакомиться в этой теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32890
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 10:57   #47
staspetrov
Активный участник

Да тяжело быть философом, да еще и не дружественным к технике.
Что поделаеш,как недавно мне заявили "да не буду я читать ваших инструкций"
А если и судья такой же попадется то полный =======
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 11:50   #48
незарегистрированный
Гость

Вот я читаю и просто терпения уже нет читать этот бред, чел пишет, что его лишили гарантии, а вы все в один голос сам виноват. Тогда при чем тут гарантия??? Если ничего кроме динамика в этом сабе сломаться не может. Получается чтобы не произошло с этим сабом всегда виноват покупатель, так чтоли с ваших слов? И также вы утверждаете, что сгореть он может только после того как на него подали большую мощьность, при чем тут это? Для чего гарантия? Чтобы пыль с динамика протерли чтоли? Полный бред. получается что тут одни продавцы. Уважаемые продавцы, чтобы вы не утверждали, а покупатель всегда прав

Untitled Document
Старый 27.06.2008, 11:53   #49
незарегистрированный
Гость

Кто такой грамотный про суд? Если вы правильно читали закон, то истец даже не платит госпошлину на падачу искового заявления, о защите прав потребителей. Этот человек ничего не потеряет, а репутация магазина подпортится.

Untitled Document
Старый 27.06.2008, 11:55   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уважаемые продавцы, чтобы вы не утверждали, а покупатель всегда прав
Угу! Покупатель всегда прав, когда он прав. Не более того. Когда покупатель не прав - прав продавец. Нарушение правил эксплуатации - вина покупателя. За этот недостаток продавец и изготовитель не отвечают.
Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

...
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра