На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.08.2006, 11:13   #1
Гость_Ольга_*
Гость

у меня такой вопрос.
1 июля я наростила волосы в салоне,которые должны были продержаться,как мне обещали три месяца.
через три недели половина волос вычесалась.
встречалась с директором этой парихмахерской,она снимает вину с салона,т.к. я якобы покрасила эти волосы в домашних условиях,хотя сами понимаете я обгаваривала заранее,можно ли их красить и мастер сказал "да".
да и к тому же я покрасила 25 прядей,а остальные 50 не трогала.
меня не хотят там даже слышать и называют это "клянчинием денег".
проблема в том,что чек мне не дали.я просила,но мне ответили что репутация у салона отлична и т.д. и т.п.
скажите,что мне делать,куда обращаться?
очень нужна помощь.

Untitled Document
Старый 22.08.2006, 11:24   #2
Гость
Гость

Кто кроме, вас может подтвердить что вам на словах пообещал мастер?

Untitled Document
Старый 22.08.2006, 12:23   #3
Гость
Гость

Цитата:
Кто кроме, вас может подтвердить что вам на словах пообещал мастер?
[/b]
они не отрицают того что срок носки волос три месяца.

Untitled Document
Старый 22.08.2006, 12:25   #4
Гость_Ольга_*
Гость

Как думаете,такое заявление,которое я отнесу в салон мне чем-нибудь поможет?
Заявление.
1 июля 2006 года я обратилась в салон-парикмахерскую "Венеция" с просьбой наростить волосы. Сотрудник Вашего салона взял с меня 4800 в качестве предоплаты, при этом никакого кассового чека мне не было выдано. На мою просьбу выдать его мне было отказано.Через три дня мне наростили волосы, за что я заплатила ещё 8000 рублей. На эти деньги мне так же не выдали кассовый чек. Мастер гарантировал, что волосы будут держаться три месяца.Однако,через три недели волосы начали выпадать. На мою просьбу вернуть деньги за некачественно выполненную работу мне было отказано, так как у меня отсутствует кассовый чек.
Согласно статье 18 пункт 5 Закона о защите прав потребителей " Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований". Поэтому ссылка на отсутствие кассового чека является лишь подтверждением того, что Ваш салон нарушает налоговое законодательство и уклоняется от добросовестной уплаты налогов, но не является препятствием для обращения в суд с исковым заявлением о возврате денег за некачественно выполненную работу.
На основании статьи 22 Закона о защите прав потребителей требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, а также о возмещении убытков, причиненных потребителю подлежат удовлетворению организацией, выполняющей функции изготовителя, в течении десяти дней со дня предъявления соответствуещего требования.
На основании вышеизложенного прошу в течении десяти дней возратить мне деньги, либо написать письменный мотивированный отказ, после чего я буду обращаться с исковым заявлением в суд о возмещении материального и морального вреда и в налоговую инспекцию с просьбой провести у Вас выездную проверку на предмет нарушения налогового законодательства в части выдачи кассовых чеков.
22 августа 2006 год

Untitled Document
Старый 22.08.2006, 13:55   #5
Добрый
Активный участник

Цитата:
они не отрицают того что срок носки волос три месяца.
[/b]
Т.е. они согласны что волосы должны держаться 3 месяца несмотря ни на что? Будь то огонь, ножницы и прочее?

То что вы написали в претензии, пока что не подкреплено фактами, а значит в суде вы врятли чего то добъетесь
Untitled Document
Старый 22.08.2006, 14:13   #6
Олюся
Junior Member

Цитата:
Т.е. они согласны что волосы должны держаться 3 месяца несмотря ни на что? Будь то огонь, ножницы и прочее?

То что вы написали в претензии, пока что не подкреплено фактами, а значит в суде вы врятли чего то добъетесь
[/b]

они говорят что это из-за того что я покрасила их в домашних условиях.хотя капсулы на которых деражться эти волосы я не красила,да и к тому же крашенных волос 25 прядей,а остальные 50 я не трогала вообще,и ухаживала за ними так как они мне сказали.
а какие факты здесь можно привести?
Олюся вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2006, 14:17   #7
Добрый
Активный участник

Цитата:
а какие факты здесь можно привести?
[/b]
Свидетели то что вам говорили о 3 месяцах, свидетели того что вам не говорили, что нельзя красить их... Думаю этого было бы достаточно, а так туманные перспективы сделать экспертизу - не знаю делают ли такие вообще, и если она будет в вашу пользу, то может что то и получится
Untitled Document
Старый 22.08.2006, 14:31   #8
Олюся
Junior Member

Цитата:
Свидетели то что вам говорили о 3 месяцах, свидетели того что вам не говорили, что нельзя красить их... Думаю этого было бы достаточно, а так туманные перспективы сделать экспертизу - не знаю делают ли такие вообще, и если она будет в вашу пользу, то может что то и получится
[/b]
они сами не отрицают про три месяца и так же не отрицают что их можно красить,но то что по их словам красить их нельзя в домашних условиях,мне никто не говорил.
просто они вцепились в то что я покрасила их дома и ничего слышать больше не хотят.
но ведь волосы вылезли и те которые я не красила,а они говорят что я и те волос задела при покраске,а как я могла их задеть если меня красила родственница которая подняла все волосы наверх,оставив лишь те 25 прядей которые надо было покрасить.капсулы не тронуты краской вообще,но волосы то лезут именно из этих капсул,а не отваливаются с того места в котором они покрашенны.

спасибо Вам за помощь)
Олюся вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2006, 11:43   #9
Олюся
Junior Member

написала в налоговую,написала в управу.им звонили из управы.
сегодня утром разбудил звонок из этой парикмахерской.
деньги вернули.
Олюся вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2006, 11:52   #10
Павел
Гость

Вы, видимо, нашли самые болевые точки этой фирмы...
Поздравляем!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2006, 01:49   #11
Олюся
Junior Member

Цитата:
Вы, видимо, нашли самые болевые точки этой фирмы...
Поздравляем!
[/b]
спасибо=)
Олюся вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 13:35   #12
Гость_Ольга_*
Гость

Вам просто повезло что салон вернул Вам деньги, наверное потому что у них с документами не все в порядке. А вообще это Ваша вина. За все операции с волосами, выполненные самостоятельно или в салоне без рекомендации мастера у которого Вы наращивали волос ( окраска, стрижка, хим. завивка, укладка и т.д.) мастер ответственности не несет. Это закон.

Untitled Document
Старый 25.09.2007, 19:42   #13
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ленточное наращивание

Я себе делала ленточное наращивание. Осталась очень довольна. От обычного капсульного наращивания в корне отличается. Твои личные волосы вообще не повреждаются и не выпадают пачками, как после капсульного. И в салоне, где мне делали, меня обучили собственноручно делать коррекцию, что я и делаю, с помощью своей дочки, примерно раз в две недели. И, что самое удивительное гораздо дешевле получается, чем капсульное, и на ощупь практически не заметно… Кстати салон, где я это делала, называется «Империя волос».

Untitled Document
Старый 25.09.2007, 23:06   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Олюся Посмотреть сообщение
спасибо=)
Вот из-за подобных сцук нормальные предприятия закываются. Даже дебил некрашенный знает, что нарощенные пряди не могут однозначно держаться 3 месяца у каждого, всё зависит от свойств родных волос - гладкости, жирности и толщины.
Надеюсь что все парикмахерские вашего города занесут вас в чёрный список и до конца своих дней вы будете краситься и стричья у своих родственников. Таких мудозвонов, решающих вопросы с представителями торговой сферы через налоговую и управу, надо отстреливать. Просто с такими дебилами связываться никто не хочет, так как с нашим налоговым законодательством не нарушить что-либо не представляется возможности, а если даже быть кристально чистым - затрахают проверками.

Убейтесь, Олюся, об ближайшую стену. Потому что такие сволочи не должны жить в России. И детишек своих убейте, нечего генофонд портить.

Untitled Document
Старый 25.09.2007, 23:13   #15
Алексей

Активный участник

Thumbs down Настоящему мужчине

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Убейтесь, Олюся, об ближайшую стену. Потому что такие сволочи не должны жить в России. И детишек своих убейте, нечего генофонд портить.
Сподвигните бедную девушку личным примером.Ибо судя по словам вашим вышесказанное относится скорее к вам
Старый 25.09.2007, 23:21   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Сподвигните бедную девушку личным примером.Ибо судя по словам вашим вышесказанное относится скорее к вам
В правовом государстве, на котором вы так настаиваете, законность решается не звонком в налоговую и управу, а заявлением в ОЗПП или иском в суд и экспертизой.
Так что убейтесь сами, господин офицер, защищающий мудаков.

Untitled Document
Старый 26.09.2007, 09:34   #17
зарегистрированный
Гость

Потребу просто повезло. Сказали волосы не красить - так нет блин, попёрлась. И впринципе без разницы поднимались ли неокрашиваемые пряди или нет - сползать нарощенные волосы стали из-за бальзама-ополаскивателя, которым явно автор топика мыла не только окрашенные пряди, а всю голову. В состав бальзама (именно того, который с краской идёт) входят вещества, которые разглаживают волосы. Вот из-за этого накладные волосы и съехали.
Сочувствую салону, пришлось отдать деньги из-за того, что потреб оказался дураком и к тому же ещё и больным на голову.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра