На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 11:33   #1
Kate Cobain
Новичок

Question "Проверка качества" телефона

Добрый день!
Хочу поделиться своей проблемой и попросить совет.
9 июня 2007 г. приобрела мобильный телефон в салоне "Беталинк".
В начале марта 2008 г. начал заедать центральный джойстик управления.
25.03.2008 г. сдала телефон в ремонт по гарантии.
29.03.2008 г. получила отремонтированный аппарат.
В мае возникла аналогичная проблема. 24 мая 2008 г. сдала телефон на проверку качества в сервисный центр "Беталинк". В заявке на проверку качества крайний срок исполнения значился как 14 июня 2008 г. На мой вопрос: "Как же быть с гарантией? Она же заканчивается 9 июня 2008 г. + 3 дня, которые телефон был в ремонте - итого - 12-го июня 2008г." менеджер сервисного центра заверил, что все хорошо и гарантия продляется.
В итоге телефон после проверки качества вернули только 19 июня 2008 г. с указанием, что "Обновлено программное обеспечение до версии рекомендованной производителем. Изделие соответствует техническим параметрам". По незнанию телефон забрала.
Телефон хочу вернуть, т.к. его качетсво меня не устраивает и, сдавая его на провеку качества, не просила его ремонтировать, а намеревалась получить назад деньги.
еще один вопрос: в сервисной центре мне сказали, что проверка качества не продляет срок гарантии. В "ЗПП" найти такое положение не удалось. Подскажите, на основании чего делается такое заявление?
Посоветуйте, что лучше предпринять в моем случае? Писать претензию?
Заранее спасибо
Kate Cobain вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 12:48   #2
Montekristo
Активный участник

Если в данный момент телефон работает нормально, причин для возврата у Вас нет.
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 16:43   #3
Kate Cobain
Новичок

После ремонта стала зависать другая клавиша (управление громкостью, она же приближение-удаление при съемке). когда забирала телефон, не заметила неисправность. обнаружила только на следующее утро. в сервисном центре, соответственно, телефон принять отказались в связи с истечением гарантийного срока, т.к. проверка качества не продляет гарантию. в общем, телефон сейчас в полурабочем состоянии
Kate Cobain вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 18:44   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Kate Cobain Посмотреть сообщение
После ремонта стала зависать другая клавиша (управление громкостью, она же приближение-удаление при съемке). когда забирала телефон, не заметила неисправность. обнаружила только на следующее утро. в сервисном центре, соответственно, телефон принять отказались в связи с истечением гарантийного срока, т.к. проверка качества не продляет гарантию. в общем, телефон сейчас в полурабочем состоянии
Обновление по является ремонтом . Любое пребывание в сервис центре продляет гарантию.

Untitled Document
Старый 29.06.2008, 21:30   #5
незарегистрированный
Гость

Да у нас любой бы с радостью захотел бы забрать деньги!Попользовался год,а протом:*отдавайте мои деньги!*.Русская продуманность.А как вам такой расклад:вы купили тел. за 16 т.,а через год он стоит уже 8 и вам предлагают вернуть 8?Так нет-вы будете кричать чтобы вернули 16!Русский человек излишне предрасположен к халяве,за которую зачастую сам и расплачивается,мотая нервы и себе и окружающим.

Untitled Document
Старый 29.06.2008, 22:02   #6
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Обновление по является ремонтом . Любое пребывание в сервис центре продляет гарантию.
Я бы не говорил столь категорично! Ознакомьтесь:
http://www.forum.ozpp.ru/showthread....B%E8+%ED%E5%F2
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 03:00   #7
haart

Активный участник

Цитата:
Да у нас любой бы с радостью захотел бы забрать деньги!Попользовался год,а протом:*отдавайте мои деньги!*.Русская продуманность.А как вам такой расклад:вы купили тел. за 16 т.,а через год он стоит уже 8 и вам предлагают вернуть 8?Так нет-вы будете кричать чтобы вернули 16!Русский человек излишне предрасположен к халяве,за которую зачастую сам и расплачивается,мотая нервы и себе и окружающим.
Ой, да что Вы. Конечно, все будут рады вернуть 8, а еще лучше сляпать ценник "1 рубль 20 коп" и объявить, мол вот. Трубки снова подешевели. Если требование возврата денег по закону - неча выделываться, возвращать надоть.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 06:32   #8
Stealth Communications

Активный участник

Не нужно ссылаться на закон - он кривой. Его нужно править. А возвращать деньги через год это бред чистой воды. Если сделать эту процедуру законной, то будут очереди стоять и пытаться вернуть либо аппарат с надуманной неисправностью, либо намеренно выведенный из строя. Есть куча вариантов убить телефон наглушняк и при это не будет видно вообще никаких повреждений. Не буду говорить как, чтобы не подтолкнуть и без того бессовестных покупателей к беспределу.
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 07:12   #9
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Не нужно ссылаться на закон - он кривой. Его нужно править. А возвращать деньги через год это бред чистой воды. Если сделать эту процедуру законной, то будут очереди стоять и пытаться вернуть либо аппарат с надуманной неисправностью, либо намеренно выведенный из строя. Есть куча вариантов убить телефон наглушняк и при это не будет видно вообще никаких повреждений. Не буду говорить как, чтобы не подтолкнуть и без того бессовестных покупателей к беспределу.
полностью согласен!у нас каждый согласится через год либо забрать деньги,либо получить новый телефон(предварительно ушатав старый).и все будут носить телефоны не в кармашках,чехлах,сумочках а в кармане с ключами и монетами наперёд зная,что через время получат совершенно новый.(никто не пытается мысленно поменяться местами с продавцом?-когда будут приходить клиенты через год и требовать возврата денег).про какую совесть может вообще идти речь?

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 07:49   #10

Продавец

Цитата:
А если гарантия ещё не закончилась?
Кривой закон или нет - его нужно исполнять.
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 08:01   #11
Stealth Communications

Активный участник

Или отменять. Исполняйте кривые законы сами. Есть логика и есть здравый смысл, если закон не соответствует этому, то он кривой.
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 08:34   #12

Продавец

Цитата:
Или отменять. Исполняйте кривые законы сами. Есть логика и есть здравый смысл, если закон не соответствует этому, то он кривой.
Минус Вам в репутацию. Ещё раз повторяю - кривой закон или нет, его необходимо исполнять.
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 12:28   #13
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
у нас каждый согласится через год либо забрать деньги,либо получить новый телефон(предварительно ушатав старый).и все будут носить телефоны не в кармашках,чехлах,сумочках а в кармане с ключами и монетами наперёд зная,что через время получат совершенно новый.(никто не пытается мысленно поменяться местами с продавцом?-когда будут приходить клиенты через год и требовать возврата денег).про какую совесть может вообще идти речь?
Это где "у вас"? Вы не в России живете что ли? У нас народ, в основной своей массе, порядочный. А какой у вас - не знаю. Закон о защите прав потребителей действует много лет, и в обсуждаемом аспекте не менялся очень давно. И что-то я не вижу толпы потребителей у каждого прилавка, срочно меняющих ободранные телефоны за 5 дней до конца гарантии. Да и продавцы продолжают их продавать уже много лет, значит не смертельно для них это требование закона.
А еще подумайте немного, какой процент мобильников ломается в период гарантии? У меня за 9 лет не сломался не один. И что, я совсем идиот, чтобы бить и царапать свой телефон, который с 99% вероятностью не сломается до конца гарантии и у меня не будет шанса его поменять у несчастного продавца на новый.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 13:14   #14
Stealth Communications

Активный участник

А вы постойте возле прилавка в любой конторе один день.
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 13:24   #15

Продавец

Цитата:
Стою за прилавком с 93-го года. И что? Видел всяких покупателей. И хочется мне этого или нет, но законные требования, повторюсь, законные, выполняю.
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 13:27   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Кому Вы здесь такие фразы кидаете ?
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 13:27   #17
Stealth Communications

Активный участник

И вы ни разу не возвращали деньги за товар, в последствии в котором обнаружился дефект по причине покупателя?

Фразы кидаю для Alex133

Последний раз редактировалось Анфиса; 30.06.2008 в 13:32.. Причина: +
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 13:28   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
И вы ни разу не возвращали деньги за товар, в последствии в котором обнаружился дефект по причине покупателя?
Я не верну деньги пока не будет проведена диагностика в условиях СЦ. И с гарантии никакую технику никогда не снимали. Ибо... Бред...
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 13:55   #19

Продавец

Цитата:
Возвращал, и не раз. Если не укладывался в сроки, указанные в законе. Это и есть торговый риск.
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 14:00   #20
Stealth Communications

Активный участник

Я и не говорю, что торговая точка должна самостоятельно снимать с гарантии. И не про вас речь. Просто закон таков, что подталкивает потребителя к экстремизму тем, о чем мы тут с вами говорим. Вот только я предлагаю его менять, а вы принимаете его таким, какой он есть. И совсем другое дело, как у кого это получается.
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 15:44   #21

Продавец

Видите ли, я реалист. И от того, хочу я изменения закона, или не хочу, ничего не изменится. Поэтому без лишнего сотрясания воздуха и вырывания волос на различных частях тела я принимаю жизнь такой, какая она есть. См. мою подпись.
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 17:22   #22
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Просто закон таков, что подталкивает потребителя к экстремизму тем, о чем мы тут с вами говорим. Вот только я предлагаю его менять, а вы принимаете его таким, какой он есть.
Тогда вы ошиблись форумом. Вам на форум депутатов госдумы. Здесь обсуждается применение действующих законов.
Нельзя объять необъятное (С)
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра