На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 10:13   #1
Goldberg
Участник

По умолчанию Проблема с кредитом в Ренессансе....

Подскажите, как быть?
Имел неосторожность брать в кредит товары в М-Видео, кредиты предоставлял этот @@@*#;#$ !!! банк.
Всего кредитов было три, первые два погашены полностью и досрочно, а по третьему был возврат товара в магазин. Было это все еще в 2005-2006 годах. (с ноября 2005 по июнь 2006)
Мне до сих пор звонят из долговых агентств, требуя вернуть долг по ДВУМ кредитам. Если надо, я могу изложить полную историю взаимоотношений с этим "финансовым учереждением".
Благодаря жене, все платежные документы у меня сохранились, как и копия заявления о возврате товара в магазин.
В одном из этих долговых агентств оказался вполне дружелюбный нач.отдела, который поведал, что у них очень много таких, как я, с проблемами подобного рода именно с этим банком.
Подскажите, что можно предпринять, что бы уже закрыть все вопросы с этим.....(не печатно)...банком???
Goldberg вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 00:38   #2
Plushkar
Новичок

Берём все сохранившиеся документы (договора, приложения, квитанции... всё) паспорт и человека, на корторого оформляли кредит! Приходим в отделение банка в РАБОЧЕЕ время, что бы была восзможность у сотрудников (при необходимости) связаться с сопряжёнными отделами и не могли, сославшись на это, вас "послать". Вытряхиваем архивную выписку и смотрим, откуда ноги растут, вы виноваты (пропустили какой-то из платежей или что-то похожее),платим колекторам вы ничего не докажете. Нет вашей вины, кредит погашен, а "мужики то не знают", берём справку об отсутствии задолженностей по счетам, закрываем из (по возиожности) сохранив все бумажки уходим. Нет вины, но долг есть, претензия, забираем копию, обязательно с номером, при звонках "выбивалок" говорим номур и ждём результата рассмотрения.

Советы : Проверте состояние всех кредитов, в том числе и текущего, средства вносимые на него могут идти в погашение штрафов по старым!
Не начинаем орать с прохода, что за херь, ваш банк гумно.... Операцианисты и манагеры в этом не виноваты! Спокойно объясняем, не можете понять с операционистом, просите позвать старшего (не Ген. директора!!! ) зам. управляющего, управляющего, старшего смены... Опятьже спокойно, без пены.
И ещё, когда вам звонят "выбивалки", старайтесь выяснить хотябы имя, я не говорю про фамилию и телефон для связи, мол я заплачу, куда позвонить, что б больше не доставали..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра