На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 00:41   #1
незарегистрированный
Гость

Question возврат телефона

Купил телефон в Митино на радиорынке в магазинчике,в этот же день обнаружил брак, на следующий день хотел обменять телефон гарантия телефона десять дней но мне сказали съездить в техцентр нокия и взять бумагу что это заводской брак, что делать?

Untitled Document
Старый 23.06.2008, 00:46   #2
Андрюха

Представитель СЦ

ну а что тут поделаешь.....
составляйте письменную претензию на возврат денег.
если продавец захочет провести проверку качества, то пусть сам этим и озадачится, вам, как потребителю, должно быть наплевать на проблемы продавца

Увы, это все не относится к продавцам на радиорынке, у них свои законы и свои правила.....
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 11:10   #3
незарегистрированный
Гость

У меня похожая проблема. Но вот в чем дело: вычитала в законе о защите прав потребителя, что телефонный аппарат входит в список "непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащего обмену или возврату". Что делать? Получается что вернуть деньги за телефон, который не подошел магазин не может. Что собственно мне и сказали.

Untitled Document
Старый 23.06.2008, 18:38   #4
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема. Но вот в чем дело: вычитала в законе о защите прав потребителя, что телефонный аппарат входит в список "непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащего обмену или возврату". Что делать? Получается что вернуть деньги за телефон, который не подошел магазин не может. Что собственно мне и сказали.
не похожая ситуация. И как телефон может не подойти? покупали будучи не в здравом уме? Вас заставляли? Врядли... Вот теперь помимо прав у вас появились обязанности...Извольте соблюдать их
Dioxit вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра