На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.06.2008, 14:44   #1
Мария Розенцвейг

Новичок

Thumbs down сняли с гарантии после "неквалифицированного ремонта" в сервисном центре

Здравствуйте. Купила телефон samsung d840 в цифрограде перед новым годом. В марте с ним что-то произошло и у него перестала работать вся клавиатура. Я сдала его в сервисный центр "СМТел". "Чинили" они его полтора месяца, в результате "починили". При приеме я проверила, вроде клавиатура работает, все в порядке, поставила подпись в акте и ушла. Но потом поняла, что он начал постоянно зависать, тормозить, у него стал шататься слайдер. Когда я пришла к ним и спосила, почему шатается слайдер, они мне ответили, что это не гарантийный случай и они по гарантии его делать не будут, НО это стало после их ремонта!!! Спустя месяц мой телефон совсем отказался работать. Я сдала его в другой сервисный центр, где меня сняли с гарантии, указав в акте причину..."следы неквалифицированного ремонта, отсутствие эллементов". Я таки пошла в Цифроград, в котором покупала, меня направили в их сервисный центр, в которому меня все посмотрели (телефон и оба акта сервис. центров), я написала заявление с просьбой вернуть мне деньги. Чего я могу ожидать от них дальше? Ведь получилось, что с момента первого ремонта до второго прошло по акту (я не проверила дату, когда получала телефон в первом сервисе, а они поставили раньше число) почти 2 мес, на самом деле около одного мес.

Последний раз редактировалось Мария Розенцвейг; 22.06.2008 в 16:52..
Мария Розенцвейг вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2008, 17:47   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я сдала его в другой сервисный центр, где меня сняли с гарантии, указав в акте причину..."следы неквалифицированного ремонта, отсутствие эллементов".
Это официально подтверждено или только слова ?

Документы о сдаче в ремонт остались ?

Цитата:

Я таки пошла в магазин Цифроград, в котором покупала, меня направили в их сервисный центр, в которому меня все посмотрели (телефон и оба акта сервис. центров), я написала заявление с просьбой вернуть мне деньги. Чего я могу ожидать от них дальше?
скорее всего отказа, тк вины продавца тут нету.

есть вина первого СЦ, но ввиду того что вы подписываете бумаги нечитая, доказать вам это будет весьма проблематично.

Теперь проверять все неотходя от кассы научились ? или продалжаете везде свою подпись ставить?
Untitled Document
Старый 22.06.2008, 18:00   #3
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
скорее всего отказа, тк вины продавца тут нету.
Ну, вообще-то согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП основание для отказа - наличие вины потребителя (при её доказанности), а не отсутствие вины продавца.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2008, 20:27   #4
Мария Розенцвейг

Новичок

У меня есть 2 акта выполнения работ в этих. сервис. центрах. Точнее акт от СМТела о выполнении и акт второго сервис. центра о "следах неквалифицир. ремонта"
Untitled Document
Старый 22.06.2008, 20:35   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Мария Розенцвейг Посмотреть сообщение
У меня есть 2 акта выполнения работ в этих. сервис. центрах. Точнее акт от СМТела о выполнении и акт второго сервис. центра о "следах неквалифицир. ремонта"
и к большому сожалению разница в 1 месяц (2-по бумагам), как вы докажете что в этот период вы не передавали его для ремонта неизвестно кому ???
скорее всего первый СЦ не признает своей вины в умышленной порче вашего аппарата.
Untitled Document
Старый 22.06.2008, 20:40   #6
Мария Розенцвейг

Новичок

Так что же мне делать? Просто выбросить телефон? Его в этом втором сервисе даже платно не стали бы ремонтировать, сказали - умер
Untitled Document
Старый 22.06.2008, 20:50   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

собствено вообще неследовало его относить в ремонт, поскольку закон позволяет телефоны нести сразу к продавцу и требовать деньжат.

второе, возьмите за правило, все вещи в ремонт отдавать продавцу, а уж он там сам пущай кому хочет передает и несет ответственность.

к сожалению ваша вера в честность продавцов и сервисников сыграла с вами злую шутку.
я им тоже верю, но приэтом стараюсь соблюдать некоторые правила, которые вы сможете найти на этом форуме.

Последний раз редактировалось witt; 22.06.2008 в 20:52..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2008, 20:56   #8
Мария Розенцвейг

Новичок

реклама этого СМТела и их визитки есть даже в сервис. центре "Цифрограда", а в магазине меня туда и отправили
Untitled Document
Старый 22.06.2008, 21:20   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

не всегда нужно ходить туда куда отправляют!!

а СМТел это вроде как сервис самого этого Цыфрогада

Эх если бы вы при получении, отметили документально все появившиеся недостатки, тогда конечно вам сейчас было бы проще.

да и еще вы не выложили текста который вы уже понаписали продавцу.
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 10:29   #10
Мария Розенцвейг

Новичок

Я там описала практически то же, что и в этой теме и попросила разобраться в ситуации и вернуть мне деньги. Приложили ксероксы обоих актов. Один экземпляр есть у меня, второй у них. Заявление от 18,06, я им могу сама позвонить или не стоит?
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 15:27   #11
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
и к большому сожалению разница в 1 месяц (2-по бумагам), как вы докажете что в этот период вы не передавали его для ремонта неизвестно кому ???
Ну, тут скорее как продавец докажет, что телефон испорил "неизвестно кто". Поскольку по-поводу того, кто мог его испортить - есть вполне определённый вариант.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 16:34   #12
Мария Розенцвейг

Новичок

Мне сегодня позвонили из сервисного ценра "Цифрограда" и попросили подъехать забрать деньги!!!!!!
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 12:37   #13
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Мне сегодня позвонили из сервисного ценра "Цифрограда" и попросили подъехать забрать деньги!!!!!!
Похоже повезло!
Значит знают о своем косяке.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 12:42   #14
Мария Розенцвейг

Новичок

Спасибо всем, кто давал мне дельные советы!!!!
Зато, пока я разбиралась с этим телефоном, я купила другой в Телефоруме, который стал глючить и тормозить сразу))) Я и его сдала в СЦ, только на этот раз сразу на возврат. Теперь жду...

Последний раз редактировалось Мария Розенцвейг; 27.06.2008 в 12:44..
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 13:14   #15
Alex133

-Модератор-

Как-то у вас сложные отношения с телефонами. У меня за 9 лет их было пять, ни один не глючил и не тормозил. Не говоря уже о поломках.
Может не те марки выбираете?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.06.2008 в 13:18..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 14:25   #16
staspetrov
Активный участник

Бывает.
У меня приятель есть так вот вся его техника прошла через меня не по одному разу.
Ну конфликты у техники с приятелем постоянные,хотя вроде и относится он к ней достаточно бережно.
Выпадает он из статистики поломок.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 02:19   #17
Мария Розенцвейг

Новичок

У меня с техникой проблем раньше не было, надеюсь, что и впредь не будет. Теперь приходиться осваивать Nokia, раньше пользовалась только samsung's)) - решила сменить марку
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 07:18   #18
Stealth Communications

Активный участник

Смею предположить, что первый СЦ не имеет авторизации Samsung, иначе информация о ремонте вашего изделия была бы в базе Samsung и второй сервисный центр это смог бы узнать. Однако сказанное не гарантирует, что в промежутке между сервисными центрами Вы не ремонтировали аппарат на стороне.
Если так, как я написал, то вам действительно повезло, что вернули деньги.
А про слайдер, могу вас успокоить, все они болтаются, вот только замечают это после ремонта. Механизм там примитивный и как то повлиять на величину люфта во время ремонта нельзя.
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 08:16   #19
staspetrov
Активный участник

Цитата:
У меня с техникой проблем раньше не было, надеюсь, что и впредь не будет. Теперь приходиться осваивать Nokia, раньше пользовалась только samsung's)) - решила сменить марку
С Богом!....
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 20:48   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

у Нокий конечно звук не такой хороший, но в остальном достаточно удобные игрушки
Ответ

Опции темы
Опции просмотра