На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 19:54   #1
Олег Владимирович
Новичок

По умолчанию купил новый автомобиль, а номера агрегатов не соответсвуют ПТС

22 апреля 2008 года купил новый автомобиль в автосалоне. Поехал ставить на учет и обнаружилось, что номер двигателя не соответсвует указанному в ПТС. Вернул автомобиль в автосалон пообещали быстро исправить, однако до сих пор нет автомобиля. помогите составить исковое заявление в суд.
Олег Владимирович вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 19:59   #2
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Обратитесь к автоэксперту.

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.06.2008 в 20:14..
Эксперт в строительстVе вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 20:10   #3
Олег Владимирович
Новичок

А по подробней нельзя
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 03:52   #4
Plushkar
Новичок

ПТС оформляется после растоможки на границе, если документы были оформлены не верно, ответственность за это должна нести организация, производившая растоможку и оформление документов.
Вопрос в том, что осталось у вас на руках после возврата авто? Указан ли там срок, за который диллер обязуется предоставить "правильный" документ? В зависимости от этого можно решать, стоит ли одбращатсья в суд, или просто написать жалобу в представительство данного автопроизводителя. Как правило диллеры, это просто перекупщики, которых могут хорошо "прижать" за такую халатность!
Untitled Document
Старый 22.06.2008, 20:16   #5
Олег Владимирович
Новичок

У меня на руках остались ксерокопии документов. Сроков конкретных не оговаривали
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 13:58   #6
PAINKILLER
Новичок

Я столкнулся с такой же ситуацией ,подробнее на следующей странице тема "Расторжение договора купли-продажи".Смело подавайте в суд однозначно выиграете, нужно наказывать таких дилеров. 24.03.08 я подал заявление в суд, а 17.06.08 судья вынесла решение в мою пользу.Кстати ПТС дилер предоставил в суд спустя почти 3 месяца и не новый, а с отметкой и исправлениями(шариковой ручкой).Рыночная стоимость авто с такими документами гораздо ниже той цены которую вы за нее заплатили, вот и делайте выводы!
PAINKILLER вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 18:03   #7
незарегистрированный
Гость

Была схожая ситуация. Документы одни машина другая. Причем на учет поставили без проблем. Документ о постановке выдали по ПТСу. Первым чухнулся салон. Они сами позвонили, признали свою ошибку и в тот же день выдали новый автомобиль, который соответствовал документам. Так что нам даже не пришлось ни чего исправлять.

Untitled Document
Старый 14.07.2008, 16:19   #8
незарегистрированный
Гость

Такая же ситуация. Приобрёл машину, поехал ставить на учёт, а номер двигателя не совпадает с номером в ПТС (различия в одну букву). Случилось это в начале апреля. В тот же день приехал в салон. Мои претензии признали долго извинялись, приняли мои требования об устранении недостатков, обещали за 3-4 недели, письменно обязались до 31-го мая. Сегодня 14 июля, а ПТСа как не было так и нет. Собираюсь выставлять автосалону претензию о выплате неустойки за нарушение сроков устранения недостатков. Если есть возможность помочь советом как правильно оформить буду очень благодарен.
SlavaRyz@yandex.ru

Untitled Document
Старый 14.07.2008, 22:51   #9
Анри
Участник

Как же можно купить авто и не проверить все в салоне? Ну люди дают
Анри вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2008, 23:11   #10
Megazoid
Участник

Цитата:
Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
Ну почему в салоне? Это под капотом смотреть нада, да и не везде без зеркальца подлезешь.
Megazoid вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 10:28   #11
Николай 850
Активный участник

Какая экспертиза? быстро претензию с требованием о возврате денег, желательно уложиться в 15 дней с момента передачи авто.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 13:57   #12
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
Подбные несостыковки по номеру в этом салоне уже были, и продавец убеждал, что с этой машиной всё в порядке, что они всё проверили.

Untitled Document
Старый 24.07.2008, 16:08   #13
незарегистрированный
Гость

Добрый день всем.
У меня точно такаяже ситуация.
Купил авто, на следующий день поехал в гибдд и оказалось что номер двигателя не соответствует ПТС.
Хочу подать претензию автосалону и вернуть деньги за авто.
Есть ли образец данной претензии?

Untitled Document
Старый 25.07.2008, 14:11   #14
bovik
Новичок

По умолчанию Смотрите глубже и шире

Неужели никто не понимает, что внесение номера двигателя в ПТС -это анахронизм? Ни в одной стране Европы , даже в Белоруссии, в ПТС не записывают номер двигателя. Это же обыкновенная запчасть, такая же как коробка. Надеюсь, не надо объяснять, кому это выгодно и сколько денег из нашего кармана перетекает должностным лицам в спорных случаях. Главное, никто не даёт вразумительного ответа, зачем записывать номер двигателя в ПТС
bovik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 13:00   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Такая же ситуация. Приобрёл машину, поехал ставить на учёт, а номер двигателя не совпадает с номером в ПТС (различия в одну букву). Случилось это в начале апреля. В тот же день приехал в салон. Мои претензии признали долго извинялись, приняли мои требования об устранении недостатков, обещали за 3-4 недели, письменно обязались до 31-го мая. Сегодня 14 июля, а ПТСа как не было так и нет. Собираюсь выставлять автосалону претензию о выплате неустойки за нарушение сроков устранения недостатков. Если есть возможность помочь советом как правильно оформить буду очень благодарен.
SlavaRyz@yandex.ru
Вчера эта история закончилась. После того как я принёс в магазин претензию на выплату неустойки, предложили заменить автомобиль. В итоге вместо "Авео" получил "Лачетти" без моей доплаты. (разница в цене 60 000 руб.) Вчера на учёт уже поставил.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра