На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 19:39   #1
Анна777
Гость

По умолчанию шкафы-купе, нас обманули HELP!!!

Здравствуйте, заказали 4 шкафа-купе на сумму 200 000р., а шкафе для спальни на дверях выбрали наполнение двери-бамбуковые обои(натуральные ещё их называют), сделали предоплату 50 000р., прошло дней 20 звонит девочка и говорит,мол на эту ширину дверей невозможно сделать такие обои, либо делайте больше дверей, либо не делайте обои, что в таком случае мы имеем право? Можем отказаться от всего заказа, например и вернуть деньги за предоплату?
И ещё момент, когда мы делали заказ, нам сказали на всё скидка у вас 15 %, и вот мы дураки не проверили когда всё это составляли, а скидка реально получилась процентов 12! Когда я задала этот вопрос девушке-продавцу, она говорит, ну мы типа считаем с неким коэффициентом 1.15. Не внедрялась я в эти цифры, но явно тут что-то не так, если обычно везде говорят некую сумму на скидку, то эту цифру тупо на калькуляторе и отнимают, в первый раз с таким столкнулись. Отсюда 3 вопроса.
1. можно ли вернуть деньги за предоплату из-за этих обоев, либо отказаться от конкретно от этого шкафу, напомню всего шкафов 4.
2.можно ли вернуть деньги за предоплату из-за неправильно посчитанной скидке(правда про скидку было сказано устно и теперь уже не докажешь наверное, что она её называла.
3. Если мы просто их проигнорируем и не оплатим остаток, грозит ли нам что-нибудь по суду?

Untitled Document
Старый 20.06.2008, 19:51   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так вы просто требуйте исполнения первоначального Заказа

если в указанный срок не сделают, то требуйте

1 исполнения заказа и считайте по 3% (от 50т.р.) за каждый день просрочки, либо
2 требуйте назад денег и ждите 10 дней.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 20:21   #3
Анна777
Гость

Маленькое уточнение, требовать возврат именно за этот шкаф или воообще за весь заказ? Остальные то шкафы в норме

И ещё является ли действительно невозможность с их стороны сделать эти бамбуковые вставки-невыполнением заказа, они ведь могут предложить другие вставки,например просто пленка цветная или те же бамбуки сказали можно сделать вертикально,но нас это не устраивает.

и ещё, надо ли с них взять письменно,что они не могут установить бамбуковые вставки на эти двери....

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.06.2008 в 20:05.. Причина: +

Untitled Document
Старый 21.06.2008, 13:34   #4
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анна777 Посмотреть сообщение
Маленькое уточнение, требовать возврат именно за этот шкаф или воообще за весь заказ? Остальные то шкафы в норме
Для более верного ответа, нужно ознакомиться с вашим договором.
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 13:39   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
если договор единый то можете и за весь заказ

Цитата:
И ещё является ли действительно невозможность с их стороны сделать эти бамбуковые вставки-невыполнением заказа, они ведь могут предложить другие вставки,например просто пленка цветная или те же бамбуки сказали можно сделать вертикально,но нас это не устраивает.
они МОГЛИ предлагать другие вставки на стадии согласования Эскиза и Заказа, после подписания они обязаны его выполнять, либо нести расходы и убытки.

Цитата:
и ещё, надо ли с них взять письменно,что они не могут установить бамбуковые вставки на эти двери....
можете и взять, только если в вашем Заказе все четко прописано то необязательно.
Untitled Document
Старый 22.06.2008, 19:44   #6
Анна777
Гость

Есть спецификация-приложение к договору,там все подробно с артикулами и названиями расписано и отдельно для Олега Фролова, ну что можно выделить в договоре ответственности сторон? Сроки исполнения? Особые условия? Могу отсканировать, не знаю тут можно как-то прикрепить? Или может вам смылить скан?

Для Witt. Пункт договора 2. Объект купли-продажи
Объектом помтавки по настоящему договору является комплет мебели, согласно спецификации или эскизу.

Соответственно спецификация есть на каждый шкаф отдельно.
И значит я могу отказаться от всего заказа из-за одного неправильного шкафа, так?

Untitled Document
Старый 22.06.2008, 21:04   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Есть спецификация-приложение к договору,там все подробно с артикулами и названиями расписано и отдельно для Олега Фролова, ну что можно выделить в договоре ответственности сторон? Сроки исполнения? Особые условия? Могу отсканировать, не знаю тут можно как-то прикрепить? Или может вам смылить скан?
выложите сканы на любом сервисе, а тут ссылку дайте
(к сожалению на форуме документы в очень несмотрибельном виде можно прикреплять)
Цитата:
Для Witt. Пункт договора 2. Объект купли-продажи
Объектом помтавки по настоящему договору является комплет мебели, согласно спецификации или эскизу.

Соответственно спецификация есть на каждый шкаф отдельно.
И значит я могу отказаться от всего заказа из-за одного неправильного шкафа, так?
соответственно вам решать нужна вам мебель с разными дверцами или нет, или может она вам будет нужна если вам дадут скидку в 50% собственно закон читайте

непонятно почему вы текст договора не выложили, это тайна ??
название договора вещь хорошая, но зачастую в мебельных договорах пишут купля-продажа, в то время как суть договора это бытовой подряд на изготовление, а соответственно и неустойка 3% вместо 0,5%
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 00:30   #8
Анна777
Гость

Вот ссылочка _http://i058.radikal.ru/0806/1b/82fb6d1e1c8a.jpg
очень прошу точно сказать могу ли я отказаться от этого заказа в связи с вышеперечисленным, тем более мы с мужем нашли другую фирму хотим там заказать!

_http://i058.radikal.ru/0806/1b/82fb6d1e1c8a.jpg
так более правильно

в общем без подчеркивания спеерди, не знаю почему вставляется

И ещё по поводу письменного отказа с их стороны, может быть такая ситуация, что, да они говорят, мы не можем на ширину этих дверей сделать бамбуковые всё таки, мы говорим ок, и пишем заяву о возврате денег, покупаем мебель в другой фирме и потом вдруг первая фирма, говорит ну типа у нас получилось сделать давайте остаток и забирайте, вот тут то и фиаско, что в такой ситуации будем делать? Мне кажется все таки лучше получить письменный отказ,только вот напишут ли они)

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.06.2008 в 20:06.. Причина: +

Untitled Document
Старый 23.06.2008, 13:49   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Анна 7777 почему вы еще не зарегистрировались, лишаете себя возможностей пользования личной перепиской и редактированием,

ваши короткие посты потом модераторам приходиться складывать в одно сообщение, пожалейте их старайтесь писать все в одном сообщении
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 19:38   #10
Анна777
Гость

Хорошо зарегистрируюсь, но мне кто-нибудь ответит? Договор я выложила!

Untitled Document
Старый 23.06.2008, 20:21   #11
Анна777
Участник

Бумагу у них я получила, по поводу того что, они не могут сделать бамбуковые вставки в горизонтальном положении для дверей шириной более 900 мм, только вертикально! Отсюда ещё одна проблема, в договоре, как и в спецификации не сказано о том, что вставки должны быть горизонтально установлены. Получается, что магазин может на это сослаться и всё пропало! Хотя естественно, устно, оговаривалось ставить их горизонтально, скажем так, даже вертикально их просто не ставят, не будут они смотреться, это даже глупо обсуждать, и на образцах они представлены горизонтально.
Что же делать? Писать заяву о возврате денег? И какие наши шансы при вышеизложенном, очень прошу вас ответить оперативно, всем спасибо!!!

Последний раз редактировалось Анна777; 23.06.2008 в 20:23..
Анна777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 23:26   #12
Анна777
Участник

Жаль, что никто не может помочь((
Анна777 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2008, 20:46   #13
Анна777
Участник

знатоков нет???
Анна777 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2008, 16:42   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Александр Ильмень

Суд - ссылаться на свидетелей
Шансы невелики

P.S. - Попытайтесь договориться по хорошему

Untitled Document
Старый 25.06.2008, 20:46   #15
Lady Vin
Гость

Цитата:
Хорошо зарегистрируюсь, но мне кто-нибудь ответит? Договор я выложила!
Вы пробовали писать претензию с требованием вернуть полную сумму так как вас обманули?

И претензия должна быть длинной с полным описанием всех проблем, а то вдруг до суда решите довести.

Untitled Document
Старый 26.06.2008, 20:52   #16
Анна777
Участник

Претензию о возврате денег написали, ждем, вы скажите ответ только на один вопрос,в нашем случае, нам сказали, что эти натуральные обои на нашу ширину горизонтально не влезают,как мы договариваличь, а только вертикально, но это было сказано после подписания договора и после предоплаты, ладно пусть нет свидетелей и в договоре это не прописано, так вот, это уже выходит не кондишен, т.к. мы не можем расположить обои так как хотим,а именно горизонтально, а выходит можем только в вертикальном виде,т.е. это типа как бы брак выходит, я правильно понимаю? И в суде, если,что на это можно надавить,ваше мнение?
в жалобе сослались на статью 18 правильно?

Последний раз редактировалось Анна777; 26.06.2008 в 21:50..
Анна777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 20:04   #17
Анна777
Участник

Смотрю дальше закона об обществе прав потребителей народ не смотрит, как же ст 309, 469 гк?)
Анна777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 19:55   #18
Анна777
Участник

Кстати 10 дней прошло, что теперь делать? Звонить и требовать деньги или сразу в суд? Надо ли юриста для этого нанять?
Анна777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 20:25   #19
Анна777
Участник

И опять тишина???? Ауууу....
Анна777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 00:32   #20
Smax
Активный участник

Smile

Цитата:
Претензию о возврате денег написали, ждем, вы скажите ответ только на один вопрос,в нашем случае, нам сказали, что эти натуральные обои на нашу ширину горизонтально не влезают,как мы договариваличь, а только вертикально, но это было сказано после подписания договора и после предоплаты, ладно пусть нет свидетелей и в договоре это не прописано, так вот, это уже выходит не кондишен, т.к. мы не можем расположить обои так как хотим,а именно горизонтально, а выходит можем только в вертикальном виде,т.е. это типа как бы брак выходит, я правильно понимаю? И в суде, если,что на это можно надавить,ваше мнение?
в жалобе сослались на статью 18 правильно?
Анна, изначально ваш заказ принимал или не профессионал или попросту халтурно. Поэтому у вас и произошел это эксцесс. Эти обои установить горизонтально в дверь шириной больше 900мм ваш производитель не может в виду того что у этих обоев вероятно максимальная ширина 900мм. И подавайте вы в суд или не подавайте они от этого шире не станут. Сделайте не 2 двери, а 3. Попросите скидку на эту дверь. Кстати про скидку и про ответ "девочки" оператора(думаю она работает недавно в этой конторе), вероятно вам сделали скидку 15% за сами шкафы, на остальные работы (монтаж, доставка и подъем) скидка скорее всего не распространялась. Т.е. 200000 это стоимость всего заказа, а скидка была только на сами шкафы.

И не нужно так нервничать, здесь вам стараются помочь...
Smax вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра