На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 12:52   #1
MSP
Новичок

По умолчанию Присутствие при экспертизе

Купил цифр. фотоаппарат. При эксплуатации обнаружился дефект - на закрывается 1 половинка шторки на объективе. При обращении к продавцу с просьбой о замене на аналогичную модель был направлен в сервисный центр продавца. Сервисмен проведя наружный осмотр объявил, что не может установить по чьей вине произошла поломка и отправляет его АСЦ в Москву. Причем этим же сервисменом было заявлено, что аппарат находился у покупателя 2 дня, а для того, чтобы его испортить хватит и 5 минут. Причина поломки им была объявлена стандартная - попадание пыли и песка внутрь аппарата.
По закону потребитель МОЖЕТ присутствовать при экспертизе. Однако сопоставляя стоимость апппарата и стоимость проезда до Москвы присутствие на экспертизе становиться нецелесообразным. А осмотру и заключениям, сделанным в мое отсутствие я не доверяю. Как поступать в таком случае?

Последний раз редактировалось MSP; 20.06.2008 в 13:01..
MSP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 20:33   #2
MSP
Новичок

Не знаю при чем тут интеллигенция (да еще русская), но вопрос о правомерности проведении продавцом эксертизы в другм городе, на которой покупатель не может присутствовать.
MSP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 20:35   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от MSP Посмотреть сообщение
но вопрос о правомерности проведении продавцом эксертизы в другм городе, на которой покупатель не может присутствовать.
Законом не регламентируется порядок проведения досудебной экспертизы, проводимой продавцов. Это при назначении экспертизы в судебном порядке можно заявлять отводы эксперту, предлагать место проведение экспертизы и т.п.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:05   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Давайте попробуем выкрутиться в такой ситуации

Пишем продавцу претензию с указанием желания присутствовать на Экспертизе

если продавец предлагает прокатиться за 1000 км
1) просим продавца письменно подтвердить, то что в этом случае он возместит ваши расходы, Дорога, Проживание, Питание (сами составьте примерную сумму)
2) либо, письменно просите зафиксировать состояние Аппарата, в том числе со вскрытием спецом из местного СЦ в присутствии Вас - Продавца, и указания отсутствия Залива и постороннего вмешательства.

если продавец отказывает , то высказывайте сомнение в честности продавца, тк честный продавец не станет припятствовать фиксации истинного состояния Аппарата до передачи его третьим лицам.

таскайте с собою диктофон фотоаппарат и свидетеля, для фиксации полпыток проодавца ОГРАНИЧИТЬ ваше право присутствия на экспертизе.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:27   #5
Qweb
Новичок

С трудом представляю себе что вам поможет вышеперечисленное.Шторки действительно выходят из строя в нескольких случаях:
1.песок
2.вода или масло(любое)
3.или просто физическое воздействие(достаточно небольшое)
Продавец вам продавал фотоаппарат и вы его конечно проверяли,и если бы дефект выявился то был бы заметен сразу(характерный звук(если шторки наружние)).А в нерабочее состояние пришел у вас.
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:29   #6
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Не знаю при чем тут интеллигенция (да еще русская), но вопрос о правомерности проведении продавцом эксертизы в другм городе, на которой покупатель не может присутствовать.
Если письменно не обращались,то пишите претензию на возврат денег.Через 10 дней Вам должны вернуть деньги,за этот срок продавец не успеет сделать в Москве экспертизу.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:33   #7
Qweb
Новичок

И еще,экспертиза скорей всего покажет причину не срабатывания шторок,а не кто виноват,а вот у продавца найдутся все бумаги что и аппарат сертифицирован,и условия доставки и хранения идеальны.

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Если письменно не обращались,то пишите претензию на возврат денег.Через 10 дней Вам должны вернуть деньги,за этот срок продавец не успеет сделать в Москве экспертизу.
А вот это дельный совет

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.06.2008 в 22:28.. Причина: +
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:36   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
ха ха ха

за это время продавец успеет сам сломать аппарат, а затем основываясь на выводах эксперта откажет во всем.

вот еслиб наши суды в подобных случаях взыскивали пени за просрочку исполнения требований потребителя независимо от того кто в последующем будет признан виновным.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:36   #9
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Qweb Посмотреть сообщение
И еще,экспертиза скорей всего покажет причину не срабатывания шторок,а не кто виноват,а вот у продавца найдутся все бумаги что и аппарат сертифицирован,и условия доставки и хранения идеальны.
А этого покупателю достаточно.При гарантии продавец должен доказать вину покупателя,а если кто виноват не известно,то выполняется требование покупателя.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:38   #10
MSP
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
если продавец отказывает , то высказывайте сомнение в честности продавца, тк честный продавец не станет припятствовать фиксации истинного состояния Аппарата до передачи его третьим лицам.
Если продавец мотивирует отказ отсутствием (по разным причинам) в СЦ специалистов могущих (или имеющих право) произвести вскрытие ?
MSP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:45   #11
Qweb
Новичок

Цитата:
А этого покупателю достаточно.При гарантии продавец должен доказать вину покупателя,а если кто виноват не известно,то выполняется требование покупателя.
Я ж говорю продавец предоставит кучу бумаг сертификаты,бумаги подтверждающие надлежащие условия хранения,и доставки.
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:50   #12
MSP
Новичок

Цитата:
С трудом представляю себе что вам поможет вышеперечисленное.Шторки действительно выходят из строя в нескольких случаях:
1.песок
2.вода или масло(любое)
3.или просто физическое воздействие(достаточно небольшое)
Продавец вам продавал фотоаппарат и вы его конечно проверяли,и если бы дефект выявился то был бы заметен сразу(характерный звук(если шторки наружние)).А в нерабочее состояние пришел у вас.
Шторка в фотике неисправна верхняя. Под действием силы тяжести при выключении аппарата она таки отпускается, но остается зазор примерно 0,5 мм. Поэтому и дефект не был замечен при проверке в магазине. Но если перевернуть фотик "вверх ногами" эта шторка опять же под действием силы тяжести открывается.
MSP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:56   #13
McWild
Продавец

Цитата:
Пишем продавцу претензию с указанием желания присутствовать на Экспертизе
Вы не выкручиваетесь, Вы какую-то ерунду пишете...
Ответ продавца - да на здоровье. Экспертиза будет проводиться в головном АСЦ производителя в г. Москве по такому-то адресу во столько-то часов и столько-то минут.
Цитата:
1) просим продавца письменно подтвердить, то что в этом случае он возместит ваши расходы, Дорога, Проживание, Питание (сами составьте примерную сумму)
С какого это? Покажите мне в законе такое требование. Хотите присутствовать на экспертизе - тратьте свои средства.
Цитата:
2) либо, письменно просите зафиксировать состояние Аппарата, в том числе со вскрытием спецом из местного СЦ в присутствии Вас - Продавца, и указания отсутствия Залива и постороннего вмешательства.
Чушь полная. У Вас обострение из-за жары? Хотите - сами вскрывайте, АСЦ Вам потом напишет "заключение"...
Цитата:
если продавец отказывает, то высказывайте сомнение в честности продавца, тк честный продавец не станет припятствовать фиксации истинного состояния Аппарата до передачи его третьим лицам.
ЧЕСТНЫЙ продавец будет препятствовать попыткам покупателя испортить аппарат и свалить вину на продавца. Только так можно расценивать Ваш совет вскрытия аппарата "местным СЦ".
Цитата:
таскайте с собою диктофон фотоаппарат и свидетеля, для фиксации полпыток проодавца ОГРАНИЧИТЬ ваше право присутствия на экспертизе.
Поезжайте и присутствуйте. Вам никто не запрещает. Я Вам адрес сообщил. Вот только эксперт в большинстве случаев скажет - "вооон там - за стеклом на галерее для посторонних постойте, в чистую зону правила экспертизы не позволяют пускать посторониих..."
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:59   #14
MSP
Новичок

Цитата:
Я ж говорю продавец предоставит кучу бумаг сертификаты,бумаги подтверждающие надлежащие условия хранения,и доставки.
Вот кстати насчет условий хранения не знаю. Но сервисный центр у него находится, как бы это выразиться, в ангаре, где не то что пыль и грязь, а протекающая крыша в придачу. Может фотки самого помещения сделать.
MSP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:02   #15
Активный участник

Цитата:
Так я Вам тоже говорю,что продавец не должен доказывать свою невиновность,а должен доказать вину покупателя.А это две большие разницы.Может это заводской брак и вины продавца нет в поломке,но требования покупателя продавец обязан выполнить.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:05   #16
Активный участник

Скажите по инструкции запрещено пользоваться Вашим фотоаппаратом в дождь.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:10   #17
MSP
Новичок

Цитата:
Скажите по инструкции запрещено пользоваться Вашим фотоаппаратом в дождь.
Прямого запрещения пользоваться в дождь - нет. Есть совет - не пользуйтесь фотокамерой при попадании в нее жидкостей.
MSP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:13   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от witt
С какого это? Покажите мне в законе такое требование. Хотите присутствовать на экспертизе - тратьте свои средства.
а вы продавец Вилд читать умеете ?
1) я и не предлагал продавцу тратить средства на поездку, я предложил продавцу дать письменное обязательство эти расходы возместить, если экспертиза будет против продавца. (разницу чувствуете, или замерзли ??) данное требование Законно, читаем ст.15 ГК

Цитата:
Цитата:
Сообщение от witt

Чушь полная. У Вас обострение из-за жары? Хотите - сами вскрывайте, АСЦ Вам потом напишет "заключение"...
нет это вы скорее отморозились

с чего бы это местному СЦ вы запрещаете вскрывать ???, а как они ремонты производят ? неужели силой мысли ??

к тому же тут всего лишь осмотр который можно приравнять к проверке качества, раз уж экспертизу они не могут сделать.

Последний раз редактировалось witt; 20.06.2008 в 22:18..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:18   #19
Qweb
Новичок

[QUOTE=Павел Пятигорск;226751]Скажите по инструкции запрещено пользоваться Вашим фотоаппаратом в дождь.[/QUOTE

Скорей всего в инструкции про дождь не сказанно не слова,но есть пункт где аппарат снимается с гарантии при попадании жидкости.
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:24   #20
MSP
Новичок

[QUOTE=Qweb;226757]
Цитата:
Скажите по инструкции запрещено пользоваться Вашим фотоаппаратом в дождь.[/QUOTE

Скорей всего в инструкции про дождь не сказанно не слова,но есть пункт где аппарат снимается с гарантии при попадании жидкости.
Так нет там жидкости и не было никогда. И аппарат весь из себя сухой .. И никуда я его не ронял и под дождем немочил.
MSP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:28   #21
SemenVlad

Участник

Цитата:
Купил цифр. фотоаппарат.
По закону потребитель МОЖЕТ присутствовать при экспертизе. Однако сопоставляя стоимость апппарата и стоимость проезда до Москвы присутствие на экспертизе становиться нецелесообразным. А осмотру и заключениям, сделанным в мое отсутствие я не доверяю. Как поступать в таком случае?
А зачем Вам ехать в Москву? - будете подруку эксперту говорить, что "Вы не в чем не виноваты". Я считаю, что Ваше присутствие не изменит решения экспертизы!
SemenVlad вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:30   #22
McWild
Продавец

Цитата:
а вы продавец Вилд читать умеете ?
1) я и не предлагал продавцу тратить средства на поездку, я предложил продавцу дать письменное обязательство эти расходы возместить, если экспертиза будет против продавца. (разницу чувствуете, или замерзли ??) данное требование Законно, читаем ст.15 ГК
И какое же право нарушено в данном случае? Право присутствовать - нет. Присутствуйте. НЕТ нарушенного права - отдыхает 15-я статья.
Цитата:
с чего бы это местному СЦ вы запрещаете вскрывать ???, а как они ремонты производят ? неужели силой мысли ??
к тому же тут всего лишь осмотр который можно приравнять к проверке качества, раз уж экспертизу они не могут сделать.
С того и запрещаю что у них нет ни опыта, ни квалификации это делать. Или Вы забыли, что большинство населения страны не в Москве и не в Питере живет и не то что АСЦ - просто СЦ нет в городе...
И ремонт производится одним способом - отправляется в ближайший АСЦ. Хотите присутствовать - езжайте туда же.
А для того, чтоб было чем в дороге заняться - подумайте, вспомните определения (проверки, например)... А то Вы совсем как новичок начинаете выдумывать несуществующие обязанности продавца. И термины новые типа "осмотра"...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:30   #23
Qweb
Новичок

Цитата:

Гарантийные ремонты производят только в авторизованных сервисных центрах.Существует несколько видов авторизации:0 уровень принимают аппарат смотрят визуально снимают с гарантии если есть повреждения,нет повреждений отправляют дальше в СЦ с высшей авторизацией.1 уровень они уже разбирают и делают мелкий ремонт,2й производят пайку но не всю и т.д. Так вот если в городе нет АВТОРИЗОВАННОГО СЦ то любое вмешательство будет расцененоо как не квалифицированный ремон,будь мастер хоть сам Левша.Вот их вмешательство и снимет ответственность с продавца
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:32   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Если продавец мотивирует отказ отсутствием (по разным причинам) в СЦ специалистов могущих (или имеющих право) произвести вскрытие ?
а чтоже тогда там за специалисты ? медиумы ?
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:34   #25
MSP
Новичок

Цитата:
Сообщение от SemenVlad Посмотреть сообщение
А зачем Вам ехать в Москву? - будете подруку эксперту говорить, что "Вы не в чем не виноваты". Я считаю, что Ваше присутствие не изменит решения экспертизы!
Я тоже считаю, что не изменит. Однако сам я буду уверен, что экспертиза не внесла эту самую воду, грязь, масло и т.д.
MSP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:38   #26
McWild
Продавец

Цитата:
Скорей всего в инструкции ... есть пункт где аппарат снимается с гарантии при попадании жидкости.
Для новичка объясняю - в законах РФ такая процедура ,как "снятие с гарантии" не предусмотрена. Не пользуйтесь таким термином никогда.

Для тех ,у кого степень паранойи выше среднего: не доверяете АСЦ - проводите независимую экспертизу. Потеряете немного денег (при дорогом аппарате это оправданно), но устраните слабое звено в виде СЦ продавца.
Если же АСЦ производителя есть в зоне доступности /и уровень того, что указано выше, чуть ниже/ - можете совместно с продавцом провести проверку аппарата, зафиксировать наличие недостатка, а потом отправить аппарат в коробке с пломбой и наклейкой с Вашими и продавца подписями... И попросить отразить факт наличичя пломб в акте.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:39   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
А то Вы совсем как новичок начинаете выдумывать несуществующие обязанности продавца. И термины новые типа "осмотра"...
так ведь не обязанности я выдумываю, а предлагаю ЗАФИКСИРОВАТЬ состояние аппарата до передачи третьим лицам. !!!!
скромно но точно и максимально полно !!!, что бы присечь на корню желание внести изменения, которые впоследствии будут приравнены к неправильной эксплуатации. вот только это.
не вижу в этом ничего ужастного для добросовестных сторон.

у меня сегодня например клиент паспорт захотел посмотреть, перед тем как отдать деньги по заключенному договору. Вроде как и необязан, но лично мне не жалко, мне скрывать нечего. поэтому и не стал придумывать как отказать.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:49   #28
McWild
Продавец

Цитата:
скромно но точно и максимально полно !
То, что Вы посоветовали в 5-м посте - приведет к тому, что
1. Покупателя пошлют в лес, поскольку требования незаконны.
2. Настроит продавца сильно против покупателя.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:49   #29
Qweb
Новичок

Я так понимаю что две недели с покупки давно прошли,фотоаппарат стоит около 7000 максимум,пока будет производится экспертиза пройдет 45 дней,данный фотоаппарат с момента покупки и до окончания экспертизы подешевеет как минимум процентов на 30.Не факт что вы выиграете(в вашу пользу то что мировой судья лучше накажет продавца чем покупателя т.к. на него накладывается штраф в пользу государства)Проигравшая сторона оплачивает все издержки суда(экспертиза(минимум 3000))Максимум моральный ущерб(типа имидж фирмы)Вот почему то про это ни кто не говорит.Я забыл еще и адвоката.
Теперь подумайте и взвесте-оно вам нужно.Попробуйте продавца заставить устронить недостаток сначала бесплатно,в краинем случае с вашей оплатой,тем более я понял есть у него мастера.
Ремонт такого рода дефекта в нашем СЦ занимает от полу часа,я думаю это выгодно и продавцу.На конфликты в суде идти не охота не кому,тем более продавцу
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:02   #30
MSP
Новичок

Цитата:
Я так понимаю что две недели с покупки давно прошли
не прошли
Цитата:
,фотоаппарат стоит около 7000 максимум,
в 2 раза меньше.

Цитата:
Ремонт такого рода дефекта в нашем СЦ занимает от полу часа
Где Ваш сервисный центр?
MSP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:04   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Я так понимаю что две недели
А при чем здесь две недели ?

Автору. Может просто стоит передать товар на экспертизу правильно и этим себя обезопасить? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:07   #32
McWild
Продавец

Qweb: выводы мне нравятся, а вот начало никудышное:
Цитата:
две недели с покупки давно прошли
И что? Неисправный аппарат - ст. 18-я на весь срок гарантии.
Цитата:
фотоаппарат стоит около 7000 максимум
С чего это Вы решили? Миелофон?
Цитата:
пока будет производится экспертиза пройдет 45 дней
Что Вы говорите... ЗоЗПП не пробовали читать?
Цитата:
данный фотоаппарат с момента покупки и до окончания экспертизы подешевеет как минимум процентов на 30
Это будет проблема продавца.
Цитата:
Максимум моральный ущерб(типа имидж фирмы)
ха-ха три раза
Цитата:
Вот почему то про это ни кто не говорит
И Вы лучше бы промолчали...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:08   #33
MSP
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Автору. Может просто стоит передать товар на экспертизу правильно и этим себя обезопасить?
Может ...
Но выслушаем все мнения.
MSP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:19   #34
Qweb
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Qweb: выводы мне нравятся, а вот начало никудышное:

И что? Неисправный аппарат - ст. 18-я на весь срок гарантии.

С чего это Вы решили? Миелофон?

Что Вы говорите... ЗоЗПП не пробовали читать?

Это будет проблема продавца.

ха-ха три раза

И Вы лучше бы промолчали...
Стоимость аппарата я определил по дефекту-у дорогих такого не возникает.А вы участвовали в судах?
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:22   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Стоимость аппарата я определил по дефекту-у дорогих такого не возникает.А вы участвовали в судах?
смахивает на детский разговор
а у меня папа...., нет мой папа..... не вот мой папа 2 раза....
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:23   #36
Qweb
Новичок

Цитата:
А при чем здесь две недели ?

Автору. Может просто стоит передать товар на экспертизу правильно и этим себя обезопасить? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
По моему в течении этого срока возврату и обмену подлежит "буквально" все.Не понравилось и все-обязан обменять.Поэтому лучше настоять на обмене или устронении недостатка безвозмездно.
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:25   #37
McWild
Продавец

Цитата:
А вы участвовали в судах?
Не доводили.
А вы юрист или тех.директор таки? Или у Вас это совмещают? Если Вы технику так же, как закон, знаете - понятно, почему авторизации нет...
Цитата:
Стоимость аппарата я определил по дефекту-у дорогих такого не возникает.
Не угадали...
Цитата:
По моему в течении этого срока возврату и обмену подлежит "буквально" все.Не понравилось и все-обязан обменять.
Я считал, что продавцы и сервисники имеют прививку от чумы четырнадцатого дня...

Последний раз редактировалось McWild; 20.06.2008 в 23:28..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:27   #38
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
По моему в течении этого срока возврату и обмену подлежит "буквально" все.Не понравилось и все-обязан обменять..
Вам это по Телику сказали ? так там и требуйте
Цитата:
Поэтому лучше настоять на обмене или устронении недостатка безвозмездно..
настаивать лучше на коньяке
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:28   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
По моему в течении этого срока возврату и обмену подлежит "буквально" все.Не понравилось и все-обязан обменять.Поэтому лучше настоять на обмене или устронении недостатка безвозмездно.
О, батенька! А чего Вас на юридический форум то с такими познаниями занесло? Спросить чего хотели?
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:28   #40
McWild
Продавец

Цитата:
настаивать лучше на коньяке
на спирту надежнее...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:35   #41
Qweb
Новичок

Цитата:
смахивает на детский разговор
а у меня папа...., нет мой папа..... не вот мой папа 2 раза....
Может я и вырожаюсь немного по детски,я все же технарь,а не гуманитарий.
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:39   #42
McWild
Продавец

Для тех. директора знание рускаго езыку савсем ниабизателна...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:43   #43
Qweb
Новичок

Цитата:
О, батенька! А чего Вас на юридический форум то с такими познаниями занесло? Спросить чего хотели?
В инете ссылку нашел . Где грамотно изложенна притензия клиента и не внятные ответы и насмешки в его сторону.Прочитав ситуацию решил заступиться.
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:43   #44
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Может я и вырожаюсь немного по детски,я все же технарь,а не гуманитарий.
так тут вопрос был правовой а не технический !!

я сам как-то давно начинал чинить фотоаппараты, (дело неблагодарное)
и возможно % на 60 тут вина покупателя.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 23:46   #45
Qweb
Новичок

Цитата:
Для тех. директора знание рускаго езыку савсем ниабизателна...
Кажется вы от темы отходите.

Цитата:
так тут вопрос был правовой а не технический !!

я сам как-то давно начинал чинить фотоаппараты, (дело неблагодарное)
и возможно % на 60 тут вина покупателя.
С правовой точки зрения помоему дали кучу советов,я нарисовал картину с точки зрения финансов,т.к. имел дело побывать в суде 2 раза.Так вот в первом случае мы проиграли(адваката не нанимали)дело длилось полтора года.Проводилось 2е экспертизы,2ю оплачивал клиент(3600) судья присудила выплатить сумму в 10 раз меньше от заявленой-1400.Оно не стоило того.
Во втором случае мы наняли адвоката-и выиграли.Вот и вся ситуация.

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.06.2008 в 00:00.. Причина: +
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 00:00   #46
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Во втором случае мы наняли адвоката-и выиграли.
Неудивительно ... С таким то знанием закона !
Вы на нас не обижайтесь. У 99,9% участников аллергия на упоминание двух недель и возможность вернуть, все что не понравилось. Надумаете задержаться на форуме, почитаете закон, и у Вас начнется.
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 00:04   #47
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

может стоит ввести в закон ст. 1 прим
в которой выделить пару дней в течении которых стороны обязаны прочитать ЗоЗПП самостоятельно.
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 00:04   #48
Qweb
Новичок

Цитата:
Неудивительно ... С таким то знанием закона !
Вы на нас не обижайтесь. У 99,9% участников аллергия на упоминание двух недель и возможность вернуть, все что не понравилось. Надумаете задержаться на форуме, почитаете закон, и у Вас начнется.
Почитаю обязательно.И именно поэтому задержусь.
Qweb вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 00:06   #49
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php тут вам
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 00:21   #50
Qweb
Новичок

Цитата:
Не доводили.
А вы юрист или тех.директор таки? Или у Вас это совмещают? Если Вы технику так же, как закон, знаете - понятно, почему авторизации нет...
От авторизацию отказались исходя из материальных побуждений.В договорах указывают смешные цены на ремонт и анологичные цены за отказ в гарантийном обслуживании.Как вы думаете что легче удалить недостаток или не чинить и получить те же деньги? Вот и мы решили не участвовать в раздувании мнимого имиджа с помошью авторизации,хотя все оборудование и квалифицированный персонал имеется.
Qweb вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра