На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.08.2006, 09:53   #1
Иван
Гость

Smile

Добрый день. Хотелось бы узнать куда можно пожаловаться на продуктовый магазин, в котором систематически появляются продукты не то чтобы ненадлежащего качества, а просто откровенно безобразные подделки. Так, например, со слов своих знакомых я слышал, что в этом магазине был куплен пакет сока J7, в котором оказалась обыкновенная водопроводная вода. Когда этот пакет принесли обратно - к людям очень долго никто не хотел выходить кроме продавцов, которые невозмутимо далдонили, что они ну оооочень маленькие люди и спрос с них никакой... После того как, наконец удалось выудить человека побольше, - он (точнее она) как-то вяло извинилась и пообещала, что вся партия сока будет убрана с прилавка. В тот же день, благо знакомые работали в соседнем доме, девушки пришли ещё раз в этот магазин, что-то купить. И каково было их удивление когда они обнаружили весь этот сок нетронутым на прилавках. На просьбу позвать человека побольше вышла та же дама, которая невозмутимо заявила, что не знает никого из тех, кто перед ней стоит, а если наглецы будут дебоширить - позовёт охрану... Так же, неоднократно, я сам нарывался в этом магазине на молочные продукты, срок годности которых был в норме, но условия хранения, видимо настолько были далеки от нормальных, что даже упаковка была не в лучшем виде, не говоря уже о содержимом. То же можно сказать и о других продуктах. Например, о выпечке, которая свалена там сверху на витрину с салатами и др. готовыми блюдами. Буквально только что я выбросил 2 пирожка с картошкой, картошка в которых превратилась в слизь. Вот реквизиты магазина, если это у нас в стране вообще кому-то интересно.: ООО "Котэкс-Торг", г. Москва, Лялин переулок, д. 5/1 кор.1. ИНН 7709281690. Не уверен, что этот адрес верный, т.к. по карте этот магазин находится по адресу Лялин, дом 1. Вот ссылка на карту http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=4c811ed82d8c

Untitled Document
Старый 22.08.2006, 14:30   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Забавно, что давно зная о вопиющих нарушениях, Вы принципиально идете в тот же магазин, в надежде, видимо, наконец отравиться...

Жаловаться можно в Роспотребнадзор (тел. центральной справочной 9732690)
Untitled Document
Старый 01.11.2006, 15:12   #3
nadin_
Junior Member

Добрый день Дамы и Господа, жители района Останкино и города Москвы!
Хочу довести до Вашего сведения, что в останкинском районе в продуктовом магазине ООО «Котэкс - торг» (ИНН 7709281690), расположенном по адресу ул. Аргуновская д. 18, работает цех по производству полуфабрикатов и готовой продукции (салатов, пельменей, различных видов котлет и проч.). Так вот: 09 октября 2006г. в указанном магазине мною была приобретена охлажденная говяжья печень, которую я собиралась с удовольствием употребить вместе с приглашенными гостями. В процессе разделки в толще ткани мною было обнаружено сферическое желтовато-белое уплотнение зернистой структуры. В связи с этим, принимая во внимание возможность, заразиться чем-либо, я отнесла купленный кусок в «Независимую экспертную компанию «Мосэкспертиза» для определения, что же я приобрела в придачу к говяжьей печени.
По результатам проведенной экспертизы, которая проводилась сначала в испытательном центре «ВНИИМП им. В. М. Горбатого», а потом в Московской городской ветеринарной лаборатории Объединения ветеринарии города Москвы выяснилось, что моим приобретением в придачу к говяжьей печени явился ЭХИНОКОКК, возбудитель заболевания эхинококкоз (Эхинококкоз человека – тяжелый, хронически протекающий гельминтоз. Зараженность эхинококкозом населения установить невозможно, поскольку это заболевание имеет чрезмерно длительный бессимптомный период. Иногда проходит много лет до правильного диагностирования этого заболевания. В связи с этим эхинококкоз нередко приводит к инвалидности, а в запущенных случаях заканчивается летально. До 80-95% кист развивается в печени и легких, развитие кист происходит медленно, за пять месяцев они достигают 1 см,, к 10 годам кисты становятся громадных размеров и содержат несколько литров жидкости), которое мало того, что протекает бессимптомно, но и часто приводит к летальному исходу, а в лучшем – к инвалидности.
Господа будьте бдительны при приобретении продукции данного магазина и его цеха!!!!!!
Соответствующие письма с приложением копий экспертного заключения были направлены нами в Прокуратуру СВАО, Роспотребнадзор, Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и отдел потребительского рынка Управы останкинского района.
nadin_ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2007, 22:14   #4
светлана123
Новичок

а что же нам еще остается делать!возле нашего дома на улице академика янгеля только два магазина,один из них магазин "Копейка" с таким хамским персоналом,что я как беременная женщина не могу себе позволить туда ходить.а второй магазинчик без названия.там в порядке вещей просроченная молочка обнинского молокозавода.я покупаю дочурке ацидофилин,у нас проблемы с желудкм и уже столько раз мне давали ацидофилин у которого в этот день в 6 утра кончился срок годности.или лианозовские йогурты .это песня.они в принципе не бывают там свежие.ну и что мне с ними делать?жаловаться в жалобную книгу? вообщем мы ездим раз в две недели в ашан а закупаем там все продукты. я по крайней мере могу прочитать спокойно состав и своими глазами увидеть срок годности.
cvetlana вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра