На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 19:03   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию должна ли я согласиться (судебная практика)

Сегодня получила Решение (заочное): 8365 руб.- перерасчет стоимости шкафа-купе (дл. одной из стен углового шкафа на метр больше посчитали и сделали так же - он не входил не каким местом). Перерасчет сделан мной,т.к ответчик мне в этом отказал (дескать, расходы по переделке понес,хотя договор не в его пользу); ПЕНИ меня "не порадовали" всего 2500 руб. вместо 10440 руб. (12 дней просрочки от 29000 руб.) и моральный ущерб 700 руб. (вместо 5000). Думаю стоит ли действовать дальше (по-моему это потолок)?

Untitled Document
Старый 18.06.2008, 19:08   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Думаю стоит ли действовать дальше
Вот это решать только Вам
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 20:43   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Шкаф- купе вообще вещь заказная, потому тут услуга а не продажа, соответственно 3% в день от 29000 = 870х12= 10440

почему меньше ??
кто иск составлял ???
как подтверждали затраты ????

а так вообще вам решать ваш шкаф- ваше время- ваш судья

Последний раз редактировалось witt; 18.06.2008 в 21:52..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 22:09   #4
афигивающий
Активный участник

исходя из стоимости шкафа судья присудил вам среднестатистические судебные суммы!!упертым достается всегда чуть больше!
если бы ходили на суд то моралка была бы 1000!!

но замечу вам следующее! вы уже замечательно умеете судиться используя инет и дистанционные технологии! при этом не посещая суд! и получая утром вместе с газетой МК очередное заочное решение ! поэтому кто вам мешает так же дистанционно это все обжаловать и может у вас что то и выгорит! главное на жалобу много не расходуйте денежек! а если ответчик обжалует это решение то однозначно и вы обжалуйте чтобы ему было напряженно себя чувствовать в следующей инстанции!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 09:50   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию спасибо за участие (всем)

иск и перерасчет стоимости шкафа(суд запросил) я делала сама. Это мое 2-е дело - ну сами очень напрашиваются. Так что с опытом все лучше и лучше... В данный момент затрудняюсь обоснование жалобы сформулировать: суд не правильно определил юридически значимые обстоятельства по делу или что? Со временем и нервами у меня в порядке, а вот есть ли шанс "в борьбе" с 333 ст.?!

PS Заочно получилось случайно, но теперь (спасибо за идею) буду делать только так.

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 10:33   #6
JokerSE

Юрист

По моему, вполне взвешенное решение. Ну не посчитал суд, что 12 дней просрочки договора стоят 1/3 от его стоимости, применил ст. 333. На Вашем месте, если ответчик не собирается обжаловать, рекомендовал бы не терять время на обжалование.
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 11:04   #7
афигивающий
Активный участник

да на форуме юркуб. ру видел достойное обоснование для жалобы там тоже срезали по 333 статье сумму!
поищите поиском и там же был моральный ущерб достойно описан его тоже срезали!
если не найдете дайте знать я поищу и пришлю вам адресок.
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 16:41   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию может пропустила?

по 37стр из 72 добросовестно прошлась. Давно вы это видели? Ну пойду еще поищу...

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 16:51   #9
RPZKiller

Юрист

Моральный ущерб поставили стандартный, скорее всего вы просто написали, что хотите получить компенсацию в размере ....
А это не правильно.
RPZKiller вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 17:08   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от RPZKiller Посмотреть сообщение
Моральный ущерб поставили стандартный, скорее всего вы просто написали, что хотите получить компенсацию в размере ....
А это не правильно.
Обоснуй - не обоснуй, все равно получишь... мало .
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 17:51   #11
афигивающий
Активный участник

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=164284
вот например! хотя не то чуток! там было что то посерьезнее! но тут тоже пацан старался!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 18:05   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

А вот что бывает, когда не применяют 333, 151 и 15...

Потребитель довел бизнесмена до милиции

// Совладелец торговой сети «Альбинос» обратился в ГУВД за помощью

Воронежский бизнесмен Александр Губарев, совладелец торговых сетей «Альбинос» и «Робин Сдобин», обратился в ГУВД области с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество» УК РФ против физлица Романа Хизвера. Таким образом господин Губарев отреагировал на решение Левобережного райсуда, который постановил взыскать с него 740 тыс. рублей в пользу господина Хизвера в качестве компенсации за неисправную стиральную машину Zanussi, приобретенную в магазине «Альбинос» в 2001 году. Юристы отмечают беспрецедентность ситуации. Защита бизнесмена предполагает, что решение суда основывалось на поддельных документах.

Как следует из материалов дела, в 2001 году Роман Хизвер за 12,5 тыс. рублей приобрел в магазине «Альбинос» (на тот момент – ИП Губарев А.В.) стиральную машину Zanussi. Через несколько месяцев он потребовал от продавца вернуть деньги за некачественный товар и обратился в Левобережный райсуд. Разбирательство продолжалось до октября прошлого года, когда судья Тамара Семенова вынесла решение в пользу господина Хизвера. Моральный вред и материальные убытки Романа Хизвера суд оценил в 740 тыс. рублей, из них более 40 тыс. составили, согласно предоставленным истцом документам, затраты на аренду стиральной машины, которой он пользовался вместо сломанной (5 тыс. рублей в месяц), остальное – пеня по договору и компенсация морального вреда.

Как утверждает Александр Губарев, он не получал повестки в суд и о вынесении решения узнал от судебных приставов. «Я был в шоке», – признался вчера господин Губарев. Исполняя постановление, приставы запретили ему выезжать за границу, а также арестовали часть принадлежащей ему недвижимости (гараж) и списали с кредитной карточки около 100 тыс. рублей.

Ъ Бизнесмен Александр Губарев контролирует воронежскую сеть фаст-фуда «Робин Сдобин» и торговую фирму «Альбинос». «Робин Сдобин» включает 80 точек быстрого питания в Воронеже, Липецке и Саратове, шесть кафе «Рокабу» и завод по выпуску продуктов питания, более чем в 20 регионах имеет франчайзинговых партнеров. Оборот за 2007 год составил около 300 млн рублей. Сеть «Альбинос» состоит из семи магазинов посуды, товаров для дома и текстильных изделий. Годовой оборот – порядка 70 млн рублей.
В настоящее время адвокаты господина Губарева добиваются в облсуде восстановления сроков обжалования решения Левобережного райсуда – по их утверждению, подпись Александра Губарева на повестке является поддельной. Они обратились в ГУВД области с заявлением о возбуждении дела по статье «Мошенничество» УК РФ в отношении Романа Хизвера. Как сказано в документе, господином Хизвером с 2003 года поданы десятки исков о нарушении его прав как потребителя, то есть он постоянно совершает покупки, и все приобретения оказываются бракованными. Заявители предполагают, что Роман Хизвер ведет юридическую практику в интересах третьих лиц, не выплачивая налогов.

«Позиция судьи у меня вызывает удивление, – рассказал адвокат Станислав Рывкин, чье бюро „Рывкин и партнеры“ представляет интересы предприятий Александра Губарева. – Согласно ГПК РФ, сумма дополнительных требований не должна превышать суммы непосредственного ущерба, в нашем случае – стоимости стиральной машины». Суд вынес решение в отсутствие ответчика, ссылаясь на ряд статей федерального закона о правах потребителей и ряд статей ГПК РФ, касающихся возмещения ущерба и компенсации морального вреда; за каждый день просрочки была начислена пеня.

В судейских и адвокатских кругах Романа Хизвера характеризуют как «лицо с яркими правозащитными наклонностями». По словам юристов, господин Хизвер «промышляет» юридической защитой потребителей, его знают не только воронежские судьи, но и в Верховном суде.

С самим Романом Хизвером вчера связаться не удалось, но, как подчеркнули источники, знакомые с ситуацией, он категорически не согласен с характеристиками, данными ему в судебной системе. Эксперты отмечают беспрецедентность вынесенного решения. «Как правило, в делах о защите прав потребителей судьи неохотно удовлетворяют требования о выплате неустойки и крайне редко соглашаются на требования о компенсации морального вреда, – заявила председатель воронежской организации „Защита потребителя“ Валентина Бадалова. – А о таком соотношении прямого ущерба и начисленной пени лично я слышу впервые». С госпожой Бадаловой согласился адвокат Николай Алимкин. По его словам, решение характерно для американского правосудия, где потребители могут отсудить у продавца огромные суммы. «Хотелось бы, чтобы такие вердикты были и у нас, но пока они воспринимаются как абсурд и курьез», – добавил юрист.

Леонид Диденко
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 18:17   #13
незарегистрированный
Гость

да бог с этим моральным ущербом, за пени чуть-чуть обидно - предполагала, что это "железный" вариант. Главное отвоевала то, в чем они меня обсчитали.

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 19:09   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию _http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=164284

спасибо, пригодится обязательно

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 23:46   #15
афигивающий
Активный участник

Анфиса продавец! чудная заметка.
я вот сам близко связан с г воронеж ! даже сталкивался с юротделом РС.
чтобы разобраться в сути конфликта надо жить в этом чудном городе.
я вам посылал уже одно чудное решение по тапочкам! этот город живет своей правовой жизнью! но даже в статье много недочетов! да и повестку на почте за губарева скорее всего кто то получил по доверенности! аренда стиралки за 5000 скорее всего хорошо прокрученная операция друзей Хизвера! найти фирму сдающую в аренду стиралки тяжело наверно даже в москве. а по поводу процентов стоит вспомнить решение ВС РФ по сережкам если я не ошибаюсь там в несколько тысяч раз сумма неустойки превышала стоимость товара.
и с учетом того что дело тянется с 2001года мне кажеться вообже это нормальное решение. но это мое мнение!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 23:51   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
а по поводу процентов стоит вспомнить решение ВС РФ по сережкам если я не ошибаюсь там в несколько тысяч раз сумма неустойки превышала стоимость товара.
и с учетом того что дело тянется с 2001года мне кажеться вообже это нормальное решение. но это мое мнение!
Да... По сережкам меня тоже порадовало. Там при цене в 16 тыс, неустойка составила 300 тыс. Чудны дела твои, господи!
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 23:54   #17
афигивающий
Активный участник

Евгений Садовский, заместитель руководителя Юридической службы Союза потребителей России, руководитель Отделения ЮС СПРФ в Северо-западном федеральном округе

Решение суда представляется законным и обоснованным. Верховным судом был создан прецедент, когда за ювелирное изделие стоимостью 16 тыс. рублей, отменив решения нижестоящих судов, Судебная коллегия Верховного суда рассмотрев дело в порядке надзора вынесла новое решение, которым взыскала стоимость изделия в сумме 16 тыс.рублей и неустойку 330 тыс. рублей из расчетной 360 тыс.рублей. Дело также рассматривалось несколько лет, и Судебная коллегия Верховного суда совершенно правильно оценила такое поведение ответчика злоупотреблением, снизив лишь на 30 тыс. рублей размер неустойки. Как видно из указанной статьи, стиральную машину потребитель приобрел в 2001 году. Видимо и дело рассматривалось не 1 год, поскольку потребитель вправе предъявить требования (ст.19 Закона) в течении 2-х лет. Прихожу к такому выводу потому, что гарантийный срок, как правило, не превышает 1 года. По делам о защите прав потребителей ответчики, как правило, ведут себя некорректно. Они не получают повесток, не ходят в суд, иными способами уклоняются от быстрого и правильного рассмотрения дел. В итоге дела рассматриваются годами. Напомним, что согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" размер неустойки составляет 1% стоимости товара за каждый день просрочки. Вполне вероятно, что ответчик умышленно не являлся в суд и всячески затягивал рассмотрение дела. С учетом принципов диспозитивности и состязательности сторон в процессе, ответчик мог и должен был доказывать обстоятельства на которые ссылается. Если ответчик отказался от использования им своих процессуальных прав на защиту, то у суда не было иного выбора, чем вынести решение по имеющимся в материалах дела доказательствам, представленных стороной истца. Данное решение суда, несет в себе большое воспитательное значение. Полагаем, что, если судом не допущено формальных нарушений, то оно будет оставлено без изменений. А ответчик, теперь будет знать, чем может обернуться недобросовестное поведение и недобросовестное отношение к потребителям в будущем.

Последнее обновление ( 07.06.2008 г. )
а это коллега Хизвера его поддерживает! а я вот рад что дядечку подставили ! но чувствую тут руку Москвы!!!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 00:14   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Евгений Садовский, заместитель руководителя Юридической службы Союза потребителей России, руководитель Отделения ЮС СПРФ в Северо-западном федеральном округе
Цитата из этого обсуждения
http://forum.potrebitel.net/topic10570-15.html
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 10:44   #19
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Цитата из этого обсуждения
http://forum.potrebitel.net/topic10570-15.html
неа у них уже это на главной страннице их официального сайта выложено! представляете как они радуются! это же почти как в Америке! настоящая защита пра потребителей!
Кстати правда посмотрел про Хизлера по инету-жуть он даже ВС РФ замучал своими исками! а уж что же там говорить про воронежских федеральных судей! они наверно падают в обморок только от одного его вида и готовы присудить все что он истребует!!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 11:06   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Кстати правда посмотрел про Хизлера по инету-жуть он даже ВС РФ замучал своими исками!!!
Тоже поискала информацию... Ужос!!! Он Конституционный суд, аж с 95-го года мучает... По нынешнее время. И все время по разным причинам. Да по мелочам не разменивается.
Гражданин Р.Г. Хизвер, являющийся ветераном труда, просит Конституционный Суд Российской Федерации признать не соответствующими статьям 2, 7 (часть 1), 10, 19 (части 1 и 2), 35 (часть 3), 45 (часть 1), 46 (части 1 и 2) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации положения части второй статьи 153 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ и отдельные положения законов Воронежской области "Об областном бюджете на 2005 год" и "Об областном бюджете на 2006 год". По мнению заявителя, данные законоположения являются неопределенными и по смыслу, придаваемому им правоприменительной практикой, позволяют субъектам Российской Федерации устраниться от обеспечения надлежащего уровня социальной поддержки ветеранов труда.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 11:25   #21
JokerSE

Юрист

Ну, зарабатывает гражданин Хизлер, как умеет, не он же в конце-концов виноват, что суд считает возможным за стиральную машину присудить неустоек, как за иномарку класса "выше среднего". А что касается реакции г-на Садовского, ну, его циничный пассаж относительно "воспитательного значения решения" тоже можно понять, если просто от этой суммы прикинуть одну четвертую часть, которая законом гарантирована общественной организации, защищающей потребителя. Так что даже не буду рассуждать о том, что по моему мнению, гражданский процесс не должен нести никаких воспитательных функций, воспитывают (перевоспитывают) у нас вроде как преступников, совершивших уголовное преступление. А в гражданском суде по идее должно добиваться лишь восстановления нарушенного права, а не кардинального улучшения своего материального положения. Другое дело, что наши граждане употребляют закон ровно так же, как туземцы огненную воду - уж если дорвался, то до беспамятства. Может это просто компенсация общей бесправности гражданина перед более другим гражданином, чиновником, государством, может что другое, не знаю. Непонятно мне вот что. Допустим, освобожден у нас гражданин от уплаты госпошлины, в случае подачи потребительского иска. Мера, считаю, правильная и верная. Готов согласиться даже с тем, что взыскивать с гражданина эту госпошлину, в случае отказа в иске тоже не надо, не правильно это, наверное. Ну не всегда может доказать свою правоту человек, столкнувшийся с судебной системой впервые, наказывать его за это рублем - неразумно. Но с какого перепуга от уплаты госпошлины освобождены, даже в случае проигрыша профессиональные организации, имеющие в этом деле недвусмысленный денежный интерес, мне решительно непонятно. Уж они-то (мы, если хотите), уж точно могут и должны адекватно оценивать свои перспективы и обоснованность выдвинутых требований. Судебные расходы, есть мера направленная как раз против необоснованных исковых требований, так сказать плата за беспокойство суда по ничтожному поводу. У нас же получается так - пишем сумму от фонаря, иск подаем по принципу "а вдруг прокатит", ничего ведь на это дело не тратим, почему бы не помечтать?
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 14:35   #22
афигивающий
Активный участник

то есть вы предлагаете вот так и все потребители сразу начнут думать:
Более одного миллиона рублей должен выплатить немецкому автоконцерну казанский автолюбитель за то, что заставил адвокатов автогиганта бегать по судам
Осенью минувшего года Евгений Шаурбин обратился в Ново-Савиновский районный суд Казани с иском к корпорации, в котором потребовал заменить разбитую машину на новую, возместить убытки и компенсировать ему моральный вред. Дело в том, что четыре года назад на новом дорогом немецком автомобиле, собранном в Калининграде, Шаурбин попал в серьезную аварию, которая едва не стоила ему жизни. Эксперты установили, что вины водителя в случившемся нет, ДТП могло произойти из-за серьезного дефекта в ступице колеса.
Решить вопрос мирным путем казанцу не удалось: калининградский завод пытался свалить всю вину на немецкий автогигант, в свою очередь немецкая сторона заявила автолюбителю, что не отвечает за продукцию, изготовленную в России. Доказать свою правоту в районном суде Шаурбин не смог, ему также отказали в пересмотре дела и в Верховном суде Татарстана. На днях он должен был получить решение суда об отказе на руки, и уже с этими документами продолжать доказывать свою правоту в вышестоящих инстанциях.
Однако пока он ожидал решения, адвокаты автогиганта обратились с ходатайством в Ново-Савиновский районный суд, где потребовали возместить им убытки, понесенные во время процесса. Вот только поставить в известность ответчика, то есть Шаурбина, не спешили. Суд принял ходатайство 28 февраля и назначил рассмотрение дела на 14 марта. А повестку ответчику отправил только 12 марта.
- Естественно, что к назначенному сроку я никакого письма из суда не получил, - говорит Шаурбин корреспонденту "РГ". - Но тем временем в суде так и записали, что "заинтересованное лицо на заседание не явилось, причина неявки неизвестна". Так как заявления об отложении дела я просто физически подать бы не успел, то рассмотрение ходатайства прошло без меня. Я получил на руки уже готовое решение.
Суд постановил взыскать с Шаурбина расходы, понесенные немецкой стороной в "разумных пределах". Предел разумного вылился в 43 636 долларов США. Именно в такую сумму автогигант оценил работу адвокатов на четырех судебных заседаниях.
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 02:11   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а что этот автолюбитель прямо так и заставлял немецких адвокатов бегать по судам ? и тому есть доказательства ?

я почему-то уверен что он не только не заставлял, но и былбы весьма рад еслибы они не бегали

явно прослеживается сговор, а так же можно заявить встречное требование и сказать что некачественный автомобиль и аварийная ситуация вынудили его обратиться в суды, и по тем же основаниям требовать возмещения расходов.

правда что-то мне подсказывает что неангажированый суд отклоняет подобные иски, ст ГК не помню, но суть в том, что восстановление нарушеных прав, это право и обязанность и компенсации за это по ГК не предполагается.
Untitled Document
Старый 22.06.2008, 19:33   #24
афигивающий
Активный участник

немецкие адвокаты стоко не получают! это были московские адвокаты!!!!

да и доказательства есть! ведь теперь чтобы наказать злобного потребителя своих юрисконсультов не достаточно!
нанимают сторонних юристов и рисуют договор на юробслуживание в несколько раз превышающий по стоимости реально оказанные услуги и думают потом так наказать потреба! хотя в случае с Шаурбиным я незнаю! адвокати то московкие заказчик калининград ,истец в казани! на одних перелетах можно 3 мильена накатать!!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 03:38   #25
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Ну, зарабатывает гражданин Хизлер, как умеет, не он же в конце-концов виноват, что суд считает возможным за стиральную машину присудить неустоек, как за иномарку класса "выше среднего". А что касается реакции г-на Садовского, ну, его циничный пассаж относительно "воспитательного значения решения" тоже можно понять, если просто от этой суммы прикинуть одну четвертую часть, которая законом гарантирована общественной организации, защищающей потребителя. Так что даже не буду рассуждать о том, что по моему мнению, гражданский процесс не должен нести никаких воспитательных функций, воспитывают (перевоспитывают) у нас вроде как преступников, совершивших уголовное преступление. А в гражданском суде по идее должно добиваться лишь восстановления нарушенного права, а не кардинального улучшения своего материального положения. Другое дело, что наши граждане употребляют закон ровно так же, как туземцы огненную воду - уж если дорвался, то до беспамятства. Может это просто компенсация общей бесправности гражданина перед более другим гражданином, чиновником, государством, может что другое, не знаю. Непонятно мне вот что. Допустим, освобожден у нас гражданин от уплаты госпошлины, в случае подачи потребительского иска. Мера, считаю, правильная и верная. Готов согласиться даже с тем, что взыскивать с гражданина эту госпошлину, в случае отказа в иске тоже не надо, не правильно это, наверное. Ну не всегда может доказать свою правоту человек, столкнувшийся с судебной системой впервые, наказывать его за это рублем - неразумно. Но с какого перепуга от уплаты госпошлины освобождены, даже в случае проигрыша профессиональные организации, имеющие в этом деле недвусмысленный денежный интерес, мне решительно непонятно. Уж они-то (мы, если хотите), уж точно могут и должны адекватно оценивать свои перспективы и обоснованность выдвинутых требований. Судебные расходы, есть мера направленная как раз против необоснованных исковых требований, так сказать плата за беспокойство суда по ничтожному поводу. У нас же получается так - пишем сумму от фонаря, иск подаем по принципу "а вдруг прокатит", ничего ведь на это дело не тратим, почему бы не помечтать?

отвечу за Садовского:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Задачи гражданского судопроизводства

Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений. Гражданское судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.

ПОЛАГАЮ, ЭТО И ЕСТЬ ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ )))

Untitled Document
Старый 28.12.2008, 21:41   #26
ЕвгенийВоронеж
Гость

Приветствую!
Ну что мне вот скажите делать с этим Хизвером?
Работает наша фирма 8 лет, мучные кондитерские изделия.
И тут бац тебе жалоба, ему кажется что не соответсвует госту наши изделия. Профессиональный жалобщик.
Это что он меня воспитывать будет? Анализ в лаборатории уже написали от лампочки. Значит ща будет штраф от РПН. Но это ладно. Но он то однозначно мошейник.
Вот что мне делать? скажите!?
Мы восемь лет торгуем продукцией со своих точек. Плохой продукции нету, т.к. невозможно продавать гавно одним и тем же потребителям столько лет. Да бывают косяки, всё на месте решаем.

Untitled Document
Старый 29.12.2008, 19:43   #27
афигивающий
Активный участник

Хизвер это санитар потребительского рынка в Воронеже.
Поэтому мне так нравится общепит в воронеже.там даже в палатках Русского аппетита и Бобина Робина продают потрясную еду.
Всегда беру её в поезд, так как вагоном- рестораном не пользуюсь принципиально-был однажды отравлен.
Кроме того в Воронеже делают шикарный хлеб Экопродукт на Циолковского-венский хлеб, чиабата, бородинский хлеб.
ой это я пофлудил и повспоминал.

а по поводу Хизвера отмечу следующее. если будет шраф от РПН не соглашаться и обжаловать. Хизвера не игнорировать и ходить на все суды которые он может инициировать.
и самое главное - настучать технологам по шапке и улучшить качество продукции. не давайте Хизверу даже маленького шанса ссориться с вами.
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 22:38   #28
ЕвгенийВоронеж
Гость

афигивающий, ты наверно не вкурсе, что РПН штрафует при любых раскладах. А про продукцию, ты не понял. Говорю же 8 лет торгуем. Покупают одни и теже, кто будет брать гавно постоянно?
Жалоба таколго плана: я тратаа, купил там-то .... они посмоему явно не соответствуют госту,
прошу проверить и применить меры административного взыскания !!!
с юристом своим общался, он охарактеризовал его как "сумасшедшего".

Untitled Document
Старый 31.12.2008, 01:37   #29
Карбофос

Активный участник

Ну что мне вот скажите делать с этим Хизвером?
-
Ха! А Хизвер-то, как я погляжу, ральный пацан! Хоть и пенсионер!
---
Попробуйте ему "отстегнуть" за "небеспокойство", может отстанет...
---
Аргументы, типа "8 лет торгуем" не проканают. Но и "кажется", тоже к делу не подошьёшь, обязанность доказать несоответствие ГОСТу, лежит на заявителе Хизвере. Если у Вас, всё "джуки-пуки" с ГОСТом, то и бояться Вам нечего. Проверка РПНом, конкретные заявления Хизвера, скорее всего не подтвердит и не опровергнет, если конечно не выявят явных нарушений и сумеет оформить без косяков.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра