На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 17:24   #1
Элина007
Новичок

Question Лазерный эпилятор rio

Месяц назад купила аппарат для лазерной эпиляции со сканирующей функцией Salon Laser (rio) в интернет-магазине "Созвездие красоты". В инструкции написано (цитирую): "после успешно проведенной процедуры волосы выпадут через 7-14 дней". По истечении 14 дней ни один волос не выпал (аппарат работает и даже что-то делает), отмечала даже и считала количество обрабатываемых волос, заявленного эффекта нет, в "Созвездии красоты" отказываются разговаривать и давать факт. и юр. адрес нахождения организации, хотя на накладной адрес и название есть (не знаю только настоящий ли). Предлагают мне привезти аппарат в их сервисный центр, ес-но они скажут что прибор работающий.
Аппарат на гарантии. Хочу его вернуть любыми способами, т.к. такого хамского отношения нигде еще не встречала.
1.Если экспертиза покажет (экспертное бюро будет то которое я выберу сама) что аппарат не способен удалять волосы вернут ли мне деньги? если надо буду судиться.
2. Обязательно ли направлять претензию в письменном виде без проведения экспертизы или лучше сразу экспертизу и в суд?

P.S. темы по поводу лазерного эпилятора прочитала на данном форуме и на др. форумах в интернете, и в отличие от др. потребителей намерена довести дело до конца!

Последний раз редактировалось Элина007; 18.06.2008 в 23:16..
Элина007 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 17:34   #2
JokerSE

Юрист

На самом деле лучше сделать следующее
1. установить юридическое лицо, с которым Вы заключили договор и его местонахождение
2. направить письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества
3. в случае отсутствия реакции - обратиться с иском в суд
4. в суде, если ответчик будет возражать против ненадлежащего качества товара - ходатайствовать о назначении экспертизы, приложив к ходатайству наименования экспертных учреждений, лучше нескольких
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 17:47   #3
Элина007
Новичок

2. направить письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества - т.е. экспертизу сразу не делать? по телефону говорят делайте экспертизу и типа попробуйте что-то доказать!
скорее всего на письмо они ответят, ибо юрист у них имеется, т.е. предложат в ответном письме привести аппарат к ним в сервис, что конечно меня неустраивает, ясно дело скажут что аппарат нормальный и что ненормальная я и мои волосы, которые не выпадают)))

Последний раз редактировалось Элина007; 18.06.2008 в 23:19..
Элина007 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 00:08   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Элина007 Посмотреть сообщение
2. направить письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества - т.е. экспертизу сразу не делать? по телефону говорят делайте экспертизу и типа попробуйте что-то доказать!
скорее всего на письмо они ответят, ибо юрист у них имеется, т.е. предложат в ответном письме привести аппарат к ним в сервис, что конечно меня неустраивает, ясно дело скажут что аппарат нормальный и что ненормальная я и мои волосы, которые не выпадают)))
В гарантийный период обязанность в проведении экспертизы лежит на продавце. Чтобы провести экспертизу самостоятельно - надо получить письменное согласие продавца, что в случае, если экспертиза признает, что товар не выполняет своих функций, то он оплатит Вам стоимость проведенной экспертизы. Иначе - возможны варианты.
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 20:48   #5
незарегистрированный
Гость

Talking эпилятор лазерный Salon Laser (rio).

Спасибо Элина007, за сообщение о "чудо" эпиляторе Salon Laser (rio).
Теперь не куплю его низачто,
подозрения возникли сразу, когда попадались объявления продам быв. в употреблении, типа подарили не нужен, или по причине беременности, а оно вот как дело обстоит!
а буду обращаться по вопросу лазерной эпиляции к профессионалам, там говорят лазеры мощные и тд.

Untitled Document
Старый 24.04.2009, 23:49   #6
Мышь

Активный участник

когда я 7 месяцев назад искала в инете инфу оБ этом РИО, ее практически не было, взяла, пользовалась - полная фигня, выбросила на ветер 17500 руб и уйму времени, область поражения малюсенькая , хотя у меня написано "сканер", без этой функции , вообще , только по 1 волоску "выжигает" от 15 сек до 5 минут может процедура на одном волоске. Обработать таким образом, пардон, волосы на лодыжке займет около 4 часов. Если есть возможность вернуть-попытаюсь, просто руки не доходили. Просто для экспертизы этого товара нужно будет много времени затратить. Интересно, Элина вернула товар или пылится в углу?

Последний раз редактировалось Мышь; 25.04.2009 в 01:01..
Мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 20:08   #7
ket_zaraza
Гость

Unhappy Эпилятор Rio

подскажите гденайти сервис центр.или скажите ключь который продается с эпилятором можно востановить или подабрать?потеряла ключ

Ответ

Опции темы
Опции просмотра