На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.06.2006, 22:49   #1
Виктория Струц
Гость

11 декабря 2003 между мной и телефонной компанией Инфолайн был заключён договор об установке мне телефона. Срок назначили 16 декабря, установили только 11 февраля 2004, и то после моих угроз подать на них в суд. Оплата по договору была произведена мной точно в срок и в 100% размере - согласно квитанциям, выписанным сотрудниками Инфолайна.
Получая ежемесячные счета за переговоры, я обратила внимание, что там значился долг в размере 6$ - каждый раз я звонила в абонентский отдел, интересуясь, откуда, и каждый раз мне отвечали, что раз квитанции оплачены, значит, это ошибка компьютера.
Сейчас, спустя полгода (!), прислали ультиматум: срочно заплатить долг за установку в 192 рубля. Я очень удивилась и потребовала объяснений. Оказалось, что какой-то менеджер, выписывая квитанцию, неправильно рассчитал курс доллара (в договоре значатся доллары), и за его ошибку, по мнению Инфолайна, должна отвечать я!
Попыталась им объяснить: вот вы производите творог и отдаёте его торговке на базаре продавать по 50 рублей. Я прихожу на базар:
- Почём творог?
Торговка говорит:
- По 45 рублей.
Прекрасно, расплачиваюсь и уношу продукт. И тогда производитель, увидев недостачу в кассе, разыскивает мой адрес, является и заявляет: творог-то стоил 50, а не 45!
Так скажите пожалуйста, это конфликт производителя и покупателя или всё-таки производителя и торговки?
Неприятность в том, что ультиматум, в котором мне даётся 10 дней на погашение <долга>, отослан заказным письмом 23 июля, получила я его в пятницу 30, в субботу написала заявление, которое отправлено будет в центральную контору Инфолайна только в понедельник 2 августа - аккурат когда 10 дней истекут, значит, телефон отключат. Что они её отключат при первой возможности - не сомневаюсь.
192 рубля - не такая большая сумма, но здесь дело принципа! С какой стати мне платить за грехи нерадивых работников? А телефонная связь как раз сейчас мне очень нужна:
Я уже готова была бы судиться, но абсолютно не верю в способность нашего суда защищать интересы таких, как я.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Untitled Document
Старый 17.06.2006, 22:49   #2
Макаров Николай
Гость

Вы правы! Вы не должны платить за проступки работников связи.
Согласно ст.10 Закона "О защите прав потребителей" исолнитель обязан своевременно предоставлять необходимую и достоверную инормацию о услугах обеспечивающую возможность правильного выбора.
Информация в обязательном поряке должна содержать - цену и условия приобретения услуги.
Если в договоре указана одна сумма и Вы ее оплатили, а на самом деле оказалась другая, то Вам предоставлена неверная информация исходя из которой Вы заключили договор.
Предъявите претензию телефонной компании Инфолайн, указав на то что все условия договора Вами соблюдены и отразите в ней намерение обратиться в суд.
Если Вам телефонная связь сейчас необходима, то лучше оплатить, но только после предъявления претензии в письменном виде. После обратитесь в суд с заявлением о взыскании уплаченной суммы и возмещения морального вреда.

Желаем удачи.

Untitled Document
Старый 28.08.2006, 11:09   #3
Olga_Mikh
Junior Member

Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации:
я пользуюсь услугами Инфолайн. В июне в течение 3-х недель по вине провайдера инета у меня не было, я написала заявку на перерасчет абонетской платы 26 июня.
Через месяц на мой звонок мне ответили, что подобные заявки рассматриваются в течение 2-х месяцев.
Сейчас это 2 месяца минули, но заявление мое так и не рассмотрели, мотивируя это тем, что "у нас много подобных заявлений"...
Как всегда - сервис на высшем уровне.
Что предпринять дальше?
Спасибо
Olga_Mikh вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2006, 17:15   #4
Нарожный
Гость

В соответствии со ст. 31 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Требования потребителя об уменьшении цены за оказанную услугу, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

Untitled Document
Старый 10.11.2006, 15:05   #5
Гость
Гость

Офигеть! Я думал - только у меня такие проблемы с Инфолайном. Живу в Мытищах. В первых числах сентября заключил договор... Подключение назначили на 19 сентября. Пришли 2 хлопца, дотянули до распред. щитка, а перфоратора у них нет, чтоб дырку в кв. просверлить. Говорят - у нас один перфоратор на 10 бригад. Обещали перезвонить. В результате Я ИХ ВЫЗВАНИВАЛ МЕСЯЦ!!! 27 октября пришли, опять без перфоратора, кое как протянули через соседн. квартиру. На вопрос о настройке и подключении - махнули рукой - что они типа только кабель тянут, я настройкой у них другие занимаются. Выклянчили 200 руб. за свои мучения и ушли. Я промучился с настройкой подключения пару дней - все перепробовал - нет коннекта! Оказалось - сеть недоступна из-за того, что нет сигнала! Звоню в техподдержку - все выслушали, заявку приняли, ОПЯТЬ ОБЕЩАЛИ ПЕРЕЗВОНИТЬ! Прождал еще 3 недели... Зашел в офис - говорят - а вы записаны на подключение на 21 ноября! Я грю - как так - мне никто не звонил! Оказывается, они звонили в среду, днем по домашнему номеру и договорились с моей дочкой 7 лет....ПИЗДЕЦ ПОЛНЫЙ!!! (это учитывая, что я ин сто раз давал моб. номера - и свой и жены раз сто...)
В результате - сегодня 10 ноября... Интернета у меня нет... Оплачено - ВСЕ - еще черти когда! И подключение и настройка, и первый месяц...

Untitled Document
Старый 13.12.2006, 22:05   #6
Корнилов Дмитрий
Junior Member

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. 14 октября 2006 года написал заявление на расторжение договора по оказанию услуг доступа в интернет с организацией ИНФОЛАЙН.

На моём счете на тот момент остались неизрасходованные 40 у.е. которые были внесены туда на момент заключения договора. Так называемый авансовый платеж. С этого момента прошло уже 2 месяца, как я понял организация не торопится вернуть мне эти деньги. Я не однократно звонил в офис, мне там отвечали что мое завление еще не рассмотрено и они не знают когда оно будет рассмотрено.

Помогите советом! Что мне делать? Ведь по закону о связи они обязаны вернуть эти деньги в течении 60 суток с момента подачи заявления? Как правильно составить претензию к этой организации?

Спасибо!
Kornilovdv вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 20:29   #7
Гость_Андрей_*
Гость

28.12.05г заключил договор на предоставление услуг телефонной связи с ЗАО "Инфолайн". Они предоставили второй договор от другой фирмы (Инкоминвест) на присоединение к телефонной линии. Я заплатил за прямой московский номер 807,5долларов США. Меня подключили, а в мае 2007года отключили, сославшись на то, что МГТС изьяла московские номера у них. Когда я потребовал вернусь деньги за телефон они мягко сказать паслали далеко. Подскажите что можно сделать в этом случае?

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 13:53   #8
Гость_Денис_*
Гость

"Инфолайн" обманывает всех! Подключились к интернету в декабре 2005 года. Договора не было, есть только квитанции об оплате услуг подключения и авансового платежа. Связь была отвратительная (в месяц - несколько дней), а деньги сгорали - на следующий месяц не переводились. К тому же, в то время, пока мы уезжали в отпуск и пользоваться инетом не могли - оказалось, что пользовались. В мае 2006 года написали заявление об отказе от услуг и вернули модем. (без него не брали заявление на расторжение услуг). На счету на май 2006г. было около 150 долл. После того, как тетя в окошке на ул. Красная забрала модем и заявление - прошел год! Никто не позвонил и не написал. На наши звонки отвечали "перезвоните, позвоните по номеру..., ждите, пригласим", и так 3-4 месяца. В "личном кабинете" цифра обнулилась. После этого стало ясно, что аванс и стоимость модема нам "простили".

Та же история с телефонной связью "от Инфолайна"- суммы за месяц запредельные, многие номера - неизвестные, не наши и не наших знакомых. При подсчете на распечатке количество минут не совпадает с тем, что стоит в квитанции на оплату(преувеличено в 1,5-2 раза).

Untitled Document
Старый 03.08.2007, 11:46   #9
незарегистрированный
Гость

Question ЗАО "Инфолайн" не возвращают деньги за неподключенный интернет

Компания "Инфолайн" интернет сеть Смайл не предоставила мне услугу ( подключение интернета), а денеги получила. возвращать они их не собираются. мое заявление о возврате, которое я им пересылаю уже на протяжении уже 2-ч месяцев к ним не поступало. как вернуть свои деньги подскажите.

Untitled Document
Старый 03.08.2007, 11:48   #10
Эксперт в строительстве
Активный участник

Вручить в руки или переслать по почте бандеролью с описью вложений претензию - не вернут в суд.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2007, 14:58   #11
Гайнутдинов
Новичок

По умолчанию Инфолайн

Отказались от интернета с данной компанией. Обещали вернуть деньги в течении 2 месяцев. прошло уже почти 5 месяцев, а денег нет. Звоним к ним, говорят перечислили. А денег нет. Что посоветуете?
Гайнутдинов вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 13:58   #12
Ozzy
Юрист

Попросить у првайдера копию платежного поручения и с ним идти в банки: в их банк и свой.
Ozzy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 15:11   #13
директор
Активный участник

если перечислили - требуйте платежку..а если ее у них нет, мутят что то они...
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 13:57   #14
dostov
Новичок

По умолчанию "Инфолайн" не возвращает авансовый платеж

ЗАО “Инфолайн”, расположенное по адресу: 141092, Московская область, г.Юбилейный, ул.Соколова, д.8 “а”.
08 ноября 2005 г. мною был заключен с данной организацией договор №029073 о предоставлении услуг доступа в Интернет на условиях предварительной оплаты. Одним из главных условий заключения договора было внесение авансового платежа в размере 3164 руб. (100 долларов США по курсу ЦБ) для оплаты услуг в случае превышения лимита сетевого трафика, включенного в месячную абонентскую плату.
10 февраля 2007 г. мною было написано заявление на расторжение данного договора и возврат неиспользованных средств. На тот момент сумма авансового платежа не была использована мною и полностью находилась на накопительном счету в ЗАО “Инфолайн”. Входящий номер заявления № 263/07 Л от 10.02.2007г.
После 2-х месячного рассмотрения моего заявления я прибыл в офис ЗАО “Инфолайн” в г.Люберцы (место заключение договора и оказания услуги) для получения наличных денег. Но сотрудник ЗАО “Инфолайн” сообщил мне, что они теперь не выдают такие платежи наличными деньгами, и предложил написать заявление о переводе причитающихся мне денег на банковский счет. Таким образом я написал второе по счету заявление уже на перечисление остатка неиспользованных средств на мой счет, в котором я указал все необходимые банковские реквизиты. Входящий номер заявления № 2050/07 Л от 07.08.2007 г.
После очередного 2-х месячного рассмотрения моего заявления я проверил свой банковский счет, но деньги на него так и не поступили. После этого я дважды совершал звонки в отдел обслуживания абонентов ЗАО “Инфолайн”, оба раза я разговаривал с оператором №92 Татьяной, которая мне сообщала, что она передала информацию по моему вопросу в финансовый отдел. Но более конкретного ответа по поводу того, почему мне не были переведены в установленные сроки деньги, я так и не получил, как впрочем, и возможности лично побеседовать с сотрудником финансового отдел, или ответа, в какие сроки деньги будут переведены. Эти мои обращения в ЗАО “Инфолайн” не имели никакого результата, и в настоящий момент мне до сих пор еще не выплатили мои же деньги.
dostov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 13:12   #15
AlexBond
Новичок

По умолчанию доступ к интернету "Инфолайн"

Я просто шокирован качестом услуг этого оператора. Всё по порядку.
8-го октября мы с женой стали абонентами "Инфолайн".
Договор официально зарегестрирован на жену, т.к. она сейчас на 9-м
месяце беременности и дома, а подключение было в рабочий день (я
работаю). Не заладилось с самого начала, сумма подключения
была изначально больше той что мне сообщили по телефону, 580 р на
подключение говорилось как всё, а оказалось + просверление отверстий
(которые я мог сделать сам), впрочем на официальном сайте это
присутствовало, мелочь. Но другой момент явная ложь - и на сайте и по
телефону стоит цена за сетевую карту 250р, с меня взяли 400, звоню к
ним - почему, девушка сказала что была уверена что 250,
проконсультировалась и выдала "Да действительно карта стоит 250р, а
при монтаже стоимость 400р". Иначе это нарушение достоверности
информации - до сих пор на сайте (полюбуйтесь
http://www.infoline.su/internet/tariffs.asp?z=1 ) стоимость 250р.
Это не так важно, но говорит о нарушении
законодательства (закон нарушении прав потребителей статья 10), да и
в рекламе у них виден самый дешёвый тариф ОТ 100р, в то время как в
реальности минимум 350р. При монтаже сетевой карты работники умудрились
отсоединить мою звуковую карту, о чём я определили далеко не сразу.
Ладно, это ВСЕ МЕЛОЧЬ И НЕ ГЛАВНОЕ.
----------------------------------------------------
А теперь по сути.
Буквально через несколько дней сеть пропала - мы позвонили
оператору, ответ тех службы - проблема 1 в кабеле 2 в настройках 3
получили вирус.
Я проверил ВСЁ всё в норме, кабель не повреждён, у нас антивирус с
обновлением, настройки в норме да их никто и не менял.
Позвонили снова, обещали вызвать службу в наш подъезд через неделю (в договоре говорится что ОПЕРАТОР обязуется устранить неполадку за 72 часа).
Через неделю приехали-сеть восстановилась - их ответ "Проблема в
оборудовании вне пределов нашей квартиры". Итого прошу заметить мы,
заплатив за месяц, сидели 2 недели без связи, а часики тикали. Ладно
со всеми бывает, но удивило что так сразу поломка.
Далее поработав ещё чуть более недели при соединении выдаёт ошибку
691 неправильный пароль или логин, домен не доступен, хотя мы ничего не делали. Тут важный момент
6-го ноября жена оплатила абонентскую плату за следующий месяц прямо
в офисе продаж (квитанция есстественно имеется). В выходные звонят
из инфолайна, интересуются пользуемся ли мы интернетом - мы ответили
что нет, связь выдаёт ошибку проблема дескать с паролем (а пароль
был у меня на работе), она сказала что проблема на самом деле у
них, дескать деньги не авторизовались и мы отключены. Обещала всё
исправить. Обратите внимание деньги мы всегда платили во время.
Выйдя в рабочий день, взяв пароль (думал что проблема всё же в нём)
сеть выдаёт ту же ошибку. Я написал на их емайл гневное письмо с
требованием или востановить сеть без нескончаемых проблем с их
стороны или разорвать контракт с возвращением ВСЕХ денег. Дополнительно
звонил им напрямую - они признают что проблема их, не наша и они всё
исправят. К вечеру 13-го исправили, на том же пароле связь была. Но не тут
то было, связь просуществовала буквально день, 14-го опять выдеёт
ошибку (у меня такое ощущение они специально отрубили связь за моё
гневное письмо). Я опять звоню в их службу, опять признание в том
что восстановят было буквально 14-го ноября вечером, опять признание
что проблема с их стороны. Вся неделя прошла со звонками к ним и требованием (исключительно в корректной форме, но ессно не совсем в хорошем настроении) восстаность уплаченные средства. Опять признания что деньги есть и что обязательно восстановят. - Сегодня 16-е число день, связи нет,
деньги заплачены, часы тикают.

Итого вывод - проплачено за подсоединение 2380 +400 сетевая карта _ 280 (кажется зап пробитые отверстия)и за 2 месяца
работы по 350 р в месяц. Де факто исключительно по их вине мы пользовались
сетью можеть быть чуть более двух недель. На данный момент сети нет.

Интернет и для меня и для жены крайне важен - мне по работе,
высылать Заказчикам, я часто работаю дома и в выходные, жене покупки
будущему ребёнку информацию про роды и роддома, в конце концов связь
с женой по аське быстрая простая и оперативная. Ничего этого я не
получаю. Инфолайн полностью нарушает договорные обязательства -
пункт п. 2.1.1, п. 2.1.5, п. 2.1.8, п. 2.1.9 договора обеспечить абонента связью 24 часа.

Нервы мои на пределе, хочу полностью
разорвать контракт, максимально наказать Инфолайн и полностью вернуть
все деньги. Но хотелось бы поступить умно.
Читать рекламу смешно - высококачественный, оперативный, 24 часа,
удобный. Узнали бы ВСЕ что за высококачественный - сам бы доплатил и
не копейки обратно не требовал. Это получается только в России
чихать на свои обязанности, на свою репутацию, один абонент уйдёт,
других лохов привлёчём заведомо ложной рекламой.
Написал письмо в Инфолайн о возврате денег - мне сказали моё письмо валяется в папке жалоб - пишите по почте и вам вернут только часть (50 у.е.). Сегодня же напишем официальное письмо с просьбой вернуть ВСЕ средства. А потом суд. Большая просьба помочь.
AlexBond вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 13:14   #16
AlexBond
Новичок

В сам Инфолайн написал по эл.почте письмо со следующим содержанием.
Здравствуйте, infoline.
Я, абонент ------, настаиваю на расторжение договора №-----,
всвязи с невыполнением ОПЕРАТОРОМ условий настоящего договора
(п. 2.1.1, п. 2.1.5, п. 2.1.8, п. 2.1.9 - см. приложение) и в соответствии с п. 4.1
настоящего договора, Гражданским кодексом РФ и Законе о Защите прав
потребителей (см.приложение) и настаиваю на возмещении мне ВСЕХ средств, оплаченных
мною на подключение и оплату услуг (с учётом полученным мною
129Мб).
Также сообщаю Вам что несмотя на полное выполнение мною, АБОНЕНТОМ,
всех договорных обязательств и своевременной оплатой услуг,
ОПЕРАТОР, вразрез договору не выполнил свои обязательства -
своевременно не устранил поломки (вне квартиры по вине ОПЕРАТОРА)
за время ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающее 72 часа в соотв. с п. 2.1.8,
не зачислил уплаченную сумму 6-го ноября 2007г. даже по сей момент
(опять же по вине ОПЕРАТОРА) в соответствии с п. 3.2 договора.
Также ОПЕРАТОР предоставил заведомо ложные сведения о стоимости
предоставляемого оборудования
(http://www.infoline.su/internet/tariffs.asp?z=1 в том числе и
пункт договора) где стоимость сетевой карт указана 250 р., а по
факту 400р. Не предоставил чеки за оборудование. Всё это является
грубым нарушением закона о защите прав потребителей (ст.10).
Операторы на телефоне признают, что отсутствие связи с интернетом
связано с работой ОПЕРАТОРА, услуги мною оплачены в полном размере,
однако несмотря на ежедневные требования восстановить связь обязались,
но так и не установили за период уже недели, причём проблема
связана не с некоевой аварийноий ситуацией. Это доказывает
астрономическую халатность работы сотрудников Вашей компании, не
удосужившие зачислить во время уплаченную сумму на счёт.
Итого по факту с 8-го октября 2007 года имел доступ к сети по вине
ОПЕРАТОРА чуть более 2-х недель (129 Мб), а заплатил за 2 месяца.
Уплаченная сумма составляет 2380р (подключение) +400р сетевая карта
(обязуюсь вернуть в целости и сохранности)+ 348р (оплата в офисе продаж
за абонентскую плату) - сумму которую должен я за полученный по факту
объём (129 Мб).

В случае отказа в возвращении понесённых мною затрат по мирному
соглашению, данное дело будет передано мною в Мытищинский городской
суд по адресу (г.Мытищи, ул.Колонцова,д.15). Однако, возмещённый
ущерб будет содержать в том числе судебные издержки и моральный
ущерб. Сообщаю также, что моя заявка о работе Инфолайн официально
оформлена вчера в Обществе защиты прав потребителей.
AlexBond вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 18:54   #17
незарегистрированный
Гость

Вы должны написать письменное заявление в ближайщем оффисе инфолайна с указанием причин отсутсвия инета - они в течении 4 месяцев должны рассмотреть вашу жалобу - что касается прайса внутри вашей квартиры - то проще всего договорится с установшиками - они за меньшую сумму чем указано в прайсе все вам сделают ...
Что касается вирусни - то это ваши проблемы - ставьте firewall и антивирус ...

Untitled Document
Старый 19.11.2007, 11:41   #18
AlexBond
Новичок

Что касается вирусни - то это ваши проблемы - ставьте firewall и антивирус ...
Никаких вирусов не было, я просто пишу их варианты проблем, которых НЕ БЫЛО. У меня дано стоит аваст. А проблема была банальная - вылетел хаб на этаже. Пдчёркиваю, я понимаю, апппаратура нежная ломается легко и не истерю, но какого я должен платить за 2 недели которые я не получаю? По изменению сроков я многократно писал и звонил - рекции 0, хотя признают что я на это имею право. Кстати - вчера ходил к ним в офис, сеть восстановили, но СКОЛЬКО КРОВУШКИ ПОПОЛИ Ё-МАЁ. Неделю упрашивал, каждый звонок без шуток по1.5-2 часа ждать решения. Девушка призналась, что проблема у них, притом далеко не впервые. Последняя проблема была в том, что я, заплатив 348 р заплатил по старому тарифу, а новый 350. Причём вина явно ИХ, объясню, пришла жена 6-го ноября - дала ей в руки 500 рублей и попросила внести абонентсую плату, та внесла 348!!! рублей, дала сдачу 152 рубля, связь прекратилась, деньги проплачены. У них даже на двери висит реклама где мой тариф стоит 348 рублей. Всю неделю звонил просил в чём проблема, говорили дескать в них, последняя в пятницу сказала - доплатите 2 рубля и связь восстановится. Итого, сеть вчера восстановили, я ничего не доплачивал, те 1.8 гигабайт что с предыдущегшо месяца сгорели, срок не со вчерашнего дня с корого я по-факту получаю, а с 13-го. Короже Г а не услуги. Если ОПЕРАТОР переходит с 348р на 350, но все его работники это ДОЛЖНЫ знать и при приёме денег на абонентскую плату, а у них до сих пор висит объявление 348 и она только вчера спохватилась. Подавать в суд я не буду, жена рожает не до этого, но ещё раз будет такое, задолбало, до Ростехнадзора дойду сам доплачу, но отвечать они будут. Извините, но просто нервов не хватет, плачу не известно за что - траффик сгорает, сроки пропадают. а я всё плачу.
AlexBond вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 11:45   #19
AlexBond
Новичок

они в течении 4 месяцев должны рассмотреть вашу жалобу ????
Вы шутите? В договре прописано, в обязаненостях оператора,п. 2.1.8 восстановить связь в случае технических проблем в течении 72 ЧАСОВ, я же ждал 2 недели и за эти 2 недели платил, прошу заметить.
AlexBond вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 13:41   #20
AlexBond
Новичок

что касается прайса внутри вашей квартиры - то проще всего договорится с установшиками - они за меньшую сумму чем указано в прайсе все вам сделают ...
Да проблема-то не в этом, а в том, что каждый имеет право на ДОСТОВЕРНУЮ информацию о цене товара,услуги. У них до сих пор висит прайс с ценой 250 рублей и что самое удивительное приложение к договору что сетевая карта стоит 250. А по факту потребовали 400, заплатили 400 и менеджеры подтвердили что стоит катра 400. Это просто обман покупателя и прямо нарушает закон защиты прав потребителей, ст.10. А вообще я жалею что на себя этот договор не оформил, а на жену. Когда она дома была, иначе я бы его не подписывал, она подписалась на пунктом стоимости 250 рублей а заплатила 400. Да, 150 рублей мелочь, но уважающая себя организация мало того что наваривать цену, так ещё обманывать покупателей объявляя ему ложные расценки и отчётность, дескать продали то по 250 и клиент подписался.
Обратите внимание - чеки ни за пробитые отверстия, ни за стоимость сетевой карты никто не давал, всё за наличные и на словах.
AlexBond вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 13:46   #21
AlexBond
Новичок

Это тоже самое что в магазине видите колбасу за 100 рублей, хотите купить - ан нет, продавец вам говорит она 150 стоит, вы платите 150, вам дают колбасу и документ где вы расписываетесь что купили за 100 рублей и без чека.
Налоговая по ним плачет, чесслово, отчётность-то у них по 250.
AlexBond вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 00:14   #22
Сергей C
Новичок

По умолчанию Еще раз об Инфолайн

Да, Инфолайн – это супер!!! Рассказываю свою историю ( вкратце).
Заключил договор в октябре 2005 года. 2 года не было серьезных проблем. НО!!!: 09.11.07 пропал инет. 10.11 в Инфолайн пообещали прислать ремонтников 13.11. 13.11 ремонтники то ли были, то ли не были непонятно. 14.11 диспетчер сообщил, что у нас проблема вне квартиры и назначили очередной визит ремонтников на 26.11 !!! (у них наверное 2-е сотрудников на всю область). Тоже писал гневные письма, звонил бессчетное количество раз – хотел, чтобы отремонтировали раньше. Все как в болото! 26.11 позвонили и сообщили, что накрылось какое-то оборудование и необходимо 1-2 дня, чтобы его заказать. С тех пор – тишина. По телефону ничего выяснить невозможно. Отвечают одно: «Разберемся – перезвоним». Плюнул на них и подключился к другому провайдеру. У тех хоть офис рядом, в случае чего можно прийти и лично решить вопросы.
Сейчас собираюсь писать претензию, в связи с чем возникает ряд вопросов.

К AlexBond
1. Вы ссылаетесь на различные пункты договора, из чего я заключаю, что форма договора у нас с Вами разная. Мой договор очень куций, в несколько строк. Нет ли у Вас возможности выслать мне текст Вашего договора?
К специалистам:
2. В тексте договора с провайдером нет ни каких его обязательств, а только права. В тексте договора есть ссылка на Правила пользования услугами доступа в Интернет, расположенные на сайте www.infoline.su. Реально Правил на сайте нет! Судя по всему, форма договора за 2 года поменялась. При написании претензии мне пользоваться старым вариантом договора, или можно использовать новую форму (там прописаны хоть какие-то обязательства провайдера)?
3. Можно ли требовать от провайдера возврат денег за установку и настройку Инета?
4. Можно ли требовать неустойку в размере 3% в день от месячной абонентской платы за время с момента, когда пропал интернет, до дня написания претензии?
Сергей C вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 01:02   #23
figegoznaet
Активный участник

Инфолайн - это просто супер, все жалобы на него беспочвенны, это конкуренты пишут!

Мой друг из Королева пожаловался мне на инфолайн, он был прав! (суть жалобы роли не играет). Написал заявление и пошел до конца (т. е. предворительное расследование, вызовы в прокуратуру, суд). Инфолайн лицензии не лишили, но свои финансовые потери он получил.
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 00:20   #24
незарегистрированный
Гость

Question "Сюрприз" от ЗАО"Инфолайн"

Известный в Московской области оператор телефонии и интернета без объяснений ввёл дополнительную плату для стационарных телефонов на звонки из области в Москву, в том числе для пользователей безлимитных тарифных планов. Объясняют просто - мы вправе в одностороннем порядке менять тарифы, в контракте на оказание услуг об этом не сказано, устного предупреждения не было. Вправе ли они так делать? Их телефон люди устанавливали с главной целью - иметь возможность безлимитной связи с Москвой, а теперь они просто решили удвоить , или утроить свои доходы, так как плата не маленькая - 2р.15 коп за минуту в дневное время и 1р.50коп в ночное время и в выходные . Какие права у потребителя в такой ситуации?

Untitled Document
Старый 14.05.2008, 01:03   #25
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а договор нам кто предоставит ?
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 01:04   #26
Alex133

-Модератор-

Насколько я помню, когда два года назад в МО стали активно предлагать ставить эти телефоны, меня на узле предупредили, что бесплатные разговоры с Москвой - это до поры, до времени.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 11:52   #27
larex
Новичок

Thumbs down Интернет провайдер "Инфолайн" не возвращает деньги

Дорый день!

Я проживаю в гооде блашиха. В декабре прошлого года я обратился в ЗАО "Инфолайн" по вопросу предоставления услуги подключения к интернет. Я произвёл оплату за подключение и предоставление услуг за первый квартал в размере 3400 руб. В последствии от предоставления услуг данной организацией я отказался. Подключение произведено не было. Я написа заявление на возвра денег. До марта они рассматривали моё заявление. В марте было принято ршение о пречислении мне указанной выше суммы, но денег я не получил до сих пор. Я писал повторное заявление и посылал его по почте с уведомлением. Увдомление о получении письма получил. Я понимаю что кому-то в ЗАО "Инфолайн" просто некогда занятся моим заявлением. Хотелось бы как-то надавить на них что бы они зашевелились
Подсажите пожалуста куда мне обратится дальше и что делать?
larex вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:42   #28
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП

Активный участник

Обращайтесь в мировой суд по вашему месту жительства от госпошлины вы освобождаетесь.
burmenski вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 16:03   #29
larex
Новичок

Я официально зарегестрирован в Тульской области. В гроде Балашиха проживаю временно. Подключение интернета должно было проводится в квартире мне не пренадлежащей.
При обращении к мировому судье может это иметь какое-то значение?
larex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2008, 14:58   #30
ArCh-без-пароля:)
Гость

Question

Цитата:
Сообщение от larex Посмотреть сообщение
Я официально зарегестрирован в Тульской области. В гроде Балашиха проживаю временно. Подключение интернета должно было проводится в квартире мне не пренадлежащей.
При обращении к мировому судье может это иметь какое-то значение?
Нет, т.к. договор-то заключался с вами и потребитель вы.

Untitled Document
Старый 18.06.2008, 14:48   #31
Прокопенко ольга
Новичок

По умолчанию Услуги ЗАО"Инфолайн"

Я являюсь пользователем телефонной сети "Инфолайн" с 2003г. По договору был установлен безлимитный тариф,который все эти годы включал и звонки на московские номера(я живу в г.Люберцы).За май 2008г. пришел счет с оплатой звонков в Москву.Меня о таких изменениях в тарифе не извещали.На мои вопросы в "Инфолайне" ответили,что информация была на их сайте,но я же не обязана читать их сайт. Условия предоставления мне услуги изменены компанией без согласования со мной.Как поступить мне?
Прокопенко ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 16:36   #32
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП

Активный участник

Обратитесь с заявлением в Россвязьнадзор о проведении проверки "инфолайна", в случае выявления нарушений Законодательства РФ привлечь к установленной Законом ответственности. Так же обратитесь с договорами к юристу для ознакомления с вашей ситуацией.
burmenski вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 16:09   #33
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Отвратительная работа Инфолайна печально знаменита.

Мы тоже клиенты инфолайна.

Устали от постоянного хамского отношения данной фирмы. Теперь написали претензию и, если понадобится, будем писать еще претензии. Вот Вам адреса и телефоны:

ЗАО «Инфолайн”
Тел: (495) 755-80-55

Копия:
Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор)
Адрес организации: г. Москва, ул. Тверская, 7,
Тел.: (495) 771 86 03, 771 86 04 Факс для обращений граждан: (495) 771 87 10 Факс: (495) 771 8718

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский пер., д. 18, строение 5,7
Тел: +7 (499) 973-26-90 E-mail: depart@gsen.ru

В РПН мне сказали, что клиенты часто жалуются. На данный момент от Инфолайна ни какой реакции, но я считаю, что нельзя позволять за наши деньги так обращаться с нами.

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 19:43   #34
незарегистрированный
Гость

Живу в Железке, так что соседи !
Пиши в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
(Роспотребнадзор)

Тел: +7 (499) 973-26-90
Факс 8 (499)973-26-43
E-mail: depart@gsen.ru
сайт www.gsen.ru

Звоните и пишите, после этого Инфолайн/сеть смайл очень ускоряются.

Untitled Document
Старый 20.06.2008, 19:19   #35
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от larex Посмотреть сообщение
Дорый день!

Я проживаю в гооде блашиха. В декабре прошлого года я обратился в ЗАО "Инфолайн" по вопросу предоставления услуги подключения к интернет. Я произвёл оплату за подключение и предоставление услуг за первый квартал в размере 3400 руб. В последствии от предоставления услуг данной организацией я отказался. Подключение произведено не было. Я написа заявление на возвра денег. До марта они рассматривали моё заявление. В марте было принято ршение о пречислении мне указанной выше суммы, но денег я не получил до сих пор. Я писал повторное заявление и посылал его по почте с уведомлением. Увдомление о получении письма получил. Я понимаю что кому-то в ЗАО "Инфолайн" просто некогда занятся моим заявлением. Хотелось бы как-то надавить на них что бы они зашевелились
Подсажите пожалуста куда мне обратится дальше и что делать?
У меня аналогичная ситуация с "Инфолайн"
Уже полгода добиваюсь возврата остатка денег на счете после расторжения договора. Даже претензию посылал - а воз и ныне там!
Владимир М.

Untitled Document
Старый 30.07.2008, 14:15   #36
Alenkaok
Новичок

По умолчанию Инфолайн мошенники? Где их офис?!

В апреле 2008 года мы подключились к сети ИНФОЛАЙН. Это был чёрный день!
При подключении электромонтажник- установщик открыл ящик с инфолайноским оборудованием, где оказались свободными три слота. Проверил их на работоспособность, оказалось, что они выгорели. Тогда установщик принял решение: отключил кого-то из абонентов, которые уже пользовались сетью ИНФОЛАЙН и подключил нашу квартиру к Интернету. На вопрос: «Разве можно ТАК делать?!», ответил: «Ничего страшного, мы ПОТОМ исправим, закажем переоборудование».
ПОТОМ исправляли, по всей видимости, за «наш счет», потому как ровно через 2 недели Интернет выключился. Вызвали электромонтера, прождали его неделю (в бюро ремонта сказали, что много нас таких желающих получить работающий Интернет, и записать могут только на очередь через неделю), при ремонте не присутствовала, но подозреваю, что ситуация повторилась.
В этом месяце с 10 июля 2008года Интернет опять перестал работать. Появилась надпись о недоступности удаленного сервера. Звоню по телефону 785-90-00 все эти ТРИ НЕДЕЛИ!!! Мало того, что дозвониться нереально, операторы хамят и бросают трубки.
Если повезет и они переключат на тех. поддержку, то только человек со стальными нервами сможет по 20-30 минут сидеть у трубки, чтобы услышать в ответ, что вас могут записать на очередь на посещение рем. рабочего!
Эта процедура отняла у меня массу времени! Кроме этого я 2 раза брала отгулы на работе и ждала обещанного прихода монтера: 23.07.08 и 29.07.08. Оба раза он не только не явился, но и ещё по словам операторов ИНФОЛАЙН отметил в каком-то журнале, что он был у нас и никого не застал дома! Вчера, 29.07.08, я ДВАЖДЫ звонила техподдержке ИНФОЛАЙН с сообщениями, что чтобы не говорил электромонтер о «неработающих», якобы, телефонах, я сижу дома и жду его.
Никто так и не пришел и даже не позвонил!
Результат: потерянное РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, которое мне никто не оплатит, мои испорченные нервы, упущенная выгода, так как часть работы я выполняю дома с помощью Интернета.
Как повлиять на эту компанию, когда у неё нет даже офиса!? Помогите, пожалуйста!
Alenkaok вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 15:13   #37
Андрей У

Активный участник

Инфа с сайта Инфолайн

Цитата:
Контактные телефоны:
Автоматический коммутатор
(495) 974-36-18; (495) 785-91-61

Дозвон через автоматический коммутатор
(495) 974-36-10; (495) 785-91-11

Рекламные телефоны, Бюро Ремонта, Абонентский отдел, Техническая поддержка
(495)785-90-00; (495) 755-80-55 ; (496) 300-96-01

Наш почтовый адрес: 129281, Россия, г.Москва, Олонецкий пр-д, д.4, к.2.

Прием населения осуществляется по предварительной записи
каждую последнюю среду месяца с 17.00.
Запись на прием ведется по телефонам:
(495) 785 9000; (495) 755 8055 ; (496) 300-96-01
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 22:45   #38
незарегистрированный
Гость

Angry ИНФОЛАЙН-МОШЕННИКИ!!!!

При подключении интернета привезли только один экземпляр договора, который мастер забрал с собой, в абонентской службе обещали на следующий день привезти мой экземпляр договора, прошло уже 3 недели, а в абонентской службе говорят что подвезут.... так уже почти месяц!!! Я им звоню через день и каждый раз по часу приходится слушать музыку и переключение между службами. Вчера вообще переключили на тех.поддержку и я на протяжении 1.5 часов (специально засекла) слушала музыку, а они так и не ответили!!!! что делать? ведь в том что не привезли договор виноваты их сотрудники!!! Можно ли найти на них управу???? Ведь деньги заплачены, а постоянно звонить и трепать себе нервы невозможно!!!!!

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 17:08   #39
Ivanlkh
Новичок

Angry Суд с Инфолайн

Я из п. Дубки (Одинцово).
Эти товарищи, точнее совсем не товарищи, просто оборзели.
У нас создана инициативная группа, были написаны письма во все инстанции - получили одни отписки в основном, но так же получили и положительный ответ от роспотребназдоза СВАО г. Москвы - Инфолайн оштрафован по ст. 14.8 ч. 1 КоАП РФ (5-10 т.р.).
Сегодня вызывали в суд - я истец по делу с Инфолайн - сужусь с ними уже в третий раз, пока выигрывал.
Как поведал мне судья, контролирующие органы не будут брать во внимание заявления частных лиц по гражданско-правовым вопросам, поэтому и присылают отписки.
Кому интересно могу скинуть образцы претензий и исковых заявлений.
Надо бороться с этими уродами и добиваться лишения их лицензии и как можно больше нанести им материального ущерба руками контролирующих организаций!
Далее будем наверное обращаться выше - в генпрокуратуру и представим все отписки, в т.ч. и из районной прокуратуры.
Складывается ощущуение что эти "умники" из Инфолайна покупают расположение должностных лиц....
Ivanlkh вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 21:51   #40
Sergeich
Активный участник

По умолчанию Воруют - это точно!!!

Всем пострадавшим привет!
Ко всему вышесказанному присоединяюсь. К каждому пункту!
От себя хочу добавить - работаю с сетями более 20 лет... Кой какой опыт имеется...
Две недели не пользовался инетом у инфолайна - техподдержка сообщила об обрыве или выходе из строя оптического оборудования... Физически отключил роутер. Подключил АДСЛ - Домолинк (у меня всегда есть второй канал - работа обязывает). Так как обещанная неделя на ремонт может затянуться на три месяца (такое было в прошлом году).
После восстановления канала инфолайна - захожу на статистику и БА!, что я вижу - в один бень пол мегабайта, другой 5 метров пропали и так накопилось чуть больше 100 мегабайт. Повторяю - у меня не было физического подключения.
Но еще больше меня взволновали ответы службы технической поддержки:
1. Ответ первый - у вас вирусы (начинаю объяснять сначала)
2. Ответ второй - кто-то работал за Вашим компьютером. Я говорю, что авторизация в инет есть только на роутере, а его я выключил и кабель инфолайновский выдернул...
3. Ответ третий - под Вашим логином заходил кто-то другой. Начинаю объяснять, что пароли я меняю раз в месяц... Привычка по работе...

Молчание. Пишите заявление на перерасчет.
Теперь простая математика. Судя по DC, клиентов примерно тысяч 20 или 30. Умножаем 200 мегабайт за месяц(инет не работал 2 недели - 100 метров). Умножаем на стоимость превышения - пусть будет 15 копеек за мегабайт. Получаем, сумму на которую очень даже много кого и чего можно купить...
20 000 х 200 х 0,15 = 600 000 рублей.
Если Вы хотите и дальше кого-то кормить - молчите. А я присоединяюсь к Ivanlkh и начинаю с ними борьбу через суд и другие дозволенные официально средства.
Sergeich вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 10:49   #41
soratnik
Новичок

Вы один из сотни обманутых клиентов ЗАО "Инфолайн". При заключении с Вами договора на предоставление услуг телефонной связи в коде 095(495), Инфолайн нарушил все возможные (в данной ситуации) пункты правил оказания услуг......телефонной связи, утверждённые Постановлением Правительства РФ № 310 от 18.05.2005 года. В том числе, не предоставление информации абоненту (пользователю) о наличии у него разрешения(лицензии) ФАС РФ на право предоставления услуг телефонной связи в коде 095(495). Учитывая отсутствия указанной лицензии и письменный отказ ФАС РФ, от августа 2005 года, в предоставлении Инфолайну лицензии на право оказания услуг телефонной связи в коде 095(495), о чём последний не мог не знать, Вы можете в соответствии со ст. 168 и 167 ГК РФ признать сделку не действительной и потребовать возврата оплаченной по договору суммы. Дерзайте!
soratnik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2009, 11:18   #42
Данила Мытищи
Новичок

По умолчанию Инфолайн не напрягаясь кинул на 5 штук

Привет всем абонентам Инфосрани!

Я оказался довольно терпеливым абонентом. Видимо зря.

Все приключения с перебоями в инете, заявками и пр. звонками в службу поддержки у меня, конечно тоже были. Но вроде инет есть и ладно, думал я.

Недавно (в октябре) уезжал в отпуск. По рекомендации техподдержки инфолайна перешёл на тариф "Свободный" , где Стоимость 1 Мб 2р.

Когда вернулся, то пару раз выходил в инет на 100р и всё было вроде б ничего, когда я в очередной раз не положил 100р, а мне любимая ошибочка 691 (не хватает средств на счету...)
звоню в техподдержку. говорят, что у меня долг 5000р..., т.е. якобы я в последний раз перекачал на эту сумму.

я подумал, что это шутка и решил на домашний инет пока что забить, т.к. много работал.

сейчас мне начали активно звонить манагеры (менеджеры) и узнавать хочу ли я ещё их интернета. я отвечаю, что может и хочу но вот платить 5 штук не хочу.

на этом всё и стопорится.

вопрос.
может ли Инфосрань потребовать с меня эти средства?
могу ли я потребовать у Инфосрани списать с себя этот долг, с последующим расторжением договора?
Данила Мытищи вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 19:50   #43
B.r.i.a.n

Участник

Напишите претензию. Она будет рассмотрена и результат будет Вам предоставлен. Скорее всего это недоразумение.
Обратитесь по данному вопросу по адресу: info@infoline.su думаю вопрос решится в лучшую сторону и расторгать договор будет не обязательно.

Кстати, у них есть отличные безлимитные тарифы, если верить прейскуранту http://smile-net.ru/internet/home/tariffs/mytishi/
Напишите, а потом, после решения по заявлению решайте, что же делать дальше
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 12:46   #44
Vikk
Гость

Thumbs down отказываются возвращать авансовый платеж

Уже более полугода не пользуюсь этим провайдером.Написал заявление на расторжение договора,отправил.Подтвердили получение,сказали "Закон дает нам 60 дней на возврат авансового платежа".Прошло 90 дней,а воз и ныне там.Дважды просили оставить телефон ("перезвоним" НЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ),дважды просили ЗАНОВО прислать банковские реквизиты и... денег своих я так и не увидел.

Настроен решительно,подскажите,как действовать.Только,ПОЖАЛУЙСТА,не адресуйте меня снова к Инфолайну,с ними объясняться бессмысленно.

Untitled Document
Старый 03.02.2010, 19:50   #45
B.r.i.a.n

Участник

Цитата:
Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
Уже более полугода не пользуюсь этим провайдером.Написал заявление на расторжение договора,отправил.Подтвердили получение,сказали "Закон дает нам 60 дней на возврат авансового платежа".Прошло 90 дней,а воз и ныне там.Дважды просили оставить телефон ("перезвоним" НЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ),дважды просили ЗАНОВО прислать банковские реквизиты и... денег своих я так и не увидел.

Настроен решительно,подскажите,как действовать.Только,ПОЖАЛУЙСТА,не адресуйте меня снова к Инфолайну,с ними объясняться бессмысленно.
Нет, адресую я Вас именно туда, а точнее ко мне. Напишите мне в личку Ваши ФИО и контактный телефон. Я являюсь сотрудником данной организации. Будем решать Ваш вопрос и выясним причину задержки.
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 02:02   #46
Vikk
Гость

Я не зарегистрирован на этом сайте,потому и не могу написать в личку.Если Вы будете так любезны и оставите мейл ,я отправлю на него свои данные.

Спасибо.

Untitled Document
Старый 04.02.2010, 09:51   #47
Vikk84
Новичок

Зарегился. Я написал Вам в аську.
Vikk84 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 11:09   #48
Vikk84
Новичок

Спасибо.

Деньги пришли.

Итого,на возврат авансового платежа Инфолайн истратил не 60 отпущенных по закону дней,а 101 день,нарушив все,что можно было нарушить.
Vikk84 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 23:16   #49
B.r.i.a.n

Участник

Обращайтесь, если что вдруг
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 02:21   #50
облапошенный
Гость

По умолчанию Инфолайн - лохотронщики

Инфолайн взял деньги за установку телефона, но устанавливать и не думает. Как быть? Судиться? Таких, как я сотни, а судятся единицы. За счет этого мошенники и живут. Может пора органам власти обратить на них внимание и отобрать лицензии?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра