На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 12:38   #1
zezya
Новичок

По умолчанию ПечальнЫЯ история одной девушки

Доброго дня всем!

Расскажу я вам историю, ребята, а вы мне подскажите, пожалуйста, чего тут можно поделать (и можно ли вообще чего поделать?).

На этот Новый год мне подарили наручные часы Tissot. У них кожаный ремешок. Выбрав оптимальный обхват ремешка для левого запястья, я с превеликим удовольствием начала носить свои часы.

Через 4-5 недель поняла, что моя левая кисть потеряла силу, и пальцы заметно ослабели. Я обратилась к дохтуру. Потратилась на обследование. Доктор сказал, что это заболевание вызывается как раз пережимом ремешка от часов. Я долго упиралась и объясняла, что до этого уже 100 лет носила другие часы на кожаном ремешке, и все было чики-пуки. Но, доктор тоже упирался и сказал, что другой причины заболевания не видит, что я могла даже и не заметить пережима, а оное все равно имело место быть.

Короче, по причине болезни, мне пришлось сменить работу. А теперь на кисти и вовсе атрофировалась какая-то там мышца, и два пальца теперь работают с трудом.

Самое паршивое, что врач "обнадежил" меня тем, что процесс с моей рукой необратимый. Часы пришлось снять и уложить в свою шикарную коробчонку.

Вот у меня и вопрос: чего мне с ентими "курантами" можно сделать-то? Можно ли их вернуть в магазин? (стоят, ведь, они недешево, и расходы на обследование можно было бы покрыть). Можно ли как-нибудь возместить денюжку за мое обследование? Да и фиг бы уже с ними, с деньгами этими, кто мне мою руку восстановит? Как-то обидно быть молодой девушкой в собственном соку и вдруг поиметь вот такой физический недостаток.

Хоть бы эти тиссошники писали чтоли, что ношение часов может вызывать какую-то болезнь! (Тогда уж не только тиссошники, но и вообще производители часов. На сигаретах и алкоголе пишут же предупреждение). Ведь, пока не столкнулась с этой проблемой - и в ус не дула, что от какого-то там ремешка может быть какая-то болячка.
zezya вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 12:44   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Так вы конечно извиняйте, может вы чего не дописали и я чего-то не дочитал НО

1 Тиссот тут не причем, размер ремешка ВЫ выбирали САМИ
2 Доктора попробуйте сменить, иногда узнаете много нового
3 Диагноз с Эпикризом выкладывайте
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 12:48   #3
Андрей У

Активный участник

Согласен с witt, дело мне кажется не в часах а в дохторишке. Если бы ухудшилось кровообращение из за ремешка, Вы бы это почувствовали через 5 - 10 минут, рука просто онемела бы.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 13:00   #4
McWild
Продавец

Цитата:
Доктор сказал, что это заболевание вызывается как раз пережимом ремешка от часов
оччень интересно. Диагноз - гангрена?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 13:00   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от zezya Посмотреть сообщение
....до этого уже 100 лет носила другие часы на кожаном ремешке....
а может все это всетаки от старости?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 13:03   #6
haart

Активный участник

При длительном воздействии на ткани человека (синдром длительного сдавления) развивается совсем другая ситуация. К атрофированию мышцы оно не приводит, а приводит к некрозу, причем затрагивается не конкретная мышца а все органы и ткани, не получающие достаточно крови. В Вашей ситуации что-то редкое, скорее всего - нейрогенной, а возможно и инфекционной природы. Согласен со всеми, кто посоветовал сменить доктора и получить адекватную консультацию и всестороннее обследование. И сделать это надо как можно быстрее.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 13:10   #7
zezya
Новичок

3. Ой, щас нет с собой его бумаги с каракулями, кажется там было "Синдром запястного канала с вовлечением какого-то там нерва" (могу наврать, не помню точно), и он говорил про какой-то синдром табакерки.
2. Как раз занимаюсь этим вопросом. Завтра вот и пойду на приемчик. Хотя прежний доктор принимал в НИИ Неврологии, а не в какой-нибудь частной клинике.
1. Да я понимаю, что Тиссо-то и не виноваты. Они на мне насильно ремешок не застегивали. Я лишь говорю, что они могли бы и предупреждать, что от ношения часов возможны последствия. И опять-таки - не они, а в целом, производители часов.

Спасибо за ответ

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а может все это всетаки от старости?
сильно сказано..

Ну что ж, спасибо за ответы, пойду к другому эскулапу. Может еще чего найдет

А чего с часами-то делать? Вернуть низя? Или пусть себе в коробчонке лежат?

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.06.2008 в 13:54.. Причина: +
zezya вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 13:28   #8
haart

Активный участник

Позвонил знающим людям. Резюме: Ваш доктор, скорее всего, прав. Такая ситуация встречается и описана в нейрологии.

Мораль: надо все-таки верить специалистам. А то здесь почти каждый, и я в том числе, начали сомневаться в словах человека, который, промеждупрочим, диплом соответствующий имеет.

Последний раз редактировалось haart; 18.06.2008 в 13:30.. Причина: мораль )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 13:51   #9
Мастерок
Гость

а почему и не подать на tissot в суд если конечно в инструкции по эксплуатаци не написано что либо по использованию ремешка, ну и конечно же если в этом виноват именно ремешок.
Как пример, когда на стаканчиках макдональдса для чая и кофе не было написано "осторожно горячо" и женщина пролив случайно на себя горячий чай и получив ожоги подала на макдональдс иск и выиграла его причем вроде нормальненькую такую сумму получила. Теперь уже стали писать. Да и много таких дел было выиграно.

Untitled Document
Старый 18.06.2008, 13:52   #10
Лена777

Активный участник

Цитата:
Да и много таких дел было выиграно.
Ага! Только не в нашей стране!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 13:55   #11
haart

Активный участник

Офф. На стаканчиках было написано "осторожно, горячо" всегда. Иск был по поводу неудобности открывания дверей на улицу (там была уличная часть ресторана), если не ошибаюсь. Во время открывания как раз и обожглась...
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 13:56   #12
zezya
Новичок

Инструкцию я перековыряла и ничего интересного по моему вопросу не нашла. В суд, конечно, я на них подавать не собираюсь, но вот написать им письмо какое-нибудь жалостливое - мысля была. Если другой доктор подтвердит диагноз - мыслю свою материализую.
zezya вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 13:56   #13
Мастерок
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Ага! Только не в нашей стране!
почему же опять же был случай в макдональдсе на ленинградском шоссе
Женщина опять же неся горячий чай стала открывать дверь в макдональдсе тоже пролила его на себя и получила ожоги.
Подал иск. Что то типа того что дверь тугая и все такое и тоже выиграла, тоже получила неплохую сумму. Ну и теперь двери в макдаках либо легко открываются либо надпись осторожно дверь тугая, ну или что то типа того.

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Офф. На стаканчиках было написано "осторожно, горячо" всегда. Иск был по поводу неудобности открывания дверей на улицу (там была уличная часть ресторана), если не ошибаюсь. Во время открывания как раз и обожглась...
это было до того случая, в америке оч давно

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.06.2008 в 14:43.. Причина: +

Untitled Document
Старый 18.06.2008, 15:33   #14
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Мастерок Посмотреть сообщение
а почему и не подать на tissot в суд если конечно в инструкции по эксплуатаци не написано что либо по использованию ремешка, ну и конечно же если в этом виноват именно ремешок.
Как пример, когда на стаканчиках макдональдса для чая и кофе не было написано "осторожно горячо" и женщина пролив случайно на себя горячий чай и получив ожоги подала на макдональдс иск и выиграла его причем вроде нормальненькую такую сумму получила. Теперь уже стали писать. Да и много таких дел было выиграно.
А заработать деньги другими способами - не судьба? Небось, образование от государства бесплатно получили? Вот и увеличивайте ВВП страны. А увеличивать цену и так дорогих часов и перекладывать ответственность за свои действия на других потребителей (компании берут деньги на оплату подобных исков не из воздуха) - не надо.
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 15:39   #15
Мастерок
Гость

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
А заработать деньги другими способами - не судьба? Небось, образование от государства бесплатно получили? Вот и увеличивайте ВВП страны. А увеличивать цену и так дорогих часов и перекладывать ответственность за свои действия на других потребителей (компании берут деньги на оплату подобных исков не из воздуха) - не надо.
Хочешь жить умей вертеться.

Допустим что мы с вами то его бесплатно получили, а вот дети наши боюсь что не бесплатно его щас где нибудь получат в приличном образовательном учреждении.
У компании есть плановый буджет на такие случай, и на стоимость часов или чего либо другого это ника не повлияет, ну а если и дорожает данная продукция то на это влияет ряд других факторов, таких как таможня и дорогостоящие детали.

Untitled Document
Старый 18.06.2008, 15:51   #16
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Хочешь жить умей вертеться...
есть и другая поговорка... на каждую хиртую ж... найдется свой винт с резьбой...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 15:57   #17
Мастерок
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
есть и другая поговорка... на каждую хиртую ж... найдется свой винт с резьбой...
ну тут уже смотря какая ж...(адвокат)

Untitled Document
Старый 18.06.2008, 16:16   #18
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
У компании есть плановый буджет на такие случай...
Я бы хотел, чтобы подобного планового бюджета у компаний, работающих в России, не было. А Вы?
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 16:27   #19
Мастерок
Гость

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
Я бы хотел, чтобы подобного планового бюджета у компаний, работающих в России, не было. А Вы?
а что от этого измениться то.
тогда всем надо будет писать инструкции которые по размеру будут как война и мир что бы вообще не к чему было придаться. Да и то наверняка найдется что-нибудь.

Untitled Document
Старый 18.06.2008, 16:31   #20
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Да и то наверняка найдется что-нибудь.
Если Вы и я не будем поддерживать зарождение экстремистских настроений среди потребителей - то ничего и не найдётся. По крайней мере, до тех пор, пока Россия не станет такой же богатой страной как Америка.
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 16:52   #21
haart

Активный участник

Цитата:
Если Вы и я не будем поддерживать зарождение экстремистских настроений среди потребителей - то ничего и не найдётся.
Всегда знал, что на самом деле всеобщее процветание зависит от совсем небольшого круга лиц. Двое уже известны...

Автору: жалостливое письмо - напишите. Может, они чего-нибудь в добровольном порядке захотят Вам компенсировать. Только пишите уж в головной офис, а не в представительство.

Мастерку: пардон, про тот случай я и забыл как раз.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 17:34   #22
zezya
Новичок

Благодарствую, господа! Я и не ожидала, что из-за моей руки (в прямом смысле слова) тут такая буйная дискуссия пойдет

Удачи всем!
zezya вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 10:57   #23
Смешарик

Активный участник

Слушайте, но я еще понимаю, что кожаный ремешок вызвал аллергию, так как, к примеру, был поддельный и использовалалсь дешевая вредная краска для него, но, скажите мне, причем здесь данный производитель? Что за бред? Если я к примеру куплю сапоги 30 размера, а у меня 38, я тоже должна подавать иск производителю за испорченные ноги?

Автор, ВЫ часы носили, кто же захочет их купить?
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 11:10   #24
Montekristo
Активный участник

Цитата:
а что от этого измениться то.
тогда всем надо будет писать инструкции которые по размеру будут как война и мир что бы вообще не к чему было придаться. Да и то наверняка найдется что-нибудь.
...и в таких инструкциях, например, будет написано: "нельзя пИсать на оголённые провода находящиеся под напряжением" ??

и: как правильнее - "инструкция как приложением к мозгам" или "мозги как приложение к инструкции" ??
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 11:26   #25
мастерок
Гость

Ну по поводу инструкций.
В инструкции по эксплуатации дрели(не помню какой фирмы) есть такая цитата "В анальное отверстие включенным не всовывать".
На самом деле так и написано

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 11:28   #26
Андрей У

Активный участник

Цитата:
как правильнее - "инструкция как приложением к мозгам" или "мозги как приложение к инструкции" ??
А это у кого как, зависит от конкретного чела
Андрей У вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра