На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2008, 13:06   #1
Noy
Новичок

По умолчанию Гарантийный ли ремонт?

Полгода эксплуатирую микроавтобус на базе фургна ФОРД. (Гарантия-год без ограничения пробега). Купил и обслуживаю у официальных дилеров. При пробеге 100000 вышел из строя топливный насос - требуется замена всей топливной аппаратуры(около 150000 руб!!!). В гарантии отказывают - ссылаясь на некачественное топливо (на основании визуального осмотра и "нехарактерного для ДТ запаха"). Заправляюсь по карточке исключительно на ЛУКОЙЛе (все чеки за полгода имеются). А/м стоит на СЦ с 17.05! Через три недели простоя попросили присутствовать при изъятии пробы дизтоплива из бака на анализ, я тказался, т.к. не могу даже догадаться что теперь может быть в топливе (вода, бензин, песок и т.п.). Я зарегистрирован как ИП, использую а/м в коммерческих целях. Сам а/м изначально является коммерческим.
Вопросы:
1. Могу ли руководствоваться ЗоЗП, я ведь физлицо и машина зарегистрирована на физлицо?
2. Моу ли я через суд провести независимую экспертизу причин поломки?
3. Есть ли какие-то сроки поставки запчастей? Плучается, что купив а/м я даже не могу расчитывать на покупку за свои деньги запчастей в разумные сроки?
4. Если руководствоваться ГК и разбираться в Арбитражном суде, могу ли я ссылаться на сроки, установленные ЗоЗПП, как на разумные сроки?
Noy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2008, 13:14   #2
JokerSE

Юрист

1. Нет
2. Да, через арбитражный суд
3. Сроки, если не указаны в договоре, т.е. продавец не брал на себя обязательство доставлять их в определенный срок, могут быть любыми
4. Нет
Ответ

Опции темы
Опции просмотра