На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 16:48   #1
tv_man123
Продавец

Question Вопрос

Добрый вечер!
Вообщем такая ситуация, год назад был в другом городе и купил фотик довольно дорогой (45 тыс руб), фотик сломался, точнее объектив. Везти к продавцу далеко и смысла не было, позвонил производителю описал проблему, дали номер СЦ фирменного, позвонил туда - говорят высылайте на наш адрес объектив проблема в нем, все сделаем и отправим обратно.
Пришел на почту отправил бандеролью первым классом с ускоренной доставкой с описью вложения и объявленной ценностью (по словам оператора - 3 дня срок доставки в Москву).
Также отправил фирменные гар. талоны (в описе даже указал).
Прошло две недели СЦ ее так и не получал на почте говорят только одно ну да где-то застряло попути ждите месяц... Вообщем ждать не стал. Так как:
"3. Процедура подачи рекламации
Национальная служба
Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления предъявляются в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем подачи почтового отправления. "
Написал претензию на имя руководителя отеделением. И опять от почты тишина... Зашел на почту ответ ждите 60 дней, а пока идите отсюда... Письменного ответа не дают...
Вопрос правда мне нужно теперь эти 60 дней ждать? Фотоаппарат без объектива смысла сами понимаете не имеет... А объектив от 10 т.р. начинаеться по цене...
tv_man123 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 18:04   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

тут почта отвечает по объявленной ценности

пишите претензию к почте согласно ЗоЗПП, на некачественно оказанную услугу
важно конечно доказать сроки исполнения доставки
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 18:20   #3
tv_man123
Продавец

Контрольный срок для данной услуги - 5 рабочих дней... Претензию я уже написал, прошло уже 19 дней ответа письменного нет, тока устно - ждите 60 дней(!)
Про объявленную ценность понимаю, лано деньги они вернут объектив я куплю, но вот как быть с фирменными гар. талонами если вдруг чего с самим фотоаппаратом - тока к продавцу получаеться, СЦ же без них делать не будет (сам тоже продавец и думаю, что и продавцу без гар талона никто делать врятли будет кто-то бесплатно)?
tv_man123 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 18:25   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

претензия с требованием по ст.ст 28,29 ЗоЗПП ?
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 19:07   #5
tv_man123
Продавец

Претензия была с требованием возмещения стоимости услуги, стоимости услуги... Про неустойку честно не писал... Вот думаю, что пора вторую уже готовить? Уж больно судиться не хочеться...
Вопрос неустойку требовать я так понимаю тоже можно?
И последнее, как быть с гарантийниками?
tv_man123 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 19:12   #6
Alexey2007

-Модератор-

Почта несет ответственность за вложение в размере объявленной ценности плюс плата за пересылку (из платы за пересылку исключается плата за саму объявленную ценность). Срок рассмотрения претензий предприятиями связи составляет не более 60 дней.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра