На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 15:50   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Гарантийный срок на dvd у продавца

07.05.2008 я приобрел dvd плеер Philips. Сегодня он сломался- диск не выходит и не проигрывается. В магазине мне выдали гарантийный талон от компании Philips, где указан гарантийный срок 1 год. Могу ли я предъявить претензию магазину- и вернуть назад деньги? Или можно обращаться только к производителю?
Спасибо!

Untitled Document
Старый 15.06.2008, 15:59   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

На протяжении всего гарантийного срока Вы можете предъявить любое требование, предусмотренной п.1 ст.18, как изготовителю, так и продавцу. Если продавец будет Вам настоятельно рекомендовать обратиться в СЦ - не слушайте его советов. СЦ занимается только ремонтом. За возвратом уплаченной суммы с письменной претензией к продавцу.
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 16:29   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
На протяжении всего гарантийного срока Вы можете предъявить любое требование, предусмотренной п.1 ст.18, как изготовителю, так и продавцу. Если продавец будет Вам настоятельно рекомендовать обратиться в СЦ - не слушайте его советов. СЦ занимается только ремонтом. За возвратом уплаченной суммы с письменной претензией к продавцу.
Спасибо! Я позвонил в магазин, мне сказали- наша гарантия 2 недели, остальное гарантия изготовителя, к ним и обращайтесь.

Untitled Document
Старый 15.06.2008, 16:42   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Спасибо! Я позвонил в магазин, мне сказали- наша гарантия 2 недели, остальное гарантия изготовителя, к ним и обращайтесь.
Не стоит вести устное общение с продавцом, который осознанно (или по заблуждению) нарушает закон. Все претензии и требования в письменном виде. Пусть дают письменный отказ. Это гораздо сложнее, чем ляпнуть по телефону такую версию понимания закона.

ст.5 п.6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 16:28   #5
Сергей Л
Участник

Этот плеер я купил в компании Sunrise. И только сейчас прочитал на форуме про нее Оказывается это негодяи прям какие то!
Кстати, обратился сегодня в авторизованный сервисный центр МВидео, который занимается ремонтом Philips, срок починки у них примерно 45 дней.
Вообщем сегодня же начинаю офицально добиваться от Sunrise возврат денег.
Сергей Л вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра