На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:58   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию помогите советом. очень надо.

в общем сразу после покупки пожалел, что взял один обьектив на зеркальный фотоаппарат, а не другой. прошла всего неделя. могу ли я его обменять на другой той же стоимости?
на сайте магазина написано следующее:

Уважаемые дамы и господа!

На все товары, купленные в нашей компании предоставляется гарантия фирмы-производителя или авторизованного сервисного центра. Если Вам пришлось столкнуться с неисправностями в товаре – Вам необходимо обращаться в сервисные центры, адреса и контактные телефоны которых указаны в гарантийных талонах.

В случае если неисправность была обнаружена в течении первых 14 дней с момента покупки:

1). Вы обращаетесь в сервисные центры, получаете Сервисном центре заключение в котором будет указана причины поломки (заводской брак)

2). Приезжаете непосредственно в магазин по адресу: Ул. Плеханова дом 7, (с заключением сервисного центра в котором будет указана причины поломки, с неисправленным товаром, в полной комплектации, с гарантийным талоном и документах о покупке - накладная, чек), предварительно можно договориться о встрече с менеджером по претензиям по телефону.

Если Вам не удобно приехать к нам в указанное время Вы можете заранее заполнить заявку.

ПОМНИТЕ ЧТО МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ незамедлительно предоставить Вам товар для обмена или возврата денег. Срок рассмотрения заявления (согласно ст.21 Закона о Защите прав потребителей) на возврат денег или замены товара занимает от 2 до 7 дней, максимальный срок рассмотрения требования о возврате (при необходимости дополнительной проверки качества товара) составляет 20 дней.

неужели без заключения СЦ никак???

а вот в законе о правахз потребителя нашел следующее.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Это требование подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о об этом (ст. 25)

что мне говорить при звонке в магазин, чтоб они не начали юлить?

Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:08   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
ПОМНИТЕ ЧТО МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ незамедлительно предоставить Вам товар для обмена или возврата денег. Срок рассмотрения заявления (согласно ст.21 Закона о Защите прав потребителей) на возврат денег или замены товара занимает от 2 до 7 дней, максимальный срок рассмотрения требования о возврате (при необходимости дополнительной проверки качества товара) составляет 20 дней.
тут вас вводят в заблуждение, поскольку намеренно смешали все в кучу
возврат денег -10 дней
обмен товара -от 7 до 30, при отсутствии обмена деньги в зад 3 дня

однако ст.25 вам не подходит поскольку вней упомянут перечень №55,в котором прописаны фототовары

и вы уж определитесь у вас товар с Недостатком или Без ???
Цитата:
что мне говорить при звонке в магазин, чтоб они не начали юлить?
Не Юлите !!!!
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:14   #3
незарегистрированный
Гость

у меня товар без недостатков. просто он меня не устроил тем, что трубка выезжает с блендой. (24-105мм), в результате габариты меняются. вот и хочу обменять на обьектив, у которого габариты не меняются и бленда крепится прям на корпусе обьектива, а трубка двигается внутри нее. по крайней мере такая причина может подойти?
больше он мне по качеству снимков не устроил. но это уже не причина. по ней не обменяют.

упс. невенимательно прочитал ваше сообщение. все. вопросов нет. значит статья 25 мне не подходит и ничего не светит. спасибо.

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.06.2008 в 14:16.. Причина: +

Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:16   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Обменять товар без недостатков Вы можете только по доброй воле продавца. Никакое заключение СЦ для этого не нужно. Оно и для замены товаров ненадлежащего качества не нужно - тут продавец вводит в заблуждение.
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:21   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Обменять товар без недостатков Вы можете только по доброй воле продавца. Никакое заключение СЦ для этого не нужно. Оно и для замены товаров ненадлежащего качества не нужно - тут продавец вводит в заблуждение.
да каой же продавец захочет его менять. им это не выгодно. спасибо всем. буду на будущее знать.

Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:29   #6
Alex_G
Активный участник

А в чем смысл бленды если линза относительно нее будет перемещаться? Или я чего-то не допёр?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:39   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
А в чем смысл бленды если линза относительно нее будет перемещаться? Или я чего-то не допёр?
бленда относительно большая и с успехом закрывает обьектив в илюбм положении.
но вообще, это лишь причина, которую хотел указать. на самом деле причина - не самое лучшее касество снимков у этого обьектива за эти деньги(31000р). надо было раньше головой думать, а не кулаками после драки махать. ведь цена не маленькая. соответствует моему почти двухмесячному заработку.

Untitled Document
Старый 15.06.2008, 15:12   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так если стекла неотрабатывают свое то можно

1 обменять (по доброй воле продавца) на такой же, на аналог
(замечу если брали в фотомаге а не в какомнить сетивике)(озучте городок и магазин)

2 провести юстировку у мастера
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 15:22   #9
незарегистрированный
Гость

брал тут - http://pxel.ru . Москва.
юстировка не поможет. об этом обьективе все профи плохого мнения. его аналог 24-70 даже рядом не стоит по качеству. вот на него и хочу обменять.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра