На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 12:54   #1
serslak
Участник

Exclamation купил телефон,он сломался,не хотят менять

купил себе телефон 11 сентября 2007 года,с ним все было хорошо до мая этого года,потом он сломался,я сдал его в ремонт,починили,я его забрал,прошло 20минут и он опять сломался,сдал опять в ремонт по ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ,сделали,забрал,он проработал 2 часасломался,сдал в 3 раз в ремонт по ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ,сейчас телефон в ремонте,как мне вернуть деньги??помогите пожалуйста!!!
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 12:56   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от serslaker Посмотреть сообщение
....как мне вернуть деньги??помогите пожалуйста!!!
подрждать когда починят и он сломается в 4й раз....
а что за поломка то хоть?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 12:58   #3
serslak
Участник

экранпотух)) подсветка на экран и на клаву идет и все))начинаю набирать свой номер с другого тела,говорят "вне зоны действия сети"
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:00   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
экранпотух)) подсветка на экран и на клаву идет и все))начинаю набирать свой номер с другого тела,говорят "вне зоны действия сети"
и все разы одно и тоже?
ну ждите окончания ремонта, сломается еще раз, то с претензией к продавцу...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:03   #5
serslak
Участник

да одна и таже причина,он уже 3 раза в ремонте,сейчас 3ий раз,мне сказали,что 3 раз хватит,а 4 раза ремонт надо чтобы сделали полную замену плат в телефоне в самом СЦ
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:07   #6
SamaraGaz

Продавец

Может проще пристрелить, что бы не мучился?
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:09   #7
serslak
Участник

Цитата:
Сообщение от грязев Посмотреть сообщение
Может проще пристрелить, что бы не мучился?
кого?меня или продавца?
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:11   #8
SamaraGaz

Продавец

Телефон. Сейчас придется ждать - либо отремонтируют, либо нет, либо нарушат сроки ремонта.
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:13   #9
serslak
Участник

Цитата:
Телефон. Сейчас придется ждать - либо отремонтируют, либо нет, либо нарушат сроки ремонта.
так мне все равно отремонтируют или нет,по закону после 3 ремонтов,даже если тел исправен,я имею право на обмен,вот и прошу подсказать как сделать это грамотно,на какую статью могу сослаться,чем пригрозить,куда идти в случае посыла меня на ... продавцом....
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:23   #10
SamaraGaz

Продавец

Цитата:
так мне все равно отремонтируют или нет,по закону после 3 ремонтов,даже если тел исправен,я имею право на обмен,вот и прошу подсказать как сделать это грамотно,на какую статью могу сослаться,чем пригрозить,куда идти в случае посыла меня на ... продавцом....
По какому закону? По щучьему велению и моему хотению? В ЗОПП этого нет, вы выдвинули требование - ремонт -его и производят - пока не нарушат сроки или опять не отремонтируют изменять требование вы не вправе. А в отремонтированном изделии недостатков нет по определению и возврат денег за товар без недостатков не предусмотрен хоть 10 раз он ремонтирован. По этому ждите...
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:25   #11
serslak
Участник

я понимаю что надо ждать его из ремонта,я спрашиваю потом что мне делать,ввы меня вообще не понимаете
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:29   #12
Алексей

Активный участник

Цитата:
я понимаю что надо ждать его из ремонта,я спрашиваю потом что мне делать,ввы меня вообще не понимаете
Потом пользоваться до очередной поломки и к продавцу за возвратом денег.
Старый 15.06.2008, 13:29   #13
SamaraGaz

Продавец

Цитата:
А ничего... Отремонтируют - будете пользоваться, не отремонтируют или просрочат ремонт- к продавцу с требованием обмена или возврата денег... А пока... машина времени сломалась и кофе кончился... ждите...
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:43   #14
serslak
Участник

Цитата:
А ничего... Отремонтируют - будете пользоваться, не отремонтируют или просрочат ремонт- к продавцу с требованием обмена или возврата денег... А пока... машина времени сломалась и кофе кончился... ждите...
т.е. сейчас после 3его ремонта я не могу обменять телефон на деньги уже??а если телефон не сломается,то мне с ним и ходть?! просто мне еще так отвечали "Экспертиза не нужна, так как какие-то документы о проведенных ремонтах у Вас наверняка сохранились. Неоднократный ремонт - это существенный недостаток товара, поэтому можете или расторгнуть договор, получив деньги обратно, или заменить на такой же или аналогичный телефон. (ст. 18 закона "О защите прав потребителей"). Купите, он продается в книжных и покажите в магазине. Напишите претензию, отдайте ее под роспись на втором экземпляре." и так "Возможно обменять без экспертизы.Но будет проблемотично. Можно сослаться на сатью 4 ФЗ о Защите прав потребителей-Качество товара,
Но лучше всего провести экспертизу и если экспетиза покажет что поломка произошла не по вашей вине,то вы смело можете сослаться на ст.21 Замена товара ненадлежащего качества.
Экспертиза должна быть не более 20 дней и заменть обязаны на товар надлежащего качеста в течении 7ми дней" это что полный гон????
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:47   #15
Алексей

Активный участник

Вы вообще читаете,что вам пишут?
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
Какие недостатки или какое ненадлежащее качество будет после ремонта?
Старый 15.06.2008, 13:48   #16
serslak
Участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Вы вообще читаете,что вам пишут?
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
Какие недостатки или какое ненадлежащее качество будет после ремонта?
какие какие я же написал мне его 2 раза ремонтировали и он максимум работал 2 часа!!!это что надлежащее качество или он без недостатков????
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:51   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Спокойнее... Вы его могли вообще ни разу не ремонтировать, а сразу потребовать возврата уплаченной суммы. Поскольку в перечень товаров, для которых необходим существенный недостаток или другие причины, которые описаны во второй половине п.1 ст.18, телефон не входит. Но для того, чтобы вернуть телефон продавцу - нужно наличие недостатка. Неустаненного. Наличие. Ждите следующей поломки.
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:52   #18
serslak
Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Спокойнее... Вы его могли вообще ни разу не ремонтировать, а сразу потребовать возврата уплаченной суммы. Поскольку в перечень товаров, для которых необходим существенный недостаток или другие причины, которые описаны во второй половине п.1 ст.18, телефон не входит. Но для того, чтобы вернуть телефон продавцу - нужно наличие недостатка. Неустаненного. Наличие. Ждите следующей поломки.
хорошо,а жаль вдруг не сломается сволочь((
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 13:54   #19
Алексей

Активный участник

Цитата:
хорошо,а жаль вдруг не сломается сволочь((
Так это же хорошо.
Старый 15.06.2008, 14:00   #20
serslak
Участник

Цитата:
Так это же хорошо.
что хорошего??тел то уже ломаный 3 раза,ему жить мксимум год осталось это совершенно точно,гарантия скоро кончиться,а что потом?чинить за свои лаве тел,который покупался за 24.000???
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:14   #21
Андрей Z
Новичок

ситуация аналогичная.....в декабре приобрел коммуникатор, а в мае он сдулся - выключился и адью т.к.он на гарантии - отнёс его в "Про-Сервис". На удивление быстро позвонили и вежливо пригласили получить обратно мой отремонтированный девайс....Прожил после ремонта он ровно сутки и издох сызнова...
Вопрос - что делать мне таперича? Постоянно таскать его в ремонт мне будет очень неловко и накладно, как по времени, так и по финансам, тк проживаю в области за 200 км от сервисного центра.... Мне бы его хоть поменять на такой же, хоть на другой, хоть деньгу бы вернули.....Вообще, что делать, какие бумаги писать и кому их нести....

п.с. права мои, кажецца еще никто не нарушал и, вроде,даже не собираюца, но, начитавшись всякоразного про Евросеть и Про-Сервис - задумался...
Андрей Z вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:17   #22
serslak
Участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Z Посмотреть сообщение
ситуация аналогичная.....в декабре приобрел коммуникатор, а в мае он сдулся - выключился и адью т.к.он на гарантии - отнёс его в "Про-Сервис". На удивление быстро позвонили и вежливо пригласили получить обратно мой отремонтированный девайс....Прожил после ремонта он ровно сутки и издох сызнова...
Вопрос - что делать мне таперича? Постоянно таскать его в ремонт мне будет очень неловко и накладно, как по времени, так и по финансам, тк проживаю в области за 200 км от сервисного центра.... Мне бы его хоть поменять на такой же, хоть на другой, хоть деньгу бы вернули.....Вообще, что делать, какие бумаги писать и кому их нести....

п.с. права мои, кажецца еще никто не нарушал и, вроде,даже не собираюца, но, начитавшись всякоразного про Евросеть и Про-Сервис - задумался...
думаю,Вам не следует нести его в ремонт,а идти делать экспертизу сразу и менять на новый,деньги или другое что-то.http://www.stengazeta.org/memuar/Ofi/Ofi1.htm тут написано куда можно отнести Ваш девайс
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:21   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не хотите в ремонт - не обращайтесь в СЦ. Составьте по образцам с главной странице сайта претензию со своим одним требованием из ст.18 и вручите продавцу под роспись. Каждое требование имеет свои сроки удовлетворения. Замена может быть до месяца, возврат уплаченной суммы - 10 дней. Сверх этого срока неустойка. Почитайте прикрепленные темы и аналогичные темы - ситуация банальная.

Цитата:
думаю,Вам не следует нести его в ремонт,а идти делать экспертизу сразу и менять на новый,деньги или другое что-то._http://www.stengazeta.org/memuar/Ofi/Ofi1.htm тут написано куда можно отнести Ваш девайс
А вот самостоятельно нести на экспертизу в гарантийный период, конечно можно. Только вот продавец не обязан будет компенсировать эту сумму. Поскольку обязанность проведения экспертизы лежит на продавце. И только по согласованию с ним - экспертизу можно провести самостоятельно.

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.06.2008 в 14:22.. Причина: +
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:26   #24
serslak
Участник

Цитата:
думаю,Вам не следует нести его в ремонт,а идти делать экспертизу сразу и менять на новый,деньги или другое что-то._http://www.stengazeta.org/memuar/Ofi/Ofi1.htm тут написано куда можно отнести Ваш девайс
сорри вам сюда _http://www.moscow-faq.ru/all_question/2007/December/3045 та ссылка это не то))

Цитата:
Не хотите в ремонт - не обращайтесь в СЦ. Составьте по образцам с главной странице сайта претензию со своим одним требованием из ст.18 и вручите продавцу под роспись. Каждое требование имеет свои сроки удовлетворения. Замена может быть до месяца, возврат уплаченной суммы - 10 дней. Сверх этого срока неустойка. Почитайте прикрепленные темы и аналогичные темы - ситуация банальная.

А вот самостоятельно нести на экспертизу в гарантийный период, конечно можно. Только вот продавец не обязан будет компенсировать эту сумму. Поскольку обязанность проведения экспертизы лежит на продавце. И только по согласованию с ним - экспертизу можно провести самостоятельно.
так не зависимая экспертиза не так дорого стоит вроде,тем более если дать продавцу то он может его уронить или кинуть в воду,а потом сказать,что сделал это я и тогда все пошлют вас куда подалше,лучше самому на независимую экспертизу и заплатить копейки

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.06.2008 в 14:30.. Причина: +
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:31   #25
Алексей

Активный участник

Цитата:
и заплатить копейки
Вот здесь,как мне кажется и кроется ваша самая главная ошибка.Хорошая экспертиза,которую вряд ли кто оспорит дешево стоить не может.
Старый 15.06.2008, 14:31   #26
Андрей Z
Новичок

Анфиса, serslaker - спасибо
Андрей Z вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:33   #27
serslak
Участник

Цитата:
Вот здесь,как мне кажется и кроется ваша самая главная ошибка.Хорошая экспертиза,которую вряд ли кто оспорит дешево стоить не может.
Почтовый адрес Москва, 101000, ул Мясницкая д44/1 стр 3. Схема проезда тел (495) 625 49 59 fax (495) 623 14 86 вот эту экспертизу мало кто оспорит,поверьте,благодаря ей я выиграл суд у бета линка и еще отсудил 5000 морального ущерба,кстати тогда телефон был отремонтирован у меня и не сломан,но был 3 раза в ремонте и мне не хотели его менять,а я его поменял на деньги и еще остался в плюсе,а вы говорите жди следуещей поломки,ничего не надо ждать, а еще активный участник
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:36   #28
Алексей

Активный участник

Цитата:
а вы говорите жди следуещей поломки,ничего не надо ждать, а еще активный участник
Решение суда в студию!
А по мобильникам данное общество экспертиз вроде как не проводит.
- Автомобили
- Строительство
- Обувь
- Окна
- Одежда и меха

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 15.06.2008 в 14:40..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:38   #29
serslak
Участник

Цитата:
Решение суда в студию!
у меня нет его в электронном виде,а печатать мне нафиг не надо его для вас,могу сфоткать и отслать на мыло
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:43   #30
Алексей

Активный участник

Одно непонятно,если ситуация аналогичная и у вас есть положительный опыт судебного разбирательства,то зачем вы задаете вопросы на которые у вас уже есть ответы?
Старый 15.06.2008, 14:45   #31
serslak
Участник

Цитата:
Одно непонятно,если ситуация аналогичная и у вас есть положительный опыт судебного разбирательства,то зачем вы задаете вопросы на которые у вас уже есть ответы?
потому что в прошлый раз все это делал адвокат,который стоит хороших денег,правда суд обязал опатить услуги адваката бета линк,но все равно,просто в этот раз хочу сам все сделать,чтобы не бегать и не просить помощи.сам я естественно в суд не подам,просто там куча всего надо знать,вот и хочу узнать как все сделать без суда и так чтобы поменять телефон после 3 ремонтов не дожидаясь 4ой поломки
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:48   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
вот и хочу узнать как все сделать без суда и так чтобы поменять телефон после 3 ремонтов не дожидаясь 4ой поломки
По закону - никак.
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 14:51   #33
serslak
Участник

Цитата:
По закону - никак.
в прошлый раз же поменял с судом,значит по закону,почему сейчас это не по закону,что изменилось за 1,5 года?????
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 15:07   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
в прошлый раз же поменял с судом,значит по закону,почему сейчас это не по закону,что изменилось за 1,5 года?????
Пока не увидим решение суда - говорить о чем-то проблематично.
Можете фото выложить здесь. Ограничения на размер 96 кБ.
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 16:25   #35
Alex133

-Модератор-

Цитата:
в прошлый раз же поменял с судом,значит по закону...
Совершенно не значит, судья далеко не всегда судит строго по закону, однако рассчитывать, что так будет каждый раз, не стоит. Кроме того, возможно были какие-то обстоятельства, о которых вы не сообщаете, считая их несущественными, а для суда именно они и были решающими.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 16:51   #36
serslak
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Совершенно не значит, судья далеко не всегда судит строго по закону, однако рассчитывать, что так будет каждый раз, не стоит. Кроме того, возможно были какие-то обстоятельства, о которых вы не сообщаете, считая их несущественными, а для суда именно они и были решающими.
какие обстоятельства???купил сонерик 750ый походил 2 месяца все ок,потом стал глючить джост а потом и вовсе отказал и я сдавал 3 раза в ремонт,но мне никто его не чинил,точнее говорили что чнили,но даже прошивку не меняли,вот я и обратился к адвокату,чтобы он все сделал

Цитата:
давай свое мыло вышлю,просто у меня фотик не сделает такую маленькую фоту

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.06.2008 в 16:54.. Причина: +
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 17:23   #37
serslak
Участник

вот фота,сейчас еще одну выложу,это из суда

Цитата:
это от приставов уже постановление
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 74
Размер:	93.6 Кб
ID:	566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.JPG
Просмотров: 95
Размер:	88.8 Кб
ID:	567  

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.06.2008 в 18:07.. Причина: +
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 17:42   #38
Алексей

Активный участник

А подробней нельзя ли?
Судя по тому, на каком основании вынесено решение суда,предполагаю что были нарушены сроки ремонта.А это немного другая ситуация,чем описана вами.
Старый 15.06.2008, 17:59   #39
serslak
Участник

Цитата:
А подробней нельзя ли?
Судя по тому, на каком основании вынесено решение суда,предполагаю что были нарушены сроки ремонта.А это немного другая ситуация,чем описана вами.
нет так с сроками все в порядке было,вот цитата :"в соответствии со ст 18 закона рф о защите прав потребителя от 09.01.1996 с последующими изменениями и дополнениями потребитель,которомц продан товар ненадлежащего качества,если оно не было оговорено продавцом,вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом: соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки;замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчеотм покупной цены;расторжения договора купли-продажи. в соответствии с п4 вышеукказанной нормы закона в случае обнаружния недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки, потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара на товар надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены либо расторгнуть договор."
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 18:04   #40
Алексей

Активный участник

Могли не трудится писать так много-это я и так знаю.Просто никак не могу понять,а вы упорно не хотите выложить решение суда полностью.Или подробно описать ситуацию.Решение суда основано на статье 20-то есть
Цитата:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
Старый 15.06.2008, 18:07   #41
serslak
Участник

Цитата:
Могли не трудится писать так много-это я и так знаю.Просто никак не могу понять,а вы упорно не хотите выложить решение суда полностью.Или подробно описать ситуацию.Решение суда основано на статье 20-то есть
мне очень геморойно делать из фоток весом 5метров фотки 96 кило весом
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 18:09   #42
Алексей

Активный участник

Цитата:
мне очень геморойно делать из фоток весом 5метров фотки 96 кило весом
В Диспетчер рисунков Microsoft Office,если у вас установлен офис два щелчка мыши
Старый 15.06.2008, 18:14   #43
serslak
Участник

Цитата:
это первый лист

Цитата:
В Диспетчер рисунков Microsoft Office,если у вас установлен офис два щелчка мыши
это торой лист

это лист номер 4,так как номер 3 выкладывал раньше

Цитата:
1. у меня тупой комп которой долго обрабатывает большие фотки
2. у меня нет офиса,приходится гемороиться в пейнте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 87
Размер:	74.5 Кб
ID:	568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.JPG
Просмотров: 73
Размер:	74.7 Кб
ID:	569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 76
Размер:	85.8 Кб
ID:	570  

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.06.2008 в 18:27.. Причина: +
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 18:28   #44
Алексей

Активный участник

Честно говоря странное решение-абсолютно неясно в каком состоянии находился телефон в момент подачи иска и какие события привели к решению вопроса в суде.
Старый 15.06.2008, 18:30   #45
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Честно говоря странное решение-абсолютно неясно в каком состоянии находился телефон в момент подачи иска и какие события привели к решению вопроса в суде.
А вроде как автор говорил, что он проводил экспертизу? Так какие были результаты экспертизы?
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 18:32   #46
serslak
Участник

Цитата:
А вроде как автор говорил, что он проводил экспертизу? Так какие были результаты экспертизы?
что в телефоне неисправен джостик,даже после так называемых 3 ремонтов и бла бла бла,заплатил я около 1500р за нее,к сожалению не оригинал забрал суд,а копию я не сделал
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 18:37   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
кстати тогда телефон был отремонтирован у меня и не сломан,
Цитата:
сдавал 3 раза в ремонт,но мне никто его не чинил,точнее говорили что чнили,но даже прошивку не меняли,
Цитата:
что в телефоне неисправен джостик,даже после так называемых 3 ремонтов
Читаю все три сообщения и ничего не понимаю ...
Так все таки был недостаток или нет? Отремонтировали или нет? Вы уж определитесь!
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 18:39   #48
serslak
Участник

Цитата:
Читаю все три сообщения и ничего не понимаю ...
Так все таки был недостаток или нет? Отремонтировали или нет? Вы уж определитесь!
его ремонтировали по факту,но по сути ничего не сделали,джост как не работал до ремонта,так и после ремонта не работал
serslaker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 18:41   #49
Алексей

Активный участник

Цитата:
его ремонтировали по факту,но по сути ничего не сделали,джост как не работал до ремонта,так и после ремонта не работал
Знаете это сильно меняет дело.Вы получили после ремонта товар с недостатками и у вас появилось право на его возврат.А теперь внимательно перечитайте все ответы на ваш первоначальный вопрос.

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 15.06.2008 в 18:43..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 18:41   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Значит все-таки был недостаток? Вот потому что был недостаток потому и суд выиграли. А если бы отремонтировали, то даже 10 ремонтов не дают права на возврат денег, если в момент обращения с требование о возврате недостатка нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра