На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 14:39   #1
SerRgEY
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Доставка обратно

Здравствуйте. Проясните, пожалуйста, вопрос с доставкой товара домой из ремонтной мастерской. Обязан ли магазин обеспечить доставку за свой счёт? Может быть, в каких-то случаях? (Я сдавал в ремонт одновременно холодильник и монитор.)
SerRgEY вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 14:57   #2
Иван
 
Аватар для Иван А
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2,727
Репутация: 5038
По умолчанию

Крупногабаритный товар и товар более 5 кг. Но тут еще важно, вы сдавали в сервис сами или через магазин? Если сами, то сложно будет требовать с магазина, а с сервиса обычно вообще кроме ремонта ничего потребовать нельзя.
Иван А вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.06.2008, 05:04   #3
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Если строго по закону, то см. ст. 18:
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.06.2008, 08:01   #4
SamaraGaz
 
Аватар для грязев
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 1,478
Репутация: 60
По умолчанию

Господин Чудак вы забыли спросить - ремонт гарантийный или нет? Если гарантийный - то обязан если нет или признан не гарантийным - магазин ничего не должен.
__________________
Кто-то учит – а кто-то судит, Кто-то верит – а кто-то спорит. До чего ж мы смешные, люди, До чего ж мы дурные – вдвое…
грязев вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.06.2008, 11:36   #5
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грязев Посмотреть сообщение
Если гарантийный - то обязан если нет или признан не гарантийным - магазин ничего не должен.
Из статьи 18 закона оЗПП ясно, в каких случаях действует норма п.7.
Кроме того, разве Вам не ведомо, что эта норма на основании п. 5, а по отношению к изготовителю (уполномоченной организации, импортеру еще и п. 6 ст. 19 закона может действовать за пределами гарантийного срока.
Так что блох ловите в другом месте.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика