На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 14:40   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy как вернуть деньги за плеер.

купили плеер mp3 уцененный после ремонта. через непродолжительный промежуток времени он перестал включаться. Когда принесли товар продавцу на ремонт(в надежде,что гарантия еще есть) он сказал,что гарантия начинается не с момента его ремонта или продажи, а с момента продажи первому владельцу,который его вернул на ремонт и деньги забрал.
Что можно сделать??? как можно вернуть деньги???
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 14:50   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

  1. При передаче технически сложных бытовых товаров, бывших в употреблении, покупателю одновременно передаются (при наличии у продавца) соответствующие технические документы (технический паспорт или иной, заменяющий его документ, инструкция по эксплуатации), а также гарантийный талон на товар, подтверждающий право покупателя на использование оставшегося гарантийного срока.
  2. Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.
Пишите продавцу письменную претензию с Вашим требованием в рамках ст. 18, получайте от него письменный отказ, по причине закончившегося гарантийного срока. Потом действуйте по алгоритму http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466. Экспертизу можно провести в данной ситуации и в АСЦ.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.06.2008, 16:10   #3
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Правильно Вам сказали....
но если есть ещё остаток срока гарантии, то Вы вправе предъявить любое из требований ст. 18 ЗоЗПП.
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика