На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 00:08   #1
Сташка
Участник

Exclamation Нужен срочно юрист!!!

В связи со сложившейся ситуацией, ищу срочно юриста, который бы уже учавствовал в подобных процессах с тур операторами. Нужно подать протест в связи с несогласием результатами суда. Суд прошёл 10.06 2007года.

Вот здесь вся история: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26380

Пишите предложения на natas.73@mail.ru

Последний раз редактировалось Сташка; 12.06.2008 в 00:10..
Сташка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 13:27   #2
Santa simplicitas

Активный участник

Срочно подайте краткую кассацию или апелляцию. Юриста найти успеете.
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 13:42   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

городок озвучили бы и решение выложили
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 13:59   #4
admin
Администратор

Адрес офиса http://www.ozpp.ru/contacts/contacts/ К вашим услугам 10 юристов, работаем в эту субботу 13.06. Welcome!
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 23:25   #5
Сташка
Участник

Exclamation Суть дела

Прошу прощения, весь этот беспредел происходит в г. Москва.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ заявление следующего содержания было подано:

Я, Сергеева Н.Н., 5.02.2008 г. заключила договор № В/41/39 о реализации туристского продукта с фирмой ООО Агентство Путешествуй!. Согласно данному договору, я – Заказчик была обязана принять туристский продукт и произвести все взаиморасчеты по оплате данного продукта, а ООО Агентство Путешествуй! - Компания была обязана в свою очередь передать туристский продукт в собственность заказчику. Я свои обязательства полностью исполнила - оплатила стоимость данной услуги. За путевки мною была уплачена сумма 181684 (Сто восемьдесят одна тысяча шестьсот восемьдесят четыре) рубля
18.02.2008 г. я подала заявление в ООО Агентство Путешествуй! с просьбой о расторжении договора о реализации туристической путевки и возврате уплаченных мною денежных средств, объяснив это невозможностью поездки из-за болезни моего супруга ______
Согласно ст. 32 ФЗ О защите прав потребителей:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанным с исполнением обязательств по данному договору.

Данное заявление было удовлетворено не полностью. А именно, стоимость купленных билетов Компания возвращать отказалась, наложив штраф на стоимость авиабилетов 100%. Агентство доказывает понесённые расходы только лишь выписанными билетами, а не произведённым платежом. Мне были возвращены 120 790 (сто двадцать тысяч семьсот девяносто) рублей.
Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира.
Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.

Согласно положений данной статьи удержание стоимости билетов в 100% размере было произведено незаконно.
Туроператор не имеет права устанавливать специальные правила на билеты "по акции" и называть их как невозвратные. Законодательно у них нет таких прав. Пассажир имеет полное право вернуть 100% стоимости билета, если он отказался от перелета за 24 часа. Все авиабилеты, независимо от того, приобретались ли они на чартерный либо на регулярный рейс подлежат возврату.

Согласно ст. 16 ФЗ О Защите прав потребителей:
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

На дальнейшие предъявленные мною претензии, ООО Агентство Путешествуй! также отвечало отказом в удовлетворении требований.

Согласно ст. 31 Закона О защите прав потребителей:
1. Требования потребителя… о возмещении убытков…, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
3. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона, т.е. 3% цены выполнения работы за каждый день.

Согласно статье 31 (пункт 3) Закона РФ О защите прав потребителей за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, о возмещении убытков продавец обязан выплатить неустойку в размере 3% цены выполнения работы за каждый день просрочки. Неустойка, подлежащая уплате продавцом, составляет 3% цены выполнения работы за каждый день просрочки удовлетворения требования потребителя о возмещении убытков, что составит 5450 (Пять тысяч четыреста пятьдесят)руб.52коп. за каждый день просрочки и подлежит начислению с 28 февраля 2008 года. На момент обращения в суд просрочка составляет: 28 дней,. что в денежном выражении составит: 84 % общей цены заказа – 152614 (Сто пятьдесят две тысячи шестьсот четырнадцать) рублей 56коп из расчёта (181684 x 3% x 28дней) = 152614 рублей 56копеек.

Согласно ст. 13 Закона в случае нарушения прав потребителя неустойка должна быть выплачена в установленном законом размере добровольно. В соответствие со статьями 13, 18, 23 Закона требование о выплате неустойки и возмещении убытков подлежит удовлетворению в сроки удовлетворения основного требования.

Согласно статье 395 Гражданского кодекса РФ Ответственность за неисполнение денежного обязательства:
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

На момент подачи заявления в суд просрочка составляет 28 дней. В денежном эквиваленте на момент подачи в суд искового заявления это составляет 485 рублей 461 копейка из расчёта (Стоимость авиабилетов x учетная ставка ЦБ РФ - 10,25% годовых x на количество дней, в течении которых неправомерно не возвращали долг :делите на 360 дней. (60894 руб. x 10,25% x 28 : 360 =485 (Четыреста восемьдесят пять) рублей 46 копеек)

Согласно ст. 15 Закона, моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом) на основании договора с ним, прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Действиями ООО Агентство Путешествуй! мне был причинен моральный вред в связи с грубым нарушением норм действующего законодательства, так как я неоднократно обращалась в данную фирму, пыталась в досудебном порядке решить данную проблему, я была вынуждена тратить свои нервы, а также личное время, испытывать нравственные страдания в виде переживаний.
Отказ ответчика от добровольного удовлетворения моих законных требований также нанес мне моральный вред, в связи с тем, что я вынуждена затрачивать время и средства для защиты своих нарушенных прав.

10/06/2008 состоялся суд и решение судьи - отказать мне в иске.

Во время суда Ответчик сослался на :
1. Не были предъявлены справки из больницы о диагнозе супруга. (В суде я её предоставила).

2. Не оплатила страховку от невыезда. (Я её просто не успела оплатить, т.к. муж попал в больницу за 24 дня до вылета, последний срок оформления данной страховки - 11 дней до вылета).

3. Что они мне предложили получить авиа билеты на руки, а я отказалась. более того, они предоставили какой-то документ о том, что я отказалась получать билеты. Хотя я могу со 100% уверенностью утверждать, что я ничего подобного не подписывала. Теперь очень корю себя за то, что не попросила показать мне этот документ, получается, что они его подделали? Этот документ приобщён к делу.

Более того, за разъяснением в сложившейся ситуации я обращалась к представителям авиакомпании Красноярские авиалинии (которые должны были выполнять рейс) с вопросом, как мне можно вернуть деньги за авиабилеты, которые мне были предоставлены вместе с туристическим пакетом туроператором? Был дан ответ следующего содержания: Все вопросы по авиабилетам, которые оформлял туроператор, задавать этому же тур. оператору"

4. Что по моей просьбе у них была проверка Роспотребнадзором, и он не нашёл в их действиях нарушений. (Действительно, я писала заявление с просьбой откоментировать сложившуюся ситуацию и Роспотебнадзор дал заключение, что нарушений нет. Но сделали они такой вывод лишь на основании телефонного разговора с представителями ООО "Агентства "Путешествуй!" Удивительно было бы если бы они свидетельствовали против себя.

Подтверждают расходы только выписанными билетами , а не произведённым платежом. На мои просьбы к судье обратить именно на этот факт внимание, судья судя по всему остался равнодушен.

Да, и есть документ (Претензия) в котором указано мной со слов менеджера, что авиабилеты на момент обращения не выписаны. Менеджер собственноручно в ней поставил подпись. Куда ещё больше фактов?

Судья своё решение просто зачитал, никак не прокомментировав!

Думаю всё время, почему такой результат и прихожу к мысли, что надо было прибегнуть к помощи квалифицированного специалиста сразу. Вероятно, и исход дела был бы другим. Т. к. на руках все неопровержимые доказательства того, что тур оператор действует противозаконно.
Сташка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 23:28   #6
Сташка
Участник

А как правильно написать апелляцию или краткую кассацию?
Я ведь не юрист и всех ньюансов не знаю, может подскажите?
Сташка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2008, 15:58   #7
афигивающий
Активный участник

_http://www.bestlawyers.ru/php/news/newsnew.phtml?id=368&idnew=15834&start=0
это краткая кассация

_http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=135664&st=460
а вот тут не краткая кассация! листов на 50-55!!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.06.2008 в 16:09.. Причина: +
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2008, 16:13   #8
афигивающий
Активный участник

а теперь по пунктно:
1. Не были предъявлены справки из больницы о диагнозе супруга. (В суде я её предоставила)- знакомтесь еще раз с делом у судьи и читайте протоколы заседаний! справку то вы показали но судья для удобство ее бортонула и к делу не приложила
2.Не оплатила страховку от невыезда-страховка на фик не нужна! Закон рулит-судья оправдывает свое решение
3. надо привлекать было красноярцев 3 лицом и ходатайствовать об получении инфы от них сколько народу летело этим рейсом и на сколько самолет расчитан и кто летел на ваших местах. хотя чартер могли бы быть проблеммы
и пятое -ищите юриста который продавит касацию вы не потянете! рта открыть не дадут
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2008, 16:14   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Сташка Посмотреть сообщение
А как правильно написать апелляцию или краткую кассацию?
Я ведь не юрист и всех ньюансов не знаю, может подскажите?
пишите все так же как и в иске указывая на то что суд не учел обстоятельств

1 почему в суде не просили ознакомится с документами, которые подложные ?
2 срочно копируйте все материалы дела, у вас 5 дней на пренесения жалобы на протокол (выходные не всчет)
3 не совсем понимаю, если вы неуверенно ведете себя в суде и слабо понимаете происходящее - нанимайте адвоката.
Untitled Document
Старый 14.06.2008, 23:17   #10
Сташка
Участник

"Адрес офиса http://www.ozpp.ru/contacts/contacts/ К вашим услугам 10 юристов, работаем в эту субботу 13.06. Welcome!"

Это шутка? Сегодня подъехала по указанному адресу, никто не открыл. Вероятно, сегодня, как и у всех выходной день?!
Сташка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2008, 23:30   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

судя по написанному 13е пятница перепутано с субботой 14,
возможно согластно ЗоЗПП вам предоставят скидку (т.е. соразмерное уменьшение цены)
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 02:54   #12
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Сташка Посмотреть сообщение
"Адрес офиса http://www.ozpp.ru/contacts/contacts/ К вашим услугам 10 юристов, работаем в эту субботу 13.06. Welcome!"

Это шутка? Сегодня подъехала по указанному адресу, никто не открыл. Вероятно, сегодня, как и у всех выходной день?!
Мда, разберемся в понедельник почему не открыли. Может быть с домофоном проблемы, может быть иная причина. Приношу свои извинения.
В понедельник 16.06. офис работает с 10-00 до 20-00 без обеда. Приезжайте в удобное время и тогда Вам действительно положена бесплатная консультация, как утешительный приз. Обратитесь непосредственно к Морозову Павлу Яковлевичу, я его предупрежу.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 10:32   #13
афигивающий
Активный участник

СТАШКА
Суд прошёл 10.06 2007года.
но мотивированного решения он не вынес следовательно и течение срока не началось.куда вы спешите!?
если у вас паника, то составте краткую касатку сами! я вам присылал образец! в понедельник отвезите все в суд , ознакомтесь еще раз с делом и добро пожаловать к юрикам.
и только после получения решения вам помогут составить нормальную касатку
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2008, 20:51   #14
Сташка
Участник

Спасибо всем за участие и советы!
Приняла решение идти до конца. Не знаю уж до чьего только......

Кто-нибудь знает случаи положительного для туриста исхода суда в подобных вопросах?
Завтра пойду в суд , попробую снять копии с дела.
Обязательно проинформирую, как будут развиваться события.
Сегодня встречалась с юристом. Чего - то обнадёживающего он мне не смог сказать, т.к. ему необходимо ознакомиться со всей документацией по этому делу.

Последний раз редактировалось Сташка; 16.06.2008 в 20:58..
Сташка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 13:21   #15
Сташка
Участник

Подала краткую кассационую жалобу. Посмотреть материалы дела и протокол заседания не дали,сославшись на то, что они ещё не готовы.
В течении скольких дней они его должны подготовить?
Сташка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 23:17   #16
Сташка
Участник

По умолчанию Вопрос!

Подскажите, пожалуйста, сколько времени обычно занимает процедура оформления протокола заседания и передача дела в канцелярию?
Сташка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 23:28   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

http://www.ozpp.ru/laws/kod_1.php тут смотрите Глава 21
ст 230

как там путаница с вашим приездом Разрешилась ? все уладили ?
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 09:31   #18
афигивающий
Активный участник

хм! А ТРИ ДНЯ ТО У ВАС УЖЕ ЯВНО ПРОШЛО!
интересно а что бывает за невовремя созданный протокол!
щас нет времени но обязательно посмотрю!
но сходу я бы вкатал жалобу председателю суда! для фиксации того что нет протокола спустя недлю после заседания!
и все равно обязательно читайте протокол и подавайте на него замечания! у вас справка не приобщена в дело и это точно не будут указано в протоколе.
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 11:11   #19
Сташка
Участник

Путаница с приездом разрешилась. Я попала на консультацию к Морозову П.Я., как мне и предложено было.

А по поводу сроков составления протокола заседания вот такой вопрос.
Суд состоялся 10.06.2008. С 12.06 - 15.06 все отдыхали. Если следовать законодательству, то 18.06 дело должно было бы быть передано в канцелярию. Опять нарушения?
Сташка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 15:13   #20
афигивающий
Активный участник

Вот такое бывает если не выдержать сроки по 230 статье

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 21 июня 2006 года

Дело N 69-Г06-8

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Манохиной Г.В.,
судей Меркулова В.П.,
Калининой Л.А.

рассмотрела в открытом судебном заседании дело по жалобе Б. об отмене решения квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 ноября 2005 года по кассационной жалобе Б. на решение суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13 марта 2006 года.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Меркулова В.П., Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

установила:

Б. обратилась в суд с жалобой об отмене решения квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 ноября 2005 года о привлечении ее к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения, ссылаясь на то, что при вынесении решения не были учтены обстоятельства, которые исключают возможность привлечения ее к ответственности.
Обеспечивать соблюдение сроков составления и изготовления мотивированного решения, протокола судебного заседания не позволяла большая нагрузка, а также нахождение в учебном отпуске секретаря судебного заседания. Более того, количество рассматриваемых дел, которых у нее было больше, чем у других судей, в связи с неравномерным распределением дел исполняющим обязанности председателя районного суда непосредственно влияло на соблюдение сроков изготовления процессуальных документов.
Решением суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13 марта 2006 года постановлено: в удовлетворении жалобы Б. об отмене решения квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 ноября 2005 года, направлении представления исполняющего обязанности председателя Ханты-Мансийского районного суда о привлечении ее к дисциплинарной ответственности на новое рассмотрение отказать.
В кассационной жалобе ставится вопрос об отмене решения ввиду неправильного применения норм материального права.
Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации не находит оснований для ее удовлетворения.
В соответствии со статьей 12.1 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" за совершение дисциплинарного проступка (нарушение норм настоящего Закона, а также положений Кодекса судейской этики, утвержденного Всероссийским съездом судей) на судью, за исключением судей Конституционного Суда Российской Федерации, может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде: предупреждения, досрочного прекращения полномочий судьи.
Согласно Кодексу судейской этики, утвержденному Всероссийским съездом судей 2 декабря 2004 г., судья обязан соблюдать Конституцию РФ, ее законы, другие нормативно-правовые акты, должен добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности, принимать все необходимые меры для своевременного рассмотрения дел и материалов, требовать от работников аппарата суда и своих непосредственных подчиненных добросовестности и преданности своему делу.
Судом установлено, что дело по иску Рахматовой Н.Н. к Департаменту здравоохранения ХМАО - Югры Тюменской области о признании приказа о прекращении трудового договора с работником незаконным, взыскании убытков и компенсации морального вреда, о восстановлении на работе поступило судье Б. 10 сентября 2004 года.
Указанное дело было рассмотрено 28 апреля 2005 года. Б. мотивированное решение было составлено 19 мая 2005 года, а протокол судебного заседания - в начале июня 2005 года.
Вывод суда о том, что несвоевременное изготовление мотивированного решения суда, протокола судебного заседания судьей Б., допустившей грубое нарушение требований ст. ст. 199, 230 ч. 3 ГПК РФ, является дисциплинарным проступком, сделан правильно.
Согласно ч. 3 ст. 230 ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан председательствующим и секретарем судебных заседаний не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания.
Довод кассационной жалобы о том, что проект мотивированного решения помощником судьи, а протокол судебного заседания секретарем судебных заседаний не были своевременно составлены и изготовлены ими из-за большой нагрузки, а также уходом последнего в учебный отпуск, не нашли своего подтверждения.
Учебный отпуск секретарю судебных заседаний Жуковой В.А. был предоставлен с 4 мая по 28 мая 2005 года, то есть тогда, когда протокол уже должен быть изготовлен.
Б. не обеспечила своевременное изготовление протокола до ухода в отпуск секретаря судебных заседаний.
Более того, по состоянию на апрель - май 2005 года решения и протоколы по почти 40 делам, рассмотренным под председательством судьи Б., не были составлены в окончательной форме.
Нагрузка дел, переданных для рассмотрения Б., за указанный период незначительно превышает нагрузку других судей.
Суд сделал обоснованный вывод, что это обстоятельство само по себе не свидетельствует о невозможности соблюдения и выполнения требований ст. 199, ч. 3 ст. 230 ГПК РФ, поскольку судья обязан контролировать, требовать и принимать соответствующие меры по соблюдению и выполнению таких норм работниками аппарата суда, обеспечивающими эту работу.
При определении вида дисциплинарного наказания квалификационная коллегия и суд обоснованно приняли во внимание все имеющиеся обстоятельства в совокупности, а также данные, характеризующие работу судьи Б. при рассмотрении гражданских и уголовных дел в предшествующий период.
В этой связи обоснованным следует считать вывод суда о том, что судьей Б. были совершены умышленные действия, грубо нарушающие гражданско-процессуальное законодательство, что повлекло нарушение прав граждан.
Необоснованность иных доводов, изложенных в кассационной жалобе, отражена в судебном решении с изложением соответствующих мотивов, в связи с чем отсутствует необходимость в приведении в кассационном определении таких мотивов, подтверждающих законность решения суда.
Оснований для отмены решения суда, как о том ставится вопрос в кассационной жалобе, Судебная коллегия не усматривает.
Руководствуясь ст. 361 ГПК РФ, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

определила:

решение суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13 марта 2006 года оставить без изменения, а кассационную жалобу Б. - без удовлетворения.
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 15:49   #21
Сташка
Участник

Exclamation Очень срочно!!!

Получила копии документов ( протокол судебного заседания, решение суда и прочее). Как я предполагала, ответчик предоставил на суде акт об отказе от авиа билетов, состряпанный без моего участия за подписью трёх их сотрудников и со строкой следующего содержания
"От подписи отказалась ___________________". Я его впервые увидела вчера, мне при отказе от тура подобный документ показан и предложен для подписи не был. Можно ли доказать, что документ поддельный или же три их подписи решают всё?
Решила обратиться за квалифицированной помощью к юристу в ОЗПП. Квалифицируется ли кто-то из юристов ОЗПП по подобным вопросам? (Имею ввиду вопросы спора с туроператорами.) Как я поняла практики по подобным вопросам не так много.
Если будут рекомендации и предложения пишите на почту natas.73@mail.ru
Нужно определиться побыстрее, ПОМОГИТЕ, плиз!
Сташка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 19:37   #22
афигивающий
Активный участник

а вы акт то на суде почему не получили и не видели?
как то странно все! надо было сразу их в суд вызывать если вы не видели и сотрудников там не было! пускай бы свидетельствовали когда документ был составлен! обращайтесь к юристам в озпп!
а справка то в деле была?
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 23:10   #23
Сташка
Участник

Справку о состоянии здоровья супруга к делу приобщили.
А вот по поводу акта - я даже не знаю, почему я так стормозила во время суда и не попросила предоставить и мне один экземпляр. Очредной раз прихожу к выводу, что каждый должен выполнять своё дело. Я от страха забыла как меня зовут. Пыталась вступать в прения, но я думаю, специалист бы это сделал грамотно и знал бы в какое русло направить ход дела. А я не смогла, к сожалению.
А в решении судья всякий раз ссылается на то,что я подписывала договор, в котором прописан пункт о "невозвратных" билетах, не учитывая при этом, что данный пункт противоречит Российскому законодательству и юридически не имеет силу.
И ещё на то, что я не оформила страховку от невыезда. Крайний срок оформления данной страховки за 11 дней до начала путешествия. В планах у меня оформление было, но супруг попал в больницу за 24дня до начала путешествия.
Вот так. Все мы ходим под богом.
Сташка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 23:39   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так вы и укажите Суду на то что этот пункт не соответствует Закону

опять же вам были обязаны предоставить копии всех документов которые передаются в дело, до заседания, а так же вы должны были ходатайствовать об ознакомлении с материалами !!!!!

вы в суд какой подавали по своему месту жительства или по месту ответчика ???
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 00:10   #25
Сташка
Участник

Суд располагается по месту жиьельства.
Сташка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 10:09   #26
афигивающий
Активный участник

обязательно обжалуйте! и накатайте жалобу в роспотребнадзор они любят контролировать пункты договора которые противоречат законодательству!только жалобу пишите после полного анализа договора! там наверно еще касяков море!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 12:11   #27
Сташка
Участник

В том то и дело, что жалобу в Роспотребнадзор я писала и мне пришёл ответ ещё до суда. В этом ответе, они написали, что в результате проверки не выявлено нарушений. Я позвонила специалисту, который занимался моим вопросом и спросила, как же так?
На что получила ответ следующего содержания: "Заключение сделано на основании телефонного разговора с представителем туроператора. Советуем подавать иск в суд."
Было бы удивительно, если бы представитель ответчика сказал, ах да, мы нарушили всё, что можно. Естественно, он сказал, что всё сделано как надо, без нарушений с их стороны.
Хотя мне не понятно, ведь все копии документов в Роспотребнадзор были приложены, и только изучив их можно сделать вывод, что туроператор действует нагло и не правомерно.
Так вот, на суде ответчик так и сказал, что представители Роспотребнадзора делали проверку и каких-либо нарушений не выявили.
Создалось у меня впечатление, что либо были заинтерисованные люди, либо мне не повезлои человек, занимающийся моим вопросом, просто поленился вникать в суть вопроса.

Где можно сделать анализ договора? И можно ли повторно обращатьсяв Роспотребнадзор?
Сташка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 21:26   #28
афигивающий
Активный участник

Жалоба была не правильно составлена ! там надо было писать по конкретным нарушениям договора и со ссылками на закон! чтобы РПН просто это копировал в свои документы по административке!тогда они уже и отказать не могут! А вы наверно эммоции написали в жалобу и все!!!Кроме того после получения такой отписки надо было пожаловаться в республиканский РПН! они работать должны а не звонить по телефону!
Анализ могут сделать юристы ОЗПП! без соответствующих знаний в сфере туризма это делать тяжело! кроме того надо было привлекать роспотребнадзор для дачи заключения по судебному делу ст.40 п.3 закона о ЗПП!
просто этим должен заниматься юрист! и в процессе рассмотрения дела! а не после !
а ответ обжалуйте в республиканский РПН! может они трясанут месный РПН и те бегать начнут и булками трясти!

Последний раз редактировалось афигивающий; 10.07.2008 в 21:37..
афигивающий вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра