На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Доверяете ли Вы качеству продукции, реализуемой сетью магазинов М-видео?
Нет, т.к. лично имею (имеют друзья) опыт покупки некачественной ("серой") продукции (история ниже) 5 16.13%
Нет, т.к. по моей информации через данную сеть реализуется много некачественной ("серой") продукции 8 25.81%
Да. Случаи приобретения некачественной продукции единичны и являются браком производителя 14 45.16%
Качество продукции не вызывает сомнения 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 12:44   #1
Дмитрий2000
Новичок

По умолчанию Доверяете ли Вы качеству продукции, реализуемой сетью магазинов М-видео?

В данной теме предлагаю обсуждать случаи приобретения некачественной ("серой") продукции в сети магазинов М-видео. Если Вы или Ваши друзья (знакомые) стали "жертвами" таких покупок прошу по возможности наиболее подробно изложить историю возникшей проблемы.
Дмитрий2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 12:54   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

А почему ви спрашиваете? С какой целью интересуетесь?
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 13:01   #3
Андрюха

Представитель СЦ

Опрос какой-то неправильный.

Магазины, и М-видео в том числе, не производят технику. А потому, качество техники от них не зависит. И во всех магазинах качество техники одинаковое. А вот качество обслуживание отличается от магазина к магазину.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 13:01   #4
Дмитрий2000
Новичок

До недавнего времени, полностью доверял М-видео. Однаком совсем недавно купил ЖК-телевизор Самсунг, который ввиду отсутсвия одного из храктерных для словацкой сборки стикеров на задней панели вызывает сомнения в его истинном происхождении. Более того, этот зверек начал временами произвольно отключаться. В аднный момент обдумываю свои дальнейшие действия: возврат? обмен? Поэтому хотелось бы услышать мнения здешних форумчан о целесообразности покупки продукции в данной сети магазинов. Лучше, как говорится, поздно, чем никогда.

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Опрос какой-то неправильный.

Магазины, и М-видео в том числе, не производят технику. А потому, качество техники от них не зависит. И во всех магазинах качество техники одинаковое. А вот качество обслуживание отличается от магазина к магазину.
Не согласен. Вопрос не подразумевает того, что М-видео самостоятельно производит что-либо. Они реализуют - никто не спорит. А вот ЧТО они реализуют и ОТКУДА у них берется товар - это и лежит в корне вопроса.

Последний раз редактировалось Анфиса; 11.06.2008 в 13:05.. Причина: +
Дмитрий2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 13:05   #5
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
А вот ЧТО они реализуют и ОТКУДА у них берется товар
С тех же ЗАВОДОВ Самсунг, что и в других магазинах.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 13:06   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2000 Посмотреть сообщение
А вот ЧТО они реализуют и ОТКУДА у них берется товар - это и лежит в корне вопроса.
Открою страшную тайну. Они берут товар там же, где и все остальные .
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 13:21   #7
Дмитрий2000
Новичок

не ВСЕ остальные их берут непосредственно с заводов Самсунг вот хотелось бы верить, что М-видео берет не на бумагах, а де-факто только и непосредственно на ЗАВОДАХ Самсунг..)
Дмитрий2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 13:27   #8
Андрюха

Представитель СЦ

Непосредственно с заводов товар берут дистрибуторы.
А потом товар попадает на прилавки магазинов.
И качество товаров везде одинаковое.

А вот качественное обслуживание встречается не везде.
Я, например, буду покупать в магазине товар, даже если он сломается, но при условии, что при поломке, вопрос решается оперативно. При этом мне не важно, как именно решится вопрос, заменой, или ремонтом, мне главное, чтобы это произошло быстро и с минимальными усилиями с моей стороны.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 14:12   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Сомневаетесь в происхождении телика - позвоните на горячую линию Самсунг. А что именно Вас смущает? Что этот телевизор ввезен в Россию без уплаты таможенных пошлин серым импортом? Или что этот телевизор не предназначен для продажи на территории России? Или что это вообщен не Самсунг, а подделка?
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 15:01   #10
haart

Активный участник

Проголосовал за доверие. Чего только не брал в МВидео, и чего-то проблем не припомню. У микрофона шнур изломался через полгода, это в счет? ))))))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 16:06   #11
Дмитрий2000
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Сомневаетесь в происхождении телика - позвоните на горячую линию Самсунг. А что именно Вас смущает? Что этот телевизор ввезен в Россию без уплаты таможенных пошлин серым импортом? Или что этот телевизор не предназначен для продажи на территории России? Или что это вообщен не Самсунг, а подделка?
смущает отсутсвие одного из стикеров на задней панели, который имеется на всех без исключения моделях телевизоров Самсунг словацкой сборки. да и второй стикер со вздутостями....

и еще: ребят, кто голосует - оставаляйте пожалуйста свои комменты

Последний раз редактировалось Андрюха; 11.06.2008 в 16:09..
Дмитрий2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 16:14   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2000 Посмотреть сообщение
смущает отсутсвие одного из стикеров на задней панели, который имеется на всех без исключения моделях телевизоров Самсунг словацкой сборки. да и второй стикер со вздутостями....
Я Вам предложила три варианта - Вы какой подозреваете?
И на горячую линию Самсунга звонили?
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 23:43   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
И качество товаров везде одинаковое.

И в эльдорадо тоже?

Untitled Document
Старый 13.06.2008, 00:22   #14
Иван

Активный участник

А какого стикера не хватает-то? У меня словацкий 32S81, может у меня тоже подделка? Поделитесь информацией.

Как и остальные люди, близкие к торговле, проголосовал за 3 вариант. Мы конечно часто рассказываем покупателям, что это только в нашем фирменном магазине Самсунг все легальное и настоящее, а за углом в МВидео фиг знает. Но реально товар одинаковый.

Единственное, что покупал в МВидео - наушники Creative EP-630, сломались примерно черещ полгода. Но так как плеер слушаю каждый день, считаю что свое отработали.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 02:06   #15
araks
Активный участник

Магазин как магазин. На рекламации ,если правильно разговариваешь, реагирут.Товары сами не производят. Так что п. 3. Повезет с экземпляром и нормально. Не повезет – бывает. Я с таким же успехом и на Горбушке отвариваюсь, хоть ее и ругают. Пока не очень расстраивали. Правда за что автор так тему ставит и зачем ни фига не понял по темноте.В результатете смущаюсь,но пишу и голосую.

Последний раз редактировалось araks; 13.06.2008 в 02:07.. Причина: д.п
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 21:31   #16
Думающий потребитель
Участник

Товар у них кажется такой же как и везде. Но мне нравится покупать у них именно из-за отличного обслуживания (г. Саратов). Все всегда привозят в лучшем виде, всегда вежливые, любой сервис по установке вовремя. Последний раз покупала у них стиральную машинку, так ее после того как ее доставили, позвонили из службы контроля персонала и спросили мое мнение о качестве работы службы доставки. Потом заказала у них установку, и произошла неприятность, в день установки нам в квартире выключили свет. Ни одного грубого слова, вошли в положение, перенесли дату. Моет в других городах все подругому, у нас так. А техника купленная у них у меня ни разу не ломалась, и как у них в случае претензии даже не знаю.
Думающий потребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2008, 06:32   #17
Alex_G
Активный участник

С товаром у них вроде нормально, а вот с отношением к клиенту.... Покупал у них как-то адаптер для плеера 220-USB. Стоит типа контейнер (куда в Ашане картошку кидают) и там они навалом лежат. Стикер стоит - 159 р., беру иду на кассу, мне там - 259. Я с какой радости - там 159, они побегали и нашли 2 стикер. Причем самое интересное - видя, что там 2 вида - нашел парня и заставил его проверить цену, так в компе что взале стоит цена 159, а на кассе 259. Ладно, купил. Оставил запись в книге.
Но вообще-то это свинство. Но тут М-видео не одиноки
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 21:35   #18
балю
Активный участник

У нас тоже нет претензий, уже 13 лет холодильник и стиральная машина работают.
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 17:48   #19
незарегистрированный
Гость

По умолчанию контрафактный картридж

Опрос на злобу дня. приобрела в М-видео картридж вроде бы в фирменной упаковке - но практически пустой и принтер пишет что это подделка. В магазине деньги вернуть отказываются - требуют, чтобы я доказала, что картридж некачественный. Я готова предоставить им картридж для проверки, но мне говорят:"Принесите свой принтер, у нас принтеров такой марки нет". Издевательство чистой воды - в магазине заваленном оргтехникой нет принтера. Таким образом отказываются проводить экспертизу и отказывают в возврате денег. При этом мне говорят, что 400 рублей не так сумма из-за которой стоит беспокоиться. С 1000 человек по 400 рублей - сколько набежит неправедной прибыли?

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 17:54   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну чисто теоритечески продавец прав. Гарантийный срок на картриджи не устанавливается - значит бремя доказательства причины возникновения недостатка лежит на потребителе. Они готовы провести проверку качества, но для этого нужно специальное оборудование (то есть принтер). Приносите свой принтер - они проверят.
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 01:58   #21
Александр_Белогор
Новичок

По умолчанию Не доверяю. Подделка на подделке.

Качество товара в М-Видео оставляет желать лучшего. Остерегайтесь подделки!
Приобрел утюг Rowenta DW-9035D1 09, 02, 2011 с двухнедельной домашней проверкой в Белгородском филиале магазина (г.Белгород). Дома, после прочтения инструкции по эксплуатации, при первом осмотре обнаружил, что отсутствует защитная пленка (крышка) подошвы утюга, которая защищает подошву при транспортировке. В инструкции первым пунктом написано: в первую очередь снимите защитную пленку. Как же так???
На следующий день поехал в магазин с проданным мне утюгом и попросил обменять на точно такой-же но с защитной пленкой. Потому, как предположил, что товар или с витрины, или б/у с ремонта, или "Китай". В магазине мне ответили, что на складе у них все утюги без защитных пленок (крышек). О каком качестве может идти речь???
После чего я попросил вернуть мне деньги. Не может быть, чтоб уважающая себя и свою продукцию фирма Rowenta (пунктуальные немцы) так комплектовала товар!!! В инструкции пишут одно, на деле другое! Этих защитных пленок на любом товаре (мобильник, ноутбук и т.д.) валом.
Написал заявление на возврат денег, обещали моё заявление рассмотреть в 10-дневный срок.
А это значит, опять ехать с некачественным (неукомплектованным) товаром, для возврата денег.
Александр_Белогор вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 09:56   #22
Гроза

Активный участник

Доверять самому себе только надо. И глаза и товар надо открывать ДО покупки, а не дома. В М-видео многие покупатели ведутся на предложенную проверку дома. Если утюг качественный и без царапин, что ж Вы суетитесь из-за пленки. Б\у утюг сразу видно, хотя бы по отделению для воды. А насчет *Китай*, так он и собран там, как и многие другие бренды а не в Германии, как Вы наивно полагаете.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2011, 03:34   #23
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Александр_Белогор Посмотреть сообщение
...Этих защитных пленок на любом товаре (мобильник, ноутбук и т.д.) валом....
Что ж вы сравниваете полированный до оптической гладкости нежный пластик на телефонах и ноутбуках со стальной подошвой утюга, отнюдь не зеркальной? Она у вас была поцарапана? Если нет, какие претензии по качеству?
Кроме того, на Ровентах, которых я видел, защита поверхности совсем не похожа на накленные пленки. Это довольно толстая и жесткая пленка с пружинистыми лапками. У вас такой не было? Кстати, именно в М-видео я и видел.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2011, 17:21   #24
Александр_Белогор
Новичок

Да, "Это довольно толстая и жесткая пленка с пружинистыми лапками" вот её и не было.
А ещё ко всему прочему, инструкция распечатана не в типографии, а на лазерном принтере, причем бумага плотная (обыкновенная офисная) но подрезана она на ручном типографском ноже-резаке криво, боковая кромка в верхней части обрезана по самые буквы.
На следующий день в "Технопарк" поехал проверить, попросил показать, блин! Там всё есть, и инструкция совсем по другому, и защитная пленка имелась и сам утюг (обратил внимание) более качественное четкое (резкое) изображение текста на задней крышке.
"М-видео" торгует вооще чем попало!
Сейчас выложу фото инструкции.

Последний раз редактировалось Александр_Белогор; 13.02.2011 в 17:31.. Причина: уточнение
Александр_Белогор вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра