На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 18:17   #1
Mouse83
Новичок

По умолчанию возврат или обмен товара

Здравствуйте!
Купила вчера фотоаппарат. пришла домой, осталась очень недовольна его работой, особенно качеством снимков, и скоростью работы (очень тормозит), сегодня понесла в магазин с целью обменять на другую марку или вернуть.
В магазине мне сказали, что деньги не вернут и менять на более дешевый не будут, а если менять на более дорогой, я должна заплатить 10% от стоимости товара за то, что заполнен гарантийный талон. (моей подписи там нет)
Подскажите, на что я имею право в этом случае?
Mouse83 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 18:27   #2
McWild
Продавец

ни на что. Только добрая воля продавца. Фотоаппарат, соответствующий паспортным данным и условиям договора, нельзя обменять или вернуть.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 18:37   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mouse83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Купила вчера фотоаппарат. пришла домой, осталась очень недовольна его работой, особенно качеством снимков, и скоростью работы (очень тормозит), сегодня понесла в магазин с целью обменять на другую марку или вернуть.
В магазине мне сказали, что деньги не вернут и менять на более дешевый не будут, а если менять на более дорогой, я должна заплатить 10% от стоимости товара за то, что заполнен гарантийный талон. (моей подписи там нет)
Подскажите, на что я имею право в этом случае?
Право на обмен надлежащего товара, у Вас нет. Если продавец предлагает условия обмена, то это только добрая воля продавца, и вам выбирать, принимать такие условия или отказаться.
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 20:04   #4
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
осталась очень недовольна его работой, особенно качеством снимков, и скоростью работы (очень тормозит)
Чем вам качество снимков не нравится... во время нажатия кнопки рука дрожит - снимки смазанные? или природа на фотке "неживая". Я про чувака слышала, а муж и фотки его видел, который на фотокамеру от телефона шедевры снимает... "простые смертные" с зеркалками могут - отжиматься и завидовать!

А скорость работы может зависить и от флешки... (медленной, тормозной), и от зарядки аккумулятора... а фотоапарат тут может и не причем.

На чем основаны ваши выводы? с чем и что сравниваете? не мыльницу с зеркалочкой?

магазин не пункт проката товара... купил-вернул - это сказки...

Может все таки есть какието существенные недостатки, а нитолько - непонравился?

p/s/ вы когда фотик покупали как выбирали?
берите пример с нас:
качество снимков поглядели на фотофоруме
отзывы почитали в инете
в магазине повертели в руках - отобранную модельку
- итог-
кенон г9

Последний раз редактировалось Tanechka; 10.06.2008 в 20:51..
Tanechka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 00:48   #5
Mouse83
Новичок

McWild
Олег Фролов юрист ОЗПП

Спасибо Вам!
Tanechka
Да! на каждом форуме есть злые люди!
Тормозит он и без флешки, после каждого снимка секунд 20 фисят "часики", поэтому фотографировать ребенка - бесполезно, уже убежит!
и в любом режиме вспышки засвечивает половину кадра, никакой проработки, сплошные белые пятна переднего плана! на любом расстоянии!
а покупала в магазине "кей", девушка-консультант не смогла ответить ни на один вопрос, обратилась к молодому человеку - получила ответ, что у меня есть две недели, чтобы разобраться! теперь знаю что это вранье!
я претензий к ним не предъявляла, просто впредь буду умнее, фотик покупался в подарок и срочно! поэтому попала в такую ситуацию!
Mouse83 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 01:17   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

если не соответствует паспортным данным, то недостаток имеется, и тогда по http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php ст 18.

ну конечно почитайте форум и прочее 575 перечень тоже надо знать

кстати тут не заметил злых постов
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 08:33   #7
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
Может все таки есть какието существенные недостатки, а нитолько - непонравился?
Цитата:
[B]Тормозит он и без флешки, после каждого снимка секунд 20 висят "часики", поэтому фотографировать ребенка - бесполезно, уже убежит!
и в любом режиме вспышки засвечивает половину кадра, никакой проработки, сплошные белые пятна переднего плана! на любом расстоянии!
Что за моделька фотоаппарата, хотелось бы характеристики и отзовы его почитать. если про засветку кадра и тормознутость нигде не втретится - тогда это товар "ненадлежащего качества". а с товарами ненадлежащего качества - другой разговор, а ни просто не понравился

з.ы. А на счет злых постов то извините, пожалуйста пишите подробно, что бы форумчане не думали-гадали и не придумывали "болезни", а давали четкие ответы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра