На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 09:29   #1
ElkaF
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию заключение договора

Пожалуйста, дайте консультацию! Хочу заключить договор купли-продажи автомобиля.Условия его оплаты в договоре прописаны по дням.Так , внесение аванса в размере 30%(!) В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ДНЕЙ после подписания предв.договора.Но нет ни слова о времени поставки автомобиля! Только на словах, что в сентябре! Как я могу оговорить срок поставкиавтомобиля в договоре????Дилер в городе единственный, официальный и вроде порядочный, но....
ElkaF вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 09:39   #2
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Ну дык, если он официальный и порядочный, попросите его включить такой пункт в договор.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 10:37   #3
ElkaF
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию заключение договора

Говорят, что у них всегда так, без конкретного срока. Но эта машина не по предв.заявке, а из списка их поставок на сентябрь. Всё равно как-то странно...
ElkaF вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 19:02   #4
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,368
Репутация: 35997937
По умолчанию

у нас в стране свобода договора, соответственно любая из сторон имеет право вносить свои пункты в текст договора.
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 19:48   #5
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,887
Репутация: 33788268
По умолчанию

ст. 429 ГК
4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.



Штука известная - один из способов получения беспроцентного займа у населения.

Деньги покупателя в течении года потом по разным каналам выдаются в кредит обратно тому же населению, но уже под нехилые проценты.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 08:32   #6
ElkaF
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию заключение договора

В тексте договора "Основной договор будет заключен в течение 5 дней с даты поступления автомобиля на склад". А про саму дату поступления автомобиля - ни слова! И честно сказали устно, что срок действия такого договора - год.Так что придётся по-русски, надеяться на "АВОСЬ ". ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.
ElkaF вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика