На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 20:11   #1
Greor1979
Новичок

По умолчанию Мосэнергосбыт требует сменя боснасловную сумму денег за то что я не совершал.

Вернувшись с работы я обнаружил акт, который мне передали соседи, данный акт я выкладываю в приложении. Обращаю внимание что сей документ не содержит ни даты ни номера, составлен без меня и без понятых. Пытался прояснить ситуацию по указанным телефонам в акте, мне сказали что я подключил автомат (16 А для стиральной машины) в обход системы учета. Я сфотографировал все подключения и пригласил знакомого электрика, который не нашел ни каких нарушений, после очередного звонка в Мосэнергосбыт, мне сказали что те нарушения что были электрик их компанни устранил. И постоянно по телефону мне назывались суммы так называемого штрафа около 10 ти тысяч рублей и постоянно настаивалось что я должен подъехать. Я не поехал, дальше больше. Мне приходит письмо ( опять через соседей я не за что не расписываюсь) с энергосбыта с предупреждением, письмо выполненно дочерним предприятием Мосэнергосбыта - это предупреждение, выполнено сие творение на простой бумаге А4. не содержитни реквизитов ни инных данных компании, за исключением факсимиле директора этого ООО, в которм мне предписывается оплатить акт с каким то номером (без даты) на сумму 30 000 тыс рублей . В противном случае электричество мне отключат 26 июня 2008 ( сей документ я выложу завтра ) Вот такая грусная история, автомат котрый как утверждается был установлен в обход приборов учета, устанавливал электрик ЖЭУ 4 е года назад, я ни чего не менял, щета оплаачиваю регулярно, транится около 200 кВч, на семью из двух человек, при условии что мы на работе с понедельника по пятницу с 8.00 - 20.00.
Greor1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 20:34   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

заплати и лети
идиотская позиция, "Я не зачто не расписываюсь"....детский сад "я в домике"

будете далее так себя вести получите судебный иск на сумму гораздо большую

нормальный человек давно бы уже все выяснил, и раз уж вам так тяжко приехать и разобраться, то может сожете письменно общаться с электрокомпанией ?
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 20:51   #3
Greor1979
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
заплати и лети
идиотская позиция, "Я не зачто не расписываюсь"....детский сад "я в домике"

будете далее так себя вести получите судебный иск на сумму гораздо большую

нормальный человек давно бы уже все выяснил, и раз уж вам так тяжко приехать и разобраться, то может сожете письменно общаться с электрокомпанией ?
С удовольствием съезжу в ближайшее время и поговорю, но данная организация находится в 40 ка км от домв и в 100 км от работы, но платить за то что я не совершал не намерен, вагона времени у меня нет, прошу консультации, а не ответов убей сиби автор жжот
Greor1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 21:09   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так ответ прост Вы лично халатно отнеслись
1 к предупреждениям
2 к условиям договора и правил пользования электроэнергией
3 к сбору доказательств своей невиновности
4 к гражданским обязанностям

измените подход
соберите доказательства того что это не вы неправильно подключили
изучите договор и правила

Последний раз редактировалось witt; 08.06.2008 в 21:13..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 21:21   #5
Greor1979
Новичок

Цитата:
так ответ прост Вы лично халатно отнеслись
1 к предупреждениям
2 к условиям договора и правил пользования электроэнергией
3 к сбору доказательств своей невиновности
4 к гражданским обязанностям
1. акт который предоставили не соответствует ни каким воротам, в нем нет , даты , номера состовления, производимых работ, реквизитов абонента...
2. договора с ооо мосэнергосбыт я не имею, он не заключался с компанией!!
3. к чему вы должны быть сведен сбор доказательств ?? я по вашему должен был лично ежедневно инспектировать щиток и фотографировать его?? или ментально узнать что электрики будут менять счетчик , составят акт в мое осутствие и мне надо было там матерелизоваться???
4. я предельно чесно исполнял свои гражданские обязаности, в т.ч. в части п.5 ст 486

вы извените уж меня, вы можете дать мне дельный совет или вы нашли котенка которого хотите потыкать носом в место где он нагадил, хотя котенок ходил всегда в лоток
Greor1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 22:04   #6
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Greor1979 Посмотреть сообщение
Вернувшись с работы я обнаружил акт, который мне передали соседи, данный акт я выкладываю в приложении. Обращаю внимание что сей документ не содержит ни даты ни номера, составлен без меня и без понятых. Пытался прояснить ситуацию по указанным телефонам в акте, мне сказали что я подключил автомат (16 А для стиральной машины) в обход системы учета. Я сфотографировал все подключения и пригласил знакомого электрика, который не нашел ни каких нарушений, после очередного звонка в Мосэнергосбыт, мне сказали что те нарушения что были электрик их компанни устранил. И постоянно по телефону мне назывались суммы так называемого штрафа около 10 ти тысяч рублей и постоянно настаивалось что я должен подъехать. Я не поехал, дальше больше. Мне приходит письмо ( опять через соседей я не за что не расписываюсь) с энергосбыта с предупреждением, письмо выполненно дочерним предприятием Мосэнергосбыта - это предупреждение, выполнено сие творение на простой бумаге А4. не содержитни реквизитов ни инных данных компании, за исключением факсимиле директора этого ООО, в которм мне предписывается оплатить акт с каким то номером (без даты) на сумму 30 000 тыс рублей . В противном случае электричество мне отключат 26 июня 2008 ( сей документ я выложу завтра ) Вот такая грусная история, автомат котрый как утверждается был установлен в обход приборов учета, устанавливал электрик ЖЭУ 4 е года назад, я ни чего не менял, щета оплаачиваю регулярно, транится около 200 кВч, на семью из двух человек, при условии что мы на работе с понедельника по пятницу с 8.00 - 20.00.

Если Вы не причём,то пишите заявление в прокуратуру о вымогательстве денег.
Отключить могут после письменного предупреждения Вас(Вас ,а не ваших соседей) и через месяц после такого предупреждения.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 22:14   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

2)с энерогкампаниями существует договор присоединения
его текст вы сможете получить в любом отделении этой кампании и на ее оф. сайте (незнание договора не освобождает от его исполнения и ответственности за неисполнение)
3) и фото и то что вы вызывали электрика и акт о проведенных этим электриком работ (А где у вас пломбы все ли целы ? были после работы местного электрика ?)
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 22:19   #8
Активный участник

Цитата:
2)с энерогкампаниями существует договор присоединения
его текст вы сможете получить в любом отделении этой кампании и на ее оф. сайте (незнание договора не освобождает от его исполнения и ответственности за неисполнение)
Договор присоединения всё равно должен быть подписан.А если не подписан,то применяется законодательство РФ.
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 23:11   #9
Greor1979
Новичок

1.Такой вопрос если проводились работы по замене счетчика и исправлению якобы подключения автомата в в обход счетчика. Они я как пониаю должны быть где то отражены?
2. должны ли акты и уведомления содержать, даты состовления, реквизиты организации?
3. каким образом осуществляется отключение абонента от сети ?? мне просто должны предти и отрезать провода?
4. почему я так и не получил счет на оплату, а всего лишь требованье об оплате с приглашением меня к конкретному специалисту??

witt мне нужны советы и помощь, ценю ваше желание помочь и любовь к энергетической компанни )
Greor1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 23:18   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну я их не люблю, сам как-то бился с ними
1. акт о проведенных работах, у нас в двух экземлярах составляют один клиенту
2. да должны
3. отключают и ставят пломбу
4. ну так пойдите и разберитесь, лучше в письменном виде
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 23:25   #11
Активный участник

А я всё же советую заявление о вымогательстве на них.
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 23:26   #12
Greor1979
Новичок

у меня 13 го июня свадьба просто вся беготня связанная с ней и тут подарок такой от мосэнергосбыта, завтра буду просить помощи у своего юр.департамента, завтра съезжу к знакомому адвокату...мне нужно выробатать позицию и механизм что делать....я могу дать здесь слово что ни чего не воровал и что схема подключения была верной...
Greor1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 23:30   #13
Активный участник

Цитата:
у меня 13 го июня свадьба просто вся беготня связанная с ней и тут подарок такой от мосэнергосбыта, завтра буду просить помощи у своего юр.департамента, завтра съезжу к знакомому адвокату...мне нужно выробатать позицию и механизм что делать....я могу дать здесь слово что ни чего не воровал и что схема подключения была верной...
Свадьба в пятницу,13-го ? Вы молодец.
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 23:31   #14
Greor1979
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
напишу я заявление, дальше в течении 10 -ти днй должно быть принято одно из трех решений возбуждение, отказ , списание в дело.....я допускаю что будет отказ и я вернувшись из медового месяца буду танцевать при свечах и через суд пытаться востанавить себе энергоснабжение , а это ни одна неделя и как меся ц , другой без света, это жестко
Greor1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 23:36   #15
Greor1979
Новичок

Друзья дайте консультацию по штрафу как он начисляется и чем сумма регламентируется, чем регламентируется месяц до фактического отключения электричества, как мня должны уведомить, письмом или через соседей которые тоже ни за что не расписались а получили оба документа...
Greor1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 23:50   #16
Santa simplicitas

Активный участник

Друг, тяжко давать такие советы даже не зная место где события развиваются, не говоря уже о тексте договора с энергетической компанией.
Цитата:
Вам функции прокуратуры известны? От чего к Президенту РФ не обратиться? Про понятие термина «вымогательство» думаю сами в УК посмотрите и поймете бессмысленность своего предложения.
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 23:53   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да уж..
Ну что "Презитенту пожалуемся или сразу Премьер-министру ?"
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 23:54   #18
Greor1979
Новичок

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
Друг, тяжко давать такие советы даже не зная место где события развиваются, не говоря уже о тексте договора с энергетической компанией.
Вам функции прокуратуры известны? От чего к Президенту РФ не обратиться? Про понятие термина «вымогательство» думаю сами в УК посмотрите и поймете бессмысленность своего предложения.
Это происходит в Московской области. договор с энергетической компанией не подписан, возможно вы и правы по поводу прокуратуры..... я не знаю как поступить...
Greor1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 00:01   #19
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
договор с энергетической компанией не подписан, возможно вы и правы по поводу прокуратуры..... я не знаю как поступить...
Пользоваться законодательством РФ.
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 00:05   #20
Greor1979
Новичок

http://foto.mail.ru/mail/crows/1
выложил оба докумета
Greor1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 00:07   #21
Активный участник

Цитата:
Чем ст163 УК не подходит под эту ситуацию?Эл.энергия то же самое имущество (вещь). А я и не обязан знать функции прокуратуры или милиции. Пишу заявление в прокуратуру,а она обязана принять меры.Я сам писал в прокуратуру при отключении газа.Так мне пришли подключать,я ещё до дома не дошёл

Цитата:
Это происходит в Московской области. договор с энергетической компанией не подписан, возможно вы и правы по поводу прокуратуры..... я не знаю как поступить...
Читайте Правила Предоставления Коммунальных услуг гражданам.Пост Прав №307 от23 05 06.
п.34 Там штраф не предусмотрен.

Цитата:
Друзья дайте консультацию по штрафу как он начисляется и чем сумма регламентируется, чем регламентируется месяц до фактического отключения электричества, как мня должны уведомить, письмом или через соседей которые тоже ни за что не расписались а получили оба документа...
По закону штрафа нет за это.Только если по договору,но договор Вы не подписывали.С вас могут только взять оплату за 6 месяцев,по тарифу как без прибора учёта.Но Вы оплачивали ежемесячно по 200 кват(за двоих),а это и так больше,чем если бы вы платили не имея счётчика.

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.06.2008 в 00:26.. Причина: +
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 00:22   #22
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Чем ст163 УК не подходит под эту ситуацию?Эл.энергия то же самое имущество (вещь).
Так мне пришли подключать,я ещё до дома не дошёл
Когда люди меня заставляют делать работу за них, меня раздражают их умственные способности. Вот этим.
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Прокурор даже не станет пересылать сообщение в порядке ст. 144, 145 УК. Просто даст отписку по 59-му ФЗ. Автор заявления прождет 1,5 месяца и потратится на марки, получив нулевой результат. В чем кайф? Лучше бы Вы дошли до дома.
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 00:22   #23
Активный участник

Соврал Вам, есть за это штраф 2тысячи.Посмотрите КоАП ст7.19
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 00:34   #24
Greor1979
Новичок

Цитата:
Когда люди меня заставляют делать работу за них, меня раздражают их умственные способности. Вот этим.
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Прокурор даже не станет пересылать сообщение в порядке ст. 144, 145 УК. Просто даст отписку по 59-му ФЗ. Автор заявления прождет 1,5 месяца и потратится на марки, получив нулевой результат. В чем кайф? Лучше бы Вы дошли до дома.
как характеризуются деяния когда предполагается передача моего имущества в частности денег, в колличестве 30 000 рублей, если за подобное правонарушение предусмотренны другой штраф и оплата, под угрозой отключения электроэнергии я выложил сцылку на сей документ... я всго лишь спрашиваю
Greor1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 00:44   #25
Активный участник

Цитата:
как характеризуются деяния когда предполагается передача моего имущества в частности денег, в колличестве 30 000 рублей, если за подобное правонарушение предусмотренны другой штраф и оплата, под угрозой отключения электроэнергии я выложил сцылку на сей документ... я всго лишь спрашиваю
Вы напишите заявление на вымогательство денег.Это не значит,что возбудят уголовное дело по этой статье.Проведут проверку,может просто укажут им ,что их правовой акт нарушает закон РФ.Может они добросовестно заблуждаются.И всё же посмотрите,чем вы сможете доказать свою правоту.Съездийте к ним ,запишите разговор на диктофон.
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 00:49   #26
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Вы напишите заявление на вымогательство денег.Это не значит,что возбудят уголовное дело по этой статье.Проведут проверку,может просто укажут им ,что их правовой акт нарушает закон РФ.Может они добросовестно заблуждаются.И всё же посмотрите,чем вы сможете доказать свою правоту.Съездийте к ним ,запишите разговор на диктофон.
Полно Вам уже. Есть такое понятие, как гражданско-правовые отношения не имеющие ничего общего с паяльником в заднице. Конечное если охота поупражняться в чистописании, тогда конечно. В практичном отношении Ваш совет бессмысленен. Даже проверку проводить не будут.
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 13:13   #27
Лена777

Активный участник

Прочла всю ветку. Что-то меня терзают смутные сомнения. По моему-это не вымогательство, а мошенничество! Вы разве ни разу не слышали о "левых" квитанциях на кварплату, которые люди оплачивали, а потом приходили настоящие?
Вы же обратили внимание, что акт без реквизитов, без даты и.т.д.
Так что делайте выводы...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 13:30   #28
lunaria

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Прочла всю ветку. Что-то меня терзают смутные сомнения. По моему-это не вымогательство, а мошенничество! Вы разве ни разу не слышали о "левых" квитанциях на кварплату, которые люди оплачивали, а потом приходили настоящие?
Что-то меня тоже мучают такие подозрения......Было у меня подобное дело.....Цех....Пишем в квитанции сколько прокрутили....Потом приходит дядечка сверяется со счетчиком....А недавно мальчик с двумя тетками пришел, типа из Энегросбыта, типа не совпадают у нас с ними показания....Оплатите им штраф в размере 10.000 рублей.....Шеф сначало от испуга согласился, но потом его тоже замучили сомнения....Решил позвонить в компанию, спросил их фамилии и попросил показать удостоверения, ну а далее они просто напросто по быстрому свалили пока мы милицию вызывали.....
Так что позвоните, а лучше с этими бумажками сходите в представительство компании которая предоставляет вам электроэнергию, захватив с собй копии оплаченных квитанций и актов.
lunaria вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 13:41   #29
Активный участник

Цитата:
Вымогательсво или мошейничество без разницы,заявление в органы писать надо однозначно.
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 13:42   #30
Лена777

Активный участник

Цитата:
Вымогательсво или мошейничество без разницы,заявление в органы писать надо однозначно.
На кого именно???

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 13:44   #31
Активный участник

Цитата:
На кого именно???
А когда Вас ограбят на улице,то на кого напишите?Или оставите так.
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 14:10   #32
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

действительно на кого ? они ведь фамилий не называют и визиток не оставляют

а по существу писать до того как отключат нет смысла, а вот когда отключат то факт самоуправства возможно свершится.

только непойму в чем проблема явиться в компанию и разобраться ????
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 14:59   #33
ale2976
Активный участник

Цитата:
Договор присоединения всё равно должен быть подписан.А если не подписан,то применяется законодательство РФ.
Интересует знать: кто-либо из присутствующих и предлагающих видел ли в глаза сей (типовой договор) "докУмэнт"? (Не спрашиваю уж об его прочтении и изучении) Краткое его содержание : ВО ВСЁМ ВИНОВАТ КЛИЕНТ!!! Обязанность энергосбыта: ГОНИ КЛИЕНТ БАБКИ И СВОБОДЕН (НА Х...Р) Настольные документы клиентов- П.П. 530 и "Стандарт обслуживания клиентов"
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 15:03   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

почти все так только если клиент тупит и говорит что он ничего не подпишет и никуда не поедет.

если клиент начинает грамотную переписку, то его шансы увеличиваются.
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 15:23   #35
ale2976
Активный участник

Цитата:
почти все так только если клиент тупит и говорит что он ничего не подпишет и никуда не поедет.

если клиент начинает грамотную переписку, то его шансы увеличиваются.
Склонен с Вами не согласиться. Куда-то ездить (тем более за сотню км)и что- то подписывать в своё отсутствие, (а уж тем более затевать переписку-заморочат в "хлам") совсем ни к чему.
Изучив предложенные документы, а заодно потребовав внести в договор выгодные клиенту поправки, потыкать в них (документы) "фейсом" энергосбыт!
( На удивление- доходит!)

Последний раз редактировалось ale2976; 09.06.2008 в 15:30..
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 17:09   #36
Greor1979
Новичок

Завтра поеду в Моэнергосбыт, по телефону они утверждали что предоставят мне счет расчеты за незаконно подключенную энергию.... Я не нашел штрафов кроме КоАП и Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. договор у меня с ними не заключен....
Greor1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 17:20   #37
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну незнаю я с ними долго бодался, и мог еще несколько лет грохнуть.
а решил вопрос проще, было сразу 3 дела у одного судьи, в том числе и это по электричеству, договорились с судом о том что 2 я выигрываю а это проигрываю,
итог все согласились, люди по 2м выигранным судам покрыли убытки проигравшего
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 18:03   #38
ale2976
Активный участник

Цитата:
Завтра поеду в Моэнергосбыт, по телефону они утверждали что предоставят мне счет расчеты за незаконно подключенную энергию.... Я не нашел штрафов кроме КоАП и Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. договор у меня с ними не заключен....
этот договор не обязательно подписывать. Он считается заключённым после первой же уплаты за "фазу". А перед рандеву со сбытом предложенные бумажки следовало хотя бы прочитать ("базар" будет более конкретным. А то враз "задавят"). Штрафов никаких нет. Начисляется пеня с неуплаченной суммы. "Бодаться" же придётся из-за заморочек с подключениями, переключениями счётчика.
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 18:05   #39
ale2976
Активный участник

Цитата:
ну незнаю я с ними долго бодался, и мог еще несколько лет грохнуть.
а решил вопрос проще, было сразу 3 дела у одного судьи, в том числе и это по электричеству, договорились с судом о том что 2 я выигрываю а это проигрываю,
итог все согласились, люди по 2м выигранным судам покрыли убытки проигравшего
не "въехал" в суть. Растолкуй ( буде не в облом)
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 11:13   #40
lunaria

Активный участник

А как они вообще это определили "что я подключил автомат (16 А для стиральной машины) в обход системы учета"?????
lunaria вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра