На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Я чего-нибудь добьюсь?
да 1 50.00%
нет 0 0%
не могу ничего сказать 0 0%
смотря на кого нарвешься 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.06.2008, 09:30   #1
кася
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 4
Репутация: 60
Question Гарантия на обслуживание жилья

В июле 2004 г мной был составлен договор намерений на покупку квартиры, в котором за мной резервировалась квартира в строящемся доме. В декабре 2004 г. после сдачи дома был оформлен договор найма жилья, т.к мной был взят кредит на опкупку жиля под эту квартиру, до полного расчета по кредиту. В марте 2005 г. я полностью расчиталась за квартиру. В проуессе эксплуатации дома на потолке появились трещины, я решила что это в следствии усадки полопались межпанельные швы. Но в 2008 г. в мае решила сделать ремонт в одной из комнат, когда сняла обои и очистила потолок обнаржила трещины по плитам перекрытия вдоль двух плит. Стены все были в трещинах. Дом каркасный. Имею ли я право требовать что либо со строительной организации?
кася вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.06.2008, 12:41   #2
Alexx
 
Аватар для Alex W.Lapshyn
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Sofrino, M.O.
Сообщений: 3,632
Репутация: 19263
По умолчанию

Для начала экспертиза на предмет аварийности дома.

Со строителей это если дом признают аварийным. Если нет - то все претензии к эксплуатационникам.

На форуме скорее всего нет человека, который сможет вам грамотно посоветовать. Ищите хорошего юриста, разбирающегося в недвижимости.
__________________
Незнание законов, не освобождает от ответственности. Зато знание - освобождает!
Alex W.Lapshyn вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 12:43   #3
кася
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

А если сослаться на гражданский кодекс ст. 754, где говориться о минимальном гарантийном сроке на обслуживании жилья 5 лет, правда там есть оговорка об изменении гарантийного срока строительной организацией, но ведь они не имеют права снизить этот срок, да и в договоре купли продажи они гарантийных сроков никаких не указали.
кася вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 13:14   #4
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,713
Репутация: 22370721
По умолчанию

строительно-техническая экспертиза, без нее никуда, дело дорогое но необходимое.

на основе ее выводов можете требовать соразмерного уменьшения цены или устранения недостатков.
если остались квитанции и чеки о произведенном ремонте, то и его стоимость.
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 02:41   #5
araks
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2,450
Репутация: 4886
По умолчанию

Все правильно.Ст.754 и ?55 ГК. Но экспертизу делать придется
araks вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика