На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 21:40   #1
Рая
Новичок

Exclamation Как сдать новые туфли и вернуть деньги?

03.06.08 купила модельные туфли. Дома выяснилось, что внешняя сторона правого туфля собирается в складку. Особенно это заметно, если туфель надет. 04.06.08 повезла обратно обувь. Продавец вернуть деньги отказалась, администратора на месте не было. Предложили приехать завтра, но со слов продавца стало ясно, что деньги возвращать мне не собираются, ссылаясь на то, что это не брак. В разговоре продавец обронила фразу "я могу записать, что обувь не подошла". На мои дальнейшие расспросы, что это значит, ответа не последовало. Как мне правильно завтра себя вести с администратором, чтобы вернуть поскорее деньги в обмен на неудачную покупку? Туфли не носились. Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось Рая; 04.06.2008 в 22:16.. Причина: Опечатка
Рая вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 22:52   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Если они говорят, что это не брак - так это же замечательно! У Вас есть право по ст. 25 по определенным причинам обменять неподошедший товар, а если аналогичного подходящего товара нет, то у Вас есть право вернуть уплаченную сумму, которую Вам должны возвратить в течении трех дней. Только товар должен не быть в употреблении, сохранен товарный вид и фабричные ярлыки. На все это Вам отведено 14 дней со дня покупки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра