На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 20:59   #1
Алексей112
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию В гарантийный период сгорел монитор.

Случилось следующее: сервисным центром монитор NEC 1980SXi был признан неремонтопригодным, подлежащим замене. Я написал заявление с просьбой выдать мне на время замены аналогичный временный монитор. Его мне выдали... правда немного похуже, предыдущее поколение (1970NX).
Вопрос: сколько времени они имеют право не давать мне новый монитор, который на самом деле они должны выдать?
Алексей112 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 21:22   #2
Zabaikalec
 
Аватар для Zabaikalec
Продавец
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 1,043
Репутация: 1859
По умолчанию

На самом деле новый монитор Вам должны выдать в течение 30 дней после предъявления требования о замене.
Zabaikalec вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 21:49   #3
Vlad77
Участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 77
Репутация: 60
Arrow

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования..

Мне кажется Вам надо поменять требование на возврат денег.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о ... возврате уплаченной за товар денежной суммы, ... подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Vlad77 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 21:54   #4
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,252
Репутация: 32958488
По умолчанию

в данном случае ? дней или мотивированное обоснование дополнительной проверки или задержки.
при прострочке можете
1) назначить новый срок
2) требовать расторжения ДКП и возврата уплаченной суммы
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 00:24   #5
TeRRoR43RuS
 
Аватар для TeRRoR43RuS
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,017
Репутация: 149354
По умолчанию

Алексей112 срок предъявления требования о замене то нам скажите ?
TeRRoR43RuS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика