На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 13:09   #1
dimapv
Гость

По умолчанию Даже не знаю, как ТАКОЕ назвать...

Ситуация такова - в феврале купил новый автомобиль ситроен с4 в салоне автоэксис жулебино. Все было нормально, до сегодняшнего дня. Сегодня при попытки переобувки шин с удивлением узнал, что я с февраля ездил на хорошей летней резине. В автосалоне не только не предложили купить зимнюю резину, но даже не предупредили об этом... Особенно меня умиляет манагер по продажам, который, когда я забирал автомобиль, бегал вокруг него брызгал слюной, благодарил и т.д. И все это зная, что на дворе февраль, минус, и доеду я до первого поворота. А я был с ребенком.
Какие есть судебные перспективы у данного случая, возмется кто опустить эту контору до уровня канализации?

Untitled Document
Старый 04.06.2008, 13:24   #2
Alexx

Бывалый потребитель

У вас письменно указано что вам продали автомобиль с зимней резиной?
Если нет, то абсолютно никаких перспектив.

Интернетом пользоваться вы, я вижу, умеете. Набить в яндексе модельку своих шин и посмотреть к какому классу они относятся делов то на 1 минуту. Видать шины хорошие, раз вы не почувствовали никаких проблем. Иначе бы давно уже этим озаботились. Не всесезонка ли?
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 15:21   #3
dimapv
Гость

По умолчанию ответ

Вроде нет, не указано. А шина летняя: http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=321&page=2 По поводу не заметил - пока машина на обкатке, быстро и агрессивно не ездил. Потом тепло пришло... Да и Москва - гололед поди, поищи...

Untitled Document
Старый 04.06.2008, 17:10   #4
Николай 850
Активный участник

Оффтоп: А ГЛАЗА ВАШИ ГДЕ БЫЛИ? И почему переобуться решили только сегодня?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 17:12   #5
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
И почему переобуться решили только сегодня?
Потому что вчера снег растаял
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 17:14   #6
Alex_G
Активный участник

Вот они издержки подготовки водителей на скорую руку - резину летнюю от зимней отличить не могут. Про устройство автомобиля уже молчу
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 17:15   #7
Nelik
Активный участник

Ой, и правда, не знаю как назвать! Чтобы автомобилист не определил на глаз принадлежность шин - я с таким еще не сталкивалась. Поскольку я тоже забирала машину в снег, то перед тем, когда забирала машину осведомилась и узнала, что машина укомплектована летними шинами континенталь. Но я извините девушка и почти блондинка. И забирала машину без детей. Начинать наверное нужно не с критики личности менеджера, а с личной ответственности за себя и своих близких
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 17:18   #8
roman83
Участник

в любой инструкции по эксплуатации к автомобилю как правило написано все это, и про то что "используйте резину в соответствии с сезоном", так что есть инструкция, и вы её не читали судя по всему

ps...помогите мне засудить булочную, которая мне продала рогалик, и собака такая не предупредила, что от нее я могу потолстеть

Последний раз редактировалось roman83; 04.06.2008 в 17:22..
roman83 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 17:29   #9
dimapv
Гость

По умолчанию ответ всем

Уважаемые! Я более 10 лет отработал в фирменном сервисе БМВ. Устройство автомобиля иногда снится. а не обратил внимания на этот факт именно потому, что ВСЕГДА! безопасность человеческой жизни была на первом месте. И если у нас выезжал автомобиль (даже не новый) с каким-либо несоответствием, владельцу как минимум на это указывали и предлагали решение. А в моем случае, с меня бы взяли письменную расписку в том, что я информирован и сознаю всю ответственность и возможные последствия. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД.
Если бы я на месте манагера выпустил бы подобную машину, я бы спать потом не смог... Это простые, элементарные человеческие понятия...

Untitled Document
Старый 04.06.2008, 17:32   #10
roman83
Участник

Цитата:
Сообщение от dimapv Посмотреть сообщение
Уважаемые! Я более 10 лет отработал в фирменном сервисе БМВ. Устройство автомобиля иногда снится. а не обратил внимания на этот факт именно потому, что ВСЕГДА! безопасность человеческой жизни была на первом месте. И если у нас выезжал автомобиль (даже не новый) с каким-либо несоответствием, владельцу как минимум на это указывали и предлагали решение. А в моем случае, с меня бы взяли письменную расписку в том, что я информирован и сознаю всю ответственность и возможные последствия. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД.
Если бы я на месте манагера выпустил бы подобную машину, я бы спать потом не смог... Это простые, элементарные человеческие понятия...
офф.....у меня на работа тоже есть опытные люди, с большим стажем и даже КТН есть один....но, подчас во многих вопросах нашей работы он...

выж ведь инструкцию к машине не прочитали...вот вам и результат, так что мне кажется к салону претензий быть не может
roman83 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 17:40   #11
Николай 850
Активный участник

Цитата:
ОФФ 2 (продолжаю флудить) позвольте усомниться в Вашей заботе о безопасности, поскольку переобуваться с зимы в лето в июне - нонсенс; если Вы были уверены в том, что авто на зиме - то заведомо подвергали себя риску, передвигаясь "посуху" на зиме.
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 17:50   #12
BlackNinja

Юрист

Вообще-то все западные авто поставляются в нашу Рашу на летней резине (не зависимо от времени года)... То, что манагер в салоне этого не сказал перед/во время покупки - это, конечно, не хорошо... Но вряд ли удастся доказать что-то СЕЙЧАС...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 18:41   #13
Alex_G
Активный участник

Проработав 10 лет в салоне БМВ можно заметить, что все машины на автомате приходят с летней резиной.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 22:05   #14
dimapv
Гость

По умолчанию Ответ всем

Прочитал я все ответы. Сделал простой вывод. Здесь никто не защищает ничьи права. Абсолютное большинство "активных участников" здесь решают задачи повышения собственной самооценки по типу "я лучше, потому что другие вообще лохи". Модератору советую с людьми разговаривать менее хамовато. Мои глаза были на месте, я простой потребитель. И летом ездить на зимней резине не так опасно, как зимой на летней. А девушке, которая "на глаз определяет" тип резины, хочу сообщить - тип резины определяется не рисунком протектора, а хим.составом используемой резины. Вы это на глаз определите? Прошу закрыть тему.

Untitled Document
Старый 04.06.2008, 22:36   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Прочитал я все ответы. Сделал простой вывод. Здесь никто не защищает ничьи права. Абсолютное большинство "активных участников" здесь решают задачи повышения собственной самооценки по типу "я лучше, потому что другие вообще лохи". Модератору советую с людьми разговаривать менее хамовато. Мои глаза были на месте, я простой потребитель. И летом ездить на зимней резине не так опасно, как зимой на летней. А девушке, которая "на глаз определяет" тип резины, хочу сообщить - тип резины определяется не рисунком протектора, а хим.составом используемой резины. Вы это на глаз определите? Прошу закрыть тему.
я ВАМ скажу, "как сантехних сантехнику"......никто здесь ничего не пытается представить из себя.....здесь люди приходят с конкретными вопросами(как я пришел сюда 2 дня назад)и получают по делу ответы, а не как вы.......
...ваша тема напомнила мне одну байку , которую я откуда то слышал, как в америке производителя костюма для детей в виде бетмена засудили за то, что какой-то тупой ребенок попытался, одевшись в этот костюм, прыгнуть с крыши и разбился.......и засудили производителя за то, что он не указал, что в этом костюме нельзя летать, как в фильме...
...так и вы,......вроде как говорите что у вас есть ребенок......а пытаетесь свалить своё, простите, раздолбайство и незнание на салон...........причем приикрываетесь еще каким то опытом работе в автосалоне каком-то......не смешите людей и хоть попытайтесь сохранить порядочность.......
...я вам уж привел пример, подайте в суд на булочника, что он, продавая вам рогалик, не предупреждает о том, что вы от него можете потолстеть

Untitled Document
Старый 05.06.2008, 00:49   #16
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
А девушке, которая "на глаз определяет" тип резины, хочу сообщить - тип резины определяется не рисунком протектора, а хим.составом используемой резины.
Точнее не только рисунком протектора, но и ….. этих но много.
Цитата:
Вы это на глаз определите?
Конечно. И даже без очков. На любой покрышке помимо прочей информации эксплуатационный индекс в маркировке сбоку вытеснен.
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 12:07   #17
Nelik
Активный участник

Никакой объективной оценки, все субъективизм и агрессивность. То что Вас в вашем требовании непонятно чего непонятно когда никто не поддержал, это вполне закономерно. Для того чтобы отличить зимнюю резину от летней не надо специальных навыков. Но объяснять не желающему понимать нет смысла. Тему действительно надо закрыть, ибо обсуждать тут нечего.
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 12:44   #18
McWild
Продавец

Цитата:
летом ездить на зимней резине не так опасно, как зимой на летней.
"не так опасно" - это речь человека, который 10 лет отработал в сервисе? Тормозной путь на зимней резине летом больше, опасность подламывания мягкой зимней резины при резком перестроении и худшая управляемость - это "не так" опасно?
И я согласен с Santa simplicitas - не прочитать маркировку шин при покупке - это тоже поведение явно не "матерого сервисмена"...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 15:50   #19
dimapv
Гость

По умолчанию Опять ответ сразу всей банде

Уважаемые господа!
Вы читать умеете? В моем первом посте были заданы 2 вопроса:
1. Есть ли у этого дела судебные перспективы
2. Возьмется ли кто за дело.

На двух страницах ваших ответов есть ответ только на первый у ОДНОГО! человека. Все остальные ответы типа "Ну ты тупой". Я не просил вас давать оценки мне. Я просил дать оценку ситуации. А вообще, складывает впечатление, что на этом сайте защищают интересы производителей но только не потребителей.

Всем удачи. ваш форум покинул, больше меня здесь не будет.

Untitled Document
Старый 05.06.2008, 15:55   #20
JokerSE

Юрист

Цитата:
Всем удачи. ваш форум покинул, больше меня здесь не будет.
*размазывая слезы*
как же мы теперь тут будем, а?
Untitled Document
Старый 06.06.2008, 15:24   #21
Николай 850
Активный участник

Утирая слезы... Однако, на вопросы нужно ответить:
1. Нет.
2. ИМХО, нет, по крайней мере, я не возьмусь.
И до кучи: мне встречались всего 2-3 человека, неспособные отличить зиму (даже нешипованную) от лета, и не одного, кто бы беспокоился о безопасности и менял резину уже летом...
Untitled Document
Старый 06.06.2008, 15:43   #22
Plushkar
Новичок

Прошу прощени, конечно, но выглядит просто как желание высосать из пальцев причину поругаться! Ежели бы попали в аварию, был бы повод судитьсся, а если с завода поступают машины в такой комплектации, чем диллер, или, тем более манагер?
Plushkar вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра