На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 01:08   #1
кирбёныш
Гость

По умолчанию Кирби - за и против (весь флуд из темы про Кирби)

Цитата:
Сообщение от a-l-e-x Посмотреть сообщение
Как разорвать договор и т.п. - не знаю. Но вот что касается встречного иска, причем признанного судом - я в шоке! Ст. 500 ГК РФ "...Покупатель вправе оплатить товар в любое время в пределах установленного договором периода рассрочки оплаты товара..." А по поводу пени, см. п1, ст16 ЗоЗПП. Это ж полнейший беспредел судопроизводства! Если я не прав - прошу аргументы, товарищи "кирбисты" (что вы регулярно почитываете этот форум - на 100% уверен).

А вы ещё вспомните "Декларацию прав человека", гарантирующую вам право проживать где вы хотите,и сопоставьте с родной пропиской(ой,таперича регистрацией...).
И "Программу КПСС",где партия торжественно обещала,что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме...
И Эм Си Горбачёва с его " в 2000 г.каждая семья будет жить в отдельной квартире"...
И избрание почетным петербуржцем(в НАГЛОЕ нарушение п.4 и п.6 "Закона о звании почётный..." ) некоего господина Адвокаата,ещё полгода назад втихаря старавшегося удрать из города,подписав контракт с австралийцами и категорически не желающего разговаривать по-русски...
Так что по поводу беспредела - НЕ ПО АДРЕСУ,друзья!
И давайте начистоту :
1.Кто нам даёт ваши телефоны и адреса? ВАШИ ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ!
2.Мы выламываем двери?Лезем в окна? ВЫ ПУСКАЕТЕ НАС САМИ!
3.Мы умоляем,заставляем или приказываем покупать?ВЫ ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ САМИ!
4.Вся документация на РУССКОМ языке.Смотрите,читайте,уточняйте неясности.
5.Цена озвучивается? Цифры понятные? Или вам цену переводят в тугрики,юани,эфиопские быры,казахские теньге? В РУБЛЯХ.братцы,так ведь? И многие радостно похихикивают,как крутанути этого КИРБИ-лоха,заплатив вместо 100 тысяч 3-5 или 10.Ить так,родненькие?
Так что посмотритесь в зеркало,утрите сопельки и улыбнитесь!
Ну что,дискутируем дальше? Только просьба : давайте цивильно и в рамках приличия,ага?
Жду Ваши аргументы,уважаемые оппоненты!

Untitled Document
Старый 04.06.2008, 01:26   #2
TeRRoR43RuS

Активный участник

1). Создайте отдельную тему в курилке и там дискутируйте.
2). Зарегестрируйтесь
3). Не боитесь, что вас аргументами задавят, как и ваших предшественников ? А их немало было !

Да кстати народ и особенно те кому не нравиться , что тему постоянно разбавляют флудом в большом количестве - помните, что есть такая тема - Способы возврата денег за пылесос Кирби(Kirbi) , пополняйте её и всем нуждающимся в помощи в личку сылочку и советы давайте ...

Последний раз редактировалось TeRRoR43RuS; 04.06.2008 в 01:30..
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 01:45   #3
Кирбёныш
Гость

По умолчанию Ну вот,началось...

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
1). Создайте отдельную тему в курилке и там дискутируйте.
2). Зарегестрируйтесь
3). Не боитесь, что вас аргументами задавят, как и ваших предшественников ? А их немало было !

Да кстати народ и особенно те кому не нравиться , что тему постоянно разбавляют флудом в большом количестве - помните, что есть такая тема - Способы возврата денег за пылесос Кирби(Kirbi) , пополняйте её и всем нуждающимся в помощи в личку сылочку и советы давайте ...

Батенька!
Ваши "аргументы" (создайте отдельную тему... зарегЕстрируйтесь(ай-ай-ай,с грамотностью-то того...напряжёнка,да?), не боитесь...) малость несостоятельны.
Я ещё здесь читал "как мы все знаем", "как всем известно" и т.д.
Обратите внимание.что даже наш "самый гуманный суд" подхихикивает над вашими потугами хоть что-нибудь придумать,хоть за что-кибудь зацепиться...
Ну,ещё разик : АТУ МЕНЯ... ФАС!!!

Untitled Document
Старый 04.06.2008, 01:55   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Кирбёныш Посмотреть сообщение
Батенька!
Ваши "аргументы" (создайте отдельную тему... зарегЕстрируйтесь(ай-ай-ай,с грамотностью-то того...напряжёнка,да?), не боитесь...) малость несостоятельны.
Я ещё здесь читал "как мы все знаем", "как всем известно" и т.д.
Обратите внимание.что даже наш "самый гуманный суд" подхихикивает над вашими потугами хоть что-нибудь придумать,хоть за что-кибудь зацепиться...
Ну,ещё разик : АТУ МЕНЯ... ФАС!!!
Уважаемые незарегистрированный участник!
В свое время я, как модератор данного форума, в соответствующем разделе оставила предупреждение в виде темы http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=141081
Можете ознакомиться. Но краткий смысл такой, что все провокационные сообщения незарегистрированных участников будут удаляться.
Если Вы намеряны и дальше продолжать упражняться в искусстве полемики и риторики, в Вашем индивидуальном стиле, то стоит учесть, что процитированное мною сообщение останется в анналах форума, как последнее Ваше сообщение.
Старый 04.06.2008, 01:58   #5
TeRRoR43RuS

Активный участник

Народ думаю пора прекратить обращать внимание на посты кирбишников ибо их основная задача на форуме как я давно понял конкретно сдесь нафлудить, что бы в теме сложно было получать ответы на вопросы касающиеяся возврата денег за их "веник".

Не обращаем внимание на провокации и флуд !
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 01:59   #6
Кирбёныш
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Уважаемые незарегистрированный участник!
В свое время я, как модератор данного форума, в соответствующем разделе оставила предупреждение в виде темы http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=141081
Можете ознакомиться. Но краткий смысл такой, что все провокационные сообщения незарегистрированных участников будут удаляться.
Если Вы намеряны и дальше продолжать упражняться в искусстве полемики и риторики, в Вашем индивидуальном стиле, то стоит учесть, что процитированное мною сообщение останется в анналах форума, как последнее Ваше сообщение.

Вы правы.Приношу свои извинения.Постараюсь быть корректнее и сдержаннее.

Untitled Document
Старый 04.06.2008, 02:05   #7
Кирбёныш
Гость

По умолчанию И всё-таки...

Цитата:
Народ думаю пора прекратить обращать внимание на посты кирбишников ибо их основная задача на форуме как я давно понял конкретно сдесь нафлудить, что бы в теме сложно было получать ответы на вопросы касающиеяся возврата денег за их "веник".

Уважаемый оппонент!
Все-таки хотелось бы услышать больше конкретики по приведённым мною 5 пунктам.

Untitled Document
Старый 04.06.2008, 02:07   #8
TeRRoR43RuS

Активный участник

Я вам уже писал создайте отдельную тему и там я всё, что хотел напишу.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 02:16   #9
Кирбёныш
Гость

По умолчанию Просьба

Цитата:

Уважаемый оппонент!
Убедительно прошу Вас поаккуратнее пользоваться русским языком.
1."Здесь","здание","здоровье","зги" - слова-исключения,пишутся с буквой "З".
2. "Думаю", "как я давно понял","касающиеся" - причастные обороты,выделяемые запятыми.
3. "Чтобы" в данном случае пишется слитно.
Моё уважение городу Кирову.(Кстати,это Ленобласть или бывш.Уржум?)

Untitled Document
Старый 04.06.2008, 02:17   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

на счет необращать внимание это не правильно, нпдо обращать и анализировать

вот оно то на чем их всех ловят
Цитата:
И многие радостно похихикивают,как крутанути этого КИРБИ-лоха,заплатив вместо 100 тысяч 3-5 или 10.Ить так,родненькие?
именно на том, что создают иллюзию, как будто это они кидают Кирбистов на денежки. на желании поживы. и только на следующий день читают договор и понимают кто кого, переиграл !!
Старый 04.06.2008, 02:30   #11
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
Уважаемый оппонент!
Убедительно прошу Вас поаккуратнее пользоваться русским языком.
1."Здесь","здание","здоровье","зги" - слова-исключения,пишутся с буквой "З".
2. "Думаю", "как я давно понял","касающиеся" - причастные обороты,выделяемые запятыми.
3. "Чтобы" в данном случае пишется слитно.
Моё уважение городу Кирову.(Кстати,это Ленобласть или бывш.Уржум?)
Вы время видите ? Я по клаве то с трудом попадаю ... Да и вообще вы кирбист или учитель русского и литературы ?

Цитата:
(Кстати,это Ленобласть или бывш.Уржум?)
Приволжский федеральный округ . Ранее именовался Вятка, еще ранее Хлынов .

Последний раз редактировалось TeRRoR43RuS; 04.06.2008 в 02:32..
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 02:33   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вы время видите ? Я по клаве то с трудом попадаю ... Да и вообще вы кирбист или учитель русского и литературы ?
Он, я так понимаю, житель нашей культурной столицы - появился на форуме ликвидировать нашу тотальную безграмотность в ненавязчивой форме, ну как кирбисты умеют это делать. И заодно отработать работу с возражения в своей трудовой деятельности. Я уже, как-то писала в основной ветке, что ко мне они почему-то не приезжают. Даже когда сама позвала ...
Старый 04.06.2008, 02:55   #13
TeRRoR43RuS

Активный участник

Скорей всего он просто хотел спровоцировать неудачно ...
А сейчас пускай глубоко уважаемый кирбёныш пускай поищет свои ошибки в тексте и в нике :
2 ошибки в предложении
Цитата:
А вы ещё вспомните "Декларацию прав человека", гарантирующую вам право проживать где вы хотите,и сопоставьте с родной пропиской(ой,таперича регистрацией...).
Красивые слова
Цитата:
Адвокаата
Цитата:
крутанути
Цитата:
что-кибудь
Правильно "Тенге"
Цитата:
казахские теньге
"Что" надо писать с большой буквы после точки или ставить запятую перед "что"
Цитата:
Обратите внимание.что
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 03:15   #14
TeRRoR43RuS

Активный участник

Ну что же теперь вот вам факты про кирби :
1). Кирби в сертификате заявлен, как моющий пылесос ! Хотя это не так !
2). Веник не соответствует ГОСТу 10280-83
3). Демонстрацию проводят без мешка заявляя, что пылесос бесшумный, однако с мешком жутко шумит.
4). В инструкции указано:
-Фильтр HEPA 11
- Улавливает свыше 99% частиц размером до 0,3 микрон
Читаем про HEPA на официальном сайте производителя данных фильтров :
«Фильтр HEPA H10 задерживает не менее 85% частиц размером более 0,06 микрон (по стандарту EN 1822). Фильтр HEPA H11 - не менее 95%. Фильтр HEPA H12 - не менее 99,5%. Фильтр HEPA H13 - не менее 99,95%»,что так же вводит в заблуждение
т.е. в инструкции написано о 0.3 микрон, но при этом почему-то назван фильтр HEPA. тогда как HEPA - это фильтрация в 5 раз более мелких частиц.
5). При демонстрации гарантируют, что мешки для пыли не пропускают пыль и запах, однако это нет так.
6). Продают б\у товар, не уведомив об этом документально.

Что скажете кирбёныш хотя бы по этим пунктам ?
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 03:21   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну а я немножко про этику прямых продаж...
23 января 2001 года в конференц-зале гостиницы «Рэдиссон Славянская» прошел круглый стол на тему «Прямые продажи. Этические стандарты», организованный Ассоциацией прямых продаж (Россия).

На заседании круглого стола обсуждались вопросы, связанные с проектом «Правил продажи товаров в месте нахождения покупателя (разносной торговли)», подготовленным Министерством экономического развития и торговли РФ. Этот нормативный документ разрабатывался в соответствии с законом "О защите прав потребителей" и определяет порядок осуществления прямых продаж товаров, а также регулирует отношения между организатором прямых продаж и продавцом товара, с одной стороны, и покупателем, с другой стороны.
Согласно «Правилам», предложенным Министерством экономического развития и торговли РФ, продавец должен предоставлять покупателю исчерпывающую информацию о товаре на русском языке: от наименования и страны происхождения до правил и условий его эффективного и безопасного использования. Продавец также должен продемонстрировать покупателю все потребительские свойства товара, разъяснить назначение и продемонстрировать его. Однако при этом продавец не должен быть назойливым – один из пунктов «Правил прямых продаж» требует «незамедлительно прекратить разъяснения и демонстрацию товара по просьбе покупателя». У каждого продавца обязательно должны быть все необходимые документы – от собственной карты продавца до текста закона о защите прав потребителя и данных правил, не говоря уже о сертификате соответствия на товар.

К сожалению эти правила не были приняты и не получили статус нормативно-правового акта. И этические стандарты так и не были утверждены. Чем и пользуются поныне подобные конторы.
Старый 04.06.2008, 03:51   #16
DimaX
Новичок

Цитата:
Что скажете кирбёныш хотя бы по этим пунктам ?
Оставьте мальчика в покое, ему с утра танец кирби танцевать, а потом еще весь день пылесосить.
DimaX вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 03:58   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
Оставьте мальчика в покое, ему с утра танец кирби танцевать, а потом еще весь день пылесосить.
Там есть еще гимн и речевка ! Так что - не только танцевать, но и петь, и покричать придется... Несчастный ...
Старый 15.10.2008, 16:00   #18
Дилер Кирби
Гость

По умолчанию Ссылки

А ту фигню что ты ссылки скидываешь, пофиг! Трудно? Да! Но з.п. от 100000р что то значит! У кого не получилось, флаг им в руки! Их проблемы, неудачники! Я работаю пол-года и хрен ты меня от сюда выгонишь! Отрицать что Кирби хорошая техника всё равно что говорить что, блин, Немецкие, Американские машины полное говно! А вот жигули и запарожец это тема! И в космос тоже на них летают и на Марсе давно на них катаются!

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:01   #19
figegoznaet
Активный участник

Дилер Кирби, а зарегистрироваться духу не хватает?
Старый 15.10.2008, 16:01   #20
Яна мама
Участник

Цитата:
Сообщение от Дилер Кирби Посмотреть сообщение
Я во первых не рекламирую, и не барахло это! Многие ездят на Жигули, а мечтают о Мерседесе! Вам дают такую возможность, а вы ей не пользуетесь! Это не глупо??? 10000р отдавать не за что! Это не глупость?
Пылесос отличный, просто супер, но он не стоит столько. Его красная цена 30 000. А как его продают, если бы просто показали, а выбор за Вами - нет, продавцы обученные не уходят часами пытаясь заключить договор. Звонят "сами с собой", уговаривают, шантажируют детьми "они мол у меня в грязи". У людей выхода практически нет, нужно отбрасывать всякие приличия и ПНЯ ИМ ПОД ЗАД, И ШМОТКИ ЗА ДВЕРЬ.

ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ СЮДА ЗАЙДИТЕ:
http://www.bay.ru/index.php?pageID=1...2I7ZjRkYmRmMjE
Яна мама вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:04   #21
Паровоз86
Участник

Цитата:
Сообщение от Яна мама Посмотреть сообщение
Продолжение моей истории от 06.10.2008 г.

Написали претензию (сборную солянку, как научили на сайте) в основу взяли: введение в заблуждение, обман, невозможность проверить информацию.
Приехали в Санкт-Петербургский офис Кирби "Лидер-групп".
С нами согласился встретиться И.О. директора. Только был он не один, а с адвокатом. И адвокат всю нашу претензию по полочкам разложил, сказал, что знает откуда мы это взяли, что сам ежедневно просматривает форум, что все написанное здесь -ерунда.
1. Пылесосы обмену и возврату не подлежат.
А как на счет того, что пылесос все-таки не моющий? Моет (химчистка для ковра) только насадка, которая в базовою комплетацию не входит. Сама полчаса назад смотрела сертификат. "Пылесос МОЮЩИЙ......гост....."
Сертификат на товар товару самому не соответствет, получается.

Цитата:

ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ СЮДА ЗАЙДИТЕ:
_http://www.bay.ru/index.php?pageID=102&query=360079664369&_openstat= YmVndW4ucnU7ZTAxN2NiY2I7ZjcyZTQ4N2I7ZjRkYmRmMjE

Спасибо за ссылку. Если свой сегодня сплавлю, то здесь закажу

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.10.2008 в 19:40.. Причина: +
Паровоз86 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:08   #22
plut
Новичок

По умолчанию 123

Цитата:
А ту фигню что ты ссылки скидываешь, пофиг! Трудно? Да! Но з.п. от 100000р что то значит! У кого не получилось, флаг им в руки! Их проблемы, неудачники! Я работаю пол-года и хрен ты меня от сюда выгонишь! Отрицать что Кирби хорошая техника всё равно что говорить что, блин, Немецкие, Американские машины полное говно! А вот жигули и запарожец это тема! И в космос тоже на них летают и на Марсе давно на них катаются!
Могу дать хорошего психолога раззомбирует ,берёт не дорого http://antireklama.info/viewtopic.html?t=141&start=0 Зайди прочти
plut вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:09   #23
Дилер Кирби
Гость

Мля! Компания более 90 лет выпускает технику, и больше нифига ничем не занимается, а ты тут муть несёшь! Тебе Лучшую в мире технику принесли домой, показали как ей пользоваться. Ты при этом купил, но потом подумал, да ну его нахрен поплачу я тётке 10 касарей в месяц чтоб она тут у меня с веничком побегала, пару раз в неделю, утрамбовала эту грязь в ковёр и диван чтоб я не видел. И я доволен буду! Так?

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:10   #24
Паровоз86
Участник

Цитата:
Сообщение от plut Посмотреть сообщение
Могу дать хорошего психолога раззомбирует ,берёт не дорого http://antireklama.info/viewtopic.html?t=141&start=0 Зайди прочти

Пипеееееец. А без хамства дилер Кирби только на демонстрции работает что ли?
Паровоз86 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:12   #25
plut
Новичок

Цитата:
Сообщение от Паровоз86 Посмотреть сообщение
Пипеееееец. А без хамства дилер Кирби только на демонстрции работает что ли?
_http://antireklama.info/viewtopic.html?t=141&start=0 Прочти

Цитата:
Мля! Компания более 90 лет выпускает технику, и больше нифига ничем не занимается, а ты тут муть несёшь! Тебе Лучшую в мире технику принесли домой, показали как ей пользоваться. Ты при этом купил, но потом подумал, да ну его нахрен поплачу я тётке 10 касарей в месяц чтоб она тут у меня с веничком побегала, пару раз в неделю, утрамбовала эту грязь в ковёр и диван чтоб я не видел. И я доволен буду! Так?
1. О компании. Никакой компании Кирби не существует. Об этом даже большинство дилеров и других сотрудников структуры продаж сами не догадываются. Есть компания Скотт&Фетцер, производящая пылесосы. И есть именно структура продаж. Где каждый сам за себя и у каждого свой собственный бизнес. Каждый дилер (человек с коробкой и чемоданом) работает на себя. Это не совсем сетевой маркетинг, но иерархическая лестница выстроена похоже.

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.10.2008 в 19:41.. Причина: +
plut вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:16   #26
Паровоз86
Участник

Цитата:
Не удивлена....Но сосет пыльник прикольно. Правда денег своих не стоит!
Я такой же лох, как и все...
Паровоз86 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:17   #27
Дилер Кирби
Гость

По умолчанию Брехня!

Полазейти вы по форумам! Сколько раз было проверено, не купишь его Новый за такую цену! Вам привезут восстановленный старый на который не действует гарантия! И любые способы приобретения считаются не законными, кроме как путём домашних демонстраций через оф. дистрибьюторов! Вот там вы точно ничего не докажите ))) Как же вы блин наивны! Наслушались что везде ЛОХотрон, выучили слово и на каждом шагу повторяете! Принесли! Приобрели! Пользуйтесь и счастливы будьте! Не слушайте никого!

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:20   #28
plut
Новичок

По умолчанию 123

Цитата:
Полазейти вы по форумам! Сколько раз было проверено, не купишь его Новый за такую цену! Вам привезут восстановленный старый на который не действует гарантия! И любые способы приобретения считаются не законными, кроме как путём домашних демонстраций через оф. дистрибьюторов! Вот там вы точно ничего не докажите ))) Как же вы блин наивны! Наслушались что везде ЛОХотрон, выучили слово и на каждом шагу повторяете! Принесли! Приобрели! Пользуйтесь и счастливы будьте! Не слушайте никого!
http://habarovsk.fas.gov.ru/page.php?id=70 Вот эта ваша домашняя демонстрация
plut вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:21   #29
Дилер Кирби
Гость

По умолчанию Уорен Бафет

Самый богатый чел в мире которому принадлежат все эти компании тоже очень, нет, самый лучший ЛОХотронщик в мире??? Так?

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:22   #30
Яна мама
Участник

Цитата:
А как на счет того, что пылесос все-таки не моющий? Моет (химчистка для ковра) только насадка, которая в базовою комплетацию не входит. Сама полчаса назад смотрела сертификат. "Пылесос МОЮЩИЙ......гост....."
Сертификат на товар товару самому не соответствет, получается.
Ну он же химчистит с водой ковры (правда нужна спец насадка).
Я это так понимаю. Я за эти дни все нервы себе вымотала незнаю стоит ли еще этим вопросом заниматься или уже расслабиться.
Яна мама вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:23   #31
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
На днях была мысль написать на президентский сайт _http://www.kremlin.ru/
всем обиженным объединиться, с адресами, городами - много людей наберется. И написать в администрацию президента - министру по торговле!!! тема "Узаконенный лохотрон"

Как думаете?
Я думаю, что любое государство - это и есть самый главный узаконенный лохотрон.
Старый 15.10.2008, 16:24   #32
Паровоз86
Участник

Цитата:
Уважаемый дилер!
Штука-то вся в том, что я могу, например, слетать в США в турпоездку (давно собираюсь) и купить его за 2 000 уе непосредственно в Кирби! Разницу чувствуете? Все законно. Хм. Гарантия? Ну если он такой классный, то 3-то года он точно проработает. К тому, же если я куплю его там, то гарантия на него все равно будет. А дальше, если что, я могу его тут в сервисном центре починить за сви средства. Зачем мне платить больше на 70 000 руб??? Чтобы вы бонус получили?

Последний раз редактировалось Паровоз86; 15.10.2008 в 16:31..
Паровоз86 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:24   #33
plut
Новичок

По умолчанию Взял с другого форума

Привет всем!Случай такой.Залез в инет искать работу,нашел 20 обьявлений водилой с своим авто,позвонил по этим фирмам из них 15 оказались Кирби.Условия говорили от 32000+бензик 2-3 поездки в день типа утром приехал в офис,забрал что надо,дали адреса,развес и свободен в офис возрощаться не надо!Думаю не плохо,дай попробую!Пришел на собеседование,заполнил анкету,пока заполнял человек 20 пришло за 15мин,потом вызвала тетя строгим видом,почти не чего не спросила сказала кадры решат если подхожу позвонят,самое интересное на столе лежало примерно две стопки анкет в каждой штук по150.Кадры решили все за 1.5 часа,позвонили сказали типа приди завтра на обучение,обучение длится 3дня!Человек 15 пришли на обучение,рассказывали про эт технику,потом позвали клоуна который весь на радостях,эмоциях рассказывал про Кирби и в ней каръеру,что он был зеленым пикемоном и вырос до директора!Сказал что даже за учение нам платят.Пожелал удачи и тому подобного!Вся эт ахинея длилась 3 дня,там существуют экзамены которые я с легкостью здал,думаю ну вот и все буду нормально работать.В течение обучения нас осталося 10 чел.Но облом наш учитель сказал чтоб все эт закрепить тип того надо сделать 3 демонстрации каждый день в течение 3 дней у своих друзей родственников,а самое интересное что тебе дадут старшего пикемона который будет тебя пасти.И всеравно кем ты идещь водилой или пикемоном,даже типа юристы эт проходят тип практика.Ладно к делу!На последнем дню обучения сказали прийти обезательно в кастюма и галстуках будут выдовать сертификаты о завершении курсов!На следущий день пришел туда,у них там собрание пикемонов,ух много их там было.Короче дали старшего пикемонп мне и тип спрашивает куда сегодня поедим?Ладно пошли взал ихний!Я ох..ел и не поверил своим глазам!На большом экране показывают клип типа все там красиво и.т.д.Все смотрят эт клип стоя и хлопуют в ладоши,а кто танцует и кричит вау,кто свистит(эт представти парни лет от 18 до 60,весело).Заканчивается эт клип появляется клоун который рассказывал нам о хорошей жизни,все опять встают аплодируют!Ну и понеслось промывание,обещание тип все поедут отдыхать за границу раза по 3 в вип клубы,в разные страны,привели куча примеров пикемонов которые продовали по 10-15 пылеков и все ура свистят ,выбегают поздровляют,дают пять,короче прикиньте сижу я там,смотрю на все это и потихоньку ох.....аю,куда я попал!?А все радуются, все записывают,свистят!На последок нам показали фильм как они отдыхали где-то в солнечной долине!После цирка я был не много не всебе,меня даже как то торкнуло эт все,я даже подумал а не поити мне торговать этими пылеками,а потом встрехнулся,покурил и пошел на хер от туда,даже побежал!Я до сих пор нахожусь в осадке,хотя прошло много дней!

Выводы
1.Обучение!
1.Давление психологическое на человека больше75% оказывают деньгами,обещаниеми!Выщел я с учебы и голова какая то не такая,все покое не дает Кирби!Короче как зомби от туда выходишь,
мне даже 2дня подряд сны про Кирби снились!
2.Постоянно грузят тебя как впарить эт другому и какое психологическое воздействие оказать!

Каръера
1.Им выгодно,что ты был пикемоном и впаривают,и делают примеры,чтоб ты из водилы стал пикемоном.
2.Постоянно твердят о карьерном росте и что если вы продадите 15 пылеков,и сделаете 100 показов то вы тип откроете свое представительство,естественно после карьерных программ!
Вывод
1.Секта сто пудово!Просто нормальные люди становятся зомби!
2.Потом две недели испытательного срока,тип возить пикемонов без их авто по их точкам,а уних как я видел от5 до 10 показух каждый день,в разные районах,даже пригород.Представьте,что будет с вашим авто после двух недель!?И 32000 уже не нужны я думаю!
3.Если вы устроились поработайте,расскажите о Кирби потом!
4.Если не устроились решать вам!
Я надеюсь помог вам.Я сам искал долго про Кирби в инете пока не наткнулся на этот сайт!
plut вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:28   #34
Дилер Кирби
Гость

А это сам Дистрибьютор виноват! Реклама не законна! И это вообще то все знают! Если они эту рекламу в подвалах снимали это уже их проблемы! Я не говорю что все дилеры и дистрибьюторы офигенные пацаны! И там есть не хорошие люди! Я про технику разговариваю! При том ты сам сказал что каждый сам за себя! Дистрибьютор нарушил, он и отвечает!

А про хамства! Я извиняюсь! Просто много людей которым Кирби реально необходим был, стали сомневаться и отказались приобретать, а все из-за того что кто то сидит и говорит что техника Г... И дилеры вводят в гипноз! Вам показывают грязь которая в вашем доме, никто её с собой не приносит!

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:30   #35
Паровоз86
Участник

Цитата:
Ну он же химчистит с водой ковры (правда нужна спец насадка).
Я это так понимаю. Я за эти дни все нервы себе вымотала незнаю стоит ли еще этим вопросом заниматься или уже расслабиться.
Химсистит. Но сертификат-то на сам агрегат, а не на насадку для химчистки! Лежит перело мной:
"ПРОДУКЦИЯ
Мылесос моющий
Торговая марка Kirby
Модель G10E Sentria
Серийный выпуск"
А в русской инструкции эта насадка в части "Дополнительные принадлежности". Воть....
Паровоз86 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:33   #36
plut
Новичок

По умолчанию 123

Цитата:
Самый богатый чел в мире которому принадлежат все эти компании тоже очень, нет, самый лучший ЛОХотронщик в мире??? Так?
ЛОХотронщики это вы,которые любыми правдами не правдами пытаетесь впарить пылик и подписать договор.Начните с правды.Типа гарантию надо оплачивать и в таком духе.
plut вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:36   #37
Паровоз86
Участник

Цитата:
А это сам Дистрибьютор виноват! Реклама не законна! И это вообще то все знают! Если они эту рекламу в подвалах снимали это уже их проблемы! Я не говорю что все дилеры и дистрибьюторы офигенные пацаны! И там есть не хорошие люди! Я про технику разговариваю! При том ты сам сказал что каждый сам за себя! Дистрибьютор нарушил, он и отвечает!

А про хамства! Я извиняюсь! Просто много людей которым Кирби реально необходим был, стали сомневаться и отказались приобретать, а все из-за того что кто то сидит и говорит что техника Г... И дилеры вводят в гипноз! Вам показывают грязь которая в вашем доме, никто её с собой не приносит!
Не спорю. Грязи вчера было много
Только очень уж настораживает, что используете Вы слова типа "дерьмо ваше", "свиньи" и т.д. Сами же говорите, мол, не хотите, не покупайте. Зачем своих же покупателей грязью поливать? Как же этика обслуживания? Очевидно, такое поведение обусловлено тем, что здесь Вас никто в лицо не занет...Вы ведь, если человек сразу на домонстрации отказался покупать, не говорите ему: "ну и живи в своем дерьме, дурак"? Или, все-таки, говорите?

Цитата:
ЛОХотронщики это вы,которые любыми правдами не правдами пытаетесь впарить пылик и подписать договор.Начните с правды.Типа гарантию надо оплачивать и в таком духе.
А мне вчера четко сказали:"ТО-бесплатно"! Без зазрения совести.

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.10.2008 в 19:43.. Причина: +
Паровоз86 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:39   #38
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Пипец

Во вы до сертификата докалибались! Есть у него портативная химчистка, которая и моет, и в стандартный комплект она входит! А ту фигню что плут прислал! Спроси у того чела который это написал, сколько он зарабатывает, а потом скажи что вон те обезъянки, клоуны и покемоны от 100000 получают, за то что не продают пылики, а несут чистоту в дом, в первую очередь! А кто врёт это их проблемы! Я работаю по другому, и знакомые мои тоже так же как и я! От 5000р раз в три года никто бедней не станет! Т.О. платное и это всегда оговаривается, и в договоре прописано что гарантия 3 года! С учетом ТО продляется!

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:39   #39
Яна мама
Участник

По умолчанию Хуже уже не будет

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
Я думаю, что любое государство - это и есть самый главный узаконенный лохотрон.
А интересно, что они нам могут ответить (на сайте написано, что они отправляют ответы).
Если грамотно изложить эту ситуацию.

Лично мне пылесос нравиться, я просто сейчас не собиралась покупать эту вещь, они же путем игры на чувствах ..... заставляют Вас купить.
Их точно готовили психологи. Я много раз в голове прокручивала, то что произошло. Я до последнего момента не собиралась покупать, но меня поставили перед выбором либо я врушка и свинья - либо покупка.

Тут ведь не только покупка несложной бытовой техники, а дорогостоящая покупка, принуждение к покупке. И то что в момент продажи они находятся В МОЕЙ КВАРТИРЕ, а это частная собственность. Их выгонять помоему только с милицией.
Во время демонстрации я много раз просила побыстрее высвояси, у меня двойня-близнецов 5 месячных которые уже плакали, а они все не уходили.
Яна мама вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:43   #40
Дилер Кирби
Гость

По умолчанию Не говорю!

Нет не говорю! Если мне человек не говорит что техника не достойна чтобы остаться у него в доме! Если же и говорит, то и я говорю! Почему ОН может сказать что я КОВРОЧИСТ, а я не могу сказать ему что он СВИНЬЯ?

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:44   #41
Паровоз86
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Во вы до сертификата докалибались! Есть у него портативная химчистка, которая и моет, и в стандартный комплект она входит! А ту фигню что плут прислал! Спроси у того чела который это написал, сколько он зарабатывает, а потом скажи что вон те обезъянки, клоуны и покемоны от 100000 получают, за то что не продают пылики, а несут чистоту в дом, в первую очередь! А кто врёт это их проблемы! Я работаю по другому, и знакомые мои тоже так же как и я! От 5000р раз в три года никто бедней не станет! Т.О. платное и это всегда оговаривается, и в договоре прописано что гарантия 3 года! С учетом ТО продляется!

Ну не спорю я, что пылесос хороший. Только продайте мне его хотя бы за 60 000. В порядке исключения...Возьму и буду говорить, что у компании Кирби грамотная политика реализации. А так, сдам, и досвидос....
Паровоз86 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:48   #42
Дилер Кирби
Гость

По умолчанию Яна Вас я понимаю!

Не те дилеры попались, были жестки! Но в конце концов вы расчитаетесь за Кирби и возможно когда нибудь будете довольны! Может быть если бы я пришел к вам показал бы пыль, развернулся и ушел, а лет через "...нацать" дети подхватили алергию или астму, вы бы сказали что я плохой человек который не дал вам возможности приобрести технику и от этого ВЫ пострадали!

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:50   #43
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Нет проблем!

Цитата:
Ну не спорю я, что пылесос хороший. Только продайте мне его хотя бы за 60 000. В порядке исключения...Возьму и буду говорить, что у компании Кирби грамотная политика реализации. А так, сдам, и досвидос....
Готовте паспорт??? Когда будут эти 60 000?

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:51   #44
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ?

А за сколько приобрели?

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:54   #45
Паровоз86
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Готовте паспорт??? Когда будут эти 60 000?
По договору 110 000. Первый взнос 10 000. В рассрочку по 10 000 в мес. На этих же условиях-без проблем.
Паровоз86 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:54   #46
Яна мама
Участник

Забыла сказать, что звонила в Банк, спрашивала о возможности рассторжения кредитного договора. Мне ответили, что как только я верну пылесос продавцу, то договор можно ещё рассторгнуть. Я объяснила ситуацию, просила их повлиять на продавца. Но они заученным текстом говорят: "... сначала возвращайте, а потом мы рассторгнем...". Я им объясняю, что у нас проблемы будут с оплатой потому, что мужа попросили написать заявление об уходе. Банк отвечает: "Не будете платить, передадим потом вас в другой отдел с неплатильщиками."
Яна мама вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 16:57   #47
Дилер Кирби
Гость

По умолчанию !

Просто перестаньте воспринимать его как Пылесос! Ни один пылесос не делает 42 функции, химчистку всего что можно химчистить! И ещё много чего! Помощник это!!! Не одна техника не сделает того что он может! Уж поверьте мне я много пылесосов перевидал! И за 25 000 у.е видел! Абсолютно одинаково убираются, если в целях экономии, так купите себе веник, какие проблемы, стоит 2р 50 копеек, и проблем никаких!

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 17:00   #48
незарегистрированный
Гость

Цитата:
По договору 110 000. Первый взнос 10 000. В рассрочку по 10 000 в мес. На этих же условиях-без проблем.
Нееее! Мы договорились на 60 000 сразу! ))) Ну подумайте вы разве 10 000р в месяц это так уж сильно бьёт по карману, ради чистоты и здоровья в доме? И при том через год вы забудете про эти выплаты и останитесь на оставшуюся жизнь довольны!

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 17:00   #49
Паровоз86
Участник

Цитата:
Забыла сказать, что звонила в Банк, спрашивала о возможности рассторжения кредитного договора. Мне ответили, что как только я верну пылесос продавцу, то договор можно ещё рассторгнуть. Я объяснила ситуацию, просила их повлиять на продавца. Но они заученным текстом говорят: "... сначала возвращайте, а потом мы рассторгнем...". Я им объясняю, что у нас проблемы будут с оплатой потому, что мужа попросили написать заявление об уходе. Банк отвечает: "Не будете платить, передадим потом вас в другой отдел с неплатильщиками."
А это все через банк оформляется? Нас просто поросили анкету запонить на кредит в РУССТРОЙБАНКЕ. Это значит, что они за нашей спиной Договор кредитный оформили что ли?
Паровоз86 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 17:00   #50
Яна мама
Участник

Готовте паспорт??? Когда будут эти 60 000?Уважаемый интернет-друг Паровоз86 прошу Вас не вляпайтесь опять
Опять какое-то лоховоздействие...
Яна мама вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра