На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2006, 23:55   #1
clavellina
Junior Member

3 августа был отменен концерт Эрика Клэптона на Красной площади. агент - партер.ру - вернул лишь комиссию 10%, порекомендовав обратиться к организаторам - компании СтарВокс. я стребовала в Партере копию приложения к договору между ними и организатором, в котором указана дата начала возврата стоимости билетов - 8 августа. теперь на сайте организатора вывешена информация - срыв концерта произошел по независящим от организатора причинам, а вопрос о возврате стоимости билетов будет рассматриваться индивидуально. теперь хочу писать жалобу в РосПотребНадзор с копией организатору и агенту. плюс есть мысль подать иск в суд, благо дела в рамках закона о ЗПП рассматриваются достаточно быстро, и стребовать еще моральный вред - билеты были подарком, % за пользование чужими денежными средствами и 50% от стоимости в связи с невыплатой стоимости. понимаю, что все требуемое не вернут, да и дело не в деньгах, хотя 200 евро жалко, а в принципе - хочу потрепать нервы, т.к. осадок остался отвратительный. жду комментариев и советов, т.к. хоть и юрист, но по ЗПП не работаю.
clavellina вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2006, 09:56   #2
Тоже пострадавшая
Гость

Здравствуйте!
Я смотрю на ваш вопрос никто не ответил. А я с той же проблемой (моя жалоба выше). Давайте как-то объединяться. Мне тоже совсем не нравится, что мои деньги застряли у какой-то непонятной фирмы.
И у меня еще создается ощущение, что денюжки эти они уже прогуляли, иначе они бы так не затягивали с возвратом.
Напишите мне на yoli (собака) newmail.ru.

Untitled Document
Старый 14.08.2006, 16:33   #3
clavellina
Junior Member

Цитата:
Здравствуйте!
Я смотрю на ваш вопрос никто не ответил. А я с той же проблемой (моя жалоба выше). Давайте как-то объединяться. Мне тоже совсем не нравится, что мои деньги застряли у какой-то непонятной фирмы.
И у меня еще создается ощущение, что денюжки эти они уже прогуляли, иначе они бы так не затягивали с возвратом.
Напишите мне на yoli (собака) newmail.ru.
[/b]
к сожалению, указанный имейл не работает, отвечу здесь.

Добрый день! вы мне писали приват на сайте общества защиты прав потребителя. Могу сказать, что тоже уже порядком разозлена, звонила ругаться и организаторам, и ООО "Зритель", и там и там мычат нечто невразумительное, в Старвоксе сказали, что заявление на выплату стоимости можно прислать по факсу... надежды на это мало, но все же. Еще я дозвонилась в Общество ЗПП, в котором мне сказали, что деньги можно и нужно требовать через суд - причем можно подавать как на Партер, так и на организатора. Плюс мы имеем полное право в судебном порядке требовать не только стоимость билетов, но и +50% за то, что они не возвращают деньги сами. В Роспотребнадзор писать нет смысла. Суд - мера, безусловно, крайняя, но зато может их действительно испугать. Я буду отправлять по факсу письменное заявление о возврате с копией билетов, решила для себя, что подожду дней 10, если никакой положительной динамики не будет, то подам иск в суд - мне головная боль, конечно, но уже вопрос принципа. У вас какие намерения?

ПС ах, да, меня очень порадовало объяснение в Старвокс на вопрос - почему так затянута выплата денег. мне ответили - у нас нет денег, Партер нам их еще не перечислил я чуть не свалилась со стула от такой наглости, ибо мне глубоко фиолетово, где у них там застряли деньги потребителей...
clavellina вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 16:47   #4
raptor
Гость

Здравствуйте clavellina, я тоже купил билеты на тот самый концерт, в той же организации (партер). Мне так же как и вам морочат голову, обещали начать выдачу денег с 24, сегодня уже 25 и продолжаются обещания что "на следующей неделе Вас обзвонят наши операторы и скажут где можно получить деньги", я слоняюсь к тому что как ни хотелось бы все решить полюбовно, но дело все же дойдет до суда, если вы будете предпринимать какие либо шаги в эту сторону сообщите, я бы к Вам присоединился. Вот мой имейл obelix@mail.infotel.ru

Untitled Document
Старый 01.09.2006, 13:33   #5
Cleopa
Junior Member

Цитата:
к сожалению, указанный имейл не работает, отвечу здесь.

Добрый день! вы мне писали приват на сайте общества защиты прав потребителя. Могу сказать, что тоже уже порядком разозлена, звонила ругаться и организаторам, и ООО "Зритель", и там и там мычат нечто невразумительное, в Старвоксе сказали, что заявление на выплату стоимости можно прислать по факсу... надежды на это мало, но все же. Еще я дозвонилась в Общество ЗПП, в котором мне сказали, что деньги можно и нужно требовать через суд - причем можно подавать как на Партер, так и на организатора. Плюс мы имеем полное право в судебном порядке требовать не только стоимость билетов, но и +50% за то, что они не возвращают деньги сами. В Роспотребнадзор писать нет смысла. Суд - мера, безусловно, крайняя, но зато может их действительно испугать. Я буду отправлять по факсу письменное заявление о возврате с копией билетов, решила для себя, что подожду дней 10, если никакой положительной динамики не будет, то подам иск в суд - мне головная боль, конечно, но уже вопрос принципа. У вас какие намерения?

ПС ах, да, меня очень порадовало объяснение в Старвокс на вопрос - почему так затянута выплата денег. мне ответили - у нас нет денег, Партер нам их еще не перечислил я чуть не свалилась со стула от такой наглости, ибо мне глубоко фиолетово, где у них там застряли деньги потребителей...
[/b]
написала вам в приват свой моб, жду звонка!
Cleopa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2006, 21:30   #6
Гость
Гость

Добрый день!
Завтра иду писать заявление в милицию для возбуждения уголовного дела по статье 159.3 УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Кто хочет присоединиться, присылайте контакты на bond_jimme@hotmail.com.
Александр

Untitled Document
Старый 05.09.2006, 15:00   #7
clavellina
Junior Member

интересно, а в суд пока никто не обращался?

ПС - а активность специалистов общества защиты прав потребителей просто поражает.
clavellina вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2006, 13:17   #8
Артур
Junior Member

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=4109

Насколько я понял необходимо составить "Требования потребителя о возврате уплаченной за услугу денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора". и навправить с уведомлением юр.лицу, которое кинуло. А потом юридически можно доказывать неправомерность действий чудо-конторы.

p.s. Присоеденюсь ко всем действиям против компаний, которые кинули с билетами
leopold вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2006, 14:29   #9
Гость
Гость

Вот тут идет обсуждение этого вопроса:
http://www.beatles.ru/postman/forum_messag...type=0&cpage=78
Завтра в 12-00 около входа в Старвокс собирается несколько несостоявшихся зрителей для обсуждения коллективного иска в суд, а также передачи письменного предупреждения об этом в Старвокс (что-то вроде попытки досудебного урегулирования).

Untitled Document
Старый 07.09.2006, 14:55   #10
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Просим извинений, так как вопросов очень много, реагировать на все стараемся.
Отправляйте претензии к продавцам или организаторам на возврат денег с копией билетов, но не по факсу (или дополнительно для ускорения процедуры по факсу), а заказным с уведомлением
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2006, 15:03   #11
Гость
Гость

Уважаемый Николай,
заявления уже были составлены (с копией билетов) и приняты сотрудниками компании (впрочем, нигде не написано от том, что они сотрудники - только дата и подпись).
Формат заявления такой: Я, ФИО, адрес, тел., прошу вернуть деньги за х билетов (номера билетов) в связи с отменой концерта. Дата, подпись.
Заявления были написаны и отданы 17 авг. Думаю, этих заявлений для подачи иска достаточно?

Untitled Document
Старый 07.09.2006, 15:46   #12
Гость
Гость

А чем объяснить, что ОЗПП встало горой за обиженных любителей Мадонны (смотрите, например, Новые Известия http://www.newizv.ru/print/53447), а в данном случае, ничем помочь не хочет? Конечно, жалобы с билетами на Мадонну намного более громкие, потому как по горячим следам. Но пострадавших от несостоявшегося концерта Клэптона, уверяю вас, не меньше.

Untitled Document
Старый 09.09.2006, 18:22   #13
clavellina
Junior Member

Цитата:
Просим извинений, так как вопросов очень много, реагировать на все стараемся.
Отправляйте претензии к продавцам или организаторам на возврат денег с копией билетов, но не по факсу (или дополнительно для ускорения процедуры по факсу), а заказным с уведомлением
[/b]
ну ситуация уже изменилась. заявление подписанное от 15 августа. короче, буду в суд иск подавать. причем к агенту.
clavellina вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2006, 02:19   #14
Гость
Гость

Добрый вечер! Только сейчас нашла этот сайт.. Тоже возмущена по поводу отмены концерта!Подскажите, у кого нибудь есть положительный результат возвращения денег компанией ООО"СтарВокс"???

Untitled Document
Старый 13.09.2006, 19:07   #15
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Здравствуйте. Проблемы по отменённым (перенесённым) концертам стараемся отслеживать, для конструктивного диалога крайне желательно направить нам письменное заявление. В целях срочности - лучше непосредственно в офис, если нет возможности - по почте.
Untitled Document
Старый 14.09.2006, 13:50   #16
Maksimka
Member

Уважаемые ... "активность" ОЗПП прамопропорционально сумме денежных средств заплаченных за рассмотрение Вашего заявления - это факт.

Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь
Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2006, 18:38   #17
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Максимка, Вы нас с кем-то путаете. Денег за приём и рассмотрение заявлений мы не берём.
В данном случае (поскольку очевидно - ситуация имеет массовый характер) такие документы необходимы для предъявления в суд иска в защиту неопределённого круга потребителей.
Это поможет отдельным потребителям получить свои деньги, т.к. им не придётся повторно доказывать неправомерность действий продавца билетов.
Untitled Document
Старый 17.09.2006, 00:44   #18
clavellina
Junior Member

Цитата:
Здравствуйте. Проблемы по отменённым (перенесённым) концертам стараемся отслеживать, для конструктивного диалога крайне желательно направить нам письменное заявление. В целях срочности - лучше непосредственно в офис, если нет возможности - по почте.
[/b]
а заявление в свободной форме? или есть какой-то стандарт? и где можно найти адрес вашего офиса? я готова биться и жаловаться, ибо уж больно неприятный осадок остался..

ПС странно, я звонила в ОЗПП, мне сказали звонить в роспотребнадзор, из роспотребнадзора послали... сказали, что такими вопросами не занимаются, идите в суд...
clavellina вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2006, 18:57   #19
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

В свободной форме, естественно. По возможности подробно опишите обстоятельства дела, приложите копии имеющихся документов (если приедете сами - копии снимем при Вас).
Почтовый адрес:
121099 Москва, Шубинский пер., д. 2/3, 1-й подъезд.
тел. (495) 241-6103
Untitled Document
Старый 18.10.2006, 17:29   #20
Гость
Гость

Цитата:
В свободной форме, естественно. По возможности подробно опишите обстоятельства дела, приложите копии имеющихся документов (если приедете сами - копии снимем при Вас).
Почтовый адрес:
121099 Москва, Шубинский пер., д. 2/3, 1-й подъезд.
тел. (495) 241-6103
[/b]
спасибо, но я уже направила иск в суд.

Untitled Document
Старый 16.11.2006, 18:35   #21
Гость
Гость

ТОлько сейчас нашла этот сайт. Столкнулась с той же проблемой, и возмущению моему нет предела. Из-за сильной занятости меня хватает только на то, чтобы периодически звонить им и спрашивать, когда я, наконец, получу свою несчастную тыщу рублей. (Дело, мы все понимаем, не в деньгах, а в принципе). Покупала билеты через ticketstream, но ни вообще никакого отношения к делу иметь не хотят. Не смотря на то, что они продали мне билет, когда концерт уже был отменен!!! Вопрос к тем, кто подал в суд: как развивается ситуация? Можно ли присоединиться? Спасибо всем, Екатерина

Untitled Document
Старый 23.11.2006, 17:44   #22
Maksimka
Member

Цитата:
Максимка, Вы нас с кем-то путаете. Денег за приём и рассмотрение заявлений мы не берём.
[/b]
Очередное враньё ... тока что получил претензию подписанную Лесняк Д.А. и квиток за услуги ОЗПП приложен не много, но взяли ...

Ндя ... в претензии г-н Лесняк ссылается на ст. 11 Федерального Закона РФ "Об информации ... " с реквизитами от 20.02.2005 года № 24-ФЗ ....
Тока закон этот от 1995 года и давно утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ.

Кароче юристы ОЗПП радуют своей осведомленностью

Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь
Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2006, 19:41   #23
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=7545
Ответ

Опции темы
Опции просмотра