На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2006, 00:31   #1
Роман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, имеет ли покупатель право, купив мп3 диск в магазине и прослушав его, потребовать заменить диск на равноценный или с доплатой, объяснив это тем, что музыка на диске ему не понравилась? Дефектов диска ни при проверке в магазине, ни после прослушивания покупателем дома не имеется.

А так же, желательно процитировать закон, которым это регулируется.

Спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.08.2006, 00:44   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,346
Репутация: 10634061
По умолчанию

Что именно не понравилось? Уточните, пожалуйста.

Непериодические издания на технических носителях надлежащего качества не подлежат обмену или возврату, т.к. входят в соответствующий Перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55 (в редакции 2002 г.).
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.08.2006, 00:50   #3
Роман
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Спасибо за ответ, я сам так и думал в целом. А не понравились записанные треки. Качество было надлежащее.


Цитата:
Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 № 81)[/b]
Входят ли CD и DVD диски с записанной музыкой и фильмами в этот список? Никогда не слышал, что бы песню называли "изданием" )
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.09.2006, 16:21   #4
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cын купил СD с программным продуктом, когда я дома прочитал описание программы, понял что это не то что надо. Диск не вскрывали и не нарушили упаковку (салофановая).
Но в обмене диска отказали.
Это правомерно?
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика