На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2006, 23:25   #1
Natalia
Junior Member

Подскажите, пожалуйста, как поступить в след. ситуации.
На прошлой неделе по рекламе пригласила представителей компании ЖКХ-Сервис для установки экранов на батареи.
Однако, оказалось, что указанная в рекламном проспекте информация совершенно не соответствует реальной. При этом, экраны были установлены криво, в связи с чем я обратилась в ЖКХ-Сервис повторно, чтобы вызвать мастера для их регулирования.
Ни во второй, ни в третий раз мастер не явился. Мои обращения были проигнорированы.
Кроме того, девушка-оператор в ответ на мою просьбу отказалась сообщить мне ФИО руководителя компании, ее ИНН, фамилию мастера, производившего установку, также отказалась представиться сама - объяснив все тем, что такую информацию они не сообщают.
При этом, компания работает без кассового аппарата, кассовый чек за оплату оказанных услуг мне выдан не был, выписали только товарный чек. Возврат денег, как сообщила оператор, осуществляется с удержанием в размере 38% от стоимости оказанных услуг!!!
Подскажите, какие меры возможно предпринять в отношении данного хозяйствующего субъекта и в какие контрольные органы обращаться?
Natalia вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2006, 23:35   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Печать на товарном чеке есть? Если да, посмотрите на ней номер ОГРН. По нему Вы сможете установить местонахождение организации (т.н. юридический адрес).
По этому адресу - заказным письмом претензию об устранении недостатка выполненной работы. Срок назначьте сами (5-7 дней, думаю, достаточно).
Untitled Document
Старый 12.08.2006, 23:44   #3
Гость_Natalia_*
Гость

Спасибо за ответ.
К сожалению, номера ОГРН на печати нет, есть только 2 телефона и слова "Служба Доставки "ЖКХ-Сервис"!

Untitled Document
Старый 13.08.2006, 02:20   #4
Павел
Гость

Тогда - Роспотребнадзор и УВД вашего округа с заявлением о
незаконной предпринимательской деятельности.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2006, 22:30   #5
Natalia
Junior Member

Простите, а вы не подскажите, как пишутся эти заявления? я должна изложить всю суть проблемы, приложить все имеющиеся у меня документы??? или просто - прошу принять меры в отношении такой-то компании???
и еще - в какой форме отправлять заявление? непосредственно ехать туда и писать заявление там (по какой-то установленной форме) или можно отправить по почте?
заранее большое спасибо!
Natalia вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2006, 18:13   #6
Гость
Гость

а мне понравилась работа этого ЖКХ Сервиса.
приехали быстро, поставили качественно.
Притензий нет

Untitled Document
Старый 24.10.2006, 21:16   #7
Гость
Гость

Да, кстати, готова подтвердить "добросовестность" операторов фирмы (в ФЗ "О рекламе", по-моему, есть пункт про введение потребителей в заблуждение).
На симпатичной рекламке, найденной нами в почтовом ящике была указана цена - от 240 до 400 (?) рублей в зависимости от размера экрана. Экраны нам были нужны, поэтому мы в тот же день позвонили по указанному телефону и заказали услугу.
Далее (почти цитирую наш телефонный разговор с оператором фирмы): "Нам нужны экраны на 2 чугунные батареи - 1 пятисекционная и 1 восьмисекционная. Во сколько нам это обойдется?" - "Ну, там же написано: от 240 до 400 рублей." Обрадованная, я назначила время приезда мастера, поблагодарила и повесила трубку.
Мастер был пунктуален. Но когда он приехал, осмотрел батареи и предварительно оценил стоимость работ, цифра ощутимо возросла. На наши батареи понадобилось 5 экранов шириной 29 см по 240 рублей каждый и 2 декоративные боковины по 100 рублей. Итого 1400 рублей.
Расчет на тактичность сработал: отказаться от установки, ссылаясь на разницу в декларированной и фактической стоимости, было неудобно, мастер работал быстро и уверенно, да и деньги были...

NB. Мастер и сам признал, что от работы их кол-центра они тоже не в восторге. Общение-то с введенными в заблуждение клиентами мастера имеют...

Вывод один - и неоригинальный: спрашивать про все, спрашивать и спрашивать!

Untitled Document
Старый 25.10.2006, 16:10   #8
Гость_Евгения_*
Гость

И Вы из-за этой суммы надрываетесь? Я тут в новостройке за комунальные платежи (за 6 месядцев) отдала 40000 руб. неизвестно за что, типа за вывоз мусора, которого совсем немного. А окна пластиковые ставил там вообще при звонке насчитали меньше 60000 руб. на двушку, а в итоге получилось 85000, объясняя типа вы же не чёрные, а былые уплотнители хотите, ну и т.д.

Untitled Document
Старый 30.01.2007, 12:58   #9
Семен
Гость

Я тоже хочу рассказать про ЖКХ-Сервис много 'хорошего'. Первый раз ко мне явился дебиловатого вида отморозок и сказал, что у него нужного количества экранов нет. При этом на работу, чтобы сделать две батареи ему понадобилось более двух часов: он шесть раз бегал в машину за деталями, забывая ключи от машины, принося то одно то другое количество комплектующих. Для справки: экраны скручиваются тремя болтами и привязываются двумя жгутиками к трубе. В итоге была сделана только одна батарея из трех. На остальные не хватило нужных экранов, хотя деньги он с меня взял за две батареи - вторая полуразобранная конструкция осталась лежать на полу. Экраны были смонтированы криво, с зазорами (хотя мне обещали без щелей), один из них оказался с торцевой стороны поцарапан. На следующий день явился другой мастер (как и все мастера ЖКХ-Сервис он опаздал). Он принес остальные экраны, но запасных у него не было, а у одного из них была сильно облуплена эмаль на самом видном месте. На мой вопрос, он сазал что я сам его могу подкрасить. Когда я сказал, что это меня не устраивает, он заявил, что в таком случае он уходит, и придет в другой раз. Тогда у меня лопнуло терпение и я стал договариваться с операторами по телефону с тем чтобы вообще отказаться от их услуг и чтобы мне вернули мои деньги. Мне пообещали, что через два дня (в будни) ко мне утром придет мастер, снимет экраны и вернет деньги. В этот день, как и обещали пришел придурок (другого слова нет), который был первый раз. Деньги он возвращать отказался мотивируя это тем, что это первый его заказ и денег у него нет. После того, как я позвонил оператору с тем, чтобы та дала указание ему чтобы он хотя-бы вечером в этот день приехал и все вернул, этот отморозок стал громко орать матом, оскорблять меня, угрожать физической расправой так, что если бы не мое самообладание и желание вернуть деньги я бы точно ввязался с ним в драку, а постоять за себя я вполне способен. На мои угрозы вызвать милицию, субъект не отреагировал, продолжая урожать мне, находясь в моей квартире. В итоге, после разговора с их главной по телефону, 'мастер' сказал, что привезет деньги после всех своих заказов (после 9 вечера): "бл. буду, привезу". В итоге, вот сижу жду. Уважаемые господа юристы! Помогите! Как можно бороться с такой ситуацией, когда компания просто издивается над клиентами, а их мастера хамят и угрожают расправой?

Untitled Document
Старый 16.03.2007, 11:53   #10
Гость_Alexander_*
Гость

Жаль, что мне не попался этот форум раньше. Я бы не связывался с этой поганой конторой. Вчера убедился в полной недобросовестности их рекламы. Мало того, что цены указаны за одну секцию, а подразумевается, что это целый экран, главное, еще и нигде не сказано, и оператор по телефону тоже не предупреждает, что цвет для железных батарей только белый. А другие цвета доступны только для экранов на "чугунки". Хотя про тип батареи спрашивают, и заверяют что образцы цвета у мастера будут.
В результате прибывший (с опозданием на 3 часа) мастер был отправлен восвояси. Правда 100 рублей ему пришлось отдать за вызов.

Untitled Document
Старый 27.03.2007, 02:12   #11
Гость_Алексей_*
Гость

Заказывал экраны в Жкх сервис, мне всё понравилось. Случайно видел экраны на ярмарке 41 км и порадовался, что там не купил подешевле (смотреть страшно), а всё написанное тут- ощущение антирекламы. В подтверждение _http://www.mytischi.com/forums/index.php?act=Print&client=printer&f=1&t=7211(http://www.mytischi.com/forums/index...ter&f=1&t=7211)

А я всё равно попробую у них заказать, т.к. читал много разных мнений, в том числе и по ссылке Алексея и понял, что пока сам не попробуешь- не поймёшь, попробую- напишу. И вообще все бабы........ ездить не не чем.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.11.2009 в 22:48.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 27.03.2007, 13:24   #12
VladimiRsam

Активный участник

Arrow

А не проще ли вместо экранов банально поменять сами батареи, на более эффективные, современные и практичные. Это получится довольно близко по цене в соотношении с этой, ИМХО пустой затеей?!
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 22:51   #13
Гость
Гость

Цитата:
А не проще ли вместо экранов банально поменять сами батареи, на более эффективные, современные и практичные. Это получится довольно близко по цене в соотношении с этой, ИМХО пустой затеей?!
[/b]
Меняйте батареи, ставьте новые и не не морочьте себе голову.
Никаких дурацких экранов. Современные батареи выглядят чудесно, и отлично греют, а по деньгам... Считайте сами.
Но если у вас денег много, ставьте экраны и потом жалуйтесь
Soni

Untitled Document
Старый 24.06.2007, 20:37   #14
Гость
Гость

и лучше покупать на рынке, т.к. по объявлениям в почтовых ящиках в 2 а то и в 3 раза дороже

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 17:48   #15
незарегистрированный
Гость

Unhappy ЖКХ сервис

А я вообще в тааааком расстройстве... Установить установили, но кривовато, думаю - ладно, батареи тоже не идеальные, может что из-за них. Но вышло ТАК дорого! Хорошо, что не на всю квартиру сразу делала. Господа!! Не делайте в ЖКХ сервисе!!!!!!!! Вы знаете СКОЛЬКО стоят такие же экраны на обычном строительном рынке - 150р.!!!!! А я платила по 330р. Это что за наценка такая!!!!!! Начальники их давно на Канарах наверное, а мы платим

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 19:44   #16
alfabravo
Гость

Более мерзкой компании чем ЖКХ сервис нет,надувательство с ценами,ублюдки мастера и хамоватые тетки на телефоне-обходите их за три версты.

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 01:49   #17
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
...А я платила по 330р. ...
Ну за такие деньги трудно рассчитывать на хороший товар. После того, как я отправил мастера из ЖКХ-сервиса с их дурацкими белыми экранами обратно (это мое тут сообщение прошлогодней давности), я заказал нормальный экран - то есть целый по моему размеру, а не из кучи секций, выбранной мною формы, а не полуплоский-полукруглый и с выбранной формой просечек, а не мятой сеточкой, а главное - выбранного цвета ("медный антик"). Стоил он примерно 2000 р, но это действительно то, что было нужно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:32   #18
Смайл
Гость

интересно сами радиаторы они тоже так "хорошо" меняют...
хорошо что почитала форум) боюсь теперь им звонить и заказывать услуги..а кто кроме них может радиатор поменять без проблем с отключением воды в стояке(((

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 19:27   #19
Дюймовочка

Бывалый потребитель

начался отопительный сезон - самое время менять радиаторы

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 22:46   #20
Alex133

-Модератор-

Поменять радиатор без проблем, во всяком случае, правового характера, может только ваша управляющая компания (или ЖЭК, ДЭЗ, или кто там у вас этим официально занимается). Остальным этим заниматься нельзя без разрешения этих же контор.
Вышеупомянутый тут ЖКХ-Сервис никакого отношения к официальным конторам не имеет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 18:28   #21
Ln03070307
Новичок

Thumbs down Тоже пострадавшая от Шарашкиной конторы "ЖКХ-Сервис"

Мдааа... я вчера так же пострадала. Сегодня звоню - спрашиваю, кому предъявлять претензии (т.к. на сайте - только телефон Компании "ЖКХ Сервис" и ни адреса, никаких бы то нибыло координат!) К кому обращаться? Мало того, не могу отправить им претензию. на телефоне мне дали адрес майла, который просто отфутболивает мое письмо.
Экран убогий, просто страх. денег насчитали столько, что можно было новую современную батарею купить. Развод и обман. сейчас думаю, что делать? работу принимал муж, а они не оставили даже документов об установке и чека об оплате.
Ln03070307 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 11:29   #22
bender6
Новичок

Thumbs down ЖКХ шараш-монтаж

Я тоже хочу поделиться опытом 'сотрудничества' с "ЖКХ Сервис". Это типичное кидалово. Причем, явно криминальное. Организация не имеет фактического адреса, по завершении работ мне не выдали никакого чека не говоря уже о бумаге с печатью. Так что если вы будете чем то недовольны то по телефону в рекламном листке можете даже не пытаться звонить. Денег содрали в три раза больше чем было заявлено в рекламном листке. Хотя экраны мне поставили поцарапанные и криво, но мне пришлось отдать все деньги которые они потребовали. Мужа не было и я была дома одна и просто побоялась не заплатить - экраны привезли два матерящихся гопника причем один из них был явно 'под кайфом'. Как я теперь жалею, что раньше не натолкнулась в интернете на этот форум! Интересно почему до сих пор милиция ничего не предпринимает.
bender6 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 19:07   #23
Семён2011
Новичок

Я сам работал полгода в конторе ЖКХ-Сервис - выезжал и устанавливал декоративные экраны на батареи. Отношение скотское и реально бывало жалко клиентов. Ушел оттуда потому что хозяева кинули с деньгами - попал на 15 тысяч. Короче на складе у них эти экраны валяются в углу в грязной луже и ржавеют. Очень трудно выбрать такие чтобы не были заметны царапины и вмятины или ржавчина. Покупаем мы их ниже себестоимости - по 70 - 100р штука а установка 1000 - 1500 р. Вот и считайте прибыль. Пока работал слышал как каждый звонков по 5 - 10 раздается - ругаются жители на качество и требуют возврата денег только ни разу не слышал чтобы что то вернули - документов мы не оставляли так что и работы как будто не делали. С зарплатой меня также и киданули - нет документального подтверждения что работал. А ребята у нас хорошие зря тут всякое наговаривают. Я пересекался с некоторыми по работе - нормальные парни если бы не герыч но так никто не замечает почти что ты под кайфом когда на смене
Семён2011 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра