На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2006, 15:18   #1
Tasha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш магазин торгует бытовой техникой. Какова процедура замены товара надлежащего качества? Нужны ли какие-либо документы от покупателя кроме товарного чека? И каким образом оформляется этот возврат/обмен юридически?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.08.2006, 01:13   #2
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлять к ... , т.е. к пост. 55, т.к. практически вся быттехника надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Интересно, а Вы давно работаете? Ведь это самый простой вопрос, даже не вопрос, а так ... А что будет ещё... . Проще всего раз в два - три месяца менять ИП или ООО.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 07:57   #3
ffrankpal
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: существует ли срок годности у ценника? Если да, то какой?
Заранее спасибо. Елена.
__________________
Phoenix
ffrankpal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 08:02   #4
Veyron
 
Аватар для valdisss
Продавец
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Озёрск
Сообщений: 5,544
Репутация: 10018568
По умолчанию

Срок годности у ценника?

Вы как Продавец или Потребитель спрашиваете?
__________________
Сбербанк - возможно ли правосудие? Недостаточно теплая куртка
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 08:10   #5
WIKI
 
Аватар для karabanowa
Модератор
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 26,361
Репутация: 54721233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffrankpal Посмотреть сообщение
... существует ли срок годности у ценника?
Вы неправильно понимаете, что такое срок годности.

Цитата:
4. На продукты питания, парфюмерно-косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и иные подобные товары (работы) изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок годности - период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению.
http://ozpp.ru/laws/zpp/5.php
__________________
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.
karabanowa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика