На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2006, 02:13   #1
halmer
Гость

Здравствуйте. Я заказал авто стоимостью 19500 уе, внес предоплату 100 уе. Авто задержали на 20 дней. На какую компенсацию я могу рассчитывать, сколько процентов и с какой суммы, со стоимости авто или с предоплаты? Встречал на форуме разные проценты, но так и не понял сколько точно. Обьясните пожалуйста подробно на моем примере, на какую сумму в подарках рассчитывать от дилера? Стоит ли эта компенсация этих усилий?

Untitled Document
Старый 11.08.2006, 08:36   #2
Гость
Гость

и из-за 100 долларов, в суд будете подавать? Так они Вам в машине чего-нибудь наделают дороже обойдется, как я понимаю машина б/у?

Untitled Document
Старый 11.08.2006, 11:44   #3
Добрый
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте. Я заказал авто стоимостью 19500 уе, внес предоплату 100 уе. Авто задержали на 20 дней. На какую компенсацию я могу рассчитывать, сколько процентов и с какой суммы, со стоимости авто или с предоплаты? Встречал на форуме разные проценты, но так и не понял сколько точно. Обьясните пожалуйста подробно на моем примере, на какую сумму в подарках рассчитывать от дилера? Стоит ли эта компенсация этих усилий?
[/b]
На данный момент моежете расчитывать на 11,6 % годовых от внесенной суммы, за каждый день просрочки, смешно не правдали?)))
Untitled Document
Старый 11.08.2006, 15:22   #4
Гость
Гость

Машина новая, в суд я не хочу подавать, просто если бы была нормальная неустойка, я бы у них попросил поставить мне сигналку например бесплатно.

Читая форум я встречал темы, где задерживали кухни и другие товары. Там я встречал, что можно требовать неустойку 3% в день от суммы договора. Это что не подходит под этот случай?

Untitled Document
Старый 11.08.2006, 18:47   #5
halmer
Гость

Забыл представиться в прошлом сообщении.

Если не сложно, ответьте на него
Спасибо

Untitled Document
Старый 13.08.2006, 22:07   #6
halmer
Гость

Юристы ОЗПП, Вы можете ответить? Почему Вы пропускаете тему?

Почему неустойка 3% в день от суммы договора не работает в моём случае?

Untitled Document
Старый 15.08.2006, 17:47   #7
halmer
Гость

up

Вопрос всё ещё в силе

Untitled Document
Старый 21.08.2006, 21:59   #8
Нарожный
Гость

"Кухни" и другие подобные товары приобретаются по так называемым "смешанным договорам",
включающим в себя, как правило, изготовление, доставку, монтаж (установку) и собственно-
куплю-продажу. Именно за просрочку выполнения работ и начисляется неустойка 3%.
При продаже авто или чего-то подобного трудно доказать, что вам невовремя изготовили
заказанный Вами автомобиль. Кроме того, есть судебная практика, постановления Пленума
Верховного Суда, не позволяющая применять к договорам купли-продажи нормы о
взыскании неустойки 3%. Не огорчайтесь сильно уж...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра