На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2006, 11:50   #1
Гость_Максим_*
Гость

Здравствуйте! Я купил водонагреватель. Через неделю он перестал работать. Я обратился в магазин, они забрали его на экспертизу (которую делает сервисный центр производителя). Экспертиза показала, что прибор полностью исправен. Но этого не может быть, когда я его сдавал он не работал!!! Я так подозреваю, что они его просто отремонтировали. Я не хочу забирать обратно ремонтированный обогреватель, прибор такого качества меня не устраивает. Но магазин деньги возвращать отказывается, ссылаясь на закон, по которому сложная техника надлежащего качества возврату не подлежит. Что делать? Спасибо.

Untitled Document
Старый 09.08.2006, 11:53   #2
Добрый
Активный участник

Часта практика(

Что делать теперь?
У вас есть парочка свидетелей, того что он не работал у вас до сдачи в СЦ?
Untitled Document
Старый 09.08.2006, 11:54   #3
Гость
Гость

да, жена и друзья

Untitled Document
Старый 09.08.2006, 11:58   #4
Добрый
Активный участник

Тогда другой вопрос, когда вы отдавали в СЦ на экспертизу , вам дали какой либо документ? там случанйно не написано что вы его в ремонт отдаете?
Untitled Document
Старый 09.08.2006, 12:06   #5
Гость
Гость

нет, там дали просто сохранную расписку. В ней ссылка на закон и обязательсто провести экспертизу по моему в течении 20 дней.

Untitled Document
Старый 09.08.2006, 12:11   #6
Добрый
Активный участник

Цитата:
нет, там дали просто сохранную расписку. В ней ссылка на закон и обязательсто провести экспертизу по моему в течении 20 дней.
[/b]
Ну ок, тогда пишите претензию . что вам вместо выполнения экспертизы сделали ремонт. Т.к. до передачи товара в СЦ, товар был в нерабочем состоянии , что могут засведетелсьтовать несколько человек.
И просите на этом основании расторжения договора купли продажи.

Возможно придется идти в суд.
Untitled Document
Старый 09.08.2006, 12:15   #7
Гость
Гость

а в каком виде это должно быть? Может есть форма? Я им писал заявление, что не согласен с результатами экспертизы (правда про свидетелей и суд не указывал). Они ответили (письменно), что ничем помочь не могут и опять ссылались на закон.

Untitled Document
Старый 09.08.2006, 12:18   #8
Добрый
Активный участник

Цитата:
а в каком виде это должно быть? Может есть форма? Я им писал заявление, что не согласен с результатами экспертизы (правда про свидетелей и суд не указывал). Они ответили (письменно), что ничем помочь не могут и опять ссылались на закон.
[/b]
Ну если вы так и написали. то не мудрено что вам отказали))) если вы не согласны с результатом экспертизы, то они вам ничем помочь не могут)

укажите что был произведен ремонт без вашего на то требования. Вы требовали экспертизы, а не ремонта....

Цитата:
Директору ООО "Дом Хрюкина"
Москва, ул. Тверская, 145
(укажите полное наименование продавца и его адрес)
от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу: г.Балашиха, Московской области,
ул. Московская, д.44, кв.18
тел. 565-00-00
(укажите свою фамилию, имя и отчество и адрес)
ПРЕТЕНЗИЯ

15 января 2005 г. я приобрел в Вашем магазине стиральную машину марки "Индезит" стоимостью 15000 рублей. На стиральную машину был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

После 10 дней работы в стиральной машине обнаружена неисправность: не греет воду.

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу устранить возникшую неисправность.

Или другое требование:

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар денежную сумму.

Приложение:

Копия чека
Копия гарантийного талона
Копия технического паспорта

________________подпись

дата[/b]
20 февраля 2005 г.
Untitled Document
Старый 09.08.2006, 12:24   #9
Гость
Гость

Большое спасибо! Попробую.

Untitled Document
Старый 09.08.2006, 12:58   #10
Гость
Гость

А в течении какого времени они должны ответить?

Untitled Document
Старый 09.08.2006, 13:00   #11
Добрый
Активный участник

Цитата:
А в течении какого времени они должны ответить?
[/b]
Думаю здесь принима статья о 10 днях. хотя как знать...
Untitled Document
Старый 09.08.2006, 15:57   #12
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Хочу добавить - надо сначала доказать, что действительно был произведён ремонт, а не сам аппарат "чудесным образом" заработал.
Untitled Document
Старый 09.08.2006, 16:21   #13
Гость
Гость

Цитата:
Хочу добавить - надо сначала доказать, что действительно был произведён ремонт, а не сам аппарат "чудесным образом" заработал.
[/b]
Это из серии как доказать что при передаче в СЦ, машина не подлежала восстановлению, а вернулась новой?

Untitled Document
Старый 09.08.2006, 16:52   #14
DDD
Активный участник

Тут ситуация складывается так, что или суд, который обяжет провести повторную экспертизу на предмет выявления проведенного ремонта; или за свои деньги проводить эксперптризу.Если она подтвердит наличие ремонта - то в суд. Правда, там тяжело будет доказать, что Вы хотели не ремонта, а обратно денег, ведь первичного требования на бумаге о расторжении купли-продажи, как я понял, нет.
DDD вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра