На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2006, 17:18   #1
Степаныч
Junior Member

Может кто проконсультирует по следующей ситуации.
Три недели назад уезжал в отпуск. Заказал по телефону такси (то самое «Новое желтое») до Домодедово. С диспетчером оговорили стоимость получалось: проезд до аэропорта – 950 р., плюс 24 руб./км за заезд за МКАД – у меня это максимум 50 руб. набегает. Т.о. получается не более штуки. При приезде в Домодедово таксёр озвучил сумму – 1600 руб., мол Вы не правильно поняли, трансфер это от МКАДа, а от Вас (Щелковское ш.) до Каширского ш. настучало 650р. плюс 950р. и выходит 1600р. Ну чё? Развел как лоха. Это я это сейчас понимаю, а тогда … Я попросил выписать мне счет – он без разговора выписал, отдал при этом и водительскую и клиентскую часть. Я прикинул. Если обман, то с этим документом после отпуска с ними разберусь. Кончился отпуск. Сегодня звоню в их претензионный отдел и выясняю, что меня действительно кинули, но всё что они могут, это по моей жалобе наказать водителя. А денег они не возвращают.
Может кто подскажет – что в таком случае можно сделать, чтобы не только этого хапугу наказать, но и, если это возможно вернуть деньги.

Степаныч вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2006, 18:28   #2
wisebuyer
Новичок

Здравствуйте, Степаныч!

Весьма интересная ситуация с учетом того что у вас есть документальное подтверждение факта оказания услуг . Если я правильно понимаю у вас на руках должен быть экземпляр билета (счета/талона/квитанции/акта об оказании услуг). Суть обмана заключается в неправильном применении водителем тарифа при оплате услуг + возможно, сокрытие части выручки для целей налогообложения налога на прибыли и НДС.
Предлагаю сделать следующее:
1. Запросить у организации, которая оказывала услуги прайс лист на услуги - это можно сделать по электронной почте, по факсу или скачать с интернета в крайнем случае.
2. Расчитать стоимость оказанных услуг по перевозке исходя из действовавших в то время тарифов (или по действующим тарифам если они еще не поменялись).
3. Написать претензию в письменном виде с приложением вашего расчета суммы оплаты проезда и копии (счета/талона/квитанции/акта об оказании услуг) с требованием о возврате в семидневный срок (п. 2 ст. 314 ГК РФ) суммы переплаты.
В тексте претензии следует указать что в случае невыплаты в установленнный срок вы будете в судебном порядке требовать выплаты компенсации за пользование цужими денежными средствами исходя из ставки рефинансирования (11,5% в год), а так же будете настаивать на применении судом к ответчику штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (п. 6 ст. 13 Закона "О ЗПП").
4. Данную претензию можно передать персонально представителю организации под роспись с расшифровкой подписи и указанием даты вручения или послать по почте (это дольше и дороже, но надежнее) или же направить претензию по факсу с получением указанной претензии обратно по факсу с подписью получателя, ее расшифровкой и датой получения - в этом случае будет не лишним распечатать отчет факса о принятых/полученных письмах.

В целях минимизации затрат нервов/времени рекомендую в претензии указать реквизиты вашего банковского счета куда следует перечислить сумму переплаты. Для этого следует заранее открыть счет в каком-либо банке (например СБ РФ). Это избавит вас о необходимости еждить к продавцу услуг для получения суммы переплаты ~ 600 руб.

Желаю успехов.
wisebuyer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 10:30   #3
Алексей_1975
Junior Member

Здравствуйте!
22.02.07 мной заблоговременно, за несколько часов до подачи было заказано такси. Заказ был сделан у бренда "Новое желтое такси".
Автомобиль был подан с опозданием на 20-25 минут. В результате моя жена, ребенок и теща опоздали к поезду.
Причиной опоздания на поезд, по моему личному мнению, помимо задержки с подачей, также являлся неверный выбор маршрута водителем такси.
Пожалуйста, подскажите, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба-разницы между заплаченной за ж/д билеты суммой и возвращенными мне в кассе вокзала средствами, а также на возврат денег за проезд в такси?
Спасибо.
Алексей.

Алексей_1975 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 13:18   #4
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Если Вы не имеете никакой информации по автомобилю либо водителю, то будет сложно что
либо доказать, а если знаете номер автомобиля , фамилию водителя и их идентифицирующую
внешность, то поступайте по следующей схеме:
Вам необходимо составить в 2 экземплярах и предъявить письменную претензию продавцу (исполнителю) на возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества на которую обязаны ответить в течении 10 дней если не ответят то будет начислена неустойка за каждый день просрочки неудовлетворения требования потребителя.
Претензию необходимо направлять на юридическое наименование организации.
Вы можете направить один экземпляр по почте заказным письмом с уведомлением, второй оставляете себе или предъявить продавцу под подпись который оставите для себя , а второй вручите .
Вы также имеете право потребовать проведения совместной проверки товара на качество.
При которой составляется акт приема – передачи товара и ее результаты отражаются в данном акте.
Один экземпляр должен храниться у Вас.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 13:36   #5
Алексей_1975
Junior Member

Простите, речь идет об услуге-поездке на такси, а в Вашем ответе постоянно фигурирует "товар". Просто опечатка?
Квитанция, в которой указан номер а/м и фамилия водителя у меня имеется.

Также мне интересно, помимо возврата денег за саму услугу, могу ли я рассчитывать на возмещение косвенного ущерба, о котором пишу в своем первом посте?
Заранее благодарю,
Алексей.
Алексей_1975 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2007, 11:02   #6
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Вы имеете право на возмещение всех убытков связанных с ненадлежаще оказанной услугой.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2007, 17:35   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Новое желтое такси

Здравствуйте!
Хочу всех предостеречь от обращения в "Новое желтое такси" в Москве! Сегодня где-то в 12-15 был сделан вызов такси на сегодня на 16-00. В 15-55 они перезвонили и, не извиняясь, сообщили что машина не приедет вовремя, а приедет только через полчаса. Поверив им, заказ сохранили (а зря!!!) В 16-35 снова звонок - машина не успевает (что и так уже понятно), будет через 3-4 минуты. В 16-43 звонок - машина у подъезда. Минут 5 заняло спуститься в лифте. Никакой машины нет, двор очень маленький, без сквозного проезда, нельзя не заметить машину! Прождали у подъезда 10 минут. Пошли ловить попутку, причем около въезда во двор. Уехали. Минут через 5 звонок от диспетчера такси с вопросом все ли в порядке? На вопрос, а где же такси, ответа не получили. В претензионном отделе трубку не снимали в течение 30 минут! Потом разок бросили, потом все-таки нехотя выслушали. Сказали, что будут разбираться, было ли это на самом деле!!!! И это все! Никто даже НЕ ИЗВИНИЛСЯ!!!

Untitled Document
Старый 19.09.2007, 19:26   #8
волчица
Новичок

добрый вечер. мой муж работает в этой компании. и я могу рассказать о работе данной компании. но ни единого хорошего слова вы не услышите.
волчица вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 19:31   #9
волчица
Новичок

Степаныч. вам просто не повезло. вам прислали водителя из корпоративной колонный. которая при любом раскладе останется безнаказанной. а вообще в компании творится полнейший безпридел. у руля стоят чурки. которые на всё закрывают глаза лишь бы их карман потуже набился.
волчица вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 19:37   #10
волчица
Новичок

трансферы до аэропортов. не соглашайтесь платить по завышенным ценам. шереметьево: из цетра 900р. домодедово и внуково 950р. самый максимальный трансфер составляет 1150. и никакого подсчета за переезд за МКАД НЕТУ!!!! при поездке в аэропорт цена фиксированная. встреча в аэропорту максимальная 1300 плюс парковка(при наличии чека) плюс ожидание(счетчик включается через 30 мин от контрольного времени). и не попадайтесь на такую удочку. вас просто разводят на деньги. прияных вам поездок :-)
волчица вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 19:38   #11
Ali_sa

Участник

Моя подруга работает в "Дорожном патруле", она мне запретила пользоваться услугами "желтого такси". Они очень часто снимают ДТП с их участием. Причем водители просто засыпают на ходу!!!!! У них работа сутками. Вы можете себе представить, что такое провести сутки за рулем? Кстати сейчас появилось розовое женское такси, говорят неплохой сервис.
Ali_sa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 19:45   #12
волчица
Новичок

Ali sa розовое ещё хуже чем желтое. в желтом сутками работают только корпоративщики. причем водилы все сплошь как бомжи. спят едят моются в машинах. видела. ужасающее зрелище. всё зависит от начальства которому плевать на всех кроме себя самих. главное чтоб в карманах шуршало
волчица вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 00:27   #13
Ali_sa

Участник

Так в розовом одни женщины водители!!! Я сколько видела, мимо проезжающие, вроде нормальные. Выглядят ухоженно. А владельцы компании тоже женщины- они это и придумали для таких же. А по поводу начальства- так нашему правительству плевать на народ, вот он и пытается выжить. Были бы гарантии со стороны государства, так любое руководство было бы заботливее, не пытаясь нахапать по-максимуму на старость. рыба с головы гниёт.
Ali_sa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 23:28   #14
волчица
Новичок

ali sa начальству вообще всегда плевать на подчинённых. есть только редкие исключения. я сама предприниматель и мои подчинённые ежедневно мне цветы дарят. правда. я всегда думаю как улучшить условия их труда. потому что большая часть забот ложится именно на подчинённого. если не думать о них то как работать и получать прибыль. от них зависит и мой заработок. а в такси всё начальство думает только о том как набить свой карман а то что при этом страдает водитель и клиент их не волнует. эх. как хочется на место директора в новом желтом. думаю я смогла бы улучшить их работу.
волчица вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 17:42   #15
северовосток
Новичок

Cool

[QUOTE=волчица;69121]Ali sa розовое ещё хуже чем желтое.СОГЛАСЕН НА 100% и мало того еще дороже.Если женщина за рулем это явно не значит ,что все хорошо.Эти феи даже очень превосходно изьясняются на истинно русском языке,мужчинки отдыхают.
северовосток вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 16:57   #16
волчица
Новичок

заказывайте такси у нас. то что машина придёт и придёт вовремя гарантирую. так как в первую очередь я всегда думаю о клиенте и о водителе.

Последний раз редактировалось Макаров Николай юрист ОЗПП; 30.10.2007 в 17:49.. Причина: реклама
волчица вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:54   #17
Надежда.76
Участник

Цитата:
заказывайте такси у нас. то что машина придёт и придёт вовремя гарантирую. так как в первую очередь я всегда думаю о клиенте и о водителе.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Макаров Николай юрист ОЗПП, Вчера в 17:49. Причина: реклама

Ох, зря, наверно, редактировали - вот бы и оценили качество. Но это к слову, а вообще такси в Москве (да и не только) - ужас, летящий в ночи! Либо не приедет, либо опоздает, либо...уж лучше бы не приезжал... После некоторых поездок в такси я поняла, что моя подруга умеет рулить!!! До этого я просила ее предупреждать меня, когда она выезжает на трассу и старалась не появлятся в близи ее маршрутов (слава богу их всего два). Теперь вообще боюсь выходить (и выезжать тоже).
Надежда.76 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 22:18   #18
волчица
Новичок

надежда милая ну не все же одинаковые. я например по натуре очень принципиальный человек. за качеством услуг слежу лично. не хорошо конечно хвастаться но это действительно так. водители если получаются какие то казусы и если виноват сам водитель то на первый раз обходится выговором, на второй раз штрафуется, ну а если не понятно и третий раз есть, то тут уже без всяких оазговоров увольнение. заказы принимаю и обрабатываю сама лично. и хоть и являюсь директором но слежу за всем сама. а тел скину вам в личку. если что, милости просим.
волчица вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 04:07   #19
незарегистрированный
Гость

Thumbs down ДЛЯ ВОЛЧИЦЫ

Вы скорей госпожа Волкова из отдела притензий????!!!!!! Которая типо судьи???!!!!

Untitled Document
Старый 15.03.2008, 17:09   #20
astinna
Новичок

Question Новое желтое такси. Обманывают!!!

Здравствуйте! Хочу рассказать и может даже попросить совета... в ночь с 8 на 9 марта я воспользовалась услугой такси "Новая транспортная компания"(так отвечают по телефону), или "Новое желтое такси" (так написано на сайте), точно не пойму как они в итоге называются. Адрес отправления: Новокосинская улица, д.38, кор.1, адрес назначения: улица Верхние поля, д.38, кор.1. Вызов был в 1.30 ночи, приехала машина в 2.00 (как и обещали через 30 мин), мне позвонила девушка-оператор и сообщила что машина на месте, я тут же одела пальто, сапоги и вышла. В этом отношении все в порядке, а вот дальше...
Когда я села в машину, на счетчике было уже 100 рублей! Доехали за 20 минут, пробок нет, дороги свободны. Когда приехали по адресу на счетчике было что-то около 750 рублей. Меня поразил шок! И испуг за то что денег не хватит и за то что если не отдам, мало ли что (водитель - здоровый мужик, на улице глубокая ночь). Дозвониться диспетчеру не удалось. Отдел претензий работает только по будням. Вобщем денег наскребла, отдала.
Километр в этой транспортной компании стоит 22 рубля, минимальная поездка 350 руб. GPS на моем коммуникаторе выдал мне на это расстояние 17 километров. Посчитав, я поняла что меня надули. Я обратилась(по телефону) в отдел претензий этой компании, и спросила как посчитать на сколько таксист был прав и на сколько эта сумма соответствует тому пути который меня провезли? Мне ответили что они километраж не высчитывают и что счетчики на их автомобилях исправны (повторяли это мне несколько раз), больше я от них ничего добиться не смогла.
Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? На чьей стороне закон? Платить, а потом судиться? А если денег не хватает? Или все же можно не платить?

Заранее благодарна за ответ!
astinna вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 10:04   #21
Nelik
Активный участник

Я пользуюсь только теми такси, которые называют сразу сумму проезда, а потом сама решаю, дать что-нибудь сверху водителю или не надо
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 23:54   #22
незарегистрированный
Гость

Где вы вообще ЭТИХ водителей берете?? Несколько раз закзывали такси.....практически всегда с проблемами мягко говоря. Больше не заказываем..
Но вот на днях очень торопились и ловили частника, но остановился таксист желтоготакси.....Черт дернул сесть....оговрилась сумма проезда.....поехали....
По приезду мало того что водитель стал требовать в 5 раз большую сумму за проезд. так еще и хамил применял силу к пассажирке. Пассажирка оплатила РЕАЛЬНУЮ сумму....Но аводителю этого было мало! На требоване вызвать на месо милицию отказался и пытался силой увезти пассажра в якобы отделение милиции. Когда двушка выскочила из двигающейся машины он пытался силой затащить девушку в машину. В итоге девушка вырвалась (не без помощи людей). правда в руках у водителя остались личные вещи пассажирки, с которыми он и уехал (не смотря натребование вернуть).

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 20:46   #23
Андрей
Новичок

А по моему всё хреновое пишут про жёлтое такси конкуренты которые завидуют
Андрей. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 21:33   #24
Андрей
Новичок

Цитата:
Сообщение от волчица Посмотреть сообщение
Это Вы своё такси рекламируете а Новоё Жёлтое поэтому хаете? Наврное точно завидуете Новому Желтому.
Андрей. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 15:32   #25
незарегистрированный
Гость

Angry Новое желтое такси - Не советую!

"Новое желтое такси". Ехал от Коломенской до Преображенки.
Согласно счетчику "желтого такси" 40 км!!!
Данное расстояние проверить не сложно (оно в 2 раза меньше), ехали по третьему кольцу. Отдел претензий вяло-вяло обещал проверить... )
Итог: 25 мин. поездки, без пробок, без ожидания, - 840 руб.

Untitled Document
Старый 25.05.2009, 04:55   #26
Водила
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
"Новое желтое такси". Ехал от Коломенской до Преображенки.
Согласно счетчику "желтого такси" 40 км!!!
Данное расстояние проверить не сложно (оно в 2 раза меньше), ехали по третьему кольцу. Отдел претензий вяло-вяло обещал проверить... )
Итог: 25 мин. поездки, без пробок, без ожидания, - 840 руб.
РЖУНИМАГУ!!!
Вылезь из танка!!!
Какие проверки?!!!
У всех водил-армян, с разрешения армянского руководства, стоят ускорители таксометра!!!

Untitled Document
Старый 17.10.2009, 02:38   #27
Даня88
Гость

Thumbs down охренели совсем

Заказал такси девушке от киевской до первомайской! С неё взяли 920 рублей! При то что самый длинный маршрут 33км - это если быть совсем козлом и повезти в объезд по ТТК по бОльшей стороне. Её везли по ТТК почасовой стрелке. Такой маршрут составляет 25км по данным гугль карт. 25*22=500. Спрашивается, за что 920 рублей? Счетчики у них такие крутые наё*********кие или что они там мутят блин?? Обаритился туда, т.к. думал что большая организация и качество будет на уровне, а у них цены и так высокие, так ещё и обманывают. В общем сволочи!

Untitled Document
Старый 11.02.2010, 10:49   #28
Митко
Гость

По умолчанию Встреча от нового желтого в аэропорту.

Прилетал в 3.20 ночи в домодедово, заранее заказал такси у оператора, специально попросил, чтобы водитель встречал у выхода с табличкой (не люблю ждать и искать в аэропорту), согласился оплачивать ожидание и стоянку.

Результат. По прилету звонит чудила-водила и говорит, что когда я типа пройду все круги ада в аэропорту, то пусть я позвоню, он заедет на стоянку и скажет где он стоит (чтобы я его нашел) ибо на улице холодно, ему пробежать в аэропорт тяжело.

Реакция. Выхожу из зоны прилета. Водилы, есессно, нет (они-с греются). Звоню оператору, заявляю об отсутствии оказания услуги, получаю предложение звонить в отдел претензий, но сейчас неприемное время. Нет проблем! Беру первого шахида за те же 1300 и еду домой. Окончательно согревшийся водила звонит мне с криками, что я поступаю плохо и он ждал меня сто двадцать миллионов часов, экономил мои деньги на стоянку (ну не идиот?), так мол нельзя, не по-людски. Потом звонит оператор - неужели я уехал? Не дождался? Ласково посылаются все, с краткой лекцией о правилах качественного сервиса. Источаю лучи позитива и получаю моральное удовлетворение от наказания уродов из нового желтого такси.

Шахид, кстати, сказал, что так с этими баранами поступают очень многие клиенты в аэропортах. Надо кидать их на деньги, если они не выполняют условия заказа, это самое лучшее лекарство.

Untitled Document
Старый 28.10.2010, 09:40   #29
SlOPS

Участник

По умолчанию Козлы те еще!!!

Вчера рогатый дернул поехать. Секретарь вызвала, приехал. Выхожу, - машина стоит, водилы нет. Стою жду. Выходит из-за каких-то кустов бомжеватого вида. Сажусь, - дверь еле закрыл, - все отваливается. Ладно, поехали, привычным движением застегиваю ремень, - а он тоже не застегивается!!! Водила не оборачиваясь спрашивает, курю ли я, после ответа, что нет, закуривает прямо на рабочем месте.
Если бы срочно не надо выло ехать, - отправил бы я его сразу восвояси, но пришлось терпеть. Хорошо, звоню в отдел претензий, девушка на том конце, - "хорошо, мы починим машину, я передам", но никаких извинений и скидок за потрепанные нервы!!! Итог, - 800рэ за 11 км.
Забавно было слышать, как водила распинался, что если я буду продолжать в том же духе, диспетчер больше не подаст машину к нашему бизнес-центру . А это такси как оно было хамски-желтым в совке, так и осталось.
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 15:15   #30
samon
Гость

пожалел что вызвал желтое такси. забыли в машине вещи. сразу же!!! позвонили диспетчеру (водила еще по двору ехал, но бежать за ним уже было бесполезно), она сказал что позвонит водителю и вернет его. результат - час ожидания и пустых разговоров с диспетчерами. прошла неделя - своих вещей я не получил, и надежда вернуть их тает.

Untitled Document
Старый 06.04.2011, 22:10   #31
DmitryiP

Участник

ОГО сколько тема тянется А сервис все в томже...
Угораздило меня вызвать это желтое таки в аэропорт, было в мае 2010 года. Договорились подача в 6.00. В принципе могла отвести сеструха, живем мы в соседних домах, но не стал ее напрягать, учтро...

А пришлось. Ровно в 6.15 нервы сдали, позвонил ей. в 6.30 мы сели в ее машину и в этоже время звонок - машину вам подали.
Я естественно сказал, мол уже почти половина седьмого и что я воспользовался другим транспортом.

Девушка не довольно - в москве пробки (это в 6 утра!!!) и что за холостой выезд им типо штраф надо заплатить 500 рэ...

я был несколько с просони, малек суетлив и в нервозном настроении. Сказал все что я думаю об их желтом такси, об их новом желтом такси и об их штрафе... в общем послал по старому адресу. Больше с тех пор услугами этой конторы не пользуюсь. И всем своим знакомым отсоветываю.
DmitryiP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 22:45   #32
Lanochka
Активный участник

У меня история про другое такси, я постоянный клиент, не буду оговаривать название. Примерно даже не представляла, сколько мне эта поездка выйдет, т.к редко за город выезжаю на такси. Подъехали к выезду из города - зафиксировал диспетчер, пошла оплата по километражу. Заехали в город - опять зафиксировал диспетчер. Приезжаем на место, прошу расчет, связи с диспетчером нет почему-то, звонит ей на сотовый, говорят стоимость, которую я не слышу. Он мне оговаривают сумму, плачу без подозрений. Далее, звонит мне диспетчер, узнает сколько я заплатила, как оказалось, переплатила почти в 2 раза, итог узнала позже - уволили водителя. Кто как решает проблемы с обманщиками-водителями, он меня обманул, а мне неудобно до сих пор, что его уволили.
Lanochka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 14:39   #33
Alex133

-Модератор-

Ну тут какие неудобства - водитель сам дурак, не мог не знать, что их контролируют.
А с желтым такси у меня проблем не было, правда воспользовался всего один раз в жизни, прошлым летом доехать до вокзала. Обошлось всего в 560 руб. Зато обратно оказалось, что такси найти невозможно - у Белорусского везде стоянка запрещена, с вокзала такси вызвать можно только через два-три часа, не раньше. Частник взял 1300 руб за тот же путь.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 17:37   #34
taiger
Новичок

По умолчанию Жёлтый лохотрон.

Заказал машину 16 сентября,чтобы доехать от Перервинского бульвара до Проспекта Мира.Ездил по этому маршруту и раньше.Дорога занимает 30-40 минут и стоит,соответственно,600-700 рублей.В этот раз неизвестный водитель (в салоне не было о нём никакой информации) на машине с номером EM 471,устроил мне кругосветное путешествие по МКАД,вёз меня через Ясенево,Москва-Сити,Кутузовский проспект,Новый Арбат,мимо Кремля...В результате расстояние до пункта назначения увеличилось в 4-е раза и,соответственно,в 4-е раза уеличилась и плата за проезд.Что это,как не лохотрон? Поездка заняла 2ч.40 минут,и заплатить мне пришлось 2 тысячи 750 рублей (вместо стандартных 700 руб.).При этом на встречу я,естественно,опоздал.
Считаю,что подобные водители-аферисты портят имидж компании.Я сейчас сто раз подумаю,прежде чем снова звонить в "новое жёлтое такси".Частник отвезёт меня дешевле и быстрее,поскольку задержка - не в его интересах.И главное - мне не нужно будет платить за бессмысленное стояние в пробках.
taiger вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 10:06   #35
Slq
Активный участник

вопрос по такси, не только новому желтому.
надо было доехать до казанского из района бауманки, ближе к вокзалу, ехать 5 минут (без преувеличения, по яндекс мап 1.7 км), вечер субботы, пробок нет. все такси по телефону выдают минималку в этом районе 300 350 руб (в лучшем случае. 20 мин поездки включено), бред полнейший, на мое недоумение - как за 1.7 км и 5 минут в пути отдавать 350 рэ мне отвечали, что есть минималка и ВСЁ.
поймал частника, за 100 руб доехал, всего делов.
я к чему, по поводу цивилизованного рынка таксоперевозок - таксистам делают столько шагов на встречу, а добиться от них оплаты поездки по факту (километраж) никто не чешется, так и дальше будет, чтобы добраться куда надо, дешевле и проще взять частника
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 12:36   #36
vovse_ne

Активный участник

Ну вот, вы сами сделали свой выбор. А у таксистов действительно такая минималка.
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 15:03   #37
Slq
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Ну вот, вы сами сделали свой выбор. А у таксистов действительно такая минималка.
и чО?
ну у них такая минималка, но это никоим образом не утверждение, что это обоснованное и верное решение. я понимаю, что когда гос-во не регулировало таксоперевозки, сам таксопарк находился в полулегальном положении (лицензии, регистрация, отчетность - часто были теневыми) и устанавливали свои минималки кто как придумает, теперь начинается упорядочивание деятельности такси, таксопарки получают условия для работы, в будущем - приравнять к общественному транспорту и разрешение пользоваться полосами для движения общ. транспорта и пр. в ответ гос-во имеет право вводить определенные правила на обслуживание клиентов - в том числе отмена минималки, а оплата за фактический маршрут.
И выбор я не делал, а был поставлен перед неприемлемым фактом - хочешь ехать, оплати за себя и того парня.
Slq вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра