На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2006, 09:57   #1
Гость_Анна_*
Гость

Здравствуйте!
Купила вязальную машинку (дорого), в магазине все показали рассказали и упаковали машинку которая стояла на витрине, причем между продавцами (потихоньку)возник небольшой спор. (Одна просила принести со склада другая отмахнулась и запоковала с витрины). Муж сразу заподозрил неладное, но я отмахнулась, ведь проверили же все работает. По приезду домой и распаковав мы обнаружили механическое повреждение корпуса. Можем ли мы обменять машинку и не предьявят ли нам продавцы ответную претензию, что мы сами виноваты?
И еще в дополнение к вязалке предложили купить аппарат для перемотки ниток, мы естественно согласились, но оказался он совсем не нужным, сейсас уже ниток требующих перемотки не продают. Могу ли я его вернуть в магазин?
Спасибо

Untitled Document
Старый 08.08.2006, 15:16   #2
Добрый
Активный участник

1. По механическим повреждениям, продавец может сказать конечно же что вы повредили,НО
* Механическое повреждение как то нарушает работу машинки?
* Теоретически по ЗоЗПП , продавец должен доказать что в недостатке виноват покупатель, и не наоборот.
2.Ну аппарат вы купили, никто вас не заставлял, если он исправен, он полностью ваш))
Untitled Document
Старый 10.08.2006, 07:15   #3
Гость
Гость

Кординально работу не нарушает. В корпус вдавлено одно из креплений ручки на чемодане. в каждом креплении есть отверстие, куда вставляется нитенатяжитель в итоге устройство в один из пазов вставить не возможно.
Поповоду моталки. Ведь есть же закон, что в течение 14 дней я могу вернуть товар или обменять его если он не подошел мне ну допустим по размеру, цвету и т.д.?

Untitled Document
Старый 11.08.2006, 11:49   #4
Добрый
Активный участник

Цитата:
Кординально работу не нарушает. В корпус вдавлено одно из креплений ручки на чемодане. в каждом креплении есть отверстие, куда вставляется нитенатяжитель в итоге устройство в один из пазов вставить не возможно.
Поповоду моталки. Ведь есть же закон, что в течение 14 дней я могу вернуть товар или обменять его если он не подошел мне ну допустим по размеру, цвету и т.д.?
[/b]
1. Сложно предъявить будет что то магазину
2. Есть также список товаров, которые нельзя обменять если они в исправном состоянии
Цитата:
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)[/b]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра