На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.08.2006, 14:04   #1
Гость_Наталья_*
Гость

По умолчанию Обмен мобильного телефона

Вчера мой муж купил мне в подарок мобильный телефон. Включив его дома, я обнаружила что там в памяти телефона имеется фотография, датированая февралем месяцем . Этот телефон мог быть использован значительное время , а потом просто все счетчики могли быть обнулины и все !!! А эту фотографию просто моги забыть удалить. Принять назад его отказались. Почему я должна покупать возможно БУ телефон по цене нового?

Untitled Document
Старый 04.08.2006, 14:09   #2
Добрый
Активный участник

Цитата:
Принять назад его отказались. Почему я должна покупать возможно БУ телефон по цене нового?
[/b]
То что телефон БУ вам нужно доказать, а фото они могут сказать демонстрировали товар покупателям, как фотографирует телефон, вот и все
Untitled Document
Старый 04.08.2006, 15:29   #3
Гость
Гость

а могу ли я требовать обмена этого телефона на такой же ? ведь меня не предупредили при его покупке что его использовали для демонстрации , с февраля месяца его могли многократно заряжать, и вообще я бы не купила его если бы мне сразу сказали что он с ветрины ?

Untitled Document
Старый 04.08.2006, 19:53   #4
DDD
Активный участник

Телефон с витрины ничем не отличается от того, что на складе. Более того, у него уже прокачана батарея и видна полная работоспособность. А вот телефон со склада может через некоторое время глюкнуть только из-за того, что он был во влажной среде на складе. И вот тут вы попадаете на ремонт . Сразу. И идите и доказывайте, что это не Вы его залили в ванной...
DDD вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2006, 19:20   #5
Майя
Junior Member

Наличие фото скорее всего является подтверждением добросовестной работы сотрудников магазина. Я неоднократно продавала свои поднадоевшие мобилы на Горбушке. Так вот сотрудники магазинов отдают за товар деньги только после того, как проверят все, что только можно проверить: громкость звонка, качесто связи, ВТ, ИК-порт и пр. Давайте брать с них пример!!!!!!!!
Наверное лучше быть дотошно-занудным покупателем, чем потом бегать по инстанциям, защищая свои права!
Майя вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2006, 13:48   #6
DDD
Активный участник

Обычно у дотошно-занудных проблем больше, чем у нормальных покупателей. По крайней мере, статистика именно такая.
DDD вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 20:26   #7
Курилова Юлия Леонидовна
Новичок

скажите, а если я хочу просто вернуть или обменять телефон, купленный в подарок, но не устроивший именинника? могут ли возникнуть проблемы? упкавка полностью в норме, чек и гарантия на месте.
Курилова Юлия Леонидовна вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 00:12   #8
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Курилова Юлия Леонидовна Посмотреть сообщение
скажите, а если я хочу просто вернуть или обменять телефон, купленный в подарок, но не устроивший именинника? могут ли возникнуть проблемы? упкавка полностью в норме, чек и гарантия на месте.
Такого права у Вас нет.
Только по доброй воле магазина!
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра