На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.05.2008, 10:33   #1
Андрюха

Представитель СЦ

По умолчанию Пятница, вечер, бар.

Вчера вечером с другом пошел в бар, поиграть в бильярд. Обслуживание там не очень, но ходим туда достаточно регулярно, так как уж совсем рядом с домом и народу обычно там не много, если и нет свободного стола, что само по себе редкость, то скоро освободится. Так вот, подходим к барной стойке, заказываем пару часов игры и два по ноль-пять пива. Бармен достает из холодильника две банки и наливает по стаканчикам. На мой вопрос, а почему не разливное, он ответил просто "газ закончился" Тут я заметил, что у него пива в холодильнике всего две-три банки, и попросил его поставить в холодильник еще... много пива потому, что мы пришли надолго, и скоро в нашей компании прибудет, бармен утвердительно кивнул. Через некоторое время, мы благополучно допили пиво, я подошел к стойке, и попросил бармена принести еще два пива, он опять утвердительно кивнул, а я вернулся к игре.... Проходит где-то минут 10-15, к нам подходит бармен (Б) и между нами происходит изумительный диалог:
Б : - Я помню на счет вашего заказа, подождите еще минут 10, пожалуйста.
Я: - А что случилось?
Б: - Пиво кончилось.
Я: - и чего? ты в магазин побежишь чтоли?
Б: - Ну да.
Я: (даю еще денег) - Гы-гы.. возьми тогда лучше Хугарден и побольше.
Б: - хорошо.

Ситуация просто изумила. Москва, пятница, вечер, в баре КОНЧИЛОСЬ ПИВО

Наверное, я погорячился, когда сказал "обслуживание не очень"
На самом деле, все гораздо хуже
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2008, 11:13   #2
shpakov

Бывалый потребитель

Прикольно, первый раз о таком слышу!
А это пиво, на которое ты ему денежку добавил и за которым он в магазин побежал, он тебе потом с наценкой продал или по стоимости отпуска из магазина?
Untitled Document
Старый 31.05.2008, 11:23   #3
Андрюха

Представитель СЦ

Со слов бармена, по магазинной, но на самом деле он нагрел меня рублей на сто, на что я просто закрыл глаза. Зато час игры у них примерно минут 45, или 50, если повезет... пепельница вообще не меняется, если только сами не отнесем на стойку и не попросим новую. И после всего этого, когда мы уже уходили, бармен подходит к нам и спрашивает, а не заработал ли он чо-нить еще сверху:
Мы его чуть ли не хором послали в лес.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2008, 11:44   #4
Думающий потребитель
Участник

Ой, у нас была ситуация по идиотизму близкая к этой. Решили мы собраться университетской группой через полгода после окончания. Дело было на новогодних праздниках, просто так без заказа банкета 16-20 человек мало где посадят, все забито. Кто-то порекомендовал кафе знакомых, вроде договорились, что большая компания - надо много еды и пива. Приходим. И тут выясняется еды заявленной в меню (куры-гриль и шашлык) нет, т.к. мясо кончилось перед НГ и его никто не покупал, чипсов тоже нет. Есть 2 шоколадки и 1 пачка орешков. Зато выпивки море. Ну мы поставили перед фактом, что либо мы либо заказываем суда пиццу, либо уходим. Заказали, потом еще сами за чипсами сбегали, а так нормально посидели.
Думающий потребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2008, 15:28   #5
Эксперт в строительстVе
Активный участник

По умолчанию Особенности национального бизнеса - продавать пиво не выгодно, сидите бесплатно со св

Это ерунда по сравнению с моим рассказом ;-).
В 2003 году мы с друзьями регулярно посещали очень интересное заведение под названием кафе бар (в Москве); пиво туда завозили очень редко и уже через пару дней после завоза оно заканчивалось, оставалась только моча (какая не помню). На наши удивления об отсутствии пива в баре однажды получили коммент, что это кафе для своих и продавать пиво пиво своим всё равно не принято, а Вы если хотите можете купить в магазине что хотите и сидите бесплатно до закрытия. Мы регулярно посещали это заведение, сидели по нескольку часов ни за что не платя, правда пиво приносили с собой, а иногда и заказывали у них. Колличество компании превышало 10 человек, как минимум раз в неделю.
Untitled Document
Старый 01.06.2008, 04:00   #6
araks
Активный участник

Честно говоря, удивляюсь всегда одному. Когда все есть и нормальное обслуживание. Особенно в крайних районах. У эксперта удивляться вообще нечему. Отмывочная точка и совсем не для торговли.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 09:23   #7
Дмитрий
Активный участник

у нас в станице везде самообслуживание нас таким не удивишь вот пиво никогда не кончается разливное правдо что в клубе иногда
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 12:42   #8
Skaner

Активный участник

Один единственный( и последний раз) посещал я с семьей своего друга ресторан -НИРВАНА-где -ХОРОШАЯ Итальянская кухня-......
Это просто ужас..
После заказа нам торжественно обьявили, что -Уволился Шеф-Повар, а другой не готовит то, что Вы заказали..Закажите другое..Извините!-..
Кое-как накоримили нас..-Паста- была ничего..но уж 850р (за порцию) она не стоит!
Пришел час -расчета-..-Ой..Извините! У нас компьютер -Завис-...-
Мда..
Чаевые правда оставили ( 10% от суммы заказа), благо не я платил!..
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 16:40   #9
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Д.В. Посмотреть сообщение
Чаевые правда оставили ( 10% от суммы заказа), благо не я платил!..
А в некоторых заведениях чаевые имеют фиксированную ставку и являются обязательным платежом - 25% от стоимости заказа; наименование позиции в чеке - обслуживание. Я естественно это ни когда не оплачиваю, поскольку просил меня только накормить, а обслуживать не просил.
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 16:52   #10
Эксперт в строительстVе
Активный участник

По умолчанию Три случая из жизни Ёлок Палок.

Всё, что было описано выше - ерунда по сравнению с обслуживанием в Елках Палках.
Первый случай.Этой зимой мы с юристом Сюлевым зашли в Ёп в отрадном, Я там заказал себе виски, а мне принесли бренди (виски на похож на бренди). Я естественно пошел разбираться, а у них виски слит со всех бутылок и они заправлены дешевым пойлом; попробовав содержимое трех бутылок я понял что виски у них выпили задолго до моего прихода.
Второй случай. В Одинцово зашел в Ёп заказал борщ и квас (порядка 300 рублей, сумма не маленькая); заказывая не поинтересовался принимают ли они платежные карты. Когда доел предлагаю оплатить, а девка мне и заявляет что карты они не принимают и я должен сбегать в банкомат, снять деньги и принести её (верх хамства). Учитывая то что карта кредитная 1/2 тарелки супа обойдется мне в 650 рублей. Естественно я не стал платить.
Случай третий.Назначил встречу своему заказчику около метро Пр. Вернадского, а он имел глупость занырнуть в местную рыгаловку Ёп, там было прокурено, сидели БОМЖы и подсаживали за столик4и алкашей; обсуждать в такой обстановке что либо кроме сплетен невозможно и мы ушли, однако девка стребовала с моего компаньона 650 рублей за упущенную выгоду. В этой ситуации я не стал спорить имея желание перейти к деловой части встречи. Пообщавшись с уважаемыми людьми понял, что Ёлки палки на плохом счету по следующим основаниям - плохое обслуживание, плохой ассортимент, необоснованно завышенные цены.
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 17:09   #11
haart

Активный участник

Франшиза франшизе рознь.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 17:42   #12
Skaner

Активный участник

В Москве в ШЕРЕМЕНТЬЕВО-1...
Прикольно= Двойной кофе 250р..и наливают в полителеновый стаканчик.
На вопрос о цене и т.п. мне гордо ответили= Мы СТОЛИЦА..! (типа на всех урюков посуды не напасешься)
Вообщем-то я коренной Питерец (с 1971г родения)..кофе моя слабость, да и 6,5 часов ждать рейса тяжко было..
Попросил хотя бы еще в один стаканчик налитый кофе поставить..
Слава Богу не отказали!
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 21:02   #13
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Д.В. Посмотреть сообщение
В Москве в ШЕРЕМЕНТЬЕВО-1...
Да, действительно мерзкое заведение... бывал однажды (я про ВиАйПи зал). В обычном ни чем не хуже.
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 11:11   #14
McWild
Продавец

Сколько же контор открыто для отмывания денег.
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра