На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 15:51   #1
Garant

Новичок

По умолчанию Поливальные машины портят мой автомобиль

Всем добрый день!
Решил обратиться к Вам за советом, что делать в моей ситуации: вот уже на протяжении двух лет бадаюсь с поливальной службой, которая регулярно пачкает мой, аккуратно припаркованный авто, причем так что грязь с земли разлетается по поверхности всей машины от переднего до заднего бампера. Раньше это происходило несколько раз в неделю, после того, как через управу района я несколько раз заставил их руками мыть мне машину - стало происходить реже, но все равно происходит. Сегодня, в очередной раз все повторилось, правда в этот раз меня послали далеко и надолго, в связи с чем планирую подавать в суд, но т.к. никогда этого не делал, хочу проконсультироваться, есть ли вообще у меня шансы на победу.
Буду признателен всем за комментарии.
Garant вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 15:58   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а машинка то в положенном месте припаркована ?

фиксируйте сам процесс пачканья, видео + свидетели, затем в Суд
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:01   #3
Garant

Новичок

Очень даже в положенном, на небольшой парковке около дома в виде кармана. А вот с фиксацией и свидетелями дело очень непростое, ибо происходит полив глубокой ночью, в разное время и далеко не каждый день
Garant вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:18   #4
McWild
Продавец

Цитата:
после того, как через управу района я несколько раз заставил их руками мыть мне машину - стало происходить реже
т.е. руки весьма мохнатые?
Так может, Вы сами асфальт мыть будете?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:24   #5
Андрей У

Активный участник

Сначала мы жалуемся, что не поливают асфальт, потом жалуемся, что поливают, но пачкают. Вы как себе представляете работу поливальных машин в Москве, так чтобы они не пачкали припаркованные машины. Они же через 0,5 метра стоят повсеместно.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:42   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так они за счет налогоплательщиков малую механизацию покупают, а потом после Мэрского смотра по дачкам своим развозят, для сохранения.
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:46   #7
Николай 850
Активный участник

Господа, а где вы видили, чтоб у нас мыли дороги? То размазывание грязи и "прибивание" пыли мытьем назвать сложно. Сам регулярно еду по набережным и приходится прорываться сквозь строй "поливалок" - и все, вся машина в том, что было на дороге... Только к правам потребителя тут не привяжешся - теоретически, можно поити по общим правилам о возмещении вреда (затраты на мойку). Практически ИМХО - дело глухое.
ЗЫ а самая фишка - это когда поливают дороги в ливень
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:46   #8
Garant

Новичок

Я замечательно представляю себе работу поливальных машин, не пачкающих чужие автомобили. Если машина едет по шоссе - это одно дело, при этом ее слегка орошает струей, в моем случае машина покрывается грязью с листовой и мусором от переднего до заднего бампера. При всем при этом я не выступаю за прекращение полива улиц, а лишь хочу, чтобы не портили мою собственность, что им удается делать в большинстве случаев, но почему-то некоторые особо одаренные индивидуумы не могут не делать максимальный напор, когда рядом стоят чистые автомобили и мешают им своим чистым видом! Я не на грамм не сомневаюсь, что данное поведение является намеренным, т.к. неоднократно видел проезжающие мимо поливальные машины с сильным напором, который ничего кроме легкой мороси не оставляет на автомобилях, но я говорю о совсем ином случае.
Garant вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:49   #9
Garant

Новичок

Цитата:
ЗЫ а самая фишка - это когда поливают дороги в ливень
Или в минусовую температуру!
Т.е. Вы считаете, что шансов нет выиграть дело и придется под них подстраиваться?
Garant вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 17:44   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Garant Посмотреть сообщение
Очень даже в положенном, на небольшой парковке около дома в виде кармана. А вот с фиксацией и свидетелями дело очень непростое, ибо происходит полив глубокой ночью, в разное время и далеко не каждый день

А Вы уверены, что в положенном?
2. Стоянки должны соответствовать общим правилам оказания услуг автостоянок, установленным федеральным законодательством. Стоянки также должны соответствовать следующим дополнительным требованиям:

1) иметь знак (указатель) стоянки: «Автостоянка», «Гараж», «Парковка»;

2) границы территории стоянки должны быть определены путем установки временного или постоянного ограждения или с помощью разметки;

3) территория стоянки должна быть размечена на машиноместа, которые нумеруются;

4) иметь специальное оборудование для охраны (для охраняемых стоянок).

Статья 6. Правила размещения автотранспортных средств на территории города Москвы

1. На территории города Москвы запрещается размещение автотранспортных средств вне стоянок.
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 18:28   #11
Garant

Новичок

Уже не уверен Т.к. ни под один перечисленный пункт она не подпадает...
Получается, что шансов точно нет?
Garant вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 16:13   #12
Juravlik
Новичок

Поднимаем тему... Множество людей используют край проезжей части для того, чтобы оставлять там машину.

Я не понимаю, юристы нарочно в эту тему не заглядывают? Был вопрос о том, есть ли нарушение прав автовладельца, если кто-то пачкает его автомобиль?

Запрещена стоянка или нет по моему к делу не относится. А если это остановка, а не стоянка?

Люди реально страдают от этого, машины становятся словно облитые г...м... как можно защититься от этого?
Juravlik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 18:54   #13
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garant Посмотреть сообщение
Очень даже в положенном, на небольшой парковке около дома в виде кармана.
Если парковка гостевая, то могут быть сложности.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 18:57   #14
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Juravlik Посмотреть сообщение
Люди реально страдают от этого, машины становятся словно облитые г...м... как можно защититься от этого?
Коммунальные службы обязаны убирать улицы. Убирайте свои машины из зоны действия уборки и все тут. Думаете по г..ну пешеходам приятно ходить? Если это же неубранное г...но полетит в Вашу машину из под колес впередиидущего авто Вы же первый побежите тявкать на коммунальные службы за неубранные улицы.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 15:42   #15
bnv
Активный участник

Какая редкостная хрень. Ну заняться нечем человеку - поливальные машины портят ему вид. Можно и на метро в суд подать - за то, что там плюнули туберкулезным плевком. В таком случае дороги тоже портят вид. Особо осенью - у многих машины грязные. Так вы того ,создайте объединение единомышленников и подавайте в суд на все сразу - на погоду, на дорожников, и на всех кого найдете
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 13:35   #16
volodia74ms
Активный участник

ладно хоть этот автовладелец нормальный, из травматики по поливальщику палить не начал....
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 01:02   #17
sesh
Гость

По умолчанию поливалки-разносчики грязи

Согласен с тем что ночью должны мыть дороги и улицы! Но днем едешь по Москве на чистом, только что вымытом автомобиле, а по встречке едет группа поливалок и в твою сторону всю грязь на авто твой сливает. А в городе проводится рейд "чистый автомобиль" Где логика? Куда власть смотрит?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра