На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2006, 17:37   #1
Жанна
Гость

Unhappy Фото услуги

Что-то мне на фото услуги в последнее время не везет.
В начале заказала в одном фотоателье цифровую фотографию, но продавец не спросил у меня размер фотографии, но и я забыла, сказать, так как стандартный размер 10х15, а мне сделали огромные размеры фотографии в количестве 40шт, соответственно они стоят больше. Переплачивать я не хочу и большие фотографии мне попросту не нужны.
Далее пошла в другое фотоателье и заказала уже печать с обычной пленки. Одну пленку они мне разрезали по два кадра и при этом помяли ее. При повторной печати могут не взять в таком виде. А вторую пленку потеряли и не собираются искать.
как мне заставить их найти эту пленку?

:

Untitled Document
Старый 04.09.2006, 10:31   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

В соответствии с п. 1 ст. 35 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае полной или частичной устраты (повреждения) Вашей вещи, Вы вправе требовать замены на аналогичную в трёхдневный срок, а при невозможности такой замены (как раз Ваш случай) - выплаты двухкратной стоимости вещи.
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 11:44   #3
Motova
Новичок

По умолчанию Потеряли свадебную пленку!!!

Добрый день! скажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации:
сдала обычную пленку в фотоателье, на ней были мои свадебные фотографии. Когда пришла за заказом, то обнаружила в конверте всего три фотографии, вместо 37 которые я заказывала. Начала искать пленку в конверте, но нашла только часть ее, они ее порезали по 4 кадра, вот два кусочка моей пленки были в конверте и еще кусочек чужой пленки. Мне говорят: "извините, наверно потеряли вашу пленку"!!! Я нахожусь в таком шоке, как так можно оказывать услуги!!!! Я написала заявление, с просьбой найти мою пленку, мне сказали ждать ответ 2 недели, прошло уже 10 дней, но пленку так и не нашли... Я планирую подать на них в суд, хочу возместить работу фотографа, пленки и моральный ущерб!!! Ведь свадьбу уже не вернешь, и нет ни одной фотографии теперь.
Motova вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 16:46   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Motova Посмотреть сообщение
сдала обычную пленку в фотоателье, на ней были мои свадебные фотографии. Когда пришла за заказом, то обнаружила в конверте всего три фотографии, вместо 37 которые я заказывала. Начала искать пленку в конверте, но нашла только часть ее, они ее порезали по 4 кадра, вот два кусочка моей пленки были в конверте и еще кусочек чужой пленки. Мне говорят: "извините, наверно потеряли вашу пленку"!!! Я нахожусь в таком шоке, как так можно оказывать услуги!!!! Я написала заявление, с просьбой найти мою пленку, мне сказали ждать ответ 2 недели, прошло уже 10 дней, но пленку так и не нашли... Я планирую подать на них в суд, хочу возместить работу фотографа, пленки и моральный ущерб!!! Ведь свадьбу уже не вернешь, и нет ни одной фотографии теперь.
Подавайте в суд, налицо очевидный очень немалый моральный ущерб, с большой вероятностью суд будет на вашей стороне, и в итоге, в вашем случае, мне кажется, вы сможете стребовать с ателье столько, что оно просто обанкротится (т.к. речь идет, как я понимаю, о небольшой фирме, в крупных центрах обычно такого бардака не допускают).

Если же это крупный центр, то можно еще в СМИ обратится, это так-же очень сильно ударит по репутации, и приведет к сильным финансовым потерям, для данного фотоателье.

Untitled Document
Старый 06.07.2008, 23:16   #5
Motova
Новичок

По умолчанию Все еще впереди...

Ну вот уже прошло 7 месяцев с того момента, как я подала в суд на фотоателье (Мультифото кстати называется). В суд меня вызывали раз семь где-то, отвтетчик так ни разу и не соизволил явиться в суд, в итоге вынесли решение в мою пользу. Ответчик получил решение суда и подал аппеляцию в суд, все мои усилия и нервы за полгода, так сказать ушли в никуда. Вот теперь снова жду повестки из суда, теперь уже с ответчиком будет все решаться! вот знают же, что они не правы, что реально испортили свадебную пленку, точнее те кусочки которые от нее остались, и всеравно решили доказывать свою правоту! Кто подскажет, как себя вести в суде, и на что делать упор?
Motova вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 12:44   #6
Motova
Новичок

По умолчанию Потеряли свадебную пленку:(

Это я писала семь месяцев назад:
Спустя семь месяцев:
Ну вот уже прошло 7 месяцев с того момента, как я подала в суд на фотоателье (Мультифото кстати называется). В суд меня вызывали раз семь где-то, отвтетчик так ни разу и не соизволил явиться в суд (кстати ответчик даже не ответил на мою претензию), в итоге вынесли решение в мою пользу. Ответчик получил решение суда и подал аппеляцию в суд (моментально у них появился юрист ), все мои усилия и нервы за полгода, так сказать ушли в никуда. Вот теперь снова жду повестки из суда, теперь уже с ответчиком будет все решаться! вот знают же, что они не правы, что реально испортили свадебную пленку, точнее те кусочки которые от нее остались, и всеравно решили доказывать свою правоту! Кто подскажет, как себя вести в суде, и на что делать упор?
Motova вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 12:16   #7
Motova
Новичок

Ну подскажите что-нибудь!
Motova вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра