На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 11:55   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ВИЗАМАСТЕР, СИТИ КЛАБ ТУР –мошенничество с большой буквы

19 мая 2008 года обратились в компанию «СИТИ КЛАБ ТУР» для помощи в получении визы в Италию. К сожалению, самому получить визу в сжатые сроки практически нереально, так как запись в итальянское посольство производится чуть ли не на 2 месяца вперед. Приехали в офис на Таганку. Там сидят два милых молодых человека (Максим и Владимир). На стене развешены какие-то сертификаты. Бизнес идет бойко. С утра перед нами было уже 2-3 человека.
Схема мошенничества проста до безобразия. Ребята обещают визу в любую страну Шенгена за 7-10 дней. Собирают документы и деньги со стопроцентной предоплатой. Далее документы кладутся в один из картонных ящиков и лежат там неделю. Когда клиент звонит поинтересоваться о готовности визы, ребята говорят, что у вас отказ. Причину не называют, ссылаясь на конфиденциальность информации. Видимо, у вас какие-то нарушения есть и неоплаченные штрафы. Но им через своего человека в посольстве удалось выдернуть документы. Они предлагают приехать на следующий день в 10.30 (это такое стандартное для всех время) и подсовывают заполненную анкету во французское посольство, говоря, что мы вам делаем тур через Францию с мультивизой. Снабжают не успевающего ничего сообразить человека «липовыми» бронями отелей и авиабилетов. Говорят, что вы записаны на 11.00 и срочно надо туда бежать. Неплохой психологический ход, не правда ли? Естественно, никакой записи там нет и никогда не было. Несчастный отстаивает очередь, сдает эту «липу» и с большой долей вероятности получает через неделю отказ. Ребята при этом всю вину сваливают на клиента, что мол не то что-то говорили на собеседовании. В случае, если клиент все-таки успел сообразить, что его обманывают и просит вернуть документы и деньги, они пытаются вернуть только половину суммы, ибо потратились на страховки и консульские сборы. Естественно, никаких финансовых подтверждений этих расходов нет. Кроме того, 2000 рублей они имеют с каждого просто за оформление документов.
Таким образом, получается неплохой бизнес. Еженедельно хлопцы собирают с граждан более миллиона рублей.
Эта схема работает уже более трех лет. Обмануты сотни, если не тысячи, людей. Но до сих пор мошенники остаются безнаказанными. Договор составляется таким образом, что в суд подавать на их деятельность не представляется возможным.
Какие организации могут помочь в борьбе с ними?
Вот некоторые ссылки с туристических форумов
http://forum.votpusk.ru/forum_posts.asp?TID=3138&PN=1
http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=27656
http://www.2r.ru/forum/post.asp?meth...72&FORUM_ID=23
http://www.2r.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1558/

Адрес и контакты этой конторы:
109044 г.Москва метро Таганская-Марксистская ул. Воронцовская д.4 стр.3
офис 609
тел.: (495) 679-85-84
Сайт: http://visamaster.ru/ (отлично раскручен в пятерку Яндекса)
e-mail : info@visamaster.ru

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 16:30   #2
Alex_G
Активный участник

Специально для таких случаев. Если увас есть несколько шенгенских виз, то возьмите эту страничку и посмотрите на свет - по визой должен быть прямоугольный штамп. Половина посольств его ставит как только документы попали на оформление. Другая половина нет.
Ставят - Норвегия, Финляндия, Эстония
Не ставят - Испания, Франция, Чехия
Это по моим визам. про другие не знаю. Выдернуть паспорт из посольства - бредятина каких поискать.
В случае отказа посольство ставит штамп в паспорт с отказом.

Если никаких отметок в паспорте нет, то это скорее всего лажа полнейшая и развод на бабки.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 17:35   #3
Дюймовочка

Бывалый потребитель

берите эту "липу" и с заявлением об изготовлении данной фирмой подложных документов идите в территориальное ОВД
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 11:27   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
берите эту "липу" и с заявлением об изготовлении данной фирмой подложных документов идите в территориальное ОВД
К сожаленю, трудно доказать что эту "липу" сделали они, поскольку никаких своих реквизитов туда не проставляют. Но вообще-то мысль интересная.

Untitled Document
Старый 30.05.2008, 19:49   #5
Alex_G
Активный участник

Кстати еще такое замечание - если конечно не дай бог дали французскую визу, а вы по ней поехали в италию и ни разу не заехали во францию, то потом могуть быть проблемы с повторным получением французской визы. Могут и отказать. Аналогично думаю и по другим шенгенским странам.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 21:48   #6
Дюймовочка

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
К сожаленю, трудно доказать что эту "липу" сделали они, поскольку никаких своих реквизитов туда не проставляют. Но вообще-то мысль интересная.
Хм, на то они и преступники, чтобы следов не оставлять (реквизитов). А доказывать что-либо в уголовном процессе - это обязанность органов предварительного расследования. Возможно с Вашей помощью сотрудники ОУР проведут контрольную закупку. Попытка - не пытка
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2008, 11:26   #7
ElGaucho
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Не ставят - Испания, Франция, Чехия
Испанцы совершенно замечательно ставят штамп на пустую страницу с текстом Embassada de Espana и французы ставят.

Отсутствие любого штампа должно серьезно насторожить и дать повод задуматься, а были ли документы в консульстве вообще?
ElGaucho вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 13:47   #8
Nelik
Активный участник

Понятно, что штамп ставится всегда. Но они то врут, что только благодаря их связям, удалось "вытащить" паспорт, т.е вроде бы как бы отказали, но штамп не поставили. А что этого в принципе быть не может, многие не догадываются. Отказов многие боятся, ибо потом очень сложно получить визу. А о мультивизе можно забыть как минимум года на три. На этом все это вранье и построено.
Главное нашему человеку понять - если виза не получена, значит должен стоять штамп. Если штампа нет - значит вранье и паспорт даже не сдавался. Если это все будут знать, значит лавочка мошенников закроется очень быстро
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 13:53   #9
ElGaucho
Участник

Nelik

Слава тебе воссподи визы всегда получал сам и не имел никогда никаких отказов.

А обращаться к липовщикам, которые делают это под липовую бронь/приглашение/тур - этак себе можно жизнь надолго испортить. Не такая уж неподъемная задача визу получить европейскую.
ElGaucho вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 13:07   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ElGaucho Посмотреть сообщение
Nelik

Слава тебе воссподи визы всегда получал сам и не имел никогда никаких отказов.

А обращаться к липовщикам, которые делают это под липовую бронь/приглашение/тур - этак себе можно жизнь надолго испортить. Не такая уж неподъемная задача визу получить европейскую.
К сожалению, чтобы попасть в итальянское консульство самому надо записываться за 2 месяца. Если узнаешь о поездке за 1-1,5 месяца приходится оформляться через агенства, к сожалению. В остальном полностью согласен.

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 02:15   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию и я туда же((((

Принимайте новеньких[O(]
Никогда не обращайтесь к ним!!!!!!
Меня зовут Наталья. Оставила у этих уродов 300 долларов.
Они в принципе и не пытаются делать визы сами, без вашего участия!!!
Взяли деньги за оформление 2-х виз в Италию. До отъезда (на момент подачи документов) было полторы недели. Из них НЕДЕЛЮ!!!! наши паспорта просто пролежали в коробке у них в офисе! Все это время меня "кормили" сказочками про то, что их отправили на оформление в посольство. В день, когда я "якобы" должна была уже получить готовые визы, мне позвонил Визамастеровский сотрудник и сообщил, что визы будут только через 10 дней, т.к. посольство Италии плохо работает и срывает сроки. Дата предполагаемого получения визы была после даты нашего вылета. Я, естественно, стала нервничать, спрашивать "как же так? и что теперь делать?" Мне ответили, что завтра ЛЕГКО! заберут мои документы из посольства и мне помогут подать паспорта во Французских визовый центр - и будет мне счастье. Я насторожилась, стала рыться в инете и наткнулась на кучу подобных историй. Утром следующего дня была в этой конторе. Приехала к открытию. При мне пришел первый сотрудник и открыл офис. Я, сначала, очень спокойно попросила вернуть мои документы. И каково же было мое удивление, когда из картонной коробки, стоящей на стеллаже, извлекли наши документы. На долю секунды я аж дар речи потеряла... я то была готова ждать курьера... Я попросила показать мне оплаченный за меня визовый сбор - ответ: квиток не в офисе, прошу показать мне медстраховку на мое имя - ответ: ее, видимо, потеряли в посольстве... ага...
Я стала требовать деньги обратно, поднимая хай. К тому моменту уже подтянулись люди "записанные на собеседование" в этот день и с интересом
наблюдали за происходящим. Один из менеджеров отсчитал мне 40% от внесенной суммы и отдал только в обмен на мою копию договора! Далее два этих отморозка -менеджера, стали кричать, чтобы я уходила из офиса, т.к. меня они вообще не знают и первый раз видят! и сейчас позовут охрану! На мое " что это я сейчас милицию позову" мне ответили, "ха!!! можно подумать до тебя их никто не звал...."
Ну что тут скажешь...(((((
Единственный плюс, глядя на меня, несколько человек развернулись и ушли не став подавать документы.
После всего я дозвонилась до консульства, объяснила ситуацию, меня записали (без очереди) в визовый центр на М.Полянке. Подала документы... Жду... Вылет 3-го июля((((( В визовом центре мне подтвердили мои сомнения. Документы, действительно, не были в посольстве. Вытащить паспорта "с оформления" не возможно.
Скажите, неужели никак нельзя наказать этих ублюдков? В Таганском ОВД мне ответили, что "типа, да, сигналы были... заявления есть, но доказать ничего не возможно, поэтому все дела закрываются". Это как, нормально????

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 17:43   #12
незарегистрированный
Гость

С нашими разговаривать бесполезно. Ибо так бы не наглели, если бы не были абсолютно уверены в безнаказанности. А вот если записаться на прием к консулу, и ему рассказать об этой ситуации, так сказать ее правильно подав - возможно и будут подвижки

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 17:50   #13
незарегистрированный
Гость

По умолчанию наша милиция не нас бережет

как говорится, +1

Я обратилась в Компанию Визамастер с просьбой помочь мне получить визу в Чехию.

Собрала пакет документов и отправила к ним в офис нашего водителя с деньгами и паспортом.

Через пару часов решила проверить что за фирма эта Визамастер и наткнулась на массу негативных отзывов.

Я все это прочла и через пар часов после того как наш водитель отдал документы помчалась в эту контору полагая, что за 2 часа они ни в какое посольство не ходили, на анкеты не тратились и пр. Но мне в агентстве заявляют, что уже забронировали и оплатили отель и деньги не вернут.

Никакие призывы к их совести не действовали и я обратилась в милицию. Из милиции меня послали в УВД, а те сказали, что про эту фирму они давно знают, что парни не только визами, но и мед книжками, арендой квартир занимаются и везде кидалово, но договор у них так лихо составлен, что с них взятки гладки.

В милиции же рассказали, что люди, не нашедшие правду, пару раз громили офис Визамастер, но это уголовное дело и они не советуют так решать вопрос.

Я вчера прям из этой конторы перезвонила всем кому можно и мне после угроз вернули 3 500 руб.

2 000 руб они оставили себе типа за работу. Справок подтверждающих их расходы не дали.

В милиции заявление порекомендовали забрать, потому что все равно будет отказ.
Что ж у нас за закон такой, что правду нельзя доказать!

Untitled Document
Старый 04.03.2009, 08:43   #14
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
К сожалению, чтобы попасть в итальянское консульство самому надо записываться за 2 месяца. Если узнаешь о поездке за 1-1,5 месяца приходится оформляться через агенства, к сожалению. В остальном полностью согласен.
Позвольте оспорить! В консульском центе для получения итальянской визы нет никакой записи! Документы сдаешь за 10 минут, через 4-5 дней (в сезон – максимум 10 раб.дней), забираешь паспорта с визами. Более того, если они видят скорую дату вылета, стараются как можно быстрее оформить, идут навстречу. Последнюю визу получали в октябре 2008-го, да и раньше никаких проблем не было. СтОит только за пару недель об этом позаботиться.
По отказам ничего сказать не могу, практики не было (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Есть нюанс – оплату итальянских виз производят только через банк ИНТЕЗА, а там какая-то фигня – оплата действительна только если она сделана в этом месяце (по-моему так, могу ошибаться). Например, вы заранее (числа 27) оплачиваете, за визами идете в первых числах следующего месяца, а вам говорят, что эта оплата не действительна. Я видела возмущенных клиентов в ИНТЕЗЕ (как раз в первых числах), а банк ссылается на то, что правила должны в консульском центе висеть. Нагревают, короче.
Поэтому лучше заранее узнать условия и быть бдительными.

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Кстати еще такое замечание - если конечно не дай бог дали французскую визу, а вы по ней поехали в италию и ни разу не заехали во францию, то потом могуть быть проблемы с повторным получением французской визы. Могут и отказать. Аналогично думаю и по другим шенгенским странам.
Это вообще нонсенс! : ) зачем, скажите на милость, разумному туристу, собирающемуся в Италию, получать французскую визу? Тем более, что с ней геморроя больше.
Визу дает страна первого въезда (не считая транзита) или страна наибольшего пребывания.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 15:36   #15
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Визамастер...

Господа! Не буду полностью перечислять все злоключения, связанные с данной конторой, прочитав отзывы они у всех идентичны, разница только в деньгах, без которых многие остались! У меня же стойкое желание набить морду этому Владимиру и его приспешнику, если законным путем ничего не поделать с ним нельзя! (простите уж за эмоции) Жлоб и хам, как и все сотрудники данной шараги!!! Надеюсь, что в скором будущем конторку прикроют, потому как 6 лет - и такой беспредел...

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 13:54   #16
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Мошенничество компании Визамастер

Как и многие, кто здесь оставил свои сообщения, я обнаружила информацию о мошенничестве Визамастер слишком поздно ((( со мной произошло практически все то же самое, о чем рассказывается на этом форуме.

Поскольку я не собираюсь оставлять подобные действия без внимания правоохранительных органов, вчера я подала заявление о факте совершения преступления в ОВД Таганского района г. Москвы. Как сами догадываетесь, доблестные защитники правопорядка особенно не хотят напрягаться, поэтому скорее всего захотят вынести отказ в возбуждении уголовного дела (в том числе ссылаясь на малозначительность причиненного ущерба - 6000р.). В связи с этим обращаюсь ко всем вам с просьбой о помощи: напишите, пожалуйста, заявление по Вашему факту, это может служить залогом того, что они не смогут отказать в возбуждении дела! Написание заявления займет максимум 30 мин! Это можно сделать в любое время суток в ОВД Таганского района по адресу: Ведерников пер., д. 9 (м. Пролетарская). Только в этом случае мы добьемся хотя бы проведения расследования по различным эпизодам их преступной деятельности! По всем вопросам со мной можно связаться по адресу электронной почты: samoilova_maria@mail.ru.

Untitled Document
Старый 01.05.2009, 01:27   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию спасибо за информацию

да уж... меня как отвело что-то.. был сегодня у них - оказалось не все документы собрал и решил на след.день сдать документы.. в процессе подачи одна девушка пыталась вытребовать из них деньги и уличить в мошенничестве.. это меня насторожило (а также сильная разница в цене с другими агенстсвами) - позвонил в другое агентство, там посоветовали не обращаться в Визамастер из-за кидалова - посоветовали посмотреть на форумах, что я и сделал.. Спасибо, товарищи.
Могу посоветовать, что без наказания такие вещи оставлять нельзя - сам попадал в подобную аферу с арендой жилья. Знакомые менты сказали, что разбираться на месте или через милицию этого района практически бесполезно - все куплено. Но нужно идти и писать заяву на мошенничество в милицию, как того требует закон, если пытаются отказать - обращаться в прокуратуру или "горячии линии" / службы собственной безопасности МВД итп. ВСех купить они не могут - очень дорого обойдется. Идти в вышестоящие инстанции. Договор составлен грамотно - понятно, но под мошенничество можно подвести вполне со знанием дела.
Могу посоветовать форум zonazakona.ru - там грамотные юристы и могут подсказать что делать, сам не раз обращался.

Untitled Document
Старый 11.12.2009, 01:15   #18
Алисо4ка
Гость

По умолчанию ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ НА УЛ. КУЗНЕЦКИЙ МОСТ 21/5

Кидалово то еще! Была там, деньги вернула. Всех эти ебляди направляют в консульство Франции с липовыми бумажками, а сами даже адреса этого консульства не знают. Когда пришла на так называемое "собеседование", получила обратно официальное приглашение из Германии и брони со словами "это не надо, в посольстве Германии аврал...вот вам новая легенда: вы едете во Францию, останавливаетесь в таком-то отеле". Я спросила в чем собственно заключается тогда их работа, если я, заплатив деньги, еще сама должна бегать по левым консульствам, ведь мне нужна была Шенген виза открытая в Германии. Мне с невозмутимым видом говнюк их отвечает "в составлении документов". Я посмотрела на эти туалетные бумажки и устроила им скандал. Деньги вернул, но не все и не сразу. Только когда стала звонить и вызывать людей, которые им все кости переломали бы, тогда сразу глаза забегали и эта тварина пошла на контакт. Результат: 8 тысяч вернули, 2 тысячи отались у них. Испорченное настроение, зато цел паспорт и получен хороший урок. Теперь сама сходила в визовый центр при консульстве и за 5 дней и 3 тысячи рублей оформила визу. Диву даюсь какой дурочкой была, что пошла в подобное визовое агенство!

П.С. Поразил еще тот факт, что во время этого скандала в их шарашкиной конторе находилось еще 2 клиента, которые, будучи свидетелями этой нелицеприятной сцены, заполняли анкеты и прощались со своими денежками. Видимо думали, что вот с НИМИ такого уж точно никогда не произойдет. Наивные!

Но история не заканчивается. Товарища выследим и из собственного же кармана будет платить должок!

Жертвам этих мошенников также советую не опускать руки, а подключать людей. Органы тут не помогут. Но...как говорится...око за око!

Untitled Document
Старый 08.04.2010, 13:09   #19
kontr-org-pr
Новичок

Пострадавших от деятельности ООО "Сити клаб тур", Визи мастер, Виза сити, а также от действий работников указанных организаций просьба оставлять следующую информацию:
1) Когда и с кем конкретно в перечисленных организациях проходило общение.
2) В чем выразилось нарушение (какой оказался результат).
3) В чем выразился материальный ущерб (сумму потраченных, но не возвращенных обратно денежных средств)
Имеющуюся информацию просьба отправлять по адресу: kontr-org-pr@yandex.ru Обзязательно укажите свой контактный номер телефона и ф.И.О.
kontr-org-pr вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра