На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 22:28   #1
Stilett
Новичок

По умолчанию выдача другого фотоаппарата на период ремонта

У меня в период гарантийного срока сломался фотоаппарат Canon. На гарантийном талоне было написано, что адреса сервисных центров нужно искать на сайте www.canon.ru. На этом сайте было написано, что сам Canon гарантийным ремонтом своей техники не занимается, гарантийным ремонтом техники Canon занимаются организации, список которых указан на сайте.
Я привожу фотоаппарат на ремонт в одну из этих организаций (Серсо). Они подтверждают, что занимаются гарантийным ремонтом фотоаппаратов Canon, берут фотоаппарат в ремонт. Я, естественно, прошу в соответствии с законом предоставить мне фотоаппарат на замену. Они отказываются, мотивируя это следующим: в соответствии с законом, фотоаппарат на замену должен предоставлять "изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель"; по их словам, они не являются ни одним из перечисленного. Очевидно, что они не являются продавцом или изготовителем, но мне казалось, что, раз они делают официальный гарантийный ремонт, они - уполномоченная организация. Директор "Серсо" утверждает, что они - не уполномоченная организация, что у них только договор с "Canon", он даже готов был написать на моем заявлении, что они -не уполномоченная организация. Он предложил мне обратиться за заменой фотоаппарата к продавцу или изготовителю.
Скажите, пожалуйста, прав ли директор "Серсо"? Действительно ли фирма, проводящая гарантийный ремонт, не является уполномоченной организацией?
Заранее спасибо.
Stilett вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 22:36   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

скорее всего прав
обратитесь к продавцу, и приложите копию сохранной расписки
Ответ

Опции темы
Опции просмотра