На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 19:43   #1
MexX-13
Новичок

По умолчанию Беталинк - отвратительное качество Беталинк

Компания Беталинк отстой я в нем вляполся в такуюже лажу что и первый здесь написавший незнаю что мне делать ??? помогите кто чем может буду очень благодарин )))
MexX-13 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 20:11   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

читайте закон "О защите прав потребителей" полезно.
читайте ЧАВО по сотовым в разделе технически сложных товаров

если что будет непонятно то подробно описывайте ситуацию и задавайте конкретные вопросы.

Последний раз редактировалось Андрюха; 03.07.2008 в 09:56..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 09:24   #3
Зингельгофеp
Юрист

По умолчанию магазин Беталинк

Цитата:
Сообщение от MexX-13 Посмотреть сообщение
Беталин отстой я в нем вляполся в такуюже лажу что и первый здесь написавший незнаю что мне делать ??? помогите кто чем может буду очень благодарин )))
Яхонтовый мой, вижу печаль у тебя на сердце!
Алмазный мой, вижу вляпался ты в магазине Беталинке в лажу!
Изумрудный мой, вижу стоишь ты на перепутье и не знаешь что делать!
Ай могу я помочь тебе. Трудно будет но помогу.
Позолоти ручку касатик и будет у тебя все хорошо...

...а не можешь ручку позолотить - хотя бы конкретно расскажите в чем дело, а то у тети цыганки что-то предвиденье отказало...
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 20:40   #4
MexX-13
Новичок

Unhappy

короче купил телефон проходил с ним почти год.Вначале все было хорошо потом начал сам отключаться и както раз он выкл и долго не вкл я думал уже все но он ожидл ,но такое повторялось частенько и в один день он вообще отключился.009:Тут я решил его отнести в магазин и они сказали езжай в сервис центр.Я туда приезжаю они говарют сдавай тел на экспертизу я сказал давайте в моём присутствие они не сказали тоды можешь сделать сам Я соглосился и сделал сам за 1.5р независимую экспертизу она сказала заводской брак.я прихожу в магазин он экспертизу взял и нужный документы втом числе и телефон тоже взяли под росписку. Сказали приходи через 12дней мы отдадим деньги .хотя позакону знаю 10 дней они сказали там выподают выходные и денег в кассе не будет((( я решил ждать . они сказали в это время на месте их "эксперт" проведёт собств разборку тел чтобы удостоверится в том что не я сломал телефон))).Я выждал 12 они сказали ещё нужно подождать 1 жду сказали жди ещё день . тут я сказал давайте мне результат они прысылают его по почте заказным письмом нодата в письме стояла намного раньше чем на самом письме ))) они сказали щас мы го отослали на экспертизу в воронеж и сказали жди. Потом приходит опять письмом заключение что я его сломал когда открывала независимая экспертиза(потому что перед этим телефон не кем не вскрывался) забыл в экспертизе независимой написали что поломано по(програмное обеспечение) а в сервесном центре сказали что повреждение штифтов в камере телефона могло повлиять на поломку По "они просто уроды " потому что камера и по 2 разницы и дураку ясно что это ничем не могло повлиять на ПО.Теперь они присылают письмо и говарят забирай телефон и НЕЧЕГО мы тебе делать не будем((((((((СЕйчас не знаю что мне делать как сними поступить что с ними делать *??????????я просто в ужасе думаю потерял телефон потому что раньше хоть мне по надо было ремонтировать а теперь ещё и камеру(((((КТОМОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН . А ВЛЯПОЛСЯ Я В ЭТОТ "Бета Линк" поймали они меня Больше никогда не буду ничего покупать в этом магазине Беталинк и вам не советут потому что в нем от нощение к клиенту отвратительное(((((((((((((((ЖДУ ПОМОЩИ
MexX-13 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 13:21   #5
Dioxit
Активный участник

А если это не компания Беталинк виновата? а если это независимая экспертиза намудрила?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 22:14   #6
MexX-13
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
А если это не Беталинк виноват? а если это независимая экспертиза намудрила?
ты думаешь есть смысл независимойц экспертизе чудить с мобильниками ???? притом что я за это заплатил и ковсему тому экспертизу проводили на моих глазах ))))
MexX-13 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 09:54   #7
Dioxit
Активный участник

По умолчанию Салон Беталинк

Я могу тоже провести вам независимую экспертизу. Но потом не один сервисный центр не примет этот телефон.
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 10:13   #8
ServiceMan
Представитель СЦ

5. Изготовитель не несет гарантийные обязательства и не производит бесплатное сервисное обслуживание изделия в следующих случаях:
.....
в) Если изделие имеет следы попыток неквалифицированного ремонта;
...
д) Если дефек вызван действиемнепреодолимых сил, несчастными случаями, умышленными или неосторожными действиями потребителя или третьих лиц;
...

Смотрите: Образцы претензий
ServiceMan вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 15:51   #9
незарегистрированный
Гость

По умолчанию беталинк отстой!!!!!!!!!

Цитата:
Беталинк отстой я в нем вляполся в такуюже лажу что и первый здесь написавший незнаю что мне делать ??? помогите кто чем может буду очень благодарин )))
Знаешь,а я вот там работала!!!!!!!И могу с полной уверенностью сказать , что эта "компания" - сеть салонов "Беталинк" если вообще так можно назвать это сомнительное заведение,не уважает как своих клиентов, так и своих работников розницы!!!!!пока я там работала,я свою первую з.п. ждала 3 месяца, не ушла из-за того что бабло очень нужно было!!!!а когда мне пришла моя з.п. я вообще о*** всего 6 тысяч, А обещали от 15-30!!!!

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 16:10   #10
Kassia

Юрист

1. магазин Беталинк отправил Вас в СЦ и Вы повелись. (покупатель вправе обратиться к продавцу товара и тот не вправе его футболить).
2. доказывание законодателем возложено на продавца, но Вы сами взяли на себя это бремя. нужно смотреть что за заключение Вы получили за свои кровные.
3. теперь магазин имеет реальный шанс отбрехаться, если телефон вскрывался.
4. подавайте в суд - судебная экспертиза поставит все точки над И... а может и не поставит, но руководствоваться суд будет ею.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 00:19   #11
krasnvalar
Новичок

Мы тоже вляпались в Беталинке.Купили новый телефон,а зарядка в нём не держит.Сдали на комиссию.1,5 месяца прошло-никаких известий,потом позвонили и сказали прийти и написать заявление на возврат денег.Заявление написали и вот прошло почти 2 месяца-мы никак не можем получить свои деньги.
krasnvalar вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 01:48   #12
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от krasnvalar Посмотреть сообщение
Мы тоже вляпались в Беталинке.Купили новый телефон,а зарядка в нём не держит.Сдали на комиссию.1,5 месяца прошло-никаких известий,потом позвонили и сказали прийти и написать заявление на возврат денег.Заявление написали и вот прошло почти 2 месяца-мы никак не можем получить свои деньги.
Напишите поподробнее, может, можно будет что-нить интересное придумать. На какую "комиссию" - на ремонт, что ли? 1,5 месяца - 45 дней... похоже на то. Теперь так: с 11-го дня после заявления о возврате денег, компания должна платить вам неустойку, 1% от стоимости товара в день. Т.е. уже неплохо набежало, порядка 40% от стоимости телефона... )) Напомните им об этом.
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 06:34   #13
Stealth Communications

Активный участник

Ужасная грамматика у топикстартера, еле понял, что вообще написано.
Во-первых, что за аппарат?
Во-вторых, сбой ПО может произойти по вине клиента и производитель, а тем более, продавец тут ни при чем.
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 10:41   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию беталинк

Цитата:
Беталин отстой я в нем вляполся в такуюже лажу что и первый здесь написавший незнаю что мне делать ??? помогите кто чем может буду очень благодарин )))
Я сама была в такой же ситуации, я больше года назад сдала телефон, и до сих пор никак эта проблема не решается (правда я уже сужусь с ними). Передо мной сдали телефон 7 (!) человек. Это за время пока делали опсиь, и выслушивались жалобы на телефон!

Untitled Document
Старый 31.10.2008, 01:10   #15
марина бондарь
Новичок

я тоже "вляпалась" в беталинк!
написала второй раз заявление на возврат денег,но уже с претензией, по образцу данному на этом сайте...посмотрим!
обслуживание отвратное в этой компании,особенно по телефону! директор нечаев а.в. бросает трубки, а секретарь просто издевается!
марина бондарь вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2008, 15:34   #16
незарегистрированный
Гость

Smile Беталинк!!!

ну не знаю ребята и я и мой друг купили телефон в этой компании! все отлично.. я и впредь буду приходить сюда и знакомым рекомендовать. все готлино работает... были и подарки а обслуждивание вообще очень хорошее!

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 15:30   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию беталинк полный отстой

Цитата:
Сообщение от krasnvalar Посмотреть сообщение
мы тоже попали в такую же ситуацию-ждем возврата денег уже месяц, одни обещания. А сегодня вообще заявили, не знаем когда будут деньги.

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 18:13   #18
марина бондарь
Новичок

Всё!меня там окончательно довели!после второй экспертизы утверждают,что телефон полностью исправен!я в шоке!
обслуживание отвратное!
нечаев а.в.-директор по тел.разговаривать отказывается!я позвонила,он начал повышать на меня голос и в конце не два мне и слова сказать повесил трубку!
Менеджер Ефименко(или кто это в сц) заявил мне вообще,что это у них не сервис-центр!такого бреда я еще не слышала!вообщем отмазывается как только можно!
на письменную мою претензию никто вообще не реагирует!
зсегодня ходила в "Федеральнаю службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека",но к сожалению в примные часы не попала. Завтра намерена туда обратиться!по телефону мне сказали,что окажут помощь и скажут как действовать дальше!
марина бондарь вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 08:23   #19
Luly
Новичок

Здравствуйте. В феврале этого года в Беталинке купила телефон Nokia 6120c. Прийдя домой я обнаружила на экране три битых пикселя, но почитав форумы решила на это дело забить...Потом, на 5-6 месяц эксплуатации телефон начал самопроизвольно перезагружаться и выключаться, начали пропадать иконки главного меню, и всякие многочисленные висы. Я отдала его на проверку качества. Указав причины, в том числе и про битые пиксели (заодно). Прошло 20 дней, мне позвонили сказали забрать телефон. Приехав туда, мне вручили бумажку на которой написано, что была произведена замена ПО (телефон находится в рабочем состоянии). А про заявленные мной дефекты не написано ни слова. Если б мне надо было я б сама себе сменила ПО. А они этим, получается, устранили дефекты (ну конечно кроме 3-х битых пикселей). Как теперь доказать, что дефект был? И вообще, можно ли считать 3 битых пикселя и самопроизвольную перезагрузку и выключение за дефекты?
Я сразу же отдала заготовленную мною претензию на расторжение договора купли-продажи и возврате денег. Уже прошло 4 дня. Вот жду результата. Мне интересно , что делать дальше?
Luly вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 06:44   #20
Stealth Communications

Активный участник

Luly, а кто вам сказал, что вы сами имеете право менять ПО в аппарате?
Вы уверены, что в АСЦ это делают точно также как вы, а не другим способом?
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 10:47   #21
НЕКС
Гость

Беталинк мягко говоря гавнецо... из-за его отношения к покупателям почти все точки г. Калуга закрылись.. осталось пару и то нерентабельных.. его уже ни чего не спасет.. сам так же с ними боролся... сволочи да и только..

Untitled Document
Старый 06.12.2008, 19:13   #22
Stealth Communications

Активный участник

Что такое "любить клиента"? На эту тему я уже один раз сцепился тут с одной истеричкой.
По её скромному мнению это означает "менять аппараты не глядя, вода там или мех. повреждение".
Вы так же думаете?
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 00:12   #23
72й
Активный участник

2НЕКС: Беталинк не закрыли, а продали МТС и переводят под их бренд.
72й вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 00:18   #24
Зденек
Активный участник

Luly
Я за такие телефоны деньги не возращаю. Обычно все закачивают всякой приатской дряни. А я после этого должен еще деньги отдавать? Нет уж. Один крендель принес телефон, а у него стоит игра-вирус. Сам же виноват.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 00:33   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
Я за такие телефоны деньги не возращаю. Обычно все закачивают всякой приатской дряни. А я после этого должен еще деньги отдавать? Нет уж. Один крендель принес телефон, а у него стоит игра-вирус. Сам же виноват.
То есть Вы доказали, что недостаток вызван именно вирусом и только после этого отказали покупателю?
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 00:41   #26
Зденек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
То есть Вы доказали, что недостаток вызван именно вирусом и только после этого отказали покупателю?
наверно да, запустил антивирус. Тот удалил игру и глюк прекратился. Это доказал или нет?
Я все равно не понял, что значит доказать?
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 01:01   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Я все равно не понял, что значит доказать?
Это значит определить причинно следственную связь, которая будет одназначно доказывать, что недостаток возник вследствии нарушений правил эксплуатации, действия третьих лиц или непреодолимой силы.
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 01:05   #28
Зденек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Это значит определить причинно следственную связь, которая будет одназначно доказывать, что недостаток возник вследствии нарушений правил эксплуатации, действия третьих лиц или непреодолимой силы.
То что пользователь в телефон закачал вирус, это является нарушением правил эксплуатации ? И опять же, он специально выбросил правила эксплуатации ( инструкции) и мне будет говорить что у него нет информации что телефон не надо ронять и не надо заливать водой.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 09:12   #29
Елена G
Участник

Я приобрела сотовый телефон. Он сломался, отвалился джойстик, я его сдала на проверку качества, но после так называемой проверки качества мне его отремонтировали не предоставив документов о тестировании, дали только акт выполненных работ. Сделали механический ремонт. Но после ремонта неисправность повторилась через месяц даже меньше. Я написала им претензию. В ответ на претензию мне позвонили (в письменной форме ответа не было) и сказали что проверку качества не сделали, хотя брали на проверку, и предлагают написать заявление на независимую экспертизу за их стоимость. Я заявление так и не написала. Вот уже подходит 21 день после подачи претензии.
Как мне поступать в этом случае? Писать заявление на независимую экспертизу по их просьбе? Или подавать на них в суд за не исполнение претензии?
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 14:18   #30
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена G Посмотреть сообщение
Я приобрела сотовый телефон. Он сломался, отвалился джойстик, я его сдала на проверку качества, но после так называемой проверки качества мне его отремонтировали не предоставив документов о тестировании, дали только акт выполненных работ. Сделали механический ремонт. Но после ремонта неисправность повторилась через месяц даже меньше. Я написала им претензию. В ответ на претензию мне позвонили (в письменной форме ответа не было) и сказали что проверку качества не сделали, хотя брали на проверку, и предлагают написать заявление на независимую экспертизу за их стоимость. Я заявление так и не написала. Вот уже подходит 21 день после подачи претензии.
Как мне поступать в этом случае? Писать заявление на независимую экспертизу по их просьбе? Или подавать на них в суд за не исполнение претензии?
Это как надо пользоваться тел что бы за месяц 2 раза сломать джойстик!!??
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 15:43   #31
Елена G
Участник

Цитата:
Это как надо пользоваться тел что бы за месяц 2 раза сломать джойстик!!??
Потому что кнопки держаться на клею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 16:17   #32
Зденек
Активный участник

Сдуру можно и ...перец сломать. :-)))
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 16:31   #33
Елена G
Участник

Цитата:
Сдуру можно и ...перец сломать. :-)))
нормально. Если бы вы видели этот джойстик
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 18:43   #34
Stealth Communications

Активный участник

Модель 5610?
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 18:51   #35
Елена G
Участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Модель 5610?
НЕТ моторола Z6
Елена G вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 18:54   #36
Stealth Communications

Активный участник

Хм, у этой модели вообще нет джойстика, к вашему сведению. Там клавиши навигации только есть.
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 07:50   #37
Luly
Новичок

Цитата:
Luly, а кто вам сказал, что вы сами имеете право менять ПО в аппарате?
Вы уверены, что в АСЦ это делают точно также как вы, а не другим способом?
Я помоему не насчет ПО вопрос задавала.... На сайте Нокиа есть раздел "Обновление ПО", там можно скачать файл-обновление...мне кажется это о чем то говорит. Мне все равно каким образом это сделал СЦ...хоть через Ж...
Но явно для того чтоб затереть всякие косяки.
Жду ответ на МОЙ вопрос
Luly вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 08:01   #38
Luly
Новичок

Цитата:
Luly
Во-первых почитайте, что на данную модель вирусов нет, файлами я не обмениваюсь и в игрушки на телефоне не играю. В отделе рекламации, куда я принесла телефон, девушка мне объяснила, что ЭТО может происходить от того что в нем вставлена карта памяти. Такой пурги я еще не слышала. Так извените, данная модель поддерживает карту памяти 2 гб, а у меня 1 гб. Так если с 1 гб он начинает себя так вести, то что будет если 2 вставить....Его порвет на мелкие кусочки...Меня продавец не предупредил, что у ЭТОГО телефона есть слот для карт памяти, но он с ней не дружит. Это просто дебилизм.
Luly вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 09:51   #39
Melisa21
Новичок

Купила в Беталинке Nokia E65(слайдер),недавно перестала светиться нижняя клавиатура.Телефон еще на гарантии.Посоветуйте пожалуста,как мне быть???
Melisa21 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 10:11   #40
Mrs_Carrot
Гость

По умолчанию Телефон Nokia 2680s и Беталинк

30 ноября 2008 года в салоне "Беталинк" был приобретен в подарок вышеназванный телефон. В первый же день обнаружился дефект, при входящем звонке в течение 10 секунд не слышно абонента. СЦ Nokia подтвердил, что встречается такая проблема в телефонах и седует идти в салон и требовать обмена(возврата). В салоне нас послали...в СЦ Беталинк, который и не СЦ вовсе, а пункт приема. Там нам предложили просто так без претензий и заявлений отдать телефон на экспертизу, мол через 7-20 дней мы вам вернем, на мое право присутствовать при экспетизе сказали...ну мы вам наверное позвоним.
Письменные претензии принимать отказались как в салоне, так и в СЦ.
Отправили по почте заказным письмом с описью вложения.
Позвонили в "Народный контроль"...может они смогут эту шарагу призвать к ответственности...

А товарисчам, которые читают в ЗоЗПП только то, что они хотят...рекомендую прочитать закон целиком, включая все изменения за 2007 и 2008 года.

Кстати, приобрели взамен (подарок всеж таки) в Связном другой телефон, при продаже четко сказали, что обмен-возврат в течение 14 дней при наличии дефекта (намекнули, что типа просто не нравится не прокатит, а если дефект то все хокке).

Знаю одно, что дойду до конца, просто дело принципа, хотя стоимость не велика.
Думаю в свете того, что у Бедалинка теперь новые хозяева, возможно повлияет на их методы работы.

Untitled Document
Старый 08.12.2008, 12:54   #41
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mrs_Carrot Посмотреть сообщение
..
Кстати, приобрели взамен (подарок всеж таки) в Связном другой телефон, при продаже четко сказали, что обмен-возврат в течение 14 дней при наличии дефекта (намекнули, что типа просто не нравится не прокатит, а если дефект то все хокке).
Простата хуже воровства!(рус пословица) В "беталинке" словам не поверили, а в "связном" уши развесили
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 13:42   #42
Luly
Новичок

Ответьте на мою проблему... Вы только язвить умеете, а дельные советы не даете.
Luly вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 18:36   #43
Dioxit
Активный участник

А какой совет вы хотите получить вот на такие ваши рассуждения?!!
Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Во-первых почитайте, что на данную модель вирусов нет, файлами я не обмениваюсь и в игрушки на телефоне не играю. В отделе рекламации, куда я принесла телефон, девушка мне объяснила, что ЭТО может происходить от того что в нем вставлена карта памяти. Такой пурги я еще не слышала. Так извените, данная модель поддерживает карту памяти 2 гб, а у меня 1 гб. Так если с 1 гб он начинает себя так вести, то что будет если 2 вставить....Его порвет на мелкие кусочки...Меня продавец не предупредил, что у ЭТОГО телефона есть слот для карт памяти, но он с ней не дружит. Это просто дебилизм.
Вам В отделе рекламации девушка сказала чистую правду! А предупреждать вас о чем либо он и не должен, смотрите на описание, задавайте вопросы продавцу!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 18:39   #44
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Простата хуже воровства!(рус пословица) В "беталинке" словам не поверили, а в "связном" уши развесили
Ой насмешил, шайтан.
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 18:53   #45
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Ой насмешил, шайтан.
Ага Меня такие юмаристы каждый день смешат до коликов! Чего только не нослушаешся
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 18:56   #46
Stealth Communications

Активный участник

Простата это одно. А вот простота - это совершенно другое...
Untitled Document
Старый 09.12.2008, 10:56   #47
Luly
Новичок

Цитата:
А какой совет вы хотите получить вот на такие ваши рассуждения?!!
Вам В отделе рекламации девушка сказала чистую правду! А предупреждать вас о чем либо он и не должен, смотрите на описание, задавайте вопросы продавцу!
я не про этот вопрос...ранее описала ситуацию...
Luly вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 10:46   #48
Luly
Новичок

Здравствуйте. В феврале этого года в Беталинке купила телефон Nokia 6120c. Прийдя домой я обнаружила на экране три битых пикселя, но почитав форумы решила на это дело забить...Потом, на 5-6 месяц эксплуатации телефон начал самопроизвольно перезагружаться и выключаться, начали пропадать иконки главного меню, и всякие многочисленные висы. Я отдала его на проверку качества. Указав причины, в том числе и про битые пиксели (заодно). Прошло 20 дней, мне позвонили сказали забрать телефон. Приехав туда, мне вручили бумажку на которой написано, что была произведена замена ПО (телефон находится в рабочем состоянии). А про заявленные мной дефекты не написано ни слова. Если б мне надо было я б сама себе сменила ПО. А они этим, получается, устранили дефекты (ну конечно кроме 3-х битых пикселей). Как теперь доказать, что дефект был? И вообще, можно ли считать 3 битых пикселя и самопроизвольную перезагрузку и выключение за дефекты?
Я сразу же отдала заготовленную мною претензию на расторжение договора купли-продажи и возврате денег. Уже прошло 4 дня. Вот жду результата. Мне интересно , что делать дальше?
__________________________________________________ ____
Короче продолжение истории....
Вчера, на 11-ый день рассмотрения претензии, звоню в беталинк. Мне девушка ответила, что мне надо с юристом поговорить на эту тему. Сказала. что она будет к вечеру. Звоню вечером, меня эта же девушка попросила перезвонить через 30 минут. Позвонила. Юриста опять на месте не оказалось. Звоню на следующий день. Девушка попросила перезвонить через 30 минут...звоню через 30 минут....просит перезвонить через 10 минут....я конечно свое недовольство на нее выплеснула....Перезваниваю через 10 минут...меня начинают соединять с юристом...в трубке 5 минут слушала убиваящую музыку...потом прокуренный голос отвечает...Я "Можно узнать? Мою претензию рассмотрели?"...Юрист "Как фамилия.....Нет, она в работе еще"....Я "Так уже 12 дней прошло"....Юрист "Ну и чо"...Я "Так в законе о 10 говорится"...Юрист "Ну да. Мы нарушили права. Звоните в ЗПП"...
Вот мадам и призналась...
Как думаете после такого кто будет прав, кто нет?
Дальше то я конечно в ЗПП обращусь...делать нечего

И вообще, как думаете стоит ли посылать претензию почтой или же сразу в ЗПП?

Последний раз редактировалось Alex133; 12.12.2008 в 11:04..
Luly вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 18:42   #49
Алексимус
Гость

По умолчанию не особо и вляпался

Если честно сказать ты сам намудрил, тебе надо было просто провести проверку качества в авторизованном СЦ, и получить нормальное заключение, Центр судебных экспертиз где ты проводил экспертизу или ТПП, не имеет авторизации поэтому их вмешательство рассматривается как посторонние и вслед за этим аппарат снимается с гарантии, для начала стоит проконсультироваться, они в этом случае правы как никогда.

Untitled Document
Старый 18.12.2008, 23:16   #50
Alex133

-Модератор-

1. Это вообще кому ответ? На двух предыдущих страницах я не вижу, кому бы он подошел.
2. Ответ совершенно неграмотен с точки зрения закона.
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра