На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.08.2006, 21:37   #1
m.ostrov
 
Аватар для ostrovcev
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 60
Unhappy

[attachmentid=4]Я приобрел китайскую машину завода FAW"Jinn",В РОСТОКИНО-ЛАДА.Все как положено-гарантия-40000 км и т.д. и т.п.На первое ТО я приехал с проблемами и по ходовой,и по двигателю.На высказанные мной претензии ответ был прост:-У нас нет оборудования для диагностики,нет запчастей,нет даже описания на автомобиль?Брэнд только раскручивается и вообще идите Вы в автосалон,в котором покупали свою колымагу.Так вот.Я бы хотел выяснить один вопрос.Имею ли я право требовать возврата авто в салон,расторжения кредитного договора,получения своих денег уплаченных за первый взнос,получения денег уплаченных за дополнительные опции авто,получения денег уплаченных за автокаско,получения денег уплаченных за осаго,и наконец компенсации за моральный ущерб-поскольку я был просто обманут данным автосалоном,то есть,автосалон зная,что гарантийное обслуживание это просто фикция,тем не менее продает автомобили подписываясь под гарантией.Что Вы на это скажете?
Изображения
Тип файла: jpg Image_202_.jpg (338.3 Кб, 194 просмотров)
__________________
Суважением,Михаил Островце.
ostrovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.08.2006, 13:39   #2
Добрый
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 379
Репутация: 393
По умолчанию

На мой взгляд, теортически по законы вы можете потребовать расторжения договору купли продажи с автосалону, и по ЗоЗПП вам должны будут вернуть уплаченную сумму + то что по кредуту заплатили.

Но на практике есть решение верховного суда , в котором по схоже ситуции суд признал что вроде как авто дорогое, а недостатки не существенные( хотя по закону для расторжения договора купли продажи требуется любой недостаток).

Так что вероятнее всего придется судится с салоном, думаю врятли они такие деньги вам вернут по простой претензии...

Но начать вам стоит всетаки с написания и вручения претнзии продавцу, на расторжение договора купли придажи в связи с наличием недостатка (Если он у вас есть на данные момент, если у вас сейчас отремонтированное авто, тока до поломки вы им ничего не предъявите) по статье 18 ЗоЗПП
__________________
Все что я говорю, является моим личным мнением, основанным на моем понимании законов. И оно может не совпадать с реальным положением дел.
Добрый вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.01.2007, 18:05   #3
Oleg
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 788
Репутация: 651
По умолчанию

Характер неисправности не влияет на право потребителя требовать расторжения договора купли-продажи (п. 1 ст. 18 ЗоЗПП).
Ссылка может пригодится
http://www.vashe-pravo.ru/prava.html
Oleg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика