На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 15:16   #1
Lucky1980

Новичок

Купили радио-телефон в интернет-магазине почти год назад. Недавно пропала индикация на экране базы, отнесли в сервис-центр, представительством производителя телефона была выдана справка на обмен товара. На кассовом чеке, выданном интернет-магазином, есть наименование фирмы, адрес и ИНН. Адрес интернет-магазина я напрочь забыла, так как понадеялась на известный бренд и качество их товаров, с коими никогда не было проблем. По адресу, написанному на чеке, такой фирмы нет. Позвонив в представительство, получила ответ, что они не имеют полномочий на обмен товара или возврат денег, но сказали, что, обратившись в налоговую инспекцию, я должна получить справку, что это некое юридическое лицо, имеющее ИНН такой то, сменило место; исчезли, но есть правоприемник такой то или вообще ликвидированы. Что делать если мне выдадут справку по первым двум пунктам, история умалчивает, если 3й то сие представительство подумает что делать и возможно обменяет телефон. Мне вот интересно конечно каким образом, если у них нет прав... но это совсем другая история, до которой ой как далеко. Позвонив в налоговую, по одному телефону мне сказали, что такую информацию мне никто не предоставит, идите в милицию. По-другому, что эта информация платная, приезжайте, они не знают правда куда конкретно, и пишите заявление. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как найти координаты? Телефон стоит 3 тысячи. Эта сумма для меня не то, чтобы целое состояние, но и на дороге не валяются. Да и дело принципа уже.

Да! В сервисном центре мне сказали, что мой телефон на списании. Я должна привезти недостающие запчасти и получается, что у меня на руках будет только это справка, стоимостью 3 с лишним тыщи!

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.05.2008 в 15:27.. Причина: +
Lucky1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 15:26   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

http://www.valaam-info.ru/fns/
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 15:52   #3
Lucky1980

Новичок

Это юридический адрес, он указан на чеке. А фактический и телефон для связи?
Lucky1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:31   #4
Lucky1980

Новичок

В общем в налоговой мне сказали, что такую информацию предоставляют по официальному запросу за 400 рублей. Если там нет телефона, а видимо его нет, судя по информации с выше указанного сайта, то и деньги я потрачу впустую. Сказали также, что теперь нет разделения на фактический и юридический адрес, есть один, который мне известен.
Lucky1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 12:21   #5
Natali88
Новичок

Вы адрес может, озвучьте? Можно поисковиками поискать. Возможно, он на странице инет-магазина указан.
В Вашем почтовом ящике не осталось уведомления, о том, что заказ принят?
Natali88 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра